Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция швов кирпичной стены (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

А меня удивляют люди, которые говорят, что цена однозначно определяет качество! :D

 

Я согласен, что цена - не показатель и быть показателем не может. Можно в Китае шлепать и ставить космическую цену...

Реммерс производится только в Германии, а про немецкое качество думаю не зра ходят хвалебные слухи.

Подводя итог, могу сказать, что каждый кулик свое болото хвалит, только я придерживаюсь позиции не обсирать материалы других производителей. Их потребители сами оценят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав, извините, иногда тянет пофлудить.

Но это "болезнь" всех форумов.

 

Еще один вариант по Вашей теме. Но он спорный.

Это мостик холода и как результат конденсат.

На улице прохладно.

 

Мокро там, где проложена арматура и есть щелка между листами утеплителя. Все это не способствует теплоизоляции. Плюс , если кладочный шов не очень плотный, то может быть небольшой сквознячок.

 

Но это только в том случае гипотетически возможно, если дом отапливается и в нем живут.

 

Маловероятно, т.к. только одна стена подверглась почти горизонтальной дождевой атаке (сильный ветер с дождем). Да и разница температур не столь существенна около +9 на улице и около +18 в доме. Но за идею спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если влажность в доме около 50 процентов, то этого перепада достаточно. Но это такое...

Если будете просматривать стену снаружи, то обратите внимание на участок, который выше места "затекания". Вода обычно течет сверху вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Я согласен, что цена - не показатель и быть показателем не может. Можно в Китае шлепать и ставить космическую цену...

Реммерс производится только в Германии, а про немецкое качество думаю не зра ходят хвалебные слухи.

Подводя итог, могу сказать, что каждый кулик свое болото хвалит, только я придерживаюсь позиции не обсирать материалы других производителей. Их потребители сами оценят.

Так вы уже обосрали. :D

Сделан реммерс из такого-же силоксана, как и большинство других гидрофобизаторов (например ПС-20 и ПС-21), только стоит в 10 раз дороже!

Это-же пипец просто - 5евро за 1 м2. :eek: Обработка среднего 2-этажного дома вашим реммерсом обойдется 20тыс.грн.:o, почти на новый кирпич хватит.

К слову, тот-же ПС-21 стоит в десятеро дешевле, состоит из того-же силоксана, и тоже не содержит растворителей, вернее содержит один растворитель - воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделан реммерс из такого-же силоксана

Даже больше скажу - сделан он в большинстве из украинского или российского силоксана :lol:

С такими сотрудниками о врагах и конкурентах можно не беспокоиться - тут и свои успешно утопят :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот так выглядит кирпичная кладка, обработанная водооталкивающей пропиткой гидрофобизатором ПС-21:

ps-21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Скажіть, на який час вистачить такого ефекту?

Собі буду гідрофобом фасад обробляти, ще не опреділився яким, але не хочу цим займатись кожен рік....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, на який час вистачить такого ефекту?

Собі буду гідрофобом фасад обробляти, ще не опреділився яким, але не хочу цим займатись кожен рік....

 

около 7-ми лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plastificator.com.ua/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf-%c2%ae/

Те що тут пишуть 50 років міф?

Не варто вестись ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За много лет встречал самый большой срок гидрофобизирующего эффекта, декларируемого производителем - 10 лет.

На сколько знаю для гидрофобизации применяются только 2 химиката : силоксаны (кремнийорганика) и силиконы.

Не думаю, что поляки придумали что-то "на 50 лет".

Тем более на сайте производителя никто 50 лет не упоминает.

(ссылка устарела)

Может у местной Барвы есть какой-то документ, подтверждающий 50 лет?..

 

Здесь :

 

 

plastificator.com.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF-%C2%AE/

 

Мне не понятна эта фраза :

Если после нанесения на поверхность ВОДА-СТОП необходимо покрыть ее масляной краской, следует подождать 3 дня, водными красками – 30 дней. Инструменты чистить уайт-спиритом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Хочу покрыть первый раз кирпичную стену.

Выбрал Пропитка силиконовая ФАСАД-4, ТМ Fasad

Скажите как наносить если не кисточкой или валиком?

Распылитель?

Есть распылитель для цветов или огорода. Какой индикатор полного нанесения? Кирпич белый, старый должен поменять цвет, намокнуть?

Или лучше все таки кисточкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу покрыть первый раз кирпичную стену.

Выбрал Пропитка силиконовая ФАСАД-4, ТМ Fasad

Скажите как наносить если не кисточкой или валиком?

Распылитель?

Есть распылитель для цветов или огорода. Какой индикатор полного нанесения? Кирпич белый, старый должен поменять цвет, намокнуть?

Или лучше все таки кисточкой.

 

Можете пользоваться садовым распылителем.

Этот гидрофоб на водной основе, поэтому резинки распылителя не набухнут.

Визуальный эффект при нанесении будет такой же как и при смачивании стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот гидрофоб на водной основе
Для эфекта гидро... это плохо?

Не вымывается дождями он? Лет 5 протянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наступления эффекта водооталкивания нужно, чтобы после нанесения этого ГФ не было дождя около 24 часов. Стена должна высохнуть.

Я этот ГФ не применял, поэтому о долговечности эффекта ничего не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть или на водной основе или на растворителе.

Мне ближе на растворителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не удачная.

Получите расслоение. Растворитель вверху, а нужное внизу.

Посмотрите, может у Фасада есть что-то на растворителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...