Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бросаем курить, тряпки :)

Алекс

Рекомендовані повідомлення

тогда, если много воды и белка через жидкость) + мясо

НЕ забывайте про углеводы сложные - темный хлеб, каши!))

 

 

Ну и почти исключить всё жаренное - тушить или запекать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и ломки уже нет (получается 11дней не курил), но вот привычка "выходить на перекур" еще подрывает как-то отвлечься на пару мин и так неск. раз в день.

я для себя решил -- на перекур ходить нужно)

и с товарищами поговорить......и так...не отрываться от коллектива

 

зы: можно попить Энтеросгеля -- приводит живот в порядок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для себя решил -- на перекур ходить нужно)

и с товарищами поговорить......и так...не отрываться от коллектива

 

аналогично. на курилке стал появляться реже, но выхожу.

меня сейчас раздражает не сигаретный дым, а выхлоп покурившего.

 

Lana CK, ну у вы и диету предлагаете.. люди курить бросают, а не готовятся к конкурсу "Мистер Олимпия" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon, да прям уже диета! трудно мясо НЕ жарить, а запекать шоль?))

 

 

канешно, круче када есть язвы, панкреатиты и всё такое ))

 

как бы если уже приводить себя в порядок и избавляться от вредной привычки - можно и еще одну свести на нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, трудно с вами спорить..:rolleyes:

если встречу на улице качка, то буду знать что это бросивший курить строимдомовец. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трудно мясо НЕ жарить

 

КАК не жарить??? :eek:

 

а как же стейки? а отбивнушеееечки? А мясо на мангале? неееее..... курить я конечно не курю, но вот мясо я точно не брошу.... мяяяяясооооо.... нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отбивнушечки и каклетки - ЗЛО :D нафик их!

 

если стейк рыбки на сковороде- там его чуток обжарить) иногда можно

а мясо на МАНГАЛЕ, шашлык - это не жаренно на сковороде в жиру/масле... сравнили! Это - добро!

и кто сказал мясо бросать? да никогда в жизни! я там выше к нему кашу просто рекомендую)) Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отбивнушечки и каклетки - ЗЛО

 

Нет! Нет! и еще раз НЕТ, а каКлетки - можно обжарить а потом пропарить ммм...

 

а кашки это да, раньше их вообще не ел, а сейчас за милую душу, особенно кукурузную...

 

А по теме курения - сейчас че-то меня перемкнуло - стало до жути интересно под парусом попробовать как-нибудь в море выйти, так вот - трубку я себе когда-то хотел, и все еще хочу, хорошую, с хорошим табачком постоять у штурвала, погреть ладонь угольком.... Но пока как-то не очень тянет, но думаю что попробую еще раз как-нибудь

 

В свое время пробовал курить трубку, но видать не дорос тогда еще - не получил я кайфа тогда, а вот если правильно к этому делу подойти, то может быть, может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отбивнушечки и каклетки - ЗЛО нафик их!

 

 

Вы чё тут ?! Охренели ваще ?

Курить бросить - бросайте !

Но святое не трожьте !!!

 

Добавлено через 3 минуты

трубку я себе когда-то хотел, и все еще хочу, хорошую, с хорошим табачком постоять у штурвала, погреть ладонь угольком.... Но пока как-то не очень тянет, но думаю что попробую еще раз как-нибудь

 

Эт праильно.

Дружище, когда окончательно бросите вредоносное посасывание вонючих табачных палочек и прийдете к философски-взвешенному гурманскому курению трубки, стучитесь. Расскажу все, что знаю. А кое-что таки знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но святое не трожьте !!!

 

Так вот и я о том же!

 

стучитесь. Расскажу все, что знаю.

Обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт праильно....

 

т.е. если я брошу, как ты выразился, посасывать курительные палочки, и начну потягивать трубку (хорошую), можно считать, что я бросил курить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку - вывод: "Курить - буду, хотя пить - не брошу"

З.Ы. Можно кидать тапки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кидать тапки

 

Так а чего кидать - это Ваш выбор, и каждый имеет право на свой собственный, осознанный выбор - это намного лучше чем идти на поводу у толпы. Просто тут в теме собрались те кто хотели бы избавиться от привычки - что в принципе с переменным успехом, вроде как (по крайней мере у меня) получается. Я хотел бросить, но как-то чего-то не хватало, а тут такая темка подвернулась - решил попробовать, понравилось, буду дальше не курить, если не сорвусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего кидать - это Ваш выбор, и каждый имеет право на свой собственный, осознанный выбор - это намного лучше чем идти на поводу у толпы. Просто тут в теме собрались те кто хотели бы избавиться от привычки - что в принципе с переменным успехом, вроде как (по крайней мере у меня) получается. Я хотел бросить, но как-то чего-то не хватало, а тут такая темка подвернулась - решил попробовать, понравилось, буду дальше не курить, если не сорвусь.

 

Аналогично. :D

Хотя, курить бросать собирался еще до того как попалась на глаза тема. Думал до курю блок и больше не буду покупать, а тут еще эта тема и вот уже ровно неделю (завтра будет) - не курю. Уже не тянет на покурить (первые 3-4 дня пришлось именно терпеть). На работе на перекуры выхожу как и раньше, кофе/чай пью на улице, за одно и ноги разминаю от сидячей работы :).

 

З.Ы. Две недели назад был в Европе, привозные с Украины сигареты закончились - покупал забугорные по 5 евро и почему же эта умная мысль (бросить курить) не появилась раньше :( ..... за недельку 300 гривен выкурил :fool:

 

З.Ы.Ы. В Европе пивом упиваться и то дешевле чем курить (баночка пива 0,5 в супермаркете стоит в р-не 0,2-0,7 евро). :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забугорные по 5 евро

 

а я тут по 35грн Capitan Black покупал больше года, начал сейчас откладывать, и уже нравиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если я брошу, как ты выразился, посасывать курительные палочки, и начну потягивать трубку (хорошую), можно считать, что я бросил курить?

 

Если формально подходить к вопросу, то, конечно, нет.

Но если под бросанием курить понимать пагубную ежедневную зависимость от этой дряни, то можно считать, что бросишь. Дело в том, что трубка не терпит суеты. И каждый день её обычно не курят. Во всяком случае, когда смакуют.. Стало быть, просто будешь себя просто иногда баловать вкусняшкой. Все равно как при случае хорошего коньячку отведать. Не нажираться же им, право слово..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Иду, курю...:D

Змінено користувачем Валерий Валентинович
вставил видео
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если формально подходить к вопросу, то, конечно, нет.

Но если под бросанием курить понимать пагубную ежедневную зависимость от этой дряни, то можно считать, что бросишь. Дело в том, что трубка не терпит суеты. И каждый день её обычно не курят. Во всяком случае, когда смакуют.. Стало быть, просто будешь себя просто иногда баловать вкусняшкой. Все равно как при случае хорошего коньячку отведать. Не нажираться же им, право слово..

 

В таком случае, коллега, прошу принять меня на курсы (можно экстерном) по обучению правильным смакованием сим курительным прибором..найдется время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, коллега, прошу принять меня на курсы (можно экстерном) по обучению правильным смакованием сим курительным прибором..найдется время?

 

 

Фигня-вопрос, дружище.

Всегда к твоим услугам !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, коллега, прошу принять меня на курсы (можно экстерном) по обучению правильным смакованием сим курительным прибором..найдется время?

 

может быть темку отдельную? Я бы тоже на такие курсы записался, Что-то типа: Трубка - как курить правильно?! Ну или что-то такое... Причем начинать с того что а какая трубка нужна, и т.д.

Sass, может заведете такой блог тут на СД? А мы, неучи, будем задавать идиотские вопросы - а как, а почему, а зачем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страдайте фигней. Трубка - это поражение в попытке бросить курить. Все равно в итоге опять будете курить сигареты. Или, как кто то уже сказал ранее, пристраститесь к алкоголю. Очень опасно привязывать разрешение себе покурить к выпивке.

Сам курил 20 лет, примерно. Лет пять назад бросил (давно забыл точную дату). Не курю и счастлив, больше не тянет. Сложность в бросании кажущаяся. Никакие книги не читал, жвачки не жевал и потребление не снижал. Просто перестал курить. Пару раз срывался (после месяцев некурения, на месяц- два возобновлял привычку) но в итоге перестал получать моральное удовольствие от курения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть темку отдельную? Я бы тоже на такие курсы записался, Что-то типа: Трубка - как курить правильно?! Ну или что-то такое... Причем начинать с того что а какая трубка нужна, и т.д.

Sass, может заведете такой блог тут на СД? А мы, неучи, будем задавать идиотские вопросы - а как, а почему, а зачем...

 

Мужики, я ж не эксперт по трубкам, а просто любитель. Правда люблю уже много лет. Всякие там каноны и правила лучче всего расписаны на спец. сайтах. Я супротив них, но плотник супротив столяра.

Но дело даже не в этом. С огромным удовольствием готов поделиться всем, что знаю в этой области. Но лишь в одном случае. Если Вы сами уверены и решительно настроены БРОСИТЬ курить. Если трубка возможна просто как заменитель сигарет, то менять ядерную бомбу на водородную не стал бы. Это, знаете ли, как в единоборствах. Да тех пор, пока вы хотите это освоить для драки, вы обречены быть слабым бойцом. А когда вы видите в этом философию и некий высший смысл, у вас есть все шансы стать отличным бойцом.

Очень тонкая грань. Нельзя себе врать. Тут народ справедливо сомневается насчет трубки. Не хочется стать провокатором, мужики.. Я ведь искренне хочу, чтоб вы завязали с курением. Каждый раз подчеркиваю - лично я не табакозависим. Легко и непринужденно обхожусь без курева вообще. Поэтому трубка для меня - просто кайф, который нравится ловить, как от классного коньяка. Изредка. Фактически - баловство.

Если уверены, что так же легко, как и я можете относиться к курению и это уже не есть ваша проблема, готов и ветку организовывать и трепаться на эту тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...