Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный забор своими руками

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Красивый забор получится. Мне нравится ольха, в прошлом году сделал потолок в нескольких комнатах, из ольховой вагонки получилось красиво, и решил сделать потолок на террасе. Пошли дожди, стало на улице сыро и потолок упал, повело. Парни поправили сделали зазоры, но зимой все равно в трех местах расперло. Поэтому учтите сильно ее крутит в сырости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а фото самого забора?!??!

ужеж пара секций небось стоит-то.

 

ТС - делитесь/хвалитесь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне всегда везёт!!! Для удешевления леса - я его сам заготавливал бензопилой и возил на лошади отца к пилораме!!! И поверте - заготовка леса это не так легко...

да верю я, верю,всё-таки машину другую дерева каждый год на дрова пилякаю :) вот только если-бы я так дерево заготавливал то меня-бы давно за жабры взяли:( вот я и говорю- везёт вам !

 

Добавлено через 1 минуту

так а фото самого забора?!??!

ужеж пара секций небось стоит-то.

 

ТС - делитесь/хвалитесь.

присоединяюсь !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем. Токо вернулся с дачи. Крутил забор. Хотя все нормальные люди отдыхают на природе, жарят шашлыки/девушек... Но ввиду того, что у меня не так как у людей, то я крутил забор... Сегодня прикрутил лаги и накрутил на одну сторону забора необрезную доску. Вроде как для ПЕРВОГО раза получилось нормально, поскольку все люди смотрят на забор а один даже сказал - прикольненько... Фото выложу на выходных, поскольку фотик забрала жена...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор конечно зачётный, но что то твоя темка со срубом заглохла. Когда рубить начнешь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор конечно зачётный, но что то твоя темка со срубом заглохла. Когда рубить начнешь?

 

Так, я, это... на заборе хоть инструмент научусь в руках держать... И от своей темы я не отказываюсь и работаю, работаю... с топором и скобелем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Кстати, если кому-то нужно (себе поставить, перепродать и т.д.) могу предложить по себестоимости комплект забора из необрезной доски (ошкуренная сосна, сухая (второй год под навесом), 20 мм (до строгания была 25 мм) проструганной с двух строн на промышленном станке) высотой 2 м. Ориентировочная длинна забора - 60 м.п. (можно удвоить данный метраж если порезать доску пополам). В комплек входит доска, дубовые столбы (D-образные) высотой 220 см, (через каждые 2 м.) которые ошкурены и сделаны под дикое бревно. Будущему покупателю остается только собрать данный забор и покрасить. Исходя из пожеланий покупателя могу сделать/подогнать также под будущий забор столбы для ворот/калитки (все входит в цену). Цена за комплект (без доставки) - 10 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатишный заборчик. тока доделать как-то надо - ворота в таком -же стиле с козырьком над ними - козырёк тоже покрыть такими же досками или горбылём ошкуреным, лавочку рядом с воротами. когда всё в комплексе смотрится ещё лучше .главное начало положено .желаю что-б усадебка получилась как картинка.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатишный заборчик. тока доделать как-то надо - ворота в таком -же стиле с козырьком над ними - козырёк тоже покрыть такими же досками или горбылём ошкуреным, лавочку рядом с воротами. когда всё в комплексе смотрится ещё лучше .главное начало положено .желаю что-б усадебка получилась как картинка.

 

Ворота и калитка в работе. Также лавочка возле забора. А в части козырька над ними - эго нету в проэкте стройки ввиду того, что у меня там разные механизмы по высоте заежают-выежают (трактора, грузовые авто, экскаватор, кран и т.д.) а ставить десятиметровый козырёк неуместно, поскольку он не впишется в общий интерьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски выше верхней прожилины на мм 800. Крутанёт, не думаешь, ТС?

 

ИМХО, так и просится с другой стороны забор тоже облицевать доской - получится эдакий "дикий" забор, визуально глухой но вентилируемый превосходно.

 

Молодец,ТС!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски выше верхней прожилины на мм 800. Крутанёт, не думаешь, ТС?

 

ИМХО, так и просится с другой стороны забор тоже облицевать доской - получится эдакий "дикий" забор, визуально глухой но вентилируемый превосходно.

 

Молодец,ТС!

 

Слушное и толковое замечание. Таким замечаниям рад. Забору уже почти месяц и доски, которые очень далеко от прожилин немножко покрутило. Но не сильно и не катастрофично. Забор уже пережил два ливня и пинотекс стоит отлично (даже блестит). В части облицовать с другой стороны - думал, но по финансам не потяну. Да и родителям нужно сад малость обгородить (а то мамка при виде забора сказала чтобы и ей сад обгородил). На забор начинает плестись дикий виноград (или как его там называют - ну такое плетёное растение) - так, что будет деревянно-зелёное ограждение... Я не спорю - может и есть пробелы, недочёты, но нумаю, что первый блин у меня получился не комом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
забор хорошо.а где лес в такой цене?кучеряво дуб и ольху пускать на забор .В Одессе на лестницу в доме не каждый решится на такой лес.цена кусучая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор хорошо.а где лес в такой цене?кучеряво дуб и ольху пускать на забор .В Одессе на лестницу в доме не каждый решится на такой лес.цена кусучая

 

В части цены - покупал не сразу, в течении двух лет. Сначала покупались дубовые столбы из пилорамы. Потом сушил под навесом, потом строгал на промстанке. Ольху сам заготавливал (лесник выметил дерево, я купил и сам пилил, таскал на санях, возил лошадью на пилораму...). Поскольку я строил для себя - глупо было бы строить из чего попало и как попало!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, как красиво. А как его можно сделать?

 

Либо вашими деньгами и моими руками... Либо вашими деньгами и вашими руками... Вам осталось только сделать ваш выбор... А потом можно и по :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарний паркан :))

і головне - зроблений власноруч :))

 

ми поки приглядаємося до огорож, бо 148 погонних метрів будь-якого паркана, окрім власноруч зробленого, - дорого...

 

ваш занесу в папку з фотками потенційних огорож:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарний паркан :))

і головне - зроблений власноруч :))

 

ми поки приглядаємося до огорож, бо 148 погонних метрів будь-якого паркана, окрім власноруч зробленого, - дорого...

 

ваш занесу в папку з фотками потенційних огорож:)

 

Дорогу осилит идущий... Данный забор я осилил за два года... А вообще - мне понравилось строить забор... Теперь нужно родителям заборчика малость построить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, що дорогу осилит идущий :)

ми за місяць в чотири руки перекидали 90 тон щебеню і майже 15 - відсіву :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, що дорогу осилит идущий :)

ми за місяць в чотири руки перекидали 90 тон щебеню і майже 15 - відсіву :)

 

Отож. Я делаю подьезд к даче (подсыпку) и поскольку уже пошло около 15 Газонов земли (которые сам разровнял) и чтобы разровнять два Газона земли - мне нужно час времени и две чашки кофе... Кстати, вернемся к забору - у вас же там много лесов и проблем (в части приемлемой цены) с лесом недолжно бы быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вернемся к забору - у вас же там много лесов и проблем (в части приемлемой цены) с лесом недолжно бы быть...

 

та от останнім часом навіть лісники плачуть - все такими масштабами вирубується (лісовози відкрито серед білого дня їздять попри школу, в якій іде останній дзвоник і де присутнє все районне начальство), що навіть їм мало що вдається урвати

 

куб необрізної некаліброваної сосни - 750-800 грн, обрізної - 950-1000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та от останнім часом навіть лісники плачуть - все такими масштабами вирубується (лісовози відкрито серед білого дня їздять попри школу, в якій іде останній дзвоник і де присутнє все районне начальство), що навіть їм мало що вдається урвати

 

куб необрізної некаліброваної сосни - 750-800 грн, обрізної - 950-1000 грн

 

Не спорю - лес нынче дорогой... Но ведь и красота дерева не сравнится с иными штучными материалами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...