Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

А разве в интернет проекты выкладывают не архитекторы? Или что мешает непризнанным гениям архитектуры рекламировать себя через интеренет?

Или здесь основная проблема в интернет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в интернет проекты выкладывают не архитекторы? Или что мешает непризнанным гениям архитектуры рекламировать себя через интеренет?

Или здесь основная проблема в интернет?

 

\Архитекторы выкладывают на собств. сайтах, если таковые имеются.

\А рекламирует себя та курочка которая несет недорогие типовые проекты.(шару все любят)

\Основная проблема-в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\Архитекторы выкладывают на собств. сайтах, если таковые имеются.

Вот люди смотрят и выбирают.

 

\А рекламирует себя та курочка которая несет недорогие типовые проекты.(шару все любят)

Шара - это когда бесплатно. Просто люди лучше работают на рынке, так сказать, ближе к народу.

 

\Основная проблема-в голове.

Это точно. Гениальность - это болезнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот люди смотрят и выбирают.

 

 

Шара - это когда бесплатно. Просто люди лучше работают на рынке, так сказать, ближе к народу.

 

 

Это точно. Гениальность - это болезнь.

 

\Нет, люди спрашиают у других =А как мой выбор?Это и назыв. отсутствие вкуса.

 

\Пусть продолжают в том же духе.

\Вам виднее.Только про лекарства не надо.Мы уже бросаться какашками перестали, хватит ковыряться.

лучше болеть гениальностью, чем скудоумием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирая себе проект дома, просмотрев 500 и более миленьких (да, они миленькие) типовых проектов а-ля "дом в рододендронах, мухоморах и в прочей растительности", поняла, что чем больше смотрю, тем меньше нравиться...ну слишком они типовые и массовые. просто авторы старались учесть вкус большинства, не так ли? мы в итоге постепенно заинтересовались домами именно такими стильными, как здесь привел автор темы для примера, и уже строим, с плоской крышей, со множеством огромных окон - чтобы было больше света и пространства. мы определились со стилем архитектуры, он же диктует для нас стиль интерьера... господа, не стоит спорить о вкусах:-) Змінено користувачем Юлия_М
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирая себе проект дома, просмотрев 500 и более миленьких (да, они миленькие) типовых проектов а-ля "дом в рододендронах, мухоморах и в прочей растительности", поняла, что чем больше смотрю, тем меньше нравиться...ну слишком они типовые и массовые. просто авторы старались учесть вкус большинства, не так ли? мы в итоге постепенно заинтересовались домами именно такими стильными, как здесь привел автор темы для примера, и уже строим, с плоской крышей, со множеством огромных окон - чтобы было больше света и пространства. мы определились со стилем архитектуры, он же диктует для нас стиль интерьера... господа, не стоит спорить о вкусах:-)

Спасибо за то , что нас посетили .С удовольствием посмотрим(если покажете) как у вас происходит процесс строительства или законченный проект.Удачи вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Свенсен пишет:

Я так считаю , что и жилище себе нужно строить(если по силам) исходя из собственных вкусов.

Или Юля М пишет:

мы определились со стилем архитектуры, он же диктует для нас стиль интерьера... господа, не стоит спорить о вкусах:smile:

Вкусы... Вкусы имеют свойсво меняться, причём за жизнь неоднократно меняться... да хоть я - какие вкусы у меня были в 19лет??? Да вспомнить теперь смешно и стыдно местами... А какие у нас у всех были вкусы? Всё зависит от продвижения, от опыта жизни, от опыта, всё совершенствуется со временем, и в среднем люди во вкусах приходят к некому оптимому - критериям таксать...

Т.ё что бы Юле было понятно - она же может отличить "лохушку" по одежде, вот покажи как кто одет и сразу станет ясно что за чел, что он слушает, что читает чем интересуется - такие у него и вкусы.

Одежду мона сменить, купить другие книги и закачать другую музыку, но дом принадлежит к особой категории.

Тут нуна смотреть в персперктиву, в перспективе дома очень консервативны - за тысячилетия мало что изменилось (тока местами стали хуже и дешевле)

Вон Свенсен был в Италии - вот это дома... что изменилось - вот это Вкус!

А стеклобетонные аквариумы с витринами - эт по простому выразится попса галимая.

Вот мож вы сейчас попсу любите, а лет через 15 вам за это будет стыдно - поумнеете... а мож и до старости не поумнеете кто знает. И за дом такой будет стыдно и обидно.

Вот любит у нас народ витрины - а чего хорошего?

А это единение с природой... вот вроде она (природа), а вот вроде ты рядом но её не касаешся, ты "за стеклом" - как аквариумная рыбка - прикольно... как секс с презервативом - вроде любовь, но ничего не будет... этакий визуальный анонизм... как инопланетянин в косм корабле - вроде в природе, но "за стеклом". Иллюзия так сать - на это народ ведется в сказочных мечтаних на диване с глянцевым журналом.

А что на деле?

Витрины в спальне - а нах? В спальне тока спят - приходят. Днём там делать неча... Спят всё за закрытыми шторами - чё эротическое представление перед соседями устраиваить штоли? :rolleyes:

Так и закрыты витрины в спальне реально ВСЕГДА. Тем более что от стекла всегда зимой веет холод, а летом жар.

Гостинная и прочие комнаты - зимой от витрин веет холод, доп конвекторы внизу тока пересушивают воздух, дискомфорт от пересушки и холода - охота витрины закрыть зимой шторами. Летом сквозь витрины долбит солнце к ним не подойти - по комнате ходить невозможно - всё нагрето - кондиционеры - дисткомфорт - закрыть внутри шторами или жалюзи.

И думает чел годков через 10 - а нах я такие витрины делал - молодой был дурак, опыта жизни в доме не имел, а базарил о вкусах своих предпологаемых сидя на диване с глянцевым журналом в руках. :(

Вкусы - если бы тут говорили люди отжившие в разных домах много лет, имеющие возможность сравнивать - тогда бы эта фраза имеля вес - а вот мне нравится жить в таком то доме. Сейчас это всё лишь фантазии - вы думете что в будующем вам бы это понравилось - это всё равно что говорить о вкусе блюд основываясь на картинках меню в ресторане. Никто пока ничего не пробовал на ВКУС. Что бы заявить у меня такой ВКУС. :)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если его нет, то нужно обращаться к специалистам

так специалисты прежде всего думают о своём доходе а не о тех кто в дальнеёшем будет жить в доме . В итоге после работы специалиста растут 4 уровневые дома с 3,5 метровыми потолками и спальнями по 30 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если его нет, то нужно обращаться к специалистам

К специалистам по чему? По рисованию песочных замков на ватмане? или специалистов имеющих опыт реальной жизни в домах?

Свенсен - вы живёте в собсвенном доме? Давно? Он у вас большой или маленький? Как живётся?

 

www.izba.su/index/lyrical/ - Свенсену посвящается - так и напишу посвящение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так специалисты прежде всего думают о своём доходе а не о тех кто в дальнеёшем будет жить в доме . В итоге после работы специалиста растут 4 уровневые дома с 3,5 метровыми потолками и спальнями по 30 метров.

Так может вы и лечитесь сами и стрижетесь?

А то не дай бох кто- то на вас заработает.

А о чем думают те кто продают типовые проекты? О вас с нами? Или о доходах.

А че вы так о спальнях а не о саунах с бассейнами и биллиардными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тем кто с избы (не знаю, родился там или живет, или строит) поговорил бы о озимых или яровых но не в курсах по этой теме. Потому и не "лезу".

Кто у нас тут про красоту или просто погрызьтся заходит

пусть народ сам судит.

Еду в Скандинавию.Покажу что там строят.Или не покажу, а то опять прийдет весь мир обгадит и опять к себе в избу убежит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свенсен - я просто хотел узнать велики ли витрины в Вашем личном доме? :) А про красоту народ и сам в журналах посмотрит.

Вы вот книжечку эту читали?

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Свенсен пишет:

 

Или Юля М пишет:

 

Вкусы... Вкусы имеют свойсво меняться, причём за жизнь неоднократно меняться... да хоть я - какие вкусы у меня были в 19лет??? Да вспомнить теперь смешно и стыдно местами... А какие у нас у всех были вкусы? Всё зависит от продвижения, от опыта жизни, от опыта, всё совершенствуется со временем, и в среднем люди во вкусах приходят к некому оптимому - критериям таксать...

Т.ё что бы Юле было понятно - она же может отличить "лохушку" по одежде, вот покажи как кто одет и сразу станет ясно что за чел, что он слушает, что читает чем интересуется - такие у него и вкусы.

Одежду мона сменить, купить другие книги и закачать другую музыку, но дом принадлежит к особой категории.

Тут нуна смотреть в персперктиву, в перспективе дома очень консервативны - за тысячилетия мало что изменилось (тока местами стали хуже и дешевле)

Вон Свенсен был в Италии - вот это дома... что изменилось - вот это Вкус!

А стеклобетонные аквариумы с витринами - эт по простому выразится попса галимая.

Вот мож вы сейчас попсу любите, а лет через 15 вам за это будет стыдно - поумнеете... а мож и до старости не поумнеете кто знает. И за дом такой будет стыдно и обидно.

Вот любит у нас народ витрины - а чего хорошего?

А это единение с природой... вот вроде она (природа), а вот вроде ты рядом но её не касаешся, ты "за стеклом" - как аквариумная рыбка - прикольно... как секс с презервативом - вроде любовь, но ничего не будет... этакий визуальный анонизм... как инопланетянин в косм корабле - вроде в природе, но "за стеклом". Иллюзия так сать - на это народ ведется в сказочных мечтаних на диване с глянцевым журналом.

А что на деле?

Витрины в спальне - а нах? В спальне тока спят - приходят. Днём там делать неча... Спят всё за закрытыми шторами - чё эротическое представление перед соседями устраиваить штоли? :rolleyes:

Так и закрыты витрины в спальне реально ВСЕГДА. Тем более что от стекла всегда зимой веет холод, а летом жар.

Гостинная и прочие комнаты - зимой от витрин веет холод, доп конвекторы внизу тока пересушивают воздух, дискомфорт от пересушки и холода - охота витрины закрыть зимой шторами. Летом сквозь витрины долбит солнце к ним не подойти - по комнате ходить невозможно - всё нагрето - кондиционеры - дисткомфорт - закрыть внутри шторами или жалюзи.

И думает чел годков через 10 - а нах я такие витрины делал - молодой был дурак, опыта жизни в доме не имел, а базарил о вкусах своих предпологаемых сидя на диване с глянцевым журналом в руках. :(

Вкусы - если бы тут говорили люди отжившие в разных домах много лет, имеющие возможность сравнивать - тогда бы эта фраза имеля вес - а вот мне нравится жить в таком то доме. Сейчас это всё лишь фантазии - вы думете что в будующем вам бы это понравилось - это всё равно что говорить о вкусе блюд основываясь на картинках меню в ресторане. Никто пока ничего не пробовал на ВКУС. Что бы заявить у меня такой ВКУС. :)

 

:-) вашим ником все сказано: ИЗБА. сорри, даже не буду комментировать сей бред. или нет, буду. чтоб вы перестали более молодым людям мозги запудривать (читала вас на этом форуме и раньше). эт вы умеете, не поспоришь. явно по психотипу вы эдакий неудачник-зануда, любящий, мягко говоря, "а поговорить?". в средневековье вы могли бы быть яростным инквизитором: "всех в избу и поджечь, ишь земля им кругля!". чего вы тут про секс упомянули, форум то стоительный, или "по Freud"? (прикинь, чувак, эта блонди кроме глянцевых журналов что-то читала!) пофантзировали насчет прозрачных стекол и какой-нибудь сексапильной молодой соседки, а, старый развратник?:-) далее...то, что вы говорите о пересушивании воздуха и кондиционерах, об окнах, через которые соседи что-то могут видеть, подтверждает, что вы полный чайник в новых технологиях. и читый свежий воздух, и дост влажность присутствует на самом деле. ваша эта ИЗБИтая идеология собственно так и родилась - мало во что вдумывались, изучали... что касается излияний насчет вкуса. тут вы правы - вкус может меняться с годами. но почему же вы считаете, что не нужно следовать модным течениям, если они нравяться, по душе,просто хочеться, - боясь, что через неск лет вкус измениться???? это значит носить валенки вместо модельных туфель,только потому что в 70 лет именно они будут "по вкусу"?????? может я тоже (боже упаси) через 20 лет захочу именно в избе жить. ну и перееду. только не буду ворчать на других, как вы. для всех: я как раз ЗА разнообразие. зачем гнобить тех или иных, чей стиль отличется от твоего...наоборот, пусть строят! это и называется ПРОГРЕСС.

Змінено користувачем Юлия_М
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то , что нас посетили .С удовольствием посмотрим(если покажете) как у вас происходит процесс строительства или законченный проект.Удачи вам.

 

спасибо! удача не помешает. даже наличие такого колличества консерваторов как ХАТЫНКА, или, пардон..ИЗБА ну никак не повлияет на процесс:-) проект продемонстрируем, может кого разочарует, именно в спальне там НЕТ больших окон:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свенсен - я просто хотел узнать велики ли витрины в Вашем личном доме? :) А про красоту народ и сам в журналах посмотрит.

Вы вот книжечку эту читали?

А я просто не хочу с вами общаться.Вы мне не интересны,простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду в Скандинавию.Покажу что там строят.Или не покажу, а то опять прийдет весь мир обгадит и опять к себе в избу убежит:D

Свенсен, не в службу.. . а как-то более по-домашнему прошу.. присмотритесь, пожалуйста, к Скандинавской кровле: из чего, кто производитель, как долго не требует ремонта.. На каждом же углу - то сомнительная реклама, типа: "Фины кроют ондулином, гарантия 30 лет!" или антиреклама: "Ваша битумка обсыпется через 5 лет, будете перекрывать"... Пролейте свет, если не в тягость :)

 

ps и стригу сама, и лечу всех тоже :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект продемонстрируем, может кого разочарует, именно в спальне там НЕТ больших окон:-)

Большие окна могут разочаровать только хозяина, после оплаты счетов за отопление... опять же, если хозяин стеснен в средствах и этого нюанса "витражных домов" изначально не учел :)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вы правы - вкус может меняться с годами. но почему же вы считаете, что не нужно следовать модным течениям, если они нравяться, по душе,просто хочеться, - боясь, что через неск лет вкус измениться????

Юль, может ты конечно дочь олигарха и можешь себе шутя построить дом который как туфли если он выйдет из моды ты снесешь, и построишь себе новый дом, который будет хотется левой ноге тогда. то, конечно, я неправ.

подтверждает, что вы полный чайник в новых технологиях. и читый свежий воздух, и дост влажность присутствует на самом деле. ваша эта ИЗБИтая идеология собственно так и родилась - мало во что вдумывались, изучали... что касается излияний насчет вкуса

Да... я ж совсем забыл - я ж из западной монголии, а вы Юля Европеец - сымаю шапку... :rolleyes: я ж тут в Москве колхолник-колхозником - куда мне до "новых технологий"... Из колхоза и вещаю по спутнику на всю планету и СНГ свои колхозные телепередачи уже третий год - куда мне до ваших продвинутых форумчан. :cry:И Свенсен вон слетает в Скандинавию и расскажет нам как там живут-поживают. Мы то тут безденежные фсе - дальше Жмеринки никада и не ездили - одна на него надежда, а то и умру так никогда не увидев Скандинавии хоть на фотках. А ещё мож он и новости из телевизора перескажет - чё в мире дееется - нам то тёмным куда... мы ж и телевизира ниаакда не видали :cry:Слыхали вот кризис како-то...

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свенсен, не в службу.. . а как-то более по-домашнему прошу.. присмотритесь, пожалуйста, к Скандинавской кровле: из чего, кто производитель, как долго не требует ремонта.. На каждом же углу - то сомнительная реклама, типа: "Фины кроют ондулином, гарантия 30 лет!" или антиреклама: "Ваша битумка обсыпется через 5 лет, будете перекрывать"... Пролейте свет, если не в тягость :)

 

ps и стригу сама, и лечу всех тоже :ROFL:

Планируется Швеция,Дания.Но, извините все новости будут только в Новом году(если не задержусь в Голландии;)

Ps/ После заграничной командировки был на объекте (см.выше объект).

Выгнали первый этаж, перекрыли плитами не установив монолитный участок перекрытия погнали кладку выше.

А теперь нужно штробить(чтобы завести монолит. перекр.)Незачет прорабу.Штробить- за свои.

боиться перекрывать гараж 9-метровыми плитами-бу-га-га.Накрутил заказчика уже и тот боитьси,

еще раз бу-га-га.

Кстати.Рядом строят, конструктора там наверно-бывшие мостостроители.Каркас-металл, колонны ,ну где-то 600мм в диаметре.Балки-двутавры№24(пролет метров шесть)Ну в местах опор балок косынки и площадки и всякое там -металлолом одним словом.Ноль от отмостки-1,2м.Жиииирно.

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, может ты конечно дочь олигарха и можешь себе шутя построить дом который как туфли если он выйдет из моды ты снесешь, и построишь себе новый дом, который будет хотется левой ноге тогда. то, конечно, я неправ.

 

Да... я ж совсем забыл - я ж из западной монголии, а вы Юля Европеец - сымаю шапку... :rolleyes: я ж тут в Москве колхолник-колхозником - куда мне до "новых технологий"... Из колхоза и вещаю по спутнику на всю планету и СНГ свои колхозные телепередачи уже третий год - куда мне до ваших продвинутых форумчан. :cry:И Свенсен вон слетает в Скандинавию и расскажет нам как там живут-поживают. Мы то тут безденежные фсе - дальше Жмеринки никада и не ездили - одна на него надежда, а то и умру так никогда не увидев Скандинавии хоть на фотках. А ещё мож он и новости из телевизора перескажет - чё в мире дееется - нам то тёмным куда... мы ж и телевизира ниаакда не видали :cry:Слыхали вот кризис како-то...

 

Юль - мама-папа у тебя есть? или муж-олигарх - пусть он постит лучше :)

 

личность свою обсуждать не буду. только скажу, что заблуждаетесь насчет возраста и статуса. и муж не олигарх (но хорошо бы:-). мы обычный средний класс, поэтому строим сами, а не приобретаем (зачем бы этот напряг). к слову, дочери олигархов покупают себе такие домики не в украине, и не тратят время на строит.формах на перпалки со всякими "гуру", вы это прекрасно понимаете, так что не стоит фиглярничать.

 

тем более очвидно, что вы не правы, пропогандируя "выругивание" новаторов. просто признайте это, к чему продолжать нападки, которые начали, не подумав, а лишь бы повыпендриваться. "пофик о чем говорить и кого обгадить, лишь бы видели какой я классный красноречивый перец"

 

мужу передам, пусть начнет постить. но не уверена, что именно вам это понравиться:-/

 

вы может нормальный товарищ, только хрень всякая с вас лезет. вот явно в жизни вам что-то не комфортно! переселяйтесь из избы:-)

Змінено користувачем Юлия_М
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие окна могут разочаровать только хозяина, после оплаты счетов за отопление... опять же, если хозяин стеснен в средствах и этого нюанса "витражных домов" изначально не учел :)

 

да, согласна. но мы как раз работаем над этим вопросом. предусматриваем этот нюанс. во-первых, будем делать тепловой насос (грунт-вода) - очень экономичный,но эффективный способ отопления. во-вторых, изчаем инфу по энергосбрегающим стеклопакетам, - изначально дорого, но впредь оправдывает себя. ну просто оооочень нравиться мне подобное. да, мы не в Лос-Анджлесе, но мечту воплотить это не помешает:-)

6124_i06_b.jpg.47c1851edf14bc7ee76055c9f62e4ddd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласна. но мы как раз работаем над этим вопросом. предусматриваем этот нюанс. во-первых, будем делать тепловой насос (грунт-вода) - очень экономичный,но эффективный способ отопления. во-вторых, изчаем инфу по энергосбрегающим стеклопакетам, - изначально дорого, но впредь оправдывает себя. ну просто оооочень нравиться мне подобное. да, мы не в Лос-Анджлесе, но мечту воплотить это не помешает:-)

Если по-силам, то бог в помощь.

Мечту нужно воплощать.

Мадам Лаудер сказала о программе жизни:

 

-мечтать

-осуществлять мечту

-жить в мечте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых, будем делать тепловой насос (грунт-вода) - очень экономичный,но эффективный способ отопления. во-вторых, изчаем инфу по энергосбрегающим стеклопакетам, - изначально дорого, но впредь оправдывает себя.

Я бы не сильно тут на особую экономичность расчитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на деле?

Витрины в спальне - а нах? В спальне тока спят - приходят. Днём там делать неча... Спят всё за закрытыми шторами - чё эротическое представление перед соседями устраиваить штоли? :rolleyes:

Так и закрыты витрины в спальне реально ВСЕГДА. Тем более что от стекла всегда зимой веет холод, а летом жар.

Гостинная и прочие комнаты - зимой от витрин веет холод, доп конвекторы внизу тока пересушивают воздух, дискомфорт от пересушки и холода - охота витрины закрыть зимой шторами. Летом сквозь витрины долбит солнце к ним не подойти - по комнате ходить невозможно - всё нагрето - кондиционеры - дисткомфорт - закрыть внутри шторами или жалюзи.

:)

 

не правда, Фидель!!!8-)

 

Я в спальне - ЖИВУ: ем, читаю, валяюсь, смотрю телевизор, занимаюсь любовью, иногда и работаю в постели (не подумайте чего:D). Какие шторы, какие 6 квадратных метров, чхать мне на экономию - мне нужен, и я этого достойна - КОМФОРТ, только просто у нас разные с Вами, Андрей представления о комфорте.

 

Про гостиную - тоже самое. Мне нужен воздух и небо. И гостиная на юг не выходит, какой перегрев, спрашивается???

 

Про изменение вкусов во времени - я это уже говорила, абсолютно не возможно и это дурной вкус, любить на протяжении ВСЕЙ жизни и интересоваться одним и тем же. Мы развиваемся и наш вкус тоже. На сегодняшнем этапе мне ближе классика - сегодня мне нужно укорениться, заякориться и иметь что-то стабильное в этом дурдоме называемом современной Украиной - отсюда и тяга к вечным ценностям. Когда хотелось перемен, люб был минимализм. ОтакЭ:fool:

 

ПС не нужно утрировать, не нужно кидаться в крайности, позвольте другим быть самими собой и любить то, что им любо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так специалисты прежде всего думают о своём доходе а не о тех кто в дальнеёшем будет жить в доме . В итоге после работы специалиста растут 4 уровневые дома с 3,5 метровыми потолками и спальнями по 30 метров.

 

ооооо - это про мой малеький домичеГ, и спальня 30 без малого метров и потолки 3,5, тока в классике, как ни странно8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...