Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный забор своими руками

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Планируется высокая подпорная стенка (дорога намного выше участка), в нее и столбики войдут. А закапывать на пол метра или глубже?

 

Полметра мало (вы же ведь для себя строите). Закапывайте на метр и хорошо цементируйте - будет стоять нормально. Закапывая на полметра - вы получите маленькую экономию, но не дай бог забор покосится или сильно поклонит - затраты на его восстановления будут намного больше, чем экономия на полметре столбика. Плюс, к этому нужно додать - испорчинные нервы, трата бесценного времени и т.д. Ведь пословицу "скупой платит дважды" - никто не отменял!!!

 

Добавлено через 16 минут

В части столбиков на ваш забор - онлайн тяжело что-то сказать, поскольку это нужно все просчитывать по факту. Ведь это только на словах все хорошо и красиво - а ведь строительство забора (толкового, чтобы стоял, не важно из какого материала) требует практических знаний не только маханием лопатой/молотком но и знаний в области свойства материала, правильности его применения и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закапывайте на метр и хорошо цементируйте

Да фиг сним!!! Кутить так кутить!!! Закапывайте на 2 метра... Для себя ж делаем!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фиг сним!!! Кутить так кутить!!! Закапывайте на 2 метра... Для себя ж делаем!

 

Может оно и так... Как в каждом деле есть свои ньюансы. Так и здесь, можно закопать и на два метра, но при выборе тонких столбов - забор просто сложится/погнется на столбиках у земли (и пофиг те два метра в земле). Нужно правильно выбрать/вымерять толщину столбика на теххарактеристики забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор просто сложится/погнется на столбиках у земли (и пофиг те два метра в земле)

Тоже касается и вашего "метра в земле". Важнее диаметр и толщина стенки столба. И круглый столб крепче квадратного. И т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже касается и вашего "метра в земле". Важнее диаметр и толщина стенки столба. И круглый столб крепче квадратного. И т.д. и т.п.

 

В части моего забора - спорить небуду, поскольку это пилотный проэкт, который строил я сам (без подсказок и советов всемогущих строителей... которые только и могут что делать как попало (к истинным спецам - прошу не применять)) и он получился с некоторыми промахами. Но я ниочем не жалею - поскольку, я считаю, что только на практике можно познать что и как строить. Есть ошибки/пресчеты - но ошибки и просчеты я превращаю в знание и помощь при будущем строительстве заборов. Да и не только заборов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ, это шутка? :)

ничего уже никто не посоветует - теперь забор никогда не получится перекрасить в более приличный цвет и нет в природе средства, которое даст огнезащиту такому забору :(

 

Никаких шуток :) Мне нравится и такой цвет, тем-более, что это не фасад, а от соседей.

Может, всё-таки найдется средство для огнезащиты? :crazy: у соседей там участки - поросль сорняков, иногда горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФаерРоком обмотать. :D

 

А вообще прикольно, сначало ГСМом (ГОРЮЧЕ смазочным) папецать дерево (горючий материал), а потом думать, как же это огнезащитить. ))

 

Ну а раз проблема уже есть - думаю переживать не стоит сильно.

спецом палить если кто-то будет, то и обработаный изначально огнезащитой забор сгорит на раз )).

 

Ну а от окурка не загорится ваше творение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, всё-таки найдется средство для огнезащиты? :crazy: у соседей там участки - поросль сорняков, иногда горит.

 

нет в природе таких средств :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет в природе таких средств :-)

Есть.

Железобетонный саркофаг.

2 метра ж/б вокруг забора сделают его не только огнестойким но и пуленепробиваемым.

А если опалубку делать из сырой нестроганой доски, то можно даже фактуру дерева такого забора сохранить )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

Железобетонный саркофаг.

2 метра ж/б вокруг забора сделают его не только огнестойким но и пуленепробиваемым.

А если опалубку делать из сырой нестроганой доски, то можно даже фактуру дерева такого забора сохранить )))

 

ПЛЮС 100!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФаерРоком обмотать. :D

 

А вообще прикольно, сначало ГСМом (ГОРЮЧЕ смазочным) папецать дерево (горючий материал), а потом думать, как же это огнезащитить. ))

 

 

 

Дык в том то и вопрос, что если сначала обработать огнезащитой, то потом обработка не пропитается в доски, да и сама обработка будет гореть. За вариант с железобетоном - спасибо :D :good:

Я думаю, что на крайняк можно будет нижнию доску чем-то закрыть (кусками какого-то металла например, или шифера).

 

Вы правы, что от одного окурка забор не полыхнет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полметра мало (вы же ведь для себя строите).

 

Т.е. 1 метр в землю + пол метра - 1 метр в подпорную стенку?

 

Добавлено через 1 минуту

В части столбиков на ваш забор

 

а частота столбиков - один на 1.5 м норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 1 метр в землю + пол метра - 1 метр в подпорную стенку?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а частота столбиков - один на 1.5 м норм?

 

Это уже нужно смотреть все по факту. Ведь одинаковых заборов и грунтов небывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Просмотрев вашу тему, хочу высказать некоторые соображения. Як кажуть, якщо пан мае натхнення та час...

Честно, не буду врать, что на ваш забор я смотрел как ходоки на Кремль, скорей это было похоже на сцену с фигурантом и новыми воротами... В любом случае, мой поклон, за то что не сидите на месте, а делаете дело. И потом, во-первых, у каждого свой вкус, во-вторых бюджет, в-третьих опыт, руки, инструмент, и т.п. Но, что-то мне подсказывает, что через некоторое время, когда вы станете несметно богаты, чего искренне вам желаю, и у вас появится возможность вернуть брату жены за шурупы, и если к тому времени забор окончательно не закроет "виноград", вас будет в нем что-то не устраивать... А учитывая, что выше вы предлагали услуги по изготовлению, предлагаю некоторые варианты, которые возможно будут полезны и другим начинающим "городить огород".

Сначала скажу, как можно оживить уже существующую ситуацию, практически не вынимая рук из карманов.

Любой забор любит секционность и некую завершенность форм. Поэтому, от столба до столба можно, предварительно начертив радиус, точно по линии торцонуть все доски. Выглядеть это может так: (ссылка на изображение устарела)

1.JPG.c7e323e6de84ea5e2b4a1ff245ee602d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или как-то так, хотя я за 1 вариант. В любом случае как-то подровнять нужно, и сверху и снизу, и лучше фигурно.

2.JPG.75230bc869ae27138c19ae6dd8eee0b5.JPG

3.JPG.8ad2033e3b5c48854ad97d6611ec28e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким образом, огражденная територия уже не будет напоминать будмайданчик.

Теперь о том, как можно было бы поступить с вашим материалом в вашем случае, почти не удорожая проект, или удорожая незначительно.

Вот несколько, самых распространенных случаев:

9311701_.2.jpg.c1b4b3c582e678dc1207e545ceec2197.jpg

1288963918_..jpg.8c19d5e91f54340221cac757c9785407.jpg

zabor.jpg.fee0f07e10774aa816c99bcf2ebba432.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, от столба до столба можно, предварительно начертив радиус, точно по линии торцонуть все доски. Выглядеть это может так:

 

 

ЗАЧЁТ СТОПУДОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ТОЛКОВЕ И СЛУШНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-СОВЕТ!!! УВАЖАЮ!!! Лично я - невижу никаких преград в экпериментах!!! Поскольку забор мой, строил его я и соответственно - как хочу так и вытворяю/экпериментирую!!! Буду творить-вытворять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, горизонтально установленная доска работает дольше, в силу меньшего проникновения влаги.

Ну а если говорить на будущее, то с небольшой доработкой материала могут быть следующие варианты.

diz3_2.jpg.b2b799967da251f5e310365460a22ed9.jpg

1899416493_-.jpg.a146cbcef035a532be8f897c3458dda0.jpg

ui-4f5c9a71c63875.78212919.jpeg.e0538f3ca53a39e898630bb3871aaf1e.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже нашел применение 50 см. доски, которая будет снята с верха моего забора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно! Рад вашему зачету. Тут главное все хорошо продумать, нарисовать, чтоб не было потом "семь раз отрежь, один раз выбрось". Если что, забор я тоже сам себе ставил, будут фотки - покажу. Так что удачи вам на даче!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким образом, огражденная територия уже не будет напоминать будмайданчик.

Теперь о том, как можно было бы поступить с вашим материалом в вашем случае, почти не удорожая проект, или удорожая незначительно.

Вот несколько, самых распространенных случаев:

А чем обработано дерево на первых двух фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обработано дерево на первых двух фото?

 

На каких именно фото (здесь фото много)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На каких именно фото (здесь фото много)?

В посте номер 91, который я процитировала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте номер 91, который я процитировала.

 

Немогу сказать, поскольку это фото не моего забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...