Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

я дыко выбачаюсь, а что, в Вашей местности всего один подрядчик?

Нет, конечно. Но был составлен договор, заверенный печатью, с ООО, согласована смета на определенную сумму. Мне с моей дикой занятостью - работой без выходных и отпусков, все понравилось и заверение, что сроки будут соблюдены и фотофиксация всех этапов и соблюдение правил по ДБН и поездка по построенным объектам и много еще халвы. Я сладкий заказчик, женщина, ни черта не разбирающаяся в стойке, обязательная в платежах. Что еще надо? А недоразумения пошли только тогда, когда я стала просить отчет о тратах. Перед этим заказчик летом провел мне воду, сумма была тоже не маленькая, я как обычно все заплатила до копейки и не потребовала отчет. Ну, думали схема повториться. Надо попросить больше. Первый звонок был когда предупредили, что при заливке колонн пошло больше цемента на две тонны. Я сразу напомнила о договоре, и спросила, а почему именно две. Замяли. А дальше по нарастающей.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и собственно об этом.ну не сложилось с подрядчиком- завиксируйте выполнение- пригласите другого- и получайте удовольствие от Процесса

Так и будет. Просто сейчас надо закончить этот этап. Очень хотелось расстаться на том, что бы подрядчик сдал коробку, получил прибыль, а я получила быстрей домик.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в личку какой нибудь из отчетов? А я свой пришлю. Может и поможет пониманию

У меня недавно был очень продолжительный диспут с новым заказчиком на тему- почему все строители плохие( мягко говоря) диспут продолжался 9!!! Часов подряд. Краткое резюме- никакая коммуникация. Завышенные требования заказчика. Его некомпетентность в широком смысле( не в обидном- по определению человек , первый раз строящий дом, никак не может знать то огромное количество нюансов, возникающих в строительстве). Уверенность заказчиков в том- что их дурят и обворовывают. В связи с этим - их нежелание платить достойную оплату( все равно украдут). Как ни странно- доступная инфо из инета. Легкодоступная. ( заказчик как правило принимает ее за чистую монету)

И главное- недоверие. Заочное и тотальное. Как бы- замкнутый круг. Заказчик не доверяет строителям- излишне их контролирует( не всегда корректными способами) - придумывает претензии( Вы уж извините Елочка- но Ваша истерика по поводу кривой якобы кладки и так же якобы неправильно залитых колонн отобъет желание работать у кого угодно)

Отдельная тема- технадзор. Но хватит на сегодня

Мой человеческий совет- пересмотрите отношение к людям - которые строят Вам ДОМ. Возможно Вы их нечаянно обидели? Недоверием.

Это не отменяет их обязанности предоставить Вам полный и подробный отчет. По его итогам сделайте сверку- расчитайтесь по нолям- и - начните заново. По новым правилам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Ваша истерика по поводу кривой якобы кладки и так же якобы неправильно залитых колонн отобъет желание работать у кого угодно)

А истерики у меня уже давно не было. Я и ветку то открыла с целью выкладывать фотоотчет и советоваться с форумчанами. А когда защитный слой при заливке не соблюден, мне улыбаться? А технадзор? Это плохо? Когда стройку проверяет компетентный товарищ, а не барышня, ни чего не понимающая?

Мой человеческий совет- пересмотрите отношение к людям - которые строят Вам ДОМ.

Вы знаете человеческие отношения закончились в тот момент, когда смета неожиданно поднялась на очень много тысяч. Сейчас простая математика. Точка.

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно Вы их нечаянно обидели? Недоверием.

Мы что на танцах?

 

Добавлено через 4 минуты

Уверенность заказчиков в том- что их дурят и обворовывают.

Эту уверенность до простого легко опровергнуть - открытость расчетов. Никогда не думала, что подрядчик дурит. Подчеркну еще раз, как человек бизнеса, мы пришли на объект с одной целью - подрядчик выполнить работы и получить прибыль, заказчик оплатить работы и получить дом. Другого быть не должно. По окончанию работ отчитаться и сдать работу, с другой стороны заплатить и принять работу. Для этого и составлялся договор. Все других путей нет.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень хорошо понимаю Вашу обиду. И у меня были похожие ситуации( и будут- неизбежно) - и в качестве заказчика и в качестве подрядчика. И не всегда я был прав. Я искренне желаю Вам получать от строительства исключительно радость - и делюсь - Опытом. Поверьте- у меня его есть

Чтобы совсем корректно- в личку отчет- через пять минут скажу что так или не так. И отчет технадзора- если есть в письменном виде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень хорошо понимаю Вашу обиду.

Да нет у меня обид. Мы же не семейные отношения строим и я не маленькая девочка, а заказчик составивший договор. Так что есть чисто договорные обязательства и математика. Вот сядем еще раз посчитаем, в который раз, с подрядчиком, и а ну? Придем может к единому мнению.

 

А Вы знаете? У меня было такое опасение и в страстную неделю грех неправду говорить, и ДОКС подтвердит, что я спрашивала у него, а не будет это так выглядеть, как Вы написали? На что он мне ответил:- Решай сама, я тебе только расчеты дал. Я долго думала и решила, что подарить энную сумму будет совершенно неправильно чужим людям, ну а если я ошибаюсь я внимательно изучу расчеты, соглашусь и еще доплачу, как положено. Но обратите внимание - по расчетам!!!

ПС причем при том сумму по договору я оплатила, вопрос стоит о сумме сверх договора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и об этом- посчитайтесь и помиритесь:beer:

 

Добавлено через 39 секунд

Жалко ведь- что из за непонятностей стройка стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко ведь- что из за непонятностей стройка стоит

Нет, не стоит. Строят. Даже вчера работали, отставание по графику на два месяца без уважительных причин. А я плачу аренду за жилье. Так что опять математика, могу и счет выставить, у нас ого-го аренды...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не стоит. Строят. Даже вчера работали, отставание по графику на два месяца без уважительных причин. А я плачу аренду за жилье. Так что опять математика, могу и счет выставить, у нас ого-го аренды...;)

 

Я для строителей тоже сам жилье арендовал, чтобы им хорошо работалось и они не парили себе мозг этим вопросом. Но если бы срок затянулся бы более чем на 5-10% от оговоренного, то это первое, за что бы были вычтены деньги. Тут даже никаких угрызений совести быть не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю что с них нужно высчитать, Ну а как по другому, напортачил плати, Так везде на всех работах чуть что штраф...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и об этом- посчитайтесь и помиритесь:beer:

 

Добавлено через 39 секунд

Жалко ведь- что из за непонятностей стройка стоит

 

День добрый Сергей.Что то совсем мне не понятна ваша линия в данной теме.Я понимаю поддержка строителей,но ведь есть еще и заказчик который

уже уверился в том что его (просто пытаются как лоха развезти на бабло).

Елена извините за мой французский.

Причем Елена не просто уверилась в том что с нее пытаются качнуть денег, а основывается на просчетах сделанных доксом и она уже приняла решение.

----(Сегодня ДОКС мне сказал, что есть только один выход садиться с ними и считать по полочкам и все им показывать. Вот на мою просьбу он согласился и я поеду 8 заберу его с Черноморского, привезу в Алушту и сядет он с подрядчиком и будет им все разжевывать, потому как он тоже уже не знает как с ними работать в телефонном режиме. )

Там просто немного сложнее ситуация чем просто поцеловались,обнялись и разошлись довольные друг другом(я имею ввиду елку и прораба) но об этом Елена сама расскажет если захочет.

А теперь немного о приятном.

Елена знаком с вами заочно через Докса и Татку,но уверен на миллион процентов все у Вас будет хорошо и так как вы задумали.

Огромное спасибо за шашлык ели его с Доксом,Таткой и моей супругой 2 дня,правда он очень вкусный.

Татка Ваша молодец, проходит курс дайвера полным ходом.

Честно говоря жалею что по времени не получилось состыковаться с Вами на Дайв-курорте Дядька Черномор в Черноморском.Но как говориться не последний раз в крыму я думаю обязательно увидимся и познакомимся лично.

Ну и самое главное не опускайте рук и не расстраивайтесь, как говорится стиснули зубы и поперли дальше.

Просто так ведь и вам деньги на голову не сыпятся, а приходиться вкалывать что бы они водились в кармане в нужном количестве.

Поэтому дарить их кому либо, за то что он просто хороший строитель и душка не вижу никакого смысла ,да и вы тоже скорей всего также думаете.

Засим разрешите удалиться,простите если сильно эмоционально, но уже так вышло.

Удачи Вам.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Прошу прощения за то- что пытаюсь Вам подсказать как лучше

 

Добавлено через 1 минуту

Для всех сочуствующих

Я вроде бы понятно написал- сначала- ПоСчиТаТься. Или нужно это как то флюоресцентной краской выделять??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, Чужую беду руками разведу... Змінено користувачем lina_ua
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Прошу прощения за то- что пытаюсь Вам подсказать как лучше

 

Добавлено через 1 минуту

Для всех сочуствующих

Я вроде бы понятно написал- сначала- ПоСчиТаТься. Или нужно это как то флюоресцентной краской выделять??

 

При чем здесь сочувствующие ,Елка ясно пишет в ходе проверки было обнаружено то то то,буду встречаться и сверяться.

 

И вы сами пишите и противоречите

 

Вы уж извините Елочка- но Ваша истерика по поводу кривой якобы кладки и так же якобы неправильно залитых колонн отобъет желание работать у кого угодно)

 

То есть если колонну или балку не долили,или залили жидким раствором и ушло цементное молочко,то для вас тоже норма замазать сверху раствором аки штукатур,а на прочностные характеристики плевать?Или может я вашу фразу неправильно понял?

 

 

Мой человеческий совет- пересмотрите отношение к людям - которые строят Вам ДОМ. Возможно Вы их нечаянно обидели? Недоверием.

То есть по вашему ,когда по проекту надо положить 14 арматуру, а строители уложат 18 и берут с вас деньги за 18 тоже норма?И что значит нечаянно обидели,есть проект в котором подробно все расписано,есть телефон гапа,с которым можно связаться.Вы ведь сами говорите кто за музыку заплатил,тот ее и заказывает.И в данной ситуации Елка музыку заплатила класику, а ей врубают шансон.И она должна смириться и сказать слушайте что хотите? Бред полный.

Это не отменяет их обязанности предоставить Вам полный и подробный отчет. По его итогам сделайте сверку- расчитайтесь по нолям- и - начните заново. По новым правилам

Так за это Елка и говорит, что она только за,прочитайте последние ее посты на 2 страницах.Она не настроена кинуть строителей но и разводить себя при помощи подгона сметы тоже не даст.Тем более что деньги за выполненные работы уже заплачены,а они просят наперед не закрыв предыдущие этапы.

 

Ладно,я думаю не стоит дальше разводить демагогию.

Экодом ничего личного.Сорри если нагрубил. :beer:

Лена извините за флуд в теме.:rolleyes:

__________________

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, Чужую беду руками разведу...

 

Простите- не понял- что Вы имели в виду

 

Также не понял- за что Вам спасибо

Еще раз извините Елочка- что нарушил Ваш покой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу" пословица, означающая, что "чужие трудности, беды кажутся несерьезными, легко устранимыми, а свои — неразрешимыми." :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала последнюю страничку. Лена, не берите дурное в голову... к чему Экодом давал такие советы и комментарии не понятно, и я бы даже сказала безпричинно (Экодом, ничего личного). Со стрителями всегда тяжело, по своей стройке знаю, мы привлекали наемные бригады всего 2 раза, и оба раза проблематично.... Но все разрулиться, деньги, потраченные не по плану, строителям не дарите!!!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и куда без верных помощников.:)

 

9194342_d950b669.jpg

 

Кстати, успели съездить с ними на две выставки, оба получили по САСу, выступали в разных группах, хоть и братики, но одного выставили в рабочем классе, другого в открытом. Палевый получил на обеих выставках еще и БОБа - лучший представитель породы. Смешно было, когда на сравнении они оба вышли на ринг, один из них по умолчанию должен был проиграть.:)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Подписываюсь на Вашу тему !

Увидел родственную лабро-душу !

У меня было две, а с недавнего времени кажется уже три таких помощницы !!!

 

2009071334_.jpg.290472f9c22fe70840a66faac7058f0a.jpg

 

Сорри за оффтоп... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было две, а с недавнего времени кажется уже три таких помощницы !!!

 

[ATTACH]272865[/ATTACH]

 

Вы сами не в курсе?

:unknown::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как говориться не последний раз в крыму я думаю обязательно увидимся и познакомимся лично.

:rolleyes:Я в этом не сомневаюсь.:beer: И знаю, что наш домик летней порой будет гудеть как улей. ДОКСУ эта заявка была озвучена еще на этапе проекта. Наше прежнее жилье вообще было похоже летом на муравейник, а теперь чуть подросли.:D

Лена, не берите дурное в голову... к чему Экодом давал такие советы и комментарии не понятно, и я бы даже сказала безпричинно (Экодом, ничего личного)

Спасибо, Катюша:rolleyes:, думаю Экодом может тоже хотел помочь советом. Ну вот так он думает. Любое мнение ценно для меня. Я же не волшебник, а только учусь... Но при слове строитель, сразу вздрагиваю. Хотя теперь уже научилась отсекать личное в стройке, только документы. Красиво говорить и не отвечать за слова достойно только в лицедействе.

 

Кстати, ДОКС, тоже виноват.:D Он первый с кем я столкнулась при строительстве, когда я перечислила деньги, немного переживала, но он все сделал согласно устных договоренностей и я расслабилась:fool:.

 

Увидел родственную лабро-душу !

Будем дружить лабрадорами? :beer:

Кстати, сегодня в Песчаном взяли САС с черным - Барни. Палевый не участвовал, у него болит лапка.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы сами не в курсе?

:unknown::D

 

Кстати, почему кажется?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами не в курсе?

:unknown::D

У нас осталась одна девочка с помёта,и никак не хочет от нас уезжать....

 

DSC_0637.jpg.4204faace10a7925521dda65c081b40b.jpg

 

Будем дружить лабрадорами? :drinks:

Кстати, сегодня в Песчаном взяли САС с черным - Барни. Палевый не участвовал, у него болит лапка.

Поздравляю Вас с Барни!!!

А палевому( как зовут ? ) выздоровления !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая шоколадка красавица! просто еще не нашла своих хозяев. Мы забрали тоже последнюю из помета, а если бы надо было выбирать, я бы не знаю чтоб сделала,они все такие классные и прикольные. Хотя наша меня еще взяла своим взгладом, я в ее глазах утонула, а знающие ее браковали из-за этого - они у нас зеленовато-орехового цвета.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас осталась одна девочка с помёта,и никак не хочет от нас уезжать....

Какая вкусная шоколадка. :roll: Чмоки ее в носик.

А палевому( как зовут ? )

Палевого зовут Тедди. Два мишки. Два брата однопометника.

Key Not HIT SEZONA - Барни и

Kupidon HIT SEZONA - Тедди.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас осталась одна девочка с помёта,и никак не хочет от нас уезжать....

 

[ATTACH]273019[/ATTACH]

 

Какая шоколадистая красотка:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка меняет людей:D

 

Та да... :rolleyes: Меня так не узнают на улице.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...