Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вскрываем (красим) деревяные дома?

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

Белый верх, темный низ - классика жанра.))

 

Должно смотреться бомбово.

 

Низ будет не такой темный как на картинке (орех не 100% планирую), но все равно будет бомбово - если понравится сегодняшние помазушки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем. высохли 1.8 кв.м. доски (сухая строганая сосна), которые я вскрыл вчера двумя слоями НК_Лазури белой (200г).

 

Ну что сказать... ожидал лучшего. Такого эХфекта как на стенде Реммерсовском мне достичь не удалось. ((

 

Бледновато. При ближайшем рассмотрерии видно "зерна" красителя.

 

Но белую подшиву все равно хоцца.:(

IMG797.thumb.jpg.6d8df0f8ed83c5020af6be17593a126e.jpg

IMG799.thumb.jpg.7fcd34853fb85e5e311f086a8924bd82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бэлий-бэлий плохо сопротивляется ультрафиолету.

Это зависит в большой степени от пигмента белого, вероятно дешевые продукты действительно не долго продержатся, хотя опытные производители диоксид титана туда тулят, проблем не наблюдалось с таким пигментом.

 

Добавлено через 3 минуты

При ближайшем рассмотрерии видно "зерна" красителя.
Вероятно пигмент плохо перемешали, вот если бы дрелью......

А Вы планируете срощенную доску применить? Есть надежда, что произвели ее с правильным клеем при сращивании? Просто у меня под балконом пара брусков стощенных зимой постояла из эпика, та по весне аккурат по всем склейкам разобралась сама собой как лего.

 

Добавлено через 4 минуты

Но белую подшиву все равно хоцца

Есть вещь прикольная наружная краска на основе льняного масла, так она при нанесении с протиранием как раз такой эффект дает- выбеленного дерева.

Avis Traditionals называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно пигмент плохо перемешали, вот если бы дрелью......

 

Никая дрель и рядом не стояла, когда целую ночь краску мешали сын, жена и дочь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мешал я реально тщательно. там баночка была 200 мл - не трудно болтать моЩно.

Сегодня взял в Реммерсе 6 литров (ведерко) такой же белой шняги. Перемешали на миксере ихнем - посмотрим.

Завтра начнется покраска. Посмотрим на результат - обязательн оотпишусь.

 

Про срощеную доску - бралось у ВеселыхБобров (они вроде только по БС проходили) - должно быть все ОК - но только время покажет.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
S_Lava, как же обещание обязательно отписаться о покраске? Как себя ведет белая реммерсовская лазурь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, как же обещание обязательно отписаться о покраске? Как себя ведет белая реммерсовская лазурь?

резонно.

Я бы уже и сам рад напостить отчет о подшиве. Но не сильно у меня расторопная стройка.

не стахановски как-то она движется.

Но к концу недели подшива обещает быть на месте - и я отчитаюсь обязательно.

 

Пока могу сказать, что после двух слоем белой лазури - ждал более белого цвета. А она все-же. какая-то бледненькая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я таки допустила небольшую халатность при выборе краски. На сам сруб купила на водной основе ИЛВУ. Очень довольна. Не изменила цвет на 2 года, не выгорела, смотрится отлично-преотлично. Не дешева.... И решила я, что на наличники можно лазурь. Ну, купила лазурь на агкидной основе. И что - уже пора подкрашивать... На следующее лето перешлифуем все наружные наличники и покрою таки водной краской. Ее хотьсошлифовывать не надо, если вдруг возникнет надобность подкрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующее лето перешлифуем все наружные наличники и покрою таки водной краской. Ее хотьсошлифовывать не надо, если вдруг возникнет надобность подкрасить.

Сошлифовывать надо только то, что пленкообразующее.

А не надо - лессирующие составы.

на сколько мне известно - это необязательно на водной или алкидной основе. И то и то может быть разным. Может впитываться, модет пленкообразовываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда выходит. что у меня наличники - пленкообразующим покрыты, а дом - впитывающим. Вот таким, как дом и покрашу на будущий год. А то видишь ли - экономить попробовала :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то видишь ли - экономить попробовала :)

 

Все через это проходили.

 

Американские представители, которые на наш рынок вывели PERMACHINK, а они предлагают не только герметики но и краски, сказали одну, как по мне, правильную вещь:

 

"Пройдет время, и когда ваши люди будут долго жить в деревянных домах, тогда они поймут цену вопроса качественных красок для деревянных домов."

 

Для справки краски PERMACHINK стоят 150у.е. за галлон (3.78541178 :D литра.) Наверное на сегодняшний день это самые дорогие краски. На банке стоит гарантия - 5 лет. Не видел что-бы хоть кто-то ставил гарантию на стойкость в печатном виде, у других на словах.

 

Не подумайте что рекламирую американцев, просто привел как пример. Сам дом себе РЕММЕРСОМ покрасил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это чудо химии можно увидеть вживую???

 

На доме в с. Шпитьки под Киевом.

 

П.С. Нам скоро на пиво, я все помню...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у кого-то опыт работы с пропитками Dufa для наружных работ?

сравниваю с Биотексом. у последнего не очень устраивает насыщенность цвета при 2-х слоях. нужно вскрыть деревянный забор.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у кого-то опыт работы с пропитками Dufa для наружных работ?

сравниваю с Биотексом. у последнего не очень устраивает насыщенность цвета при 2-х слоях. нужно вскрыть деревянный забор.

спасибо

 

Сосед вскрыл Биотексом забор. как ни странно - разные партии "одинакового" Биотекса дали разный цвет после высыхания. ))

Но зато дешевле ремерса и Тикурриллы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед вскрыл Биотексом забор. как ни странно - разные партии "одинакового" Биотекса дали разный цвет после высыхания. ))

Но зато дешевле ремерса и Тикурриллы.

 

именно поэтому советуют перед нанесением все смешивать в одну бочку.

чем он вскрывал? пульвером или кисточкой? каков расход вышел? сколько слоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед вскрыл Биотексом забор. как ни странно - разные партии "одинакового" Биотекса дали разный цвет после высыхания. ))

Но зато дешевле ремерса и Тикурриллы.

 

Все очень просто.

Красочный вскрыватель Эдик, тщательно размешивал краску, и покрывал доску в два слоя. Но ему на ногу упала банка с краской, нога распухла и начала болеть, и он уехал домой.

Красочный вскрыватель Вася, просто залил в пуливер жидкость из банки-Х и дунул на забор один проход. Зашибись получилось, подумал Вася!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывалось в один слой кистью. но ЧЩательно, жирно.

Расхода я не знаю, потому как и сосед не знает, сколько надо было - столько и привозил ведер. ))

 

Эдика жалко... Реально Красочный был типаж :D (Мы с Женей знаем)

 

п.с. фото страшное. но так... для картинки - пойдет. :)

IMG820.thumb.jpg.2d4f46fcba1d2ebea6b0006556a12be4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...