Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бросаем курить, тряпки :)

Алекс

Рекомендовані повідомлення

А что, в Киеве насвай продают? Где?

Было бы желание купить.;)

Последствия, после его употребления не смущают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы желание купить.;)

Последствия, после его употребления не смущают?

О последствиях не помню...Брали на центральном рынке Ашхабада, использовали вместо сигарет и солдаты, и офицеры...Что там за последствия? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не курил 1,5 года зимой закурил, 2 пачки красного честера без фильтра в день, для того чтобы бросить курить мне нужно 3 дня, чисто физические ощущения "хочу курить", затем неделя психологически (снится что закурил), после этого главное не закурить хотя бы одну сигарету. Сейчас не курю с 9 мая. Мое личное мнение в организме при курении постоянно находится определенное количество никотина, при недостатке которого начинаются приступы "хочу курить". При этом время этого состояния постоянно сокращается вы не можете хотеть курить постоянно, это как с переживаниями по поводу смерти знакомых, 1 день кажется все, на 3 день начинаешь отходить. В первый день бросания приступы могут продолжаться от 15 мин до часа, важно обратить внимание на то как они уменьшаются, на второй день это уже станет видна разница (если засекать время). Если в первый день дать нагрузку (например утренний бег) приступ "хочу курить" может наступить позже, но в любом случае эти 3 дня нужно выкинуть из жизни, малейший стресс и вы уже с сигаретой. По моему опыту выдержать помогают: общение с абсолютно посторонними людьми при которых вы не можете психануть, соленые огурцы, яблоки, квашенная капуста, хорошие сорбенты, физическая нагрузка, если лето то обязательно целый день босиком по траве (обычно кошу траву) или гравию и желательно баня. И надо помнить, что никотин умеет ждать, вы все равно когда нибудь закурите через 1,10,30 лет, я это знаю и отношусь к этому нормально. просто 1 сигарета и вы на кукане. И самое главное бросать нужно сразу а не уменьшать количество никотина. Будет плохо очень плохо-но вы не умрете) Удачи.

 

Добавлено через 4 минуты

О последствиях не помню...Брали на центральном рынке Ашхабада, использовали вместо сигарет и солдаты, и офицеры...Что там за последствия

насвай не курят его ложат под язык) последствия: отравление - если проглотите да и просто может быть отравление, в состав входит известь и куриный помет) А курили скорее всего траву или гашиш, хотя трава некоторым тоже помогает бросить курить табак "перебивает тягу")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное бросать нужно сразу а не уменьшать количество никотина. Будет плохо очень плохо-но вы не умрете) Удачи.

Это точно. Из личного опыта - когда очень-очень хочется закурить, вот прямо невмоготу, надо чем то срочно отвлечься - телефонный звонок кому-нибудь, пощелкать каналы на телевизоре, упасть-отжаться в конце -концов, и желание уходит до следующего "приступа". Если смогли перебороть это желание один раз, в следующий будет немного легче, а потом войдет в привычку не искать сигареты по малейшему зову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там за последствия?

Насвай, фото.

 

Там ЖУТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

насвай не курят его ложат под язык)

Хммм, я вроде нигде не писал, что мы его курили :D:D:D . Кстати, не только под язык, можно еще за нижнюю губу, но под язык удобнее сплёвывать потом Ж-)
последствия: отравление если проглотите
Глотать ни в коем случае, это знают даже туркменские мальчишки :)
да и просто может быть отравление в состав входит известь и куриный помет)
Состав примерно знаю, но если не глотать, никто не травился.
А курили скорее всего траву или гашиш, хотя трава некоторым тоже помогает бросить курить табак "перебивает тягу")
"Чуйка" была там, но мы ею не увлекались, в отличии от местного населения.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с этим необходимо очень грамотно спланировать эти 3 дня, никаких стрессов, желательно выключенный телефон, рядом никаких родственников и знакомых. и рацион: кислое, сладкое, соленое,жирное,острое и обязательно Кока-Кола). И чем то надо заняться желательно физический труд требующий концентрации внимания - время будет идти очень медленно.

 

Добавлено через 10 минут

Насвай, фото.

 

Там ЖУТЬ!!!

Поверьте это все страшилки для школьников, фото последствий от никотина и алкоголя тоже страшно выглядят, легкие, слизистые и т.д. и т.п. Насвай в свое время употребляли для профилактики горной болезни, ну и как всегда понеслось, аналогию можно провести с некачественным алкоголем и т.д. и тп. Хотя взять тот же табак в его качестве я не уверен и то что зависимость вызвана только никотином. Также как и негативные моменты с физиологическими последствиями, нельзя забывать, что во время курения мы дышим горячим дымом и это тоже не совсем гут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте это все страшилки для школьников

Может быть... :D Но на меня подействовало впечатляюще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда на людей не будут действовать эти страшилки с профилактической целью. Например вам показывают бомжа и говорят вот он пил пил и стал бомжом и что вы теперь откажетесь выпить на новый год. Это как страшилки на пачках сигарет, на Земле слишком много людей все хотят есть пить и хорошо жить, естественный отбор уже не справляется, войны уже не такие маштабные да и вообще полное масло. Поэтому необходимы искусственные регуляторы сигареты, алкоголь и тд и тп. Так мало того что ты куришь ты еще покупаешь себе табличку "Курильщик скоро умрет". Я не оправдываю наркотики и т.д. но считаю никотин самым страшным наркотиком, индейцы оригинально отомстили бледнолицым передозникам)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не курю. Вес не набрал. Наверное все индивидуально

не курю, вес сбрасываю после набранного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Вот и я бросила, но теперь все время хочется что-то жевать. Как победить желание жевать?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я бросила, но теперь все время хочется что-то жевать. Как победить желание жевать?

Вы даже не представляете как это просто!!!!

 

В этой теме, пару лет назал и я бросил курить. И с тех пор не курю.

Но зато я набрал 25 кг веса, и борюсь с весом по сей день.

 

А теперь представьте себя с весов + 25 кг, и такой вес при бросании курить набрать вполне реавльно.

Как Вам такая элегантная Буренка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете как это просто!!!!

 

В этой теме, пару лет назал и я бросил курить. И с тех пор не курю.

Но зато я набрал 25 кг веса, и борюсь с весом по сей день.

 

А теперь представьте себя с весов + 25 кг, и такой вес при бросании курить набрать вполне реавльно.

Как Вам такая элегантная Буренка?

 

представила. Жевать перехотелось. Захотелось закурить. Как разорвать этот круг?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BeQCaCECEAA31JS.jpg

 

Мужа предупредила, что скоро прийдется обновлять гардероб:D

Поделитесь секретом, кто как преодолевал хотение покурить. Психологически курить не хочу, а вот по ощущениям физическим - прям во рту чуствую. Сейчас заедаю сладкой рыбкой с перцем, курить не тянет, зато организм требует пива:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь секретом, кто как преодолевал хотение покурить.

Я одно понял: если бросание курить приносит такие муки. Не мучайте себя, Вы не бросите курить.

Я курил 28 лет бросил в один день. Как отрезало, в башке видать че-то щелкнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одно понял: если бросание курить приносит такие муки. Не мучайте себя, Вы не бросите курить.

Я курил 28 лет бросил в один день. Как отрезало, в башке видать че-то щелкнуло.

 

Так я и не хочу курить, рецепторы:( будь они не ладны.

Я курила 22 года, выкурила сигарету, отдала мужу пачку и сказала, что больше не курю. Но нужно чем-то заполнять перекуры (многолетняя привычка). Жевать не всегда хочется, нужно придумать что-то отвлекающее. Я понимаю, что организму сейчас не хватает никотина и у него ломка. Нужно ему помочь преодолеть ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я курила 22 года, выкурила сигарету, отдала мужу пачку и сказала, что больше не курю. Но нужно чем-то заполнять перекуры (многолетняя привычка).

Сойка, знакомая, когда бросала курить, стала везде таскать с собой клубочек ниток и крючок. Как только появлялось желание покурить, тут же начинала вязать. Иногда и в общественном транспорте её так накрывало:lol: Помогло, правда пинетки и шапочки еще очень долго раздаривала)).

Змінено користувачем irishka
опечятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж, во время очередной попытки бросить курить, грыз семечки. Говорил, что помогало отвлекаться, но какой срач был в машине!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что организму сейчас не хватает никотина и у него ломка.
Ерунда это, главное понять что вся эта привязанность неестественна, то есть навязана нам с детства с помощью СМИ и окружения. Пока этого не осознаете придется терпеть) чем бы Вы не занимались вместо курения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...