Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

будет наслаждаться эксклюзивными винами и тигровыми креветками (лягушками, черными макаронами... ),

 

оооо, лягушкиии, макароны из каракатицыыыы, устрииицыыыы, ааааа

 

а тут стройка -перекрытие-крыша:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооо, лягушкиии, макароны из каракатицыыыы, устрииицыыыы, ааааа

Фу какая хадость.

 

а тут стройка -перекрытие-крыша:Bravo:

Класс опять в своей стихии.

Сбылась мечта , жил в старом итальянском сельском доме.

Таки вкус у них есть, и традиции хранят.

Все настоящее, не китайские подделки.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВЕНСЕН, знаете, вкус дело тонкое и от материального бблагосостояния не зависит. Мне тут в голову пришла ассоциация: кто-то за 5000 баксов поедет на неделю в Испанию (Италию, Грецию, Францию... ), будет наслаждаться эксклюзивными винами и тигровыми креветками (лягушками, черными макаронами... ), кататься на катере, экскурсировать, а кто-то, на такие же деньги предпочтет 2-3 недели понежиться в Турции - на полном пансионе, пожевывая лепешки с пастилой в окружении братьев славян, а кто-то предпочтет горные лыжи, байдарки, горные тропы.... :) Трудно в этом случае говорить об отсутствии вкуса - и то, и другое, и пятое - отдых за одинаковую сумму .. просто на разный вкус:)

 

Да уж кто как работает, так и отдыхает.А я все с рулеткой и планшетом и фтоаппаратом.Эх.Кстати, мне билет на самолете-500еуро(туда и назад), проживание-60-90 еуро в сутки(в разных городах), ну питание там 25-55 еуро(оч. экономное), чиорт на книги много уходит.

(ссылка на изображение устарела)

Это я пью пиво в римском баре и передаю всем застройщикам привед:-)

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прелесть.правда?

 

Правда. Прелесть. :)

И фото итальянского дома очень хороши. ( Хотя это далеко не типичный "сельский дом" )

Вот это мне тоже близко и тепло.

И нафига было провоцировать Райтом ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда. Прелесть. :)

И фото итальянского дома очень хороши. ( Хотя это далеко не типичный "сельский дом" )

Вот это мне тоже близко и тепло.

И нафига было провоцировать Райтом ? ;)

Да, на юге - домики и жизнь победнее, а это Эмилья-Романия.Фасад дома-это Болонья.

А о Райте.Когда кто-то вступает в диалог, и представляется "баальшим специалистом",и при этом хочет из тебя сделать дурака, срабатывает защитная реакция.

Да фото фасадов типично итальянских у меня теперь предостаточно.Будем изучать.

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прелесть.правда?

 

Ну и идё прелесть??? ТО А иде стеклянные фасады??? А иде утыкивание современных фасадом кубиками-кондиционерами? Ацтой кароче - 14 век - дикость...

Я вот вам ща ссылочек на "красоту" то наклепаю... мало не покажется...

realty.lenta.ru/news/2008/10/07/alcon/

realty.lenta.ru/news/2008/10/07/avgur/

Вот таких вот домов бы да в деревне наклепать (тока размером поменьше) - это было бы дело! Так что Райт тут отдыхает нах....;)

:D:lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Рельефа мало, но роспись и эти пояса делают фасад элегантным.Имхо. А прием неплохой.Можно применять и сейчас, без росписи.

(ссылка на изображение устарела)

Поднимался по куполу внутри, наверх(купол двойной как известно)

Книги с илююстрациями не доносят того величия которого добился Микеланджело Буонаротти(проект) и Джакомо делла Порта(завершил строить).

Поразило.

Можно не применять в коттеджном строительстве.:DШутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс опять в своей стихии.

Сбылась мечта , жил в старом итальянском сельском доме.

Таки я была права - похвастаться Вам больше негде :)

 

Таки вкус у них есть, и традиции хранят.

 

(ссылка устарела)

я, конечно, дико извиняюсь.. традиции, вкус..

Наляпистое сборище пылесбоников :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки я была права - похвастаться Вам больше негде :)

 

 

я, конечно, дико извиняюсь.. традиции, вкус..

Наляпистое сборище пылесбоников :p

Фсе исчо источаем йад? Ну-ну:lol:

Скоро зима, санками нужно запасаться:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки я была права - похвастаться Вам больше негде :)

 

 

я, конечно, дико извиняюсь.. традиции, вкус..

Наляпистое сборище пылесбоников :p

Вы, наверное, такие интерьеры предпочитаете.. никакого шанса пыли (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю знакомить с увиденным.(может кому и интересно)

Вот фасад относительно современного дома в Болоньи

(ссылка на изображение устарела)

Прослеживается традиция краснокирпичных фасадов.

Видел даже на современных зданиях (не зря Болонью называют городом красных(розовых) фасадов.

Но тем тем не менее как изящно вставлены эти полосы.

Я к чему все это. Посмотрите внимательно, здесь же масса интересных приемов для использования.Имхо, это лучше чем то что предлагают типовые проекты.Немножко потрудиться (или обратиться к профессионалам) и ваш будущий дом будет отличаться от тех котрые там на каком-то километре( к примеру)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, такие интерьеры предпочитаете.. никакого шанса пыли (ссылка на изображение устарела)

Счаз начнеться:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved,

Это, конечно, немного ближе к телу, но все равно непрактично:

Полочки=пыль,

стеклянный столик= замацается жирными детскими пальцами

тапчанчик на ножках=под ним будет скапливаться пыль-грязь

светлый кафель=маркий, требует идеального ухода

белоснежные стены... уууу... пару раз кто-то чем-то стукнет или приложется.. и все, придется звать тетю Асю :)

горизонтальные жалюзи... сами, наверное, знаете :)

Продолжать не буду. Практичный у меня вкус, в силу лености характера :)

 

Свенсен, не злорадствуйте, Вам же кроме меня искренне правду никто больше не скажет, пользуйтесь моментом :) Ковры, пуфики и прочая лабуда - это астма, бронхиты и привязанность к пылесосу, если хотите.. кому такое понравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ Ugushka, вы не поняли, интерьеры не для того дизайнерами креативились шобы их чумазые дети пальцами лапали, а кафель светлый не для того шоб вы его ногами топтали, и стены какой нормальный человек руками трогает? Как говорил тов. Бывалов - "пароход у нас после капремонта - тока вы его руками не трогайте..." :D как говорят "прочь грязные лапы от светлого и возвышенного".

 

Такие интерьеры делаются чтобы на них смотреть, фотографировать, визуально наслаждаться кароче... ну в общем эстетически как собственной фотомоделью дома ;) ну или туристам за деньги показывать, как творения Райта :) то есть для бизнесу, или чтоб бедным соседям завидно было...

То есть другие цели понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved,

Это, конечно, немного ближе к телу, но все равно непрактично:

Полочки=пыль,

стеклянный столик= замацается жирными детскими пальцами

тапчанчик на ножках=под ним будет скапливаться пыль-грязь

светлый кафель=маркий, требует идеального ухода

белоснежные стены... уууу... пару раз кто-то чем-то стукнет или приложется.. и все, придется звать тетю Асю :)

горизонтальные жалюзи... сами, наверное, знаете :)

Страшно даже себе представить Ваш интерьер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved,

 

Свенсен, не злорадствуйте, Вам же кроме меня искренне правду никто больше не скажет, пользуйтесь моментом :) Ковры, пуфики и прочая лабуда - это астма, бронхиты и привязанность к пылесосу, если хотите.. кому такое понравится?

 

Спасибо, кусайте меня , только нежно;)

В этом доме (более 100лет) живет одна семья.Нынешняя владелица, ей за 70, до сих пор раньше всех встает и занимается кроме дома еще и усадьбой(правда есть помощник)У нее взрослые сын и две дочери.И судя по их

внешнему виду , что такое астма и бронхиты они не знают.А сколько в доме всяких салфеток и старых фото, ужос, это все протирают!!!Представляете?Я правда не заметил когда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svensen а как вы предлагаете бороться с жлобством ?

Оно (жлобстово и безвсусица) присутвует везде музыка, кино, политика.

Шо делать ?

Иммиграция в страну где этого меньше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иммиграция в страну где этого меньше ?

Тут не страну - планету надо менять :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно даже себе представить Ваш интерьер..

Знаете, откуда во мне эта склонность к практичности? Это усталость, накопившаяся с годами от ухода за вертикальными жалюзями, бесконечного вытирания замацаных детьми зеркальных и стеклянных поверхностей, махания тряпочкой по полочкам с обязательным подниманием каждой шкатулочки-статуэтки.... Короче говоря, в доме все будет практичным. А эстетическое наслаждение я буду получать от просматривания картинок Свенсена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved,

Это, конечно, немного ближе к телу, но все равно непрактично:

Полочки=пыль,

стеклянный столик= замацается жирными детскими пальцами

тапчанчик на ножках=под ним будет скапливаться пыль-грязь

светлый кафель=маркий, требует идеального ухода

белоснежные стены... уууу... пару раз кто-то чем-то стукнет или приложется.. и все, придется звать тетю Асю :)

горизонтальные жалюзи... сами, наверное, знаете :)

Продолжать не буду. Практичный у меня вкус, в силу лености характера :)

 

Свенсен, не злорадствуйте, Вам же кроме меня искренне правду никто больше не скажет, пользуйтесь моментом :) Ковры, пуфики и прочая лабуда - это астма, бронхиты и привязанность к пылесосу, если хотите.. кому такое понравится?

 

Угушка, е-мое!!!!! Как сложно жить, сорри - срашно жить(с)

 

Я сильно практицизмом страдаю тоже, но на вас не угодишь, гыыы.

 

Мне нравятся ровные чистые линии- глаз отдыхает( это я про минималистическую фотку), но жить в таком я не смогу, равно как и в изобилии пуфиков;)

 

Свенсен, я когда была первый раз в Италии тоже влюбилась в архитектуру, сейчас после Флоренции и Ваших фоток - любовь осталась только к обветшалым руинам, развалинам типа Колизея.

 

Слишком тяжеловесно, что обусловлено конечно географией, маленькие окна, толстые стены, даже роспись - не спасает...Я заметила, что вкус меняется во времени в зависимости от внутреннего состояния - мой - вот уже раза три поменялся;)

 

ПС Угушка, - та плюньте Вы на уборку!!! или тетечку возьмите, типа т. Аси, и тогда опять можно будет наслаждаться творениями дизЯйнеров;)

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svensen а как вы предлагаете бороться с жлобством ?

Оно (жлобстово и безвсусица) присутвует везде музыка, кино, политика.

Шо делать ?

Иммиграция в страну где этого меньше ?

Каждый сам с собственным жл-ом пусть бореться.

Вы же не смотрите и не слушаете все подряд?

Я так считаю , что и жилище себе нужно строить(если по силам) исходя из собственных вкусов.А если его нет, то нужно обращаться к специалистам а не тупо покупать

с интернета типовые проекты.Разве не жлобство экономить на проектировщиках?Конечно как основу или идею можно взять такой проект.Но поработать с планировкой и с фасадом нужно? Да.Кто этим должен заниматься?Заказчик, прораб?Нет.Если бы все в типовых проектах устраивало, разве было столько тем"Как вам мой проект"?И потом, если вы купили или собираетесь покупать брюки, вы будете в интернете спрашивать у всех -Ну как вам?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, откуда во мне эта склонность к практичности? Это усталость, накопившаяся с годами от ухода за вертикальными жалюзями, бесконечного вытирания замацаных детьми зеркальных и стеклянных поверхностей, махания тряпочкой по полочкам с обязательным подниманием каждой шкатулочки-статуэтки.... Короче говоря, в доме все будет практичным. А эстетическое наслаждение я буду получать от просматривания картинок Свенсена :)

Ну вот и нтересно, как это должно выглядеть.. если Вам даже серая плитка не угодила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так считаю , что и жилище себе нужно строить(если по силам) исходя из собственных вкусов.А если его нет, то нужно обращаться к специалистам а не тупо покупать

с интернета типовые проекты.

Вот именно так мы и поступили. Но вкус нашего дизайнера-архитектора был "зажат" рамками нашего видения удобства и комфорта (и, как ни странно, совпадал с нашим практическо на все 100), чем вызвал у Вас бурю негативных эмоций :) Сори, Свенсен, где ж Вы были раньше, когда я свой проект только начинала рисовать карандашиком на бумажечке? После драки... сами знаете ;)

Вообще, если честно, закончится мой декрет, вселимся мы в дом и я буду дома от силы несколько ночей в месяц. Нужны они мне, эти балясины, пуфики и лепка вокруг зеркал? мне нужен бооольшой холодильник - чтобы хватало места для магнитиков :lol: Кесарю кесарево..

PS никакая тетя Ася при таком режиме работы уж точно в доме не нужна ;) Разве что Бабушка Ася :lol:

 

levoved, практичный интерьер - это тема для отдельной ветки. ТУт у нас жмотство обсуждается. Для Вас признаюсь честно - однотонные гладкие светлые поверхности более требовательны к уходу, чем пестрые, разноцветные, фактурные, клетчатые.. ну и прочие разные :) Дверки со стеклышками в кухне - сквозь них просвечиваются баночки-скляночки разного цвета, придавая кухне "неряшливый вид". Люстры с плафонами лепесткового типа имеют свойство "накапливать" там умершую "живность", чем требуют более частого ухода... я могу писать вечно. Лень, как известно, двигатель прогресса. .в более комфортную для существования сторону :)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень, как известно, двигатель прогресса. .в более кофортную для существования сторону

 

А мне это нравиться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...