Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна в квартиру сигнализация с сдачей на пульт ДСО! Предложили такой вариант:

teo8

Рекомендовані повідомлення

по сути - не важно. на сегодня действительно требуется чтобы на пару дней автономна работала сигнализация. даже если категория подключения "надежная", то воры часто отключают рубильник на счетчике который теперь стоит во дворе на столбе..

это очень часто случается. потом лезут в дом например на следующий день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клиент пошел балованый, ему хочется пару суток автономной работы и тут он прав.

Балованный клиент ставит себе UPS да резервный генератор, и когда вы приносите смету, вопрос у него только один - а это в евро или в долларах? :lol::lol::lol:

а тот ваш клиент вовсе не балованый, а офигевший, который, образно, за 100 баксов, хочет чтобы и датчики были во всех комнтах, и чтобы не подрабатывали, и акккумулятора 7А/ч хватало на неделю, и ГЗ приезжала на Кугуарах за минуту...

Сегодня далеко не 90-ые, и даже не 2000-ые. На рынке охранных услуг есть все - плати деньги и будет тебе счастье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дсошные хавают - мама не горюй.. часто это всего 2-3часа

Сутки — запросто. Правда, датчики кормятся от отдельного БП. Что у нас ДСО делает не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает почему в списке рекомендованного оборудования ГСО нету изделий DSC? Причины технические или политические? Где-то попадалось на глаза информация при использовании связки PC1632+Лунь-9С сигнал на пульт приходит с ощутимой задержкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.guard.np.gov.ua/files/com_filemanager/users/177/documents/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%BA%20%D0%A2%D0%97%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%94%D0%9F%D0%9E%20(01.01.2017).pdf

 

- нет, и уже оочень давно, а была... лет так 8-10 назад

- потом - сняли ... по мне - если РАЗ получил "сертификат" - это должно быть "пожизненно" ..

- на всех объектах - старался АУПС - до определённого момента - проектировать на линейке DSC ... 10-12 лет - легко ...

- техника действительно - добротная

- похоже "подарок" не захотели дарить...

- с .... года DSC не стали "руссифицировать" ППКОП серий РС4010;РС4020

- РС6010 только англ. _ больше 12 лет "вкалывает" -заменил КЛАВИАТУРУ.. 6 мес.ждал пока приедет .. -:)

- при желании "уговорить" инспектора УПО _ возможно

- связка РС ... + "ЛУНЬ-9С" - при правильной установке - работает нормально ... Ощутимая задержка - жто сколько?...

- время реакции мобильного наряда при сработке - в договоре,иногда пишут - "в технiчно можливий термiн... "

- однако,убеждён переход на оборудование через ТРЕТЬЕ лицо (такой скрытый треугольник) - это ОШИБКА .. И очень большая... Лучше пары проводов или устойчивого радиоканала з защитой от подавления просто нет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балованный клиент ставит себе UPS да резервный генератор,

ну какой генератор, о чем вы?? зачем вы..?? какой нафик упс??

с упсом стандартная система даже не сообщит на пульт что пропало 220в. поэтому только аккум на 12В и никак по другому.

предлагаете ехать ехать на обьект и включать генератор?

все это говорит - что вы далеки от понимания темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какой генератор, о чем вы?? зачем вы..?? какой нафик упс??

с упсом стандартная система даже не сообщит на пульт что пропало 220в. поэтому только аккум на 12В и никак по другому.

предлагаете ехать ехать на обьект и включать генератор?

все это говорит - что вы далеки от понимания темы.

 

Сообщит, когда вырубится упс, после чего будет работать на 12В аккуме (и сообщать), пока он не вырубится.

 

зы: у балованых клиентов генератор включается автоматически

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщит, когда вырубится упс, после чего

??? тоесть если на аккуме сидит всего 2-3 часа, то ставим упс и опс - всеравно пульт извещаем за 2-3 часа до вырубания охраны?

насколько мне извесно - так не делают. по крайней мере адекватные монтажники.

и аккум на 21А стоит нааамного дешевле упса, и дольше его работает, так как сам по себе упс даже без нагрузки - жрет 2ампера тока..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? тоесть если на аккуме сидит всего 2-3 часа, то ставим упс и опс - всеравно пульт извещаем за 2-3 часа до вырубания охраны?

насколько мне извесно - так не делают. по крайней мере адекватные монтажники.

и аккум на 21А стоит нааамного дешевле упса, и дольше его работает, так как сам по себе упс даже без нагрузки - жрет 2ампера тока..

 

Вам уже до меня ответили - есть категория людей, которым все равно, сколько стоит аккум, УПС и генератор вместе взятые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже до меня ответили - есть категория людей, которым все равно, сколько стоит аккум, УПС и генератор вместе взятые :)

Клиент просто находка. Денег отсыпет, лишних вопросов не задаст. И впарят ему технически неверное решение. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент просто находка. Денег отсыпет, лишних вопросов не задаст. И впарят ему технически неверное решение. :lol:

Не впарят, потому что если что то таки произойдет, то шкуру спустит, и не одну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.guard.np.gov.ua/files/com_filemanager/users/177/documents/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%BA%20%D0%A2%D0%97%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%94%D0%9F%D0%9E%20(01.01.2017).pdf

 

- нет, и уже оочень давно, а была... лет так 8-10 назад

- потом - сняли ... по мне - если РАЗ получил "сертификат" - это должно быть "пожизненно" ..

- на всех объектах - старался АУПС - до определённого момента - проектировать на линейке DSC ... 10-12 лет - легко ...

- техника действительно - добротная

- похоже "подарок" не захотели дарить...

- с .... года DSC не стали "руссифицировать" ППКОП серий РС4010;РС4020

- РС6010 только англ. _ больше 12 лет "вкалывает" -заменил КЛАВИАТУРУ.. 6 мес.ждал пока приедет .. -:)

- при желании "уговорить" инспектора УПО _ возможно

- связка РС ... + "ЛУНЬ-9С" - при правильной установке - работает нормально ... Ощутимая задержка - жто сколько?...

- время реакции мобильного наряда при сработке - в договоре,иногда пишут - "в технiчно можливий термiн... "

- однако,убеждён переход на оборудование через ТРЕТЬЕ лицо (такой скрытый треугольник) - это ОШИБКА .. И очень большая... Лучше пары проводов или устойчивого радиоканала з защитой от подавления просто нет....

Спасибо за отзыв о DSC. Сегодня при входе в магазинчик возле своего дома видел ихнюю клавиатуру, правда не знаю, выведен ли сигнал тревоги у них на пульт. Магазинчик новый, так-что есть надежда что DSC таки берут на пульт.

А кроме ЛУНЯ чем еще можно передать сигнал на пульт? Про TL260GS/TL265GS я так понимаю спрашивать бессмысленно, скорее всего на такое оборудование нету разрешения от нашего частотнадзора.

Я пока слабо себе представляю как работает канал связи между централью и пультом, но почему-то у меня ощущение что при использовании модуля ЛУНЬ будут какие-то ограничения в доступном функционале (какие-то функции DSC могут оказаться недоступными)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент просто находка.

У клиента может быть ещё куча оборудования, которому нужно бесперебойно 220В. И сигналка просто пойдёт прицепом. Вряд ли кто будет ставить УПС+гена+АВР только ради сигналки.

Я пока слабо себе представляю как работает канал связи между централью и пультом

GSM.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какой генератор, о чем вы?? зачем вы..?? какой нафик упс??

с упсом стандартная система даже не сообщит на пульт что пропало 220в. поэтому только аккум на 12В и никак по другому.

предлагаете ехать ехать на обьект и включать генератор?

все это говорит - что вы далеки от понимания темы.

 

Это я далек от темы? Вы лично меня знаете, что так судите, или хотя бы знаете, где я раньше работал? Молчали бы уже, да не позорились.

 

Какой нафиг UPS говорите и зачем его и кто вообще ставит? Например Legrand. Средненький, так между прочем, 100 kVA / 380V. Работает в полном автоматическом режиме с нормальным генератором, есть выдача сигнала не только о пропадании вводного напряжения, а даже изменения оного. Вы хотите сказать, что применение таких упсов в частном строительстве это фантазии?

 

Что значит ехать на объект включать генератор? :fool: вы вообще слышали об автоматоиечком включении? или акромя девайсов за 100 баксов, ничего больше не знаете, иначе зачем говорить в слух такие глупости?

 

Еще раз хочу напомнить: Есть разный бюджет, и есть разные задачи. Но сегодня, в отличии от двадцать лет назад, решить технически, можно практически все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв о DSC. Сегодня при входе в магазинчик возле своего дома видел ихнюю клавиатуру, правда не знаю, выведен ли сигнал тревоги у них на пульт. Магазинчик новый, так-что есть надежда что DSC таки берут на пульт.

А кроме ЛУНЯ чем еще можно передать сигнал на пульт? Про TL260GS/TL265GS я так понимаю спрашивать бессмысленно, скорее всего на такое оборудование нету разрешения от нашего частотнадзора.

Я пока слабо себе представляю как работает канал связи между централью и пультом, но почему-то у меня ощущение что при использовании модуля ЛУНЬ будут какие-то ограничения в доступном функционале (какие-то функции DSC могут оказаться недоступными)

 

Ув.jackavenger

Добрый вечер!

- Заказчик (Клиент) должен определиться и остановится на выборе ПЦН ЧОП или ПЦН УПО (ГСО) _ многие факторы сейчас влияют на этот выбор (для себя сделал печальный вывод - в НАШИХ условиях СЕГО ДНЯ - ни та, ни та конторы = толком не работают,как непечально это звучит...)

- если не ошибаюсь (одни из крупных Поставщиков)_ ООО "ВЕНБЕСТ" (г.Киев) - "ДУНАЙ" - и ППКОП, и ПЦН _ собственная разработка; г.Харьков - "ЛУНЬ" _ есть сертификаты от УПО ....

- за УПО - промолчу _ вариант один - канал GSM + GPRS; или как вариант при наличии канала Провайдера - пример _ www.inttel.com.ua/modzvobhtml.html _

- У каждого ЧОП и УПО - свои предпочтения и тех.возможности пультового оборудования ...

- у нас на объектах нормально работает связка ППКО "INTEGRA ХХ" + "ЛУНЬ-9С" с передачей на ПЦН ....

- болше предпочтение отдаю ТЛФ.ЛИНИИ,если есть возможность у ПЦН - лучше мониторить так...

- а вот ПО и пультовое оборудование ПЦН,к сожалению,написать ничего не могу...

- некоторые ЧОП из-за экономии на "урезанном" ПО - могут "лукавить" - можем ВСЁ !!... На практике - "Ой.... извините... Вы неправильно НАС поняли...."

- ну, а за сеть "Киевстар" _ "Водафон" - и при выделенных каналах... Может и наблюдаться,а может и НЕ наблюдаться Объект.... Вы этого не узнаете... Хорошо,если позвонит Оператор... И сообщит "Есть проблема - нет магистрального кабеля.... Приезжайте..." -8) Бывает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.jackavenger

Добрый вечер!

- Заказчик (Клиент) должен определиться и остановится на выборе ПЦН ЧОП или ПЦН УПО (ГСО) _ многие факторы сейчас влияют на этот выбор (для себя сделал печальный вывод - в НАШИХ условиях СЕГО ДНЯ - ни та, ни та конторы = толком не работают,как непечально это звучит...)

Мне не принципиально ЧП или УПО, ни один из них не несет материальной ответственности. В моем случае толк вижу только в том, что смогут выписать справку в страховую что было проникновение в жилище.

- если не ошибаюсь (одни из крупных Поставщиков)_ ООО "ВЕНБЕСТ" (г.Киев) - "ДУНАЙ" - и ППКОП, и ПЦН _ собственная разработка; г.Харьков - "ЛУНЬ" _ есть сертификаты от УПО ....

Когда-то ходил на собеседование в Венбест на должность низкоуровнего программиста, не понравился мне мой будущий начальник, слишком еврейский. Сейчас он уже там не работает, но осадок у меня остался :lol:

Про оборудование ДУНАЙ ничего плохого не знаю.

- за УПО - промолчу _ вариант один - канал GSM + GPRS; или как вариант при наличии канала Провайдера - пример _ www.inttel.com.ua/modzvobhtml.html _

Не знаю как работает, но выглядят некоторые изделия ужасно. Экономия на шелкографии (можно сделать вывод что документации нет, ремонту не подлежит и в случае поломки придется покупать новое издели), корпус с ближайшего ларька, плата радиоканала припаяна странно (дорожка прямо под антенной модуля). Украинскому производителю надо еще поработать над внешним видом своих изделий.

- У каждого ЧОП и УПО - свои предпочтения и тех.возможности пультового оборудования ...

- у нас на объектах нормально работает связка ППКО "INTEGRA ХХ" + "ЛУНЬ-9С" с передачей на ПЦН ....

Интегру тоже рассматривал, поскольку есть возможность ее интеграции в OpenHab, но оборудование DSC намного проще достать за вменяемые деньги на ebay/amazon (наверное избавляются от старья по причине выхода на рынок семейства Neo). Хочу сначала сам поиграться, изучить возможности, а уже потом подключаться на пульт.

- болше предпочтение отдаю ТЛФ.ЛИНИИ,если есть возможность у ПЦН - лучше мониторить так...

Я не знаю какой номер завтра отколет Укртелеком. Еще что-то вспомнились обыски в офисах Интертелекома в прошлом году и неработающие телефоны у их клиентов. ИМХО каналов связи должно быть 2.

- а вот ПО и пультовое оборудование ПЦН,к сожалению,написать ничего не могу...

- некоторые ЧОП из-за экономии на "урезанном" ПО - могут "лукавить" - можем ВСЁ !!... На практике - "Ой.... извините... Вы неправильно НАС поняли...."

Ну это у нас в стране частое явление, не удивляюсь.

- ну, а за сеть "Киевстар" _ "Водафон" - и при выделенных каналах... Может и наблюдаться,а может и НЕ наблюдаться Объект.... Вы этого не узнаете... Хорошо,если позвонит Оператор... И сообщит "Есть проблема - нет магистрального кабеля.... Приезжайте..." -8) Бывает..

А разве не за это отвечает сведиод "Связь с ПЦН" на клавиатуре Лунь Линд-Т?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже до меня ответили - есть категория людей, которым все равно, сколько стоит аккум, УПС и генератор вместе взятые :)

и много их таких?

один человек из ста?? а что делать остальным 99??

ваш аргумент не принимается, ибо он совсем не аргумент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем добрый день! В связи с уходом ДСО от укртелекома позвонили с пульта и сказали, что надо покупать орион 4т.3.2. И только этот. И только 12-ю ревизию! Все вместе получается около 3600 грн.

Как вы считаете, согласятся ли монтажники дсо поставить орион 4.ти2 (предлагают в идеале 400 грн.) + модуль усо = 1600 грн?

 

Сколько будет подключиться у дсо, если все оборудование уже установлено и налажено?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую заехать в районное ДСО и поговорить с менеджером по Вашему адресу.

Именно он решает всё.Со своим оборудованием подключение 1800 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил один человек, и рассказал историю:

 

на обьекте охранники, сигнализация, видео беспроводное!!!

 

Подьехало авто, вышел чел. с охранниками перетирал, те куда то звонили. связи нету.. Пока суть да дело - люди со второго авто свое дело сделали...

Итог: на машине была система РЭБ, ничего не работало, связи gsm не было, даже видео!! не осталось, так как камеры не передавали по радио(сэкономили на проводах, бо некрасиво...)

В общем веселая история, а сколько их еще разных историй впереди...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог: на машине была система РЭБ

Так инет слегка переполнен предложениями джаммеров на любой вкус и кошелёк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так инет слегка переполнен предложениями джаммеров на любой вкус и кошелёк.

не... там уже привезли стационарную !!! во как.

 

Из китая насколько мне известно 2квт глушилку просто так не привезешь.. а там уже и такие начали делать.

Я офигеваю от подобного клиентского спроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так инет слегка переполнен предложениями джаммеров на любой вкус и кошелёк.

 

Но при потери связи охранный пульт это видит и реагирует.Если автономная сигнализация,но тут зраза конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при потери связи охранный пульт это видит и реагирует.

еще раз - не приехал никто, не работала ни связь, ни тревожная кнопка ничего, и автономной сигнализации там естесно не было, все пультовое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите по выбору системы охранной сигнализации в квартиру. Уже голова пухнет :) .

Из того, что нужно:

- GSM связь с пультом

- без клавиатуры у двери. Хочу снимать и ставить максимально просто.

- управление снятием / постановкой на охрану при помощи RFID меток (контактные "таблетки" в крайнем случае)

- из датчиков достаточно на дверь и движения в прихожую

- сам "мозг" планирую прятать в щиток внутри стены, на виду должна быть только панель. Так возможно?

 

Одна из служб предложила Лунь-23. С неким ТачМемори. Это и есть контактные таблетки? Если да, то внешний вид панели несколько пугающий и топорный.

 

Есть какие-то альтернативы?

Я решил сначала определится с "железом", а потом уже выбирать службу охраны.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...