Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вскрываем (красим) деревяные дома?

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

говорю за Реммерс :)

внутри Dekor-Wachs-Lasur

снаружи Aidol HK-Lasur

вся инфа есть на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорю за Реммерс :)

 

вся инфа есть на сайте

 

В том то и дело. На сайте - там СТОЛЬКО инфы.

Без сто-грамм не разобраться.

 

ну оч много.

 

что-то на воде, что-то на расворителе.

что-то краска, что-то морилка.

 

снаружи Aidol HK-Lasur

А под нее GN антисептик не требуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется обязательно. Этим GN рекомендуется обработать бревно (или брус) перед укладкой в стену, с наружной стороны, сверху и снизу (межвенцовое пространство). Особо тщательно - торцы и шейки. Со стороны жилых посещений другие пропитки.

В Реммерсе нормально консультируют по телефону. Звоните по номерам, указанным на сайте (киевские городские номера) и спрашивайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополню, на торцы SW- 910 (Пленкообразующий стабилизатор размеров торцов на водной основе Induline )

S_Lava, очень сложно выложить всю инфу по зашите и обработке дерева в постах, да и зачем ? если возникают конкретные вопросы, то лучше позвонить..а так:) сайт довольно информативен

с уважением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Были сегодня на Реммерсе, нас прекрасно проконсультировали, взяли лазурь ХК, цвет Тик - это для фасада. После работ выложу фото. Спасибо Ирине и Юрию. Надеюсь на немецкое качество и своих рабочих, которых привез с собой для получения ответов на все вопросы по технологии:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня на Реммерсе, нас прекрасно проконсультировали, взяли лазурь ХК, цвет Тик - это для фасада. После работ выложу фото. Спасибо Ирине и Юрию. Надеюсь на немецкое качество и своих рабочих, которых привез с собой для получения ответов на все вопросы по технологии:)

 

Ждём ваши фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас кину каменюку в Реммерс.... :D

Вчера взял у них пробник. НК-лазурь, цвет бэлий-бэлий.

1. намесили мне ее в пластиковом судочке ручками, минут 5 трусили со словами, что надо еще минут 10!!! ручками перед покраской, потому как белый пегмент самый - зараза тугой.

Ну по пути к машине (еще минут 5) я эту банку интенсивно тряс.

Ну думаю - норм. еще в багажнике натрусится.

 

Утром смотрю на баночку - краситель отдельно на дне лежит, лазурь отдельно поверх него плавает :lol:.

 

Вот мне интересно, если краситель не удерживается/растворяется в основной массе лазури, как он будет на изделии?

И КАК я буду маслать 10-ти литровое ведро постоянно, чтоб перемешать эту суспензию/эмульсию во время покраски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И КАК я буду маслать 10-ти литровое ведро постоянно, чтоб перемешать эту суспензию/эмульсию во время покраски...

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нету....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И КАК я буду маслать 10-ти литровое ведро постоянно, чтоб перемешать эту суспензию/эмульсию во время покраски...

делаем переходник на бетономешалку (кольцо из дсп), туда запихУем ведро, и периодически или постоянно включаем.

1. наливать удобно.

2. пигмент взвешен.

Можно воспринимать как шутку, но когда-то аналогично был решен вопрос с перемешиванием аналогичного красителя, пигмент коего постоянно оседал. Для эффективности перемешивания в ведро можно кинуть пару круглых камешков, лучше морских, для феншуЯ :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас кину каменюку в Реммерс.... :D

Вчера взял у них пробник. НК-лазурь, цвет бэлий-бэлий.

1. намесили мне ее в пластиковом судочке ручками, минут 5 трусили со словами, что надо еще минут 10!!! ручками перед покраской, потому как белый пегмент самый - зараза тугой.

Ну по пути к машине (еще минут 5) я эту банку интенсивно тряс.

Ну думаю - норм. еще в багажнике натрусится.

 

Утром смотрю на баночку - краситель отдельно на дне лежит, лазурь отдельно поверх него плавает :lol:.

 

Вот мне интересно, если краситель не удерживается/растворяется в основной массе лазури, как он будет на изделии?

И КАК я буду маслать 10-ти литровое ведро постоянно, чтоб перемешать эту суспензию/эмульсию во время покраски...

для перемешивания изобрели дрель с насадкой))) 2-3 минуты и все готово

с уважением

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для перемешивания изобрели дрель с насадкой))) 2-3 минуты и все готово

с уважением

 

насадка не пролезет в оверстие стандартного ведра реммерсовского (там крышечка, как у майонезной баночки.

 

Ну и не охота изобретать велосипед... Реммерс же ж не первый год работает.

Ну почему этот белый пегмент не держится за Лазурь. мне вот это непонятно (и неприятно).

 

Сегодня опять интенсивно мешал банку пробника.

Завтра утром сфотаю, отстоится оно за ночь или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять интенсивно мешал банку пробника.

 

Не останавливайтесь - мешайте всю ночь, позовите сына, дочь, жену...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый S_Lava, в НК-лазури белый пигмент на самом деле очень тяжелый, удельный вес этого пигмента 2 кг на 1 литр, а удельный вес НК- лазури 0,8 кг на 1 литр, вот отсюда и такой эффект в вашей баночке:)..теперь о ведрах, стандартное реммерсовское ведро 20 литров и там обычная стандартная крышка, а дырка маленькая для того, чтобы удобно было отлить:)..я бы вообще вместо белой НК-ки посоветовала белый Rofalin Acryl, там нет какого эффекта расслаивания...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уже начел нудить, то буду занудой до конца.:crazy:

То что пегмент тяжелый - это понятно.

Мне непонятно, почему он не расстворяется в базе? Получается он как песок там (грубо говоря). и перемешиванием, мы получаем просто взвесь микрочастичек белого пегмента в базовой жидкости НК-лазури.

Логика (моя личная, может и не верная) мне подсказывает, что должно быть не так. :no:

При смешивании должна получаться однородная масса окрашеная по всему объему, а не микродисперсная взвесь.

 

Вот что утром с этой жидкостью... не послушался мудрых советов форумчан... не заставил жену с детьми трусить эту банку всю ночь посменно... вот имеем результатЪ :D

 

(предположение: Лазурь мне зачерпнули из ведра сверху, может она была неперемешана...)

IMG794.jpg.04d7b7be789ab7ef19463b635cb6dd22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика (моя личная, может и не верная) мне подсказывает, что должно быть не так. :no:

При смешивании должна получаться однородная масса окрашеная по всему объему, а не микродисперсная взвесь.

 

Логика ошибается :-) - расслабляемся и красим. Мне в свое время доооолго объясняли, почему такое расслоение происходит в любом масле или лазури и почему так и надо. Просто принимайте на веру :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.я бы вообще вместо белой НК-ки посоветовала белый Rofalin Acryl, там нет какого эффекта расслаивания...

 

Rofalin Acryl Высококачественная матовая защитная краска на чисто акрилатном вяжущем

 

Я так понимаю, это краска полностью скроет структуру дерева... ммм... я бы хотел, чтоб дерево всеже просвечивало рисунком.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же вам предлагала позвонить, рафалин акрил можно сделать и лессирующим;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же вам предлагала позвонить, рафалин акрил можно сделать и лессирующим;)

 

Вы правы. не звонил.

ходил вживую пообщаться.

 

Понял, что по телефону круче, чем на форуме.

 

Напишу админам, пусть закрывают ресурс. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. не звонил.

ходил вживую пообщаться.

 

Понял, что по телефону круче, чем на форуме.

 

Напишу админам, пусть закрывают ресурс. :D

клиент всегда прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава - ты извращенец.:D Зачем ты выбрал такой цвет который не размешивается? :no: Ну что, тебе "деревянной" палитры мало? Бэлий-бэлий ему захотелось видите ли...

Теперь попробуй намажь самую невидную сторону и посмотрим что будет. Сруб не испортишь, это точно.:drinks:

 

Бэлий-бэлий плохо сопротивляется ультрафиолету. Что ты им мазать хочешь? Стены?:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бэлий-бэлий плохо сопротивляется ультрафиолету. Что ты им мазать хочешь? Стены?:crazy:

я уже такое и спрашивать боюсь:shock:

смею только предположить;)

Народ, так кто-то имеет опыт (примеры) применения "выбеливающих" лессирующих лаков/масел.

Пока тока про Боровский потолок слышал (но тока слухи :D, фоток сего секретного объекта не встречал).

 

Ну оч хочеться выбеленный/белый потолок с сохранением структуры дерева. Ну оооч.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а вы опПасны, я вас боюсь )))

 

1. Ира права - хочу белый потолок.

2. Жень, спакуха - стены снаружи не будут белыми, понимаю, что чем темнее тем лучше. будет какой-то отенок ореха скорее всего (50-75%).

 

3. в данном случае НК-лазурь... на потолок не пойдет (не годе ее внутри помещений юзать, ну вы в курсе). Хочу подшиву крыши снаружи белую.

хАчу.:beer:

 

Добавлено через 52 секунды

Бэлий-бэлий ему захотелось видите ли...

Теперь попробуй намажь самую невидную сторону и посмотрим что будет. Сруб не испортишь, это точно.:drinks:

 

:crazy:

 

Потому и взял пробник. буду мазать и смотреть )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подшиву крыши снаружи белую.

 

Мазутчик, блин... :beer:

 

А как будут смотреться твои "орехи" на стене и бэлий-бэлий подшива сверху? Э, дарагой, есть сомнения... Темный снизу и бэлий сверху. А если наоборот?

Я просто советую как такой же орехово-дубовый мазутчик. У самого баночки внутрянки лежат на пробу. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазутчик, блин... :beer:

 

А как будут смотреться твои "орехи" на стене и бэлий-бэлий подшива сверху? Э, дарагой, есть сомнения... Темный снизу и бэлий сверху. А если наоборот?

Я просто советую как такой же орехово-дубовый мазутчик. У самого баночки внутрянки лежат на пробу. :D

 

Примерно так (с поправкой на орех):

picture.php?albumid=1338&pictureid=13020

 

picture.php?albumid=3555&pictureid=39197

 

Скажите плохо :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...