Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от города: Затраты. Потерянное время. Сравнительная таблица.

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Бензин по 12 грн. Средний расход 8 литров. (Не забываем что с годами стоимость топлива будет только расти)

 

Амортизационные расходы в расчет не брал, хотя тоже набегает не малая сумма.

Очень зря.

Посчитайте для интереса аммортизацию - масла, резина, колодки, итп,

из расчета 1 авто на каждого члена семьи (работающего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень зря.

Посчитайте для интереса аммортизацию - масла, резина, колодки, итп,

из расчета 1 авто на каждого члена семьи (работающего)

 

Согласен, сумма набежит приличная, но не хотел бы таблицу усложнять дополнительными цифрами, может кто продолжит и сделает более детальную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте взглянем на затраты , взяв за критерий время жизни-самое ценное, что есть у человека.

Участок 10 сот. в макаровском районе-10 тыс. уе

Участок 10 сот в Белогородке -мин. 50 тыс. у .е. Пусть цена за коммуникации будет одинакова.

Разница 40 тыс. Допустим, вы довольно успешны и можете за один год отложить 40 тыс. долл. на покупку. Для этого вам придется потратить ( при нормированном рабочем дне) 2000 рабочих часов. Если я живу в 20 км от Белогородки по Житомирской трассе, то каждый день буду проезжать плюс 40 км по дороге на работу -с работы. Это при скорости 70 км /ч по трассе -34.5 минуты. По бензину - расход по трассе 5.5 л ( беру отрезок Колонщина-Белогородка). То есть в день я потрачу на 2.2 л больше, чем если бы ездил в Киев из Белогородки. За 250 рабочих дней это составит 550 л в год- 825 долл. Для того, чтобы их заработать человеку,отложившему за год 40000 долл придется потратить почти 42 часа жизни.На поездки за год потрачу плюс 143.75 часа. Итого в год трачу на 185.75 часа больше, чем житель Белогородки. Где-то через 10 лет сравняемся по временным затратам :).

З.Ы. Причем считаю, что 10 соток для жизни за городом мало. Чем больше будет участок, тем больше разница во времени для окупаемости.

Если возможность отложить за год меньше, чем 40 тыс. уе, то тоже срок окупаемости выше.:).

Взяв в расчет только затраты на бензин , резину и амортизацию автомобиля-ну пусть даже 1500 долл. в год разницы - окупаемость -более 20 лет. Разница в 35 минут в день на самом деле не заметна, нам, проводящим впустую время у компа :-))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте взглянем на затраты , взяв за критерий время жизни-самое ценное, что есть у человека.

Участок 10 сот. в макаровском районе-10 тыс. уе

Участок 10 сот в Белогородке -мин. 50 тыс. у .е. Пусть цена за коммуникации будет одинакова.

 

Участок в Белогородке мин. 25.000$, есть и дешевле, но поля не рассматриваем.

 

Соответственно окупаемость падает в два раза.

 

А если два авто в семье?! Тогда цифры приобретают ужасающий вид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в Белогородке мин. 25.000$, есть и дешевле, но поля не рассматриваем.

 

Соответственно окупаемость падает в два раза.

 

А если два авто в семье?! Тогда цифры приобретают ужасающий вид :)

За такие деньги в Белогородке нереально найти что-то достойное. Я полгода пытался :) Или участок маленький, или проблемы со светом, или газом, или нет дорог, или какой-то другой геморой.... На выходе все равно получится участок в районе 40-50т.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будьте глупцом.

 

Тема для тех, кто хочет построить дом с умом, рационально распределяя финансы и свое время.

О мудрейший, здесь и без Вас достаточно тех, кто строит для меня доступное жилье. Целые доклады, на выставках, делают.

Объясните зачем людям живущим в Козине, в Плютах, со своим пляжем, на 70 сотках- Ваша Белогородка. Что мы считаем? Газ-дизель-гибрид, малолитражку? Что? Определяем качество жизни? Достаточно удешевить домик и все меняется. Что лучше-большой дом дальше или дом в Белогородке? А если я, на работу, езжу раз в неделю, что мне делать? А с Троещины ездить на Севастопольскую, Московскую площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом в Украине начнет продаваться гибридный автомобиль.

 

byd_e6.jpg

 

Себестоимость 100 км около 5 грн.

Прогнозируемая цена до $20000.

Проезжает до 300 км на электрике, а потом если что, можно включить бензогенератор и с помощью бензина ехать дальше.

Возможна заправка от 220В.

А может через лет 10-15 вообще все пересядут на них. Кстати в Китае тысячи такси уже ездят на этих авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сь и без Вас достаточно тех, кто строит для меня доступное жилье. Целые доклады, на выставках, делают.

Объясните зачем людям живущим в Козине, в Плютах, со своим пляжем, на 70 сотках- Ваша Белогородка. Что мы считаем?

этот расчет на тот узкий (или широкий) круг форумчан, которые завязаны на Киеве.

Пенсионерам, фрилансерам итп - это действительно неинтересно

 

Добавлено через 1 минуту

Летом в Украине начнет продаваться гибридный автомобиль.

BYD e6

от названия уже страшно становится :)

а там еще аккумуляторы надо менять и все такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BYD e6

от названия уже страшно становится :)

а там еще аккумуляторы надо менять и все такое

 

Да, китаец :) И аккумуляторы менять надо будет :)

Вадим, а что в этой жизни вечно работать будет?

Но продавцы декларируют 2000 циклов. Если даже каждый день перезаряжать, то аккумуляторов хватит на 6 лет.

 

ps: не хочу начинать в ветке обсуждение автомобилей :) Я просто написал это, как вариант взять в расчет, что расстояние может стоить не дорого. Ну как минимум в перспективе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот расчет на тот узкий (или широкий) круг форумчан, которые завязаны на Киеве.

Пенсионерам, фрилансерам итп - это действительно неинтересно

 

Здесь вообще очень много факторов. Даже сам способ измерения расстояния до метро не совсем корректный. Я сомневаюсь, что много таких, кто бросает машину доехав до ближайшей станции. Ну и вопрос, а попадаешь ли ты на нужную линию? Если нет, вся экономия времени теряется. А где находится работа? Мне например проще будет доехать из Малютянки на Позняки, чем из той же Белогородки, ну и т.д. Поэтому данный расчет весьма условный и возможно оценивает только расстояние по Житомирской трассе. Ну и как писали выше, разница в цене за сотку земли достаточно быстро съедает условную "выгоду" близости к Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж каждое утро везет сына в школу от м. Святошин по Шевченко, Б. Хмельницкого и Владимирской. Они выезжают со стоянки в 7:45 и подъезжают к школе в 8:20. Итого 25 мин. Я выезжаю из дома часов в 11, как только исчезает тянучка на пр. Победы. Но, каждый вечер, с высоты 18-го этажа, могу видеть тянучку от м. Берестейская в сторону Житомира. Такая же тянучка стоит на пр. Паладина и при выезде на Одесскую трассу, включая Чабаны. Проехала Чабаны, дальше свободно. Еще 15-20 мин и я в Барахтах.

Конечно, Глеваха гораздо ближе, но там уже теснота.

Чабаны? При тамошних ценах, уж лучше квартира в центре Киева.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они выезжают со стоянки в 7:45 и подъезжают к школе в 8:20. Итого 25 мин.

 

 

Чет траблы у Вас с арифметикой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть опыт европейских стран, то тенденция «выселения» за город будет усиливаться. Крупные города решают проблему пробок и тянучек следующим образом:

·развития муниципального транспорта. На станциях метро про въезде в город построены огромные паркинги (БЕСПЛАТНЫЕ!) с которых пассажир попадает прямо на перрон метро. Поэтому подавляющее большинство людей работающих в крупном городе, но проживающих за городом оставляют свой автомобиль возле метро и дальше добираются на общественном транспорте. Этому способствуют и высокие цены за парковку в тех районах города, где существует большой наплыв автомобилей.

·объездные дороги для транзита. Если Киев получит новую окружную дорогу, ситуация улучшится, причем, значительно.

·развитие инфраструктуры малых городов и деревень. Не так давно были времена, когда за куском колбасы приходилось из пригорода ехать в Киев. Сейчас ситуация совсем иная. . В Европе супермаркет есть в каждом селе, причем в сетевом супермаркете в любой деревне цена на один и тот же товар ни на цент не будет отличаться от цены на этот товар в городском супермаркете. В Европе масса офисов и компаний давно выехали в села. И теперь наёмные работники ездят из города в пригороды. Как только в наших райцентрах появится слой потребителей, то появятся товары и услуги.

Считаю, что 35-45 км от въезда в город, при скорости 100 км по трассе (35-40 мин) – это не высокая плата за чистый воздух, тишину, большой участок.

Главная проблема – выбраться за черту города, дальше проблем нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Чет траблы у Вас с арифметикой...

Таки ДА...:D Пардон, 35 мин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал таблицу ...

Амортизационные расходы в расчет не брал, хотя тоже набегает не малая сумма.

Дьявол прячется в мелочах (с):)

 

Очень зря.

Посчитайте для интереса амортизацию - масла, резина, колодки, итп,

из расчета 1 авто на каждого члена семьи (работающего)

 

+100

 

Чтобы получить более правдоподобную картину, в таблицу лучше включить стоимость проезда километра вашим автомобилем. Опытные автомобилисты легко могут подсчитать, поделив стоимость эксплуатации авто за какой-то период (год-5-7 лет) на пробег.

Получите некие 12- 15- 20 центов на километр. Это и будет более точный результат.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу пардону.

но считаю Вашу табличку очень необъективной.

пока не копались на житомирской, растояние от Калиновки до Мрии занимало 15 минут, полторы литры бензина и никакого напрягу. А вот от Стоянки до работы до двух часов и полбака, а Ваша табличка прямолинейна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, для тех, кто еще не успел купить участок в Белогородке. А мы и не знали. Что же теперь делать? Как страшно жить:o.

 

да получилось так:D, просто некоторые форумчане, не соображая в некоторых вопросах, и не разбираясь в сути, пытаются доказать тебе что-то:D

 

затем, поняв что их аргументы из разряда: одна бабка сказала, гордо удаляются с форума:beer:

 

Вы уж простите, еще раз, просто не люблю когда "не отвечают за базар":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот расчет на тот узкий (или широкий) круг форумчан, которые завязаны на Киеве.

Пенсионерам, фрилансерам итп - это действительно неинтересно

Так и не спорит никто, просто из уст "продавца земли" в Белогородке -это звучит как реклама. Поездки на работу не являются такой уж большой проблемой. Люди ездят с Яготина, Белой Церкви... Гораздо сложнее с маленькими детьми, они то ездить не умеют. И напрашивается другой вывод. Должно быть хорошее транспортное сообщение. Мимо дома, должны ходить автобус, маршрутка, электричка, с утра и до вечера, по расписанию. А то есть села, где до остановки общественного транспорта пешком идти дольше, чем ехать в Киев. Стоимость автобуса 10-20 грн. в день (условно) и математика получается немногим более 1000грн в месяц на всю семью и час времени, в день. Как пример, городок Украинка, где была строимдомовка. Добираться, оттуда, в центр (на левый берег) любым транспортом, в часы пик, быстрее чем с Троещины.

Более важно правильно рассчитать всё до начала строительства. Потребное количество автомобилей, их обслуживание и т.п.

Пробег же измеряется в год 10000-100000 км отсюда и количество ТО, резины и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да получилось так:D, просто некоторые форумчане, не соображая в некоторых вопросах, и не разбираясь в сути, пытаются доказать тебе что-то:D

 

затем, поняв что их аргументы из разряда: одна бабка сказала, гордо удаляются с форума:beer:

 

Вы уж простите, еще раз, просто не люблю когда "не отвечают за базар":lol:

 

 

Вот просто интересно, почему Вы решили, что соображаете в этих вопросах именно Вы? Ох уж эта человеческая природа. Но реальность все расставляет на свои места. Заметьте, ломать мнение " муж знает лучше" никто не собирается, а поэтому никто и не собирается перед Вами "отвечать за базар", больно надо, Вам жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дьявол прячется в мелочах (с):)

 

 

 

Вот именно. И мелочи таковы, что ежедневных 40 км по хорошей трассе ,где двигатель работает ровно и не рвется сцепление и не давятся тормоза и не включается ежеминутно вентилятор охлаждения и нет нагрузки на подвеску и т.д. не внесут глобальных изменений в ресурс автомобиля. Если брать эксплуатация в условиях города, в пробках и выбоинах, тогда -да. Думаю, что по трассе можно и 100000 км проехать без смены тормозных колодок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, в другом городе живу. Лет 5 назад я жил в самом начале троещины. И время, потраченное на дорогу до работы, изменялось от 30-40 мин до 2 ч. На машине. На общественном транспорте еще сильнее (маршрутка, метро с пересадкой, маршрутка). Сейчас катаюсь из Борисполя, но график работы с 8 до 17. Поэтому проезжаю до пробок и по времени от 40 мин летом, до 1ч 20 зимой. При этом если сдвинуть график работы на час пик, буду стоять как и все. Так может еще добавить в таблицу время выезда :)

 

PS но никто не застрахован от переезда офиса на противоположный конец города - надо работать дома!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посчитать еще один вариант. Сотка нормальной земли в Киевской области стоит 1000 у.е. Сотка позолоченной Белогородской - 3800! Разница на 50 стоках выходит: 190000-50000=140000у.е. Итак, покупаем за 50 тыс 50 соток, а оставшиеся 140тыс кладем на депозит под 10% годовых. Снимаем 14000у.е. ежегодно и катаемся в свое удовольствие!;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посчитать еще один вариант. Сотка нормальной земли в Киевской области стоит 1000 у.е. Сотка позолоченной Белогородской - 3800! Разница на 50 стоках выходит: 190000-50000=140000у.е. Итак, покупаем за 50 тыс 50 соток, а оставшиеся 140тыс кладем на депозит под 10% годовых. Снимаем 14000у.е. ежегодно и катаемся в свое удовольствие!;)

 

Ну так в Винницкой области еще дешевле. Купите 3 гектара земли и живите на проценты :D:D

 

Добавлено через 2 минуты

прошу пардону.

но считаю Вашу табличку очень необъективной.

пока не копались на житомирской, растояние от Калиновки до Мрии занимало 15 минут, полторы литры бензина и никакого напрягу. А вот от Стоянки до работы до двух часов и полбака, а Ваша табличка прямолинейна.

 

Ну так нарисуйте свою, какие проблемы :)

 

Я же сказал что нельзя посчитать все факторы, она примерна, нарисуйте свою и посчитайте свои затраты.

 

Скорость движения сейчас 60+20 км/час, примут закон и будем все 60 км ползать, до Калиновки дорога практически через одни населенные пункты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в Винницкой области еще дешевле. Купите 3 гектара земли и живите на проценты :D:D

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ну так нарисуйте свою, какие проблемы :)

 

Я же сказал что нельзя посчитать все факторы, она примерна, нарисуйте свою и посчитайте свои затраты.

 

Скорость движения сейчас 60+20 км/час, примут закон и будем все 60 км ползать, до Калиновки дорога практически через одни населенные пункты.

Вот, вот...

Многие из Конча-Заспа так и сделали.

Купили себе, кто Винничину, кто Закарпатьщину и живут на проценты.:D

Думаю, может купить себе Васильковщину...:D и не ездить никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не спорит никто, просто из уст "продавца земли" в Белогородке -это звучит как реклама. .

 

Белогородка - центр вселенной? Или по этой таблице выходит что Белогородка - Рай. :D :D У вас рекламная паранойя :pardon:

 

В общем, мнение форумчан разделилось на два:

 

- таблица плохая - говорят те кто живет больше получаса езды от метро

- таблица реальная - говорят те кто живет меньше получаса езды от метро

 

:)

 

Добавлено через 8 минут

Я тут прикинул.. выходит если жить за 30 км от метро и работа в столице и в семье два автомобиля, то за 5 лет, расходы на эксплуатацию будут около 20.000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...