Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бросаем курить, тряпки :)

Алекс

Рекомендовані повідомлення

...

Первый раз, в январе, просидел на воде 7дней и на фруктах 5дней. Потом еще на овощах неделю. Итог: минус 5кг.

...

 

С первого раза заход сразу на неделю? --Вы мужественный человек. Ну и наверняка организм не сильно запущен. Поздравляю. :beer:

 

 

Книга Столешникова написана очень простым, понятным неспециалисту языком. Выход из голодания через цитрусовые соки эффективен, несложен и доступен в нашей стране. Смущает только что кроме двух книг в интернете никакой информации об этом профессоре больше не нашёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои личные ощущения после двух лет, как бросил:

 

  • Полностью перестал откашливаться с утра.
     
  • Нет одышки при беге и не только;)....
     
  • Улучшилось обоняние, стал раздражать запах духов по утрам:bad:.
     
  • Стал лучше ощущать вкус еды и напитков.
     
  • Перестала болеть голова по вечерам.
     
  • Ужасно раздражает запах сигарет, особенно в закрытых помещениях, благо что запретили курить во всех публичных местах:Yahoo!:.
     
  • Когда приходишь в гости, дети друзей перестали говорить "Фу, ты так воняешь сигаретами!".
     
  • За два года в среднем сэкономил около - 7000 тыс. грн. не покупая сигарет:-P.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую именно пьете воду?

спасибо

 

Только из своего колодца. Она у меня очень вкусная (даже после недельного голодания :D )

Пару раз покупал минералку без газа, (когда в машине запас своей воды заканчивался),- не пошла. Сразу чувствуется посторонний привкус.

 

 

С первого раза заход сразу на неделю?

 

Да. Этот заход я назвал "пилотным". Хотел на небольшом сроке голодания оценить свои возможности, а также ощущения ВО время и ПОСЛЕ.

 

Ну и наверняка организм не сильно запущен. Поздравляю. :beer:

.

 

 

Спасибо.

 

За пол-ста лет жизни в теперешнее время ни один организм современного человека не может похвастаться идеальным состоянием здоровья (если этот человек не из дикого африканского племени и его еще не съели сородичи).

 

Мне вспомнилось, как в школе, в 8 классе, бегали на переменке на спортплощадку покурить, а после перекура, чтобы "вернуть потерянное здоровье"(!) - подтягивались на перекладине или отжимались...:D:D

 

Вот, так у меня и по жизни повелось: я не отказываю себе в удовольствиях, но потом "отрабатываю" до упада.

 

Только вот курево я вычеркнул из списка удовольствий. И чему очень рад.

 

Вот PROFITEK постом ранее дал очень точный перечень ощущений после бросания курить. (Единственное, что я на запах табачного дыма не реагирую так сильно,- как бывший курильщик, я сочувствую этим людям)

 

Все остальное так и есть: начинаешь по-другому ощущать жизнь...

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно хочу сказать:

ИМХО, как для меня, бросить жрать было легче, чем бросить курить.

 

 

А у меня с точностью до наоборот! Могу курить пачками в день, потом неделю ломок и все ...как отрезает. Насчет курения сила воли железная! А вот на счет еды - вредной, вкусной еды....я тряпка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет курения сила воли железная! А вот на счет еды - вредной, вкусной еды....я тряпка :(

Крошить в еду табак пробовали?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь меньше дышать...

... на окружающих, в смысле :D

 

А в принципе, днем он не очень ощущается. А за ночь таки пару раз хожу в ванную, чтобы прополоскать рот и попить воды.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Книга Столешникова написана очень простым, понятным неспециалисту языком.

....

Дык вопросов после прочтения оной возникает больше чем ответов.

Вгонять организм в кетоацидоз в сочетации с гипераммониемией - как по мне как-то не комильфо. Рассуждения о каких-то пресловутых "токсинах" которые накапливаются в организме годами, а потом выводятся при голодании - не имеет научной основы. Понятно, что голодая можно похудеть - вот только насколько хорошо это для организма? На модели неалкогольной жировой дистрофии печени четко показано - быстрое снижение массы тела на фоне голодания приводит к ухудшению заболевания.

ПС Я бы предложил объяснение тем положительным наблюдаемым эффектам с позиций теории стресса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вопросов после прочтения оной возникает больше чем ответов.

Вгонять организм в кетоацидоз в сочетации с гипераммониемией - как по мне как-то не комильфо. Рассуждения о каких-то пресловутых "токсинах" которые накапливаются в организме годами, а потом выводятся при голодании - не имеет научной основы. Понятно, что голодая можно похудеть - вот только насколько хорошо это для организма? На модели неалкогольной жировой дистрофии печени четко показано - быстрое снижение массы тела на фоне голодания приводит к ухудшению заболевания.

ПС Я бы предложил объяснение тем положительным наблюдаемым эффектам с позиций теории стресса.

 

Ну начнем с того, что голодание в книге рассматривается не как способ похудеть, а как способ оздоровить организм вообще и забороть хронические болезни в частности. Причем часто те болезни, о которых голодающий до этого у себя и не подозревал.

 

На счет быстрого снижения массы тела, так Вы натурально заблуждаетесь. Корунд описал результаты недельного голодания (ну это оно только называется недельным, а по сути занимает месяц времени) -- минус 5 кг. У меня получилась примерно такая же цифра. О каком резком снижении веса можно говорить? Месяц велотренажера плюс сауна дадут гораздо большую цифру.

 

Собственно книга больше о правильном питании, о полезных продуктах. Для расширения кругозора тэкскэть, ну и практические советы желающим оздоровиться через голодание на основании своего опыта. Очень интересная библиография и краткии комментарии к литературе по теме. Про многих авторов я раньше даже и не слышал.

 

 

А почему "токсины" пресловуты и антинаучные? Вобщем примерно в тех же выражениях о токсинах писали в медецинских брошюрках еще времен Союза, только называли их "шлаками". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

А почему "токсины" пресловуты и антинаучные? Вобщем примерно в тех же выражениях о токсинах писали в медецинских брошюрках еще времен Союза, только называли их "шлаками". :)

Счас нет времени долго писать. Попробуйте назвать химическую структуру этих "токсинов". Полюбопытствуйте откуда ноги растут у кетоацидотической комы при диабете.

ПС Автор предлагает свою модель "здорового образа жизни", не сильно внедряясь в научное обоснование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас нет времени долго писать. Попробуйте назвать химическую структуру этих "токсинов". Полюбопытствуйте откуда ноги рпастут у кетоацидотической комы при диабете.

 

Вы много от меня хотите, всё ж таки из нас двоих медицинское образование у Вас. Если появится время и желание долго писать -- с удовольствием ознакомлюсь с вашим мнением о предмете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы много от меня хотите, всё ж таки из нас двоих медицинское образование у Вас. Если появится время и желание долго писать -- с удовольствием ознакомлюсь с вашим мнением о предмете.

Я сегодня могу урывками.

1) Токсинов о которых автор изволит рассуждать нет. Не существует в природе. Поэтому американцы о них ни сном ни духом.

2) Голодание, особенно продолжительное для организма вредно Для начала гляньте

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B7

Так вот голодающий продолжительное время вгоняет себя в кетоацидоз.

3) Отравление аммиаком, образующегося в ходе дезаминирования аминокислот в ходе их утилизации с целью обеспечения организма энергией. biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part71-476.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, мне этого на неделю разбираться. Если появится время донести это же своими словами-- буду признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "токсины" пресловуты и антинаучные? Вобщем примерно в тех же выражениях о токсинах писали в медецинских брошюрках еще времен Союза, только называли их "шлаками"
А вот что же это такое — шлаки, толком никто не знает. В медицинских справочниках ответа на этот вопрос не найти. Ни одна клиническая лаборатория мира шлаков ещё не обнаружила.....

 

Полностью перестал откашливаться с утра.

Нет одышки при беге и не только....

Улучшилось обоняние, стал раздражать запах духов по утрам.

Стал лучше ощущать вкус еды и напитков.

Перестала болеть голова по вечерам.

Ужасно раздражает запах сигарет, особенно в закрытых помещениях, благо что запретили курить во всех публичных местах.

Когда приходишь в гости, дети друзей перестали говорить "Фу, ты так воняешь сигаретами!".

За два года в среднем сэкономил около - 7000 тыс. грн. не покупая сигарет

а на вопрос "почему я стал такой ленивый?" что вы отвечаете себе .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане курильщики, бросающие и бросившие курить!

Извините за мега-оффтоп!

 

Модераторы, если пожелают, пусть это все переместят в отдельную тему о лечебном голодании.

 

Я сегодня могу урывками.

 

.... Для начала гляньте

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B7

 

Глянул:

Различают первичный (идиопатический) —... и вторичный (на фоне заболеваний) ацетонемический синдром.

 

Вы знаете, ЧТО такое идиопатический?

 

Далее:

В норме при дефиците углеводистой пищи печень из ацетил-КоА синтезирует кетоновые тела — возникает кетоз, не вызывающий электролитных нарушений (является вариантом нормы)

 

А это для больных сахарным диабетом (и вообще вся статья - для них):

- у большинства пациентов отмечаются признаки компенсированного метаболического ацидоза — показатель pH крови не выходит за границы физиологической нормы (7,35…7,45);

- в более тяжёлых случаях развивается субкомпенсированный ацидоз, для которого характерно сохранение физиологических механизмов компенсации, несмотря на снижение pH;

....

Следует различать кетоз и кетоацидоз, при кетозе не происходит электролитных изменений крови, и это физиологическое состояние.

 

И т.д. и т.п.

 

Я в биохимии не силен. И спорить на эти темы со спецами не буду.

 

Зато я верю своему организму.

А РВачам - нет. (Уже почти 25лет, как не ем таблетки.)

И прекрасно понимаю, что такие, как Столешников, отбирают у них хлеб.

Посему - спасибо за участие. Больше не утруждайте себя поиском "страшных диагнозов".

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вы знаете, ЧТО такое идиопатический?

Ну, знаю.

...

Далее:

В норме при дефиците углеводистой пищи печень из ацетил-КоА синтезирует кетоновые тела — возникает кетоз, не вызывающий электролитных нарушений (является вариантом нормы)

Образование кетоновых тел в организме - вообще норма, другое дело если их становится много. Организму это не полезно.

И прекрасно понимаю, что такие, как Столешников, отбирают у них хлеб.

Да нет. Подбрасывают дополнительную работенку по мелочам :).

Удачи!

И вам не хворать :D!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если темка заинтересовала народ. А предполагаю, что таки - да. Возможно стоит выделить её в отдельный раздел.

В догонку заочной дискуссии с процитированным solistом первоисточником - черная желчь. Желчь черная не потому, что выводятся токсины, а потому, что кишечник стоит. Как результат - сгущение желчи, чреватое образованием осадка (сладжа), а дальше песочек, камешки. Ну да - чего бы не подкинуть работенки хирургам.

По поводу жуткого налета на языке ну и других слизистых. Процессы естественной регенерации эпителия предполагают, что старые клетки слущиваются, при этом фактором, способствующим этому является пища. Если нет регулярного приема - будеет образовываться это налет, котроый будет отторгаться пластами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил ел.сигарету, не дорогую (100 грн) на попробовать. Попробовал ), конечно стиль курения придется менять в корне, но в целом чувство накуренности присутствует, даже сказал бы с избытком. Завтра возьму на работу испытывать, сигареты пока не выбрасывал ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Пытаюсь бросить в третий раз :D

Первый раз хватило на 2,5 то месяца, второй раз на пару дней.

 

Вот третий раз - с сегодняшнего обеда не курю...

 

Ровно год, как не курю. :razz:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, а что модно? Насвай жевать? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, а что модно? Насвай жевать? ;)

А что, в Киеве насвай продают? Где? Давно не пробовал, со времен службы в армии в Ашхабаде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно год, как не курю. :razz:
Нормально, продолжай в том же духе! Сам уже 12 лет не курю. Хотя иногда дурные мысли бывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...