Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

Зачем? Сейчас по улицам только маньяки ходят, и никто детей туда не выпускает?
У Вас есть свои дети? Желательно девочки? Или вы теоретик?

 

Два ремонта с бригадами, а третий ремонт только начинаю, собираюсь всё делать сам. Страшно, но интересно. Получится фигня - всегда можно будет нанять и переделать. Интересно попробовать.

А, так Вы любитель менять интерьеры, дышать пылью, озадачиваться головной болью по выбору бригады и материалов :) Тогда да -Ваш вариант - дом-стадион с последующей переделкой под жену, тещу, собаку, ребенка, второго, третьего. Вам будет нескучно жить :)

 

Ну я ж не спорю, просто я вот не знаю других материалов для стен, не требующих отделки и дополнительных слоёв-сендвичей.
А что плохого в отделке и сэндвичах?

 

Я не видел ;)
НУ, я Вам по секрету скажу - топикстартер развез тут возню, вдохновившись моим малоемким домом))))))

 

А бассейн? Пляж? Да и вообще после зимних джинсов и свитера летние шорты и маечку одевать же нормально, правда?
Ну, утрируете и упрощаете - купальник на пляже, шортики летом и кормящая мама сквозь стеклянные стены дома несравнимы.

А я и не критикую, по-моему. Где я кого критиковал-то?

Вы все время говорите о том, что практичность может быть красивой, подразумевая под красотой высокие потолки в остекленных домах. Каждый раз читая об этом мне приходится считать свой малоостекленный дом с потолками в 3 м убогим и страшным. Это ли не критика? :) Или это такой завуалированный комплимент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, ну что ты персонально все воспринимаешь. Павлик вовсе не твой дом обсуждает и не твой стиль жизни;)

 

Он занимается мечтами, а не планами. И дом пока не собирается строить, ведь сказал, а так лет через надцать когда ВСЕ выспросит, на ВСЕ получит ответы.... ну тогда....

 

 

По теме хочу высказаться;)

 

Наши Дома говорят о НАС гораздо больше, чем мы сами намерены открыться публике;)

 

 

Дом - не замолчишь и под одеяло не спрячешь;)

 

Наши дома - это сконцентрированное ЭГО. Если домочадцев много, то это сконцентрированное эго ГЛАВЫ семьи и пофиг - кто этот глава де-юро. Шила в мешке не утаишь8-):D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши Дома говорят о НАС гораздо больше, чем мы сами намерены открыться публике;)

 

 

Дом - не замолчишь и под одеяло не спрячешь;)

 

Наши дома - это сконцентрированное ЭГО. Если домочадцев много, то это сконцентрированное эго ГЛАВЫ семьи и пофиг - кто этот глава де-юро. Шила в мешке не утаишь8-):D

 

Это точно! +100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши Дома говорят о НАС гораздо больше, чем мы сами намерены открыться публике:wink:

Дом - не замолчишь и под одеяло не спрячешь:wink:

Наши дома - это сконцентрированное ЭГО. Если домочадцев много, то это сконцентрированное эго ГЛАВЫ семьи и пофиг - кто этот глава де-юро. Шила в мешке не утаишь8-):grin:

Дык вот я говорю - дом со стеклянными стенами и койко/траходромом посредине - это мечта эксгибициониста... :D или плейбоя обременённого манией величия или озадаченным целью самоутверждения - чтобы его кроватные подвиги могли разглядывать в бинокль (или просто невооружённым взглядом) соседи.

У наркоши и алкаша дома не такие. ;)

Или это иллюзия единения с природой такая же как и иллюзия любви в презервативе - главное чтобы любовь не дала плодов. :rolleyes: Типа такая суходрочка... вроде ты на природе, а она как в тиливизере - как у Жванецкого - вроде ты в пустыне, а всегда воды напицца можешь :D

Шутка... в которой есть маленькая доли шутки - остальное правда... Эго - внутренние желания.

 

Говоря не о вкусах, а об комфорте - тепловом комфорте - то стеклянные стены самый неудачный выбор ограждающей конструкции - не дело в том скока придётся платить за газ (вообще много...) но даже если денег на это не жаль - то людям должно быть жаль своего здоровья - потому как стекло (хоть какой стеклопакет) это очень холодные стены - теплосопротивление которых реально не превышает 0,5 ед (стена в полкирпича) в то время как обычные стены счас делаются под трёшку (или двушку).

То есть вам будет всё время холодно как не топи - это ещё хуже - большой температурный разброс - то есть чтобы компенсировать холодность стеклянной стены другие предметы должны быть более горячими. Или перегретый воздух... но он тоже не компенсирует отсутсвие излучения от хол стекл стен. То есть это комфорт автомобиля зимой - когда кругом холодные предметы и горячий воздух из печки - сухо и неуютно... или крайний пример - костёр зимой - вокруг мороз - вы сидите - рожа красная-зад синий... ну окружите костёр стеклянными стенами - ситуация немного улучшиться но в челом принцип будет тот же...

Диагноз ДИСКОМФОРТ!!! да и СНиПам не соответсвует - они нормируют разницу в температуре стен - то есть не может в помещении одна стена быть 14С а другая допустим 26С - в доме со стеклянными стенами так и будет.

Чтобы уменьшить этот недостаток - нужно иметь стёкла с металлическим напылением - чтобы летом с улицы отражали ИК диапазон солнца (дабы уменьшить перегревание помещения) и с внутренней стороны тоже... не для того чтобы уменьшить теплопотери... а чтобы иметь возможность переотражать ИК излучение от спец ИК панелей подсветки которые устанавливаються сверху и освещают стекл стены, а о них в помещение идут лучи имитируя тёплую стену в то время как на самом деле она холоднаяч (14с) типа эффект зеркала - обманка - там стена - а вроде как ты видишь комнату - отражение.

В итоге при умении знании и желании стеклянную стену мона сделать комфортной, но кто это сделает??? У кого есть нынче всё это - умение знание и пр??? У вашего харьковского архитектора? :D дык напишите ему письмо - спросите про это? Вместе посмеёмся...

Так что правильная стеклянная стена дело о-о-очень дорогое! Эт вам не стеклопакет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, ну что ты персонально все воспринимаешь. Павлик вовсе не твой дом обсуждает и не твой стиль жизни;)
Топикстартер начал тему из-за моих маленьких детских. А Павлику я отвечаю исключительно от своего имени. Я знаю, почему у нас такой дом. Почему такие же дома у других - отвечайте сами :) И вообще, у меня настроение "поговорить", старшая в школе, муж на работе, Рыся нервничает, мелкий не отвечает :lol:

 

Если домочадцев много, то это сконцентрированное эго ГЛАВЫ семьи и пофиг - кто этот глава де-юро. Шила в мешке не утаишь8-):D
У нас с мужем в отношении дома пока что ни разу вкусы не разошлись. Концентрировать каждый свое он будет в мастерской, а я - на кухне :) А глава де-юро где-то прописывается? В свидетельстве о браке?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, можно ты ко мне на "ты" обращаться будешь? Просто просьба. Повторюсь, у меня на "вы" реакция только одна - со мной собрались ругаться и закончат фразой "вы идиот" ©

 

Вопрос - а какой ты пол будешь делать? Писала что не деревянный - а какой именно? Ламинат, плитка, что-то другое?

 

У Вас есть свои дети? Желательно девочки? Или вы теоретик?

 

В детстве я был мальчиком. Гуляли компашками, родители нас не запирали. Не знаю - может в СССР маньяков не было, может родители советских детей были безолабернее, чем родители современные. Глядя на то, что творится в школах, я бы не был так спокоен, когда мой ребёнок там.

 

А, так Вы любитель менять интерьеры, дышать пылью, озадачиваться головной болью по выбору бригады и материалов

 

Нет, откуда такие выводы?

 

Тогда да -Ваш вариант - дом-стадион с последующей переделкой под жену, тещу, собаку, ребенка, второго, третьего.

 

Ну вот опять ты на личности переходишь, пытаясь меня задеть, и эстропалируешь (не ошибся в написании?) своё мировосприятие на меня.

 

А что плохого в отделке и сэндвичах?

 

Ничего плохого в отделке и сэндвичах. Вообще ничего плохого нигде нет. Меня почему-то каким-то зашоренным воспринимают - или сруб мне подавай, или окна во всю стену. Чего к этим окнам прицепились - вообще не понимаю. Миллион раз повторял, что мне одинаково нравится ЛЮБАЯ архитектура - и всё равно меня постоянно поддевают этими окнами.

 

НУ, я Вам по секрету скажу - топикстартер развез тут возню, вдохновившись моим малоемким домом))))))

 

А где о нём можно почитать?

 

Ну, утрируете и упрощаете - купальник на пляже, шортики летом и кормящая мама сквозь стеклянные стены дома несравнимы.

 

Повторюсь - можно делать дом вообще без окон, буряты и казахи в таких до сих пор живут, называются юрты. Можно вокруг дома сделать сад, и никакие соседи через большие окна не увидят, что там в доме делается. А можно сесть возле стандартного окошка и кормить грудью ребёнка. Вот почему есть опасение, что в ночнушке увидят через окно 2х2 метра, но не увидят через окно 1.5х1.5 метра? Не понимаю.

 

Вы все время говорите о том, что практичность может быть красивой, подразумевая под красотой высокие потолки в остекленных домах.

 

А вот и не правда, ложь и провокация! Я такого ни разу не говорил и не думал. Откуда это вообще тут взялось?

 

Каждый раз читая об этом мне приходится считать свой малоостекленный дом с потолками в 3 м убогим и страшным. Это ли не критика? :) Или это такой завуалированный комплимент?

 

Это не критика - твой дом тут вообще не при чём. Да - разве потолки в три метра это мало? Мало - это 220-250 см.

 

Угушка, ну что ты персонально все воспринимаешь. Павлик вовсе не твой дом обсуждает и не твой стиль жизни;)

 

Именно.

 

Он занимается мечтами, а не планами. И дом пока не собирается строить, ведь сказал, а так лет через надцать когда ВСЕ выспросит, на ВСЕ получит ответы.... ну тогда....

 

И тебе не болеть. Павлик просто беседует об архитектуре и строительстве - правилами форума это не запрещено. Или уже запрещено? Тогда - ой. Почему я год назад не начал строиться - я уже писал.

 

чтобы его кроватные подвиги могли разглядывать в бинокль (или просто невооружённым взглядом) соседи.

 

Кто захочет - будут следить за твоей интимной жизнью и через оконо 1.5х1.5 м, и через окно 1х1 м, и через замочную скважину 3х3 миллиметра, и через веб-камеру размером со спичечную головку.

 

Так что правильная стеклянная стена дело о-о-очень дорогое! Эт вам не стеклопакет...

 

Ну дык это вполне понятно, и об этом тут писали ещё на первых страницах топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной собрались ругаться и закончат фразой "вы идиот" ©

Так.. .Пол будет пробка и натуральный линолеум+кафель в санузлах. Кухня под вопросом. Посмотреть мой дом негде :) Про детей сам все понял. Про неэкономность больших окон написал полноценно Изба, даже, если оставить в покое вопросы эксгибиционизма.

 

"Ты - идиот" тоже говорят, кстати)))) Наверное, даже чаще.

 

Нет, откуда такие выводы?

Отсюда:

Ну - у меня совершенно точно такой же подход к практичности. Но - ведь всё это может быть не только практичным, но при этом ещё и красивым.

Это Вы мне написали в ответ на мой пост о моем виденьи практичного. Поскольку мой дом с окнами 1,5 на 1,5 , как и мой стиль в одежде всего лишь практичный... Вы уже отрицаете, что красиво - это только стеклянное с высокими потолками? Кирпичные коморки с окошками тоже красивы? :) тогда о чем спор? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в том-то и дело, что ни о чём! Об этом я и пытаюсь объяснить всё это время - нет никакого спора, есть беседа.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Такой? А ухаживать за таким полом не сложно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянные стены без штор-----странно...

 

это потому,то шторы никак в стиль хайтек не впишуться... все должно быт максимально открыто и воздушно

а шторы - мещанство ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании все вписывается , чай не обезьяны...

 

на самом деле существует такое загадочное понятие, как стиль..

и если завесить огромные окна шторами, то никакой пользы, кроме холода они в дом не принесут..

они должны быть открытыми.. и желательно направлены не на соседский теремок, а в лес, озеро или что-то такое небесное красивое...

а если сделать окна и смотреть из них в соседа (у которого стиль не хайтек), а потом их шторами закрыть - то зачем они вообще нужны??

я люблю большие окна.. у меня в спальне окно 2*1.5, в кухне два окна по 1,5*1,3.. но все равно их завесить пришлось, так как смотрю я в соседа, а не в красивый пейзаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрываешь шторами когда надо (даже пультом это можно делать и кнопкой возле включателей света). Просветы в шторах регулируешь как хочется и шторы ставишь с желаемыми характеристиками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторюсь без подколок или издёвок пишу - реально разобраться хочу во всём этом.

 

Я не понимаю, в чём проблема. Разве пословица "На вкус и цвет товарищей нет" утратила свою актуальность?

Если вам нравится дом в 500 квадратов, ведь никто не запрещает вам построить такой дом.

Вы просите объяснить, почему кто-то строит дом, где детские по 12 квадратов. По моему здесь очевидно, что причина в финансах. Наверное есть разница построить дом за 100 тыс. и за 500 тыс.

У меня в доме наша спальня 12 кв. и я там только сплю. Зачем мне там 30 кв.? Что, от этого сны будут лучше сниться.

 

Дети также целый день на улице. В спальне только спят. Играют в гостинной. Зачем им 30 м. спальни? В футбол играть?

 

Нам с женой лень убирать раз в неделю наши 100 кв. Представляю, если было бы 300 :unknown:

А домработницу брать, это не в нашем стиле. Чтобы чужой человек со своей энергетикой по дому лазил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр29, самое интересное, что в моём топике "Мысли о жизни на природе", непосредственные мысли которого - "на природе не обязательно нужны большие дома", все высказывались с точность до наоборот - не хотим мол жить в сарайчиках и бытовках, подавай нам много больших и просторных комнат. Вот такой вот замкнутый круг.

 

По поводу так не дающих спокойно жить больших окон спрошу в миллионный раз - что мешает построить дом в один этаж, посадить вокруг него сад, и тем самым полностью отгородиться от таких жутко любопытных глаз ненасытных соседей-извращенцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В миллионный раз ответ таков: к дому 200 кв.м. в один этаж нужен участок минимум в 15 соток, не сильно вытянутой формы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и с цокольным этажом.

Люди вообще погреб-комнаты делают...

Сад затеняет дом. Если вдоль забора высадить , то сосед может оказаться недовольным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В миллионный раз ответ таков: к дому 200 кв.м. в один этаж нужен участок минимум в 15 соток, не сильно вытянутой формы.

 

Ну и что? Дома и в 100 метров бывают, как и участки в 100 соток - не вижу проблем постоянно упоминать этих несчастных соседей. Одно дело - дороговизна специальных окон и отопление дома с такой площадью остекленения. Другое - постоянно бояться соседей. Я ж говорю - извращенцы и через замочную скважину подглядывать будут.

 

Да что из пустого в порожнее переливать и мусолить эту тему не пойму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлик, я на минутку влезу и дальше пойду :)

 

 

Дело в том что концепциями пространства переболевают все. В разное время жизни и в разных жизненных и семейных обстоятельствах они РАЗНыЕ. Сегодня вам нравятся пустые пространства - завтра захочется уюта "коробочки".

 

Просто поверьте на слово. Потом меня вспомните;) Человек развивается, вкусы меняются, позиция меняется. Мы до всырачки можем обсуждать с вами сейчас большие окна, но к моменту стройки окажется, что они вам и нафиг не нужны8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про спальню ( подставьте свое : детскую, кухню, ванну....) в 12 квадратов - спорили с дружбаном на форуме. У него спальня - только чтоб спать и не секунды лишней в постели. Для меня спальня - жизненное пространство на 24 час в сутки. Нормально что ему хватит, скажем, к примеру 12, а мне, к примеру, и 30 будет мало....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, и всё-таки - 12 или 30? У меня сейчас нет чёткого определения комфортного размера комнат для меня. С одной стороны всё правильно - в спальне ты спишь, на кухне ты ешь, в ванной ты моешься, в кабинете сидишь за столом, и всё, огромные пространства вроде как и не нужны. С другой стороны - ходить боком в комнате, потому что всё в мебели, бояться потянуться, что бы случайно не задеть люстру, сесть возле одной стены, вытянуть ноги и упереться в противоположную, чувствовать себя как в тюремной камере или палате больницы - тоже неприятно. Ширина моего кабинета - 3 метра, спальни - 2.3 метра, высота потолка - 2.5 метра. Если бы меня устраивали такие размеры.. Есть такой тип строительства - контейнерные дома, дом ставится за день. Привозятся несколько контейнеров, монтируются, подключаются коммуникации - дом готов. Итоговая площадь дома и количество комнат - по желанию заказчика. Или автодача - жилой контейнер в 30 квадратных метров (3х10), купил три-пять таких - и вуаля. Это я без иронии говорю, а то тут все почему-то думают, что я всех оскорбляю сижу. Знакомый дизайнер предлагает зонирование - дом из одной комнаты, где зоны отделяются разным типом полового покрытия, декором и так далее. Но например для меня кабинет должен быть отдельным в силу технических причин. Ванная - душевая кабинка в гостинной или спальне конечно красиво, но малопрактично. Да и проснувшись с утра утыкаться взглядом в плиту или холодильник тоже малоприятно. Поэтому да - получается что с одной стороны в больших комнатах смысла нет, но с другой - маленькие тоже не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, и всё-таки - 12 или 30? У меня сейчас нет чёткого определения комфортного размера комнат для меня. С одной стороны всё правильно - в спальне ты спишь, на кухне ты ешь, в ванной ты моешься, в кабинете сидишь за столом, и всё, огромные пространства вроде как и не нужны. .

 

Персонально для меня - 30. Персонально для только кто только спит - может хватить и 12. Персонально для того кто спит и еще и размножается может 20, гыыы

 

 

Павлик, ИМХО, размер имеет значение если ты этому предмету/комнате/чему-нибудь придаешь "особенное" значение, присваиваешь важность.

 

 

например для женщины или мужчины -метросексуала или для извращенца, может быть;) , проводящих много времени за туалетным столиком или в ванной - особенное значение будет иметь ванна - и она будет максимально большая.

 

 

Для кого-то любящего готовить самым большим помещением может оказаться кухня, для кого-то мастерская.

 

 

для людей любящих принимать много гостей - гостинная и столовая.

 

 

Для модников - гардеробная

 

 

Для любителей машин - гараж

 

 

Для любителей солений - погреб

 

 

ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО

 

 

ПС BBC отсняло сериал по дизайну. Очень неплохой. Они провели хронометраж времени и отследили участки квартир/домов наиболее посещаемые. Так вот в гостинной - которая так сильно тебе нравится - хайтек, пустая с громадными окнами, стоял только диван и телек практически , хозяин - молодой человек - покрутился-покрутился, пытаясь устроиться покомфортнее и .... сбежал, куда б ты подумал? наверх в маленькую комнатку 12 метров с тем же диваном и телеком;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, Павлик, я бы тебе подсказала проанализировать свой способ жизни, чтобы определиться с размером и чистотой линий, т.е стилем.

 

 

Если тебя не пугает стоимость возведения и обслуживания приведенных на картинках площадей, задумайся кто ты по натуре: расхлебай или аккуратист. В твоих облюбованных интерьерах пахать уборщице-не перепахать. Один брошенный в обломе носок - испортит твою идиллическую картинку нафих, задача помыть витрину повесне - чтобы НАЧАТЬ любоваться красотами - повергнет в уныние даже профессиональных мойщиков стекол и прочее.

 

Проанализируй ЧТО именно привлекает тебя в этих картинках. Было время хаоса в моей жизни - и я как раз и любовалась такими строгими линиями приведенных тобой интерьеров. Теперь уже нет;)

 

В таких пустых пространствах обычно мебель группируют по центру - будет ли тебе удобно, что ты не будешь знать КТО у тебя за спиной? Будет ли пугать тебя эхо при потолках в 5 метров и минимуме мебели?

 

будет ли тебе уютно? безопасно? комфортно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас нет чёткого определения комфортного размера комнат для меня.

В таком случае воспользуйтесь общепринятыми рекомендациями по размерам помещений, которыми пестрит интернет. Если у Вас до сих пор нет четкого определения комфортного размера, значит с большой долей вероятности этот вопрос для Вас не стоит остро, не является первостепенным или значимым. Воспользуйтесь общепринятыми нормами и не прогадаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...