Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота - плохо "едут"

Alex30

Рекомендовані повідомлення

А можно ли заменить фурнитуру и убрать этот косяк или это полная Ж? Не охота осознавать, что ворота могут накрыться медным тазом...

 

Заменить фурнитуру на месте нельзя, нужно делать на производстве на спец столе чтобы ворота не крутило... Ворота нужно демонтировать, отвезти, полностью перекрасить, привезти, смонтировать... В конечном итоге дешевле новые заказать... Если ставить автоматику на плохо смонтированные ворота, приведет к быстрому износу движка... В конечном итоге переделка ворот+ ремонт движка...

 

Добавлено через 57 секунд

Поставите автоматику и забудете на пару лет о проблеме плохой езды ворот.

Вспомните минимум через пару лет, когда надо будет ворота капиталить (судя по изготовлению), вот тогда и поменяете ролики нижние.

Сейчас - преждевременно, полагаю.

 

Дай бог чтобы труба не раскрылась....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезать и приварить новую направляющую на ворота можно и на объекте, дефекты монтажа устранить тоже проблем не составит - все равно каретки менять. Автоматику поставьте "человеческую" чтобы потом не менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезать и приварить новую направляющую на ворота можно и на объекте, дефекты монтажа устранить тоже проблем не составит - все равно каретки менять. Автоматику поставьте "человеческую" чтобы потом не менять.

 

При мне и ворота прямо на объекте "умельцы" делали... И автоматику на них китайскую ставили... И люди довольны... Можно и на объекте, но, я думаю, что это не правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить автоматику на плохо смонтированные ворота, приведет к быстрому износу движка... В конечном итоге переделка ворот+ ремонт движка...

Внимательнее надо тему читать.

Фраза

нужно приложить незначительное усилие,
, по моему скромному мнению, подразумевает, что автоматика Came BX-74 будет иметь полуторный (с учетом ветровых нагрузок), а то и двойной запас мощности.

Поэтому проблем не должно возникнуть.

Фурнитура здесь, как я понимаю, запорожский роллингхайтек, т.е. трубу раздавить не должно - ворота небольшие.

 

Ну давайте дождемся отклика автора, облегчило ли движение ворот раскрепление верхних роликов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо, что помогаете советом!!! 4го Мая планирую быть на участке-вот тогда и напишу результаты по ослаблению роликов и, если не получится добиться успеха, опять к вам прибегу. Хорошей майовки!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=183070&d=1335679985

 

видно что ролик меньше по ширине чем направляющая ворот. Возможно при сварке ее расперло в стороны. Может, это не единственная деформация. Возможно есть скрытое от глаз искривление направляющей. Как варили направляющую ? сплошным длинным швом (разные случаи встречаются у тех кто "однажды делал ворота и все про них знает") или как правильно - короткими швами по 30...60 мм с шагом 400...500 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно что ролик меньше по ширине чем направляющая ворот. Возможно при сварке ее расперло в стороны.

Выскажу свое предположение. То, что Вы видите - было так изначально до сварки. Одна из киевских фирм во 2-й половине прошлого года выпустила на рынок партию бракованных "недозавальцованных" балок. Мне всю партию поменяли, но с задержкой в 2 недели. Один заказчик - прораб лично сам привез такую балку и под его ответственность ворота были изготовлены (он ждать не мог, сдавал объект). Проем 3.5м, ворота без автоматики, сейчас звонил - ходят нормально.

Но тележки в этих комплектах - 8ми колесные. Может монтажники - химики всунули туда 4-х колесные тележки, которые изначально туда не предназначались?

Поэтому автора темы прошу ослабить 2 болта ключом на 13 или 14 и вынуть нижний накатной ролик, и сделать фото с торца на каретку для идентификации. Еще лучше было бы при наличии 2-3 крепких парней выкатить ворота с передней тележки, сделать ее фото и попробовать не болтаются ли оси колес и ход самих колес.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=183070&d=1335679985

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое предположение. То, что Вы видите - было так изначально до сварки. Одна из киевских фирм во 2-й половине прошлого года выпустила на рынок партию бракованных "недозавальцованных" балок. Мне всю партию поменяли, но с задержкой в 2 недели. Один заказчик - прораб лично сам привез такую балку и под его ответственность ворота были изготовлены (он ждать не мог, сдавал объект). Проем 3.5м, ворота без автоматики, сейчас звонил - ходят нормально.

Но тележки в этих комплектах - 8ми колесные. Может монтажники - химики всунули туда 4-х колесные тележки, которые изначально туда не предназначались?

Поэтому автора темы прошу ослабить 2 болта ключом на 13 или 14 и вынуть нижний накатной ролик, и сделать фото с торца на каретку для идентификации. Еще лучше было бы при наличии 2-3 крепких парней выкатить ворота с передней тележки, сделать ее фото и попробовать не болтаются ли оси колес и ход самих колес.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=183070&d=1335679985

 

Ну у меня там точно 4х колесные тележки... Буду пробовать скорее всего завтра все предложенные действия))) СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.. Расстроен

 

Верхние ролики даже не ослаблял, так как они не являются проблемой - и смотрел и слушал: они даже почти не оставляют следа на воротах, т.е. не они причина трения..

Швы сварки на швеллере с расстоянием от 50 см до 80 между ними и длинной по 3-5 см... Направляющая - цельная((

 

Сняли ворота и сделал фото (одно из них с размерами).. Может так станет что-то понятно... Сами ролики ходят нормально (ну конечно на сколько я понимаю... не прям так свободно, но не это причина торможения)...

 

Даже не знаю.. Помогите:(:beer:

1529558241_04-05-201222-36-35.thumb.jpg.5667e42abd8b230eea7ae72b18c8a305.jpg

1873831814_04-05-201222-37-31.thumb.jpg.009452096cdb3750ee39225549297e69.jpg

1598451196_04-05-201222-38-00.jpg.db9043668680e8ab6783c7983f133789.jpg

977839265_04-05-201222-38-25.jpg.fb584f099f6f6c097c156bf934459b38.jpg

1908236279_04-05-201222-38-46.thumb.jpg.6a57d884e7f0abd17e286a11796768a3.jpg

549248290_04-05-201222-39-10.thumb.jpg.39cdb173a9442e22d5f8221ee564631e.jpg

2035958349_04-05-201222-39-35.thumb.jpg.094ba957fdf16138d1010ac47892d1bf.jpg

1400834486_04-05-201222-44-28.thumb.jpg.21e7a9dcb200c4e084817346d776be35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть одна версия.

Если ворота часто оставляли полуоткрытыми ветер и вес створки могли деформировать конструкцию. Приложите нитку на направляющую трубу в начале и в конце ворот с двух сторон. Если створка не ровная, то ворота нужно рихтануть.

То же самое сделайте с каретками. Дальняя стоит параллельно забору, на счет ближней есть небольшие сомнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно и неравномерно затерты ролики на фотографиях.

Затерты только средние ролики, на крайних даже мух не сидел.

Это же роллгранд, насколько мне моего опыта хватает?

Должен такие ворота возить нормально.

В-общем, я пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно и неравномерно затерты ролики на фотографиях.

Затерты только средние ролики, на крайних даже мух не сидел.

Это же роллгранд, насколько мне моего опыта хватает?

Должен такие ворота возить нормально.

В-общем, я пас.

 

Я тоже обратил внимание на сие "чудо".. Я так понимаю ВСЕ ролики должны участвовать в трении.. А де факто на передней тележке работают две (и только средние - маразм!!! а крайние ВООБЩЕ НЕ ТРОНУТЫ!), а на дальней - тоже частично.... :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по следам на роликах похоже на комплект о котором писал Flanker .

 

Добавлено через 5 минут

Я тоже обратил внимание на сие "чудо".. Я так понимаю ВСЕ ролики должны участвовать в трении.. А де факто на передней тележке работают две (и только средние - маразм!!! а крайние ВООБЩЕ НЕ ТРОНУТЫ!), а на дальней - тоже частично.... :shout:

Состояние ближней тележки еще можно объяснить На средние ролики нагрузка больше, а вот на дальней следы должны быть на крайних роликах .А их нет.Вернее они есть ,но только на фасках роликов. Такое впечатление ,что направляющая не ложится на ролики верхней и нижними плоскостями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МужЫки..... А нет ли желающих выехать 40 км в сторону макарова для четкой диагностики и постановки диагноза, а то мы говорим вот, а я даже 50% не понимаю технологически как и что делать(( Не за спасибо, конечно... Если кто из вас готов выступить врачем- милости прошу или сюда или личку, а потом и обговорим тут опять таки что и куда и приму инфу к действию. Есть такие? Спасибо!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МужЫки..... А нет ли желающих выехать 40 км в сторону макарова для четкой диагностики и постановки диагноза, а то мы говорим вот, а я даже 50% не понимаю технологически как и что делать(( Не за спасибо, конечно... Если кто из вас готов выступить врачем- милости прошу или сюда или личку, а потом и обговорим тут опять таки что и куда и приму инфу к действию. Есть такие? Спасибо!:)

 

 

Могу внести свою лепту если смотреть на ролики сферху на одном из фото то видно верхний третий слева ролик криво стоить относительно остальных вот и причина. хотя он и свободно может крутиться. И прийдеться товарищ менять ролик но какой умный залил их если нужно было сварить пластину с болтами или если нет ума то купить готовую с фурнитурой тогда можно и по регулировать. короче криво ролики у вас установлены гдето нет паралели или уровня .

У меня такое однажды было сначало все хорошо а потом та же ситуация

по гарантии все клиенту устранили попал на ролики.

а это то когда хлопцы каменщики говорят что они профи и все умеют и хотят все деньги заработать

хотелось бы знать конечный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу внести свою лепту если смотреть на ролики сферху на одном из фото то видно верхний третий слева ролик криво стоить относительно остальных вот и причина. хотя он и свободно может крутиться. И прийдеться товарищ менять ролик но какой умный залил их если нужно было сварить пластину с болтами или если нет ума то купить готовую с фурнитурой тогда можно и по регулировать. короче криво ролики у вас установлены гдето нет паралели или уровня .

 

Я по месту смотрел- вроде бы все ровно. Но может где-то и не увидел. Хотелось бы, что бы в этом была лажа...

А можно ли эти срезать, перфоратором установить шпильки и к ним пластину и уже на нее ролики? Тогда и уровень будет гуд... А кстати: какая цена фурнитуры и можно ли ее любую (из хороших производителей) установить на мою существующую ситуацию или нужно менять конструктив (ну не считая шпилек и планки)? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас ролики к чему крепятся под стяжкой? я так понимаю, есть закладная пластина или швеллер, к нему приварен ролик, а сверху стяжка. или по-другому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас ролики к чему крепятся под стяжкой? я так понимаю, есть закладная пластина или швеллер, к нему приварен ролик, а сверху стяжка. или по-другому?

 

Тарас... Чесно не знаю... А исполнителя невозможно взять уже за мошонку кусачками :( Хотя раньше думать нужно было....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто варят ролики прямо на закладную в фундаменте, не ставя болты с гайками (для регулировки) - удешевляют. Удешевлять можно на других вещах, но никак не на жизненно важных. Это легко проверить сняв верхний слой этой стяжки вокруг ролика. Мы готовы попытаться определить в чем причина. Или устранить ее или переделать, включая замену фурнитуры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто варят ролики прямо на закладную в фундаменте, не ставя болты с гайками (для регулировки) - удешевляют. Удешевлять можно на других вещах, но никак не на жизненно важных. Это легко проверить сняв верхний слой этой стяжки вокруг ролика. Мы готовы попытаться определить в чем причина. Или устранить ее или переделать, включая замену фурнитуры.

 

Могу предложить следующий алгоритм:

- долбу стяжку и смотрю (ну абы просто успокоить себя или напрячь)

- едем с вами на участок (предварительно договариваемся сколько будет стоить "диагностика")

- делаем выводы и стоимость "реконструкции"

- если все подходит - делаем.:beer:

 

На данный момент спасибо. Я поколупаю пока стяжку, а потом на какой номер можно вас набрать (в подписи?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будете на участке - покачайте каретку с незатертыми роликами вверх/вниз.

она должна крайними роликами почти доставать до земли, ну и качаться свободно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будете на участке - покачайте каретку с незатертыми роликами вверх/вниз.

она должна крайними роликами почти доставать до земли, ну и качаться свободно.

 

Отвечу сразу: они не качаются, т.е. нужно нормально так силу приложить, что бы их наклонить в одну или другую сторону... Я правильно понимаю вас, что сняв ворота они должны в одну и другую сторону шататься как по маслу? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роллингцентр качается отлично, роллгранд - туговато.

но качаются тоже.

попробуйте их "разработать", может вд-40 брызнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги кто будет ехать на диагностику еще раз повторюсь у меня така ситуация была обратите внимания на уровни роликов у меня подвох был именно в них хотя ворота сварены идиально ролики думаю в любом случае менять прийдеться а вот консоль и не обязательно и еще поставте алексу эти пластины со шпильками ну ведь это по людски будет.

и еще отпишитесь о результате очень интересен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...