Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

У меня муж тоже сегодня спросил: может не будем делать камин?

Когда Вы уже там начнете?

 

У меня был Артур, принимал часть работ. Очень порадовал его ответ, кроме погоды - лил дождь - ничего плохого нет. УРА! Как это приятно, когда сделано все правильно, причем приятно всем и мне, и строителям.

Устанавливаем армокаркасы, вяжем арматуру для ригелей - для плит перекрытий.

 

Добавлено через 8 минут

Бажаю щоб вистачило нервів до закінчення будови.

Да...Спасибо!:rolleyes: Вот этого действительно не хватает. Но я уже так начала вникать, что пока выставлю коробку, начну понимать процесс развода электрики.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі, в себе планую камін робити не як окрему частину інтреьру, а з ним в мене буде завязані всі полички та декорації. Такий собі комплекс получиться. Мій арітектор дав ідею... ось типу такого буде тільки по-іншому і стіна ширша в два рази.007ka_big.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы уже там начнете?

 

Как весна к нам прийдет, так и начнем. Единственное , у меня опять с проектом вопросы. Хочу кое что поменять. :D Если б начали строить, то раздумий наверное не было бы, а так сидиш, ждеш весны и крутиш его по сторонам света, может так, а может так лучше. Вообщем крыша уже наверно помахала ручкой и поехала.:-o

 

А за Вас рада. Дай бог что б и дальше все шло как по маслу. Я тоже уже все фундаменты наизусть выучила, наверно когда построимся - будем профессию менять :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашедших на огонек и почитающих этот праздник поздравляю!!!

 

Пусть миром правит лишь любовь!!!

 

 

880891uezt1lhjwv.gif

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица будет на много дешевле из всего списка. Разве что , ЦПЧ может близко к ней подобраться.

ТС просит дать конкретные цифры о фактической стоимости кровли.

Зачем эти лозунги?

 

Лично у меня было 2 крайности при выборе материала. Первое - натуральная черепица в средиземноморском стиле.

И второй, как суперэкономный вариант, шифер (черный, крашеный), как у Sharade в посте 227

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61269&page=14

Посмотрите и поспрашивайте. У них дом под ЦПЧ, а гараж под черным шифером. Можно реально сравнивать.

Шифер оЧЧень достойный материал. Просто манагеры парят всем более дорогие материалы. Считаю, что шифер лучше ЦПЧ.

 

По стоимости.

Простая двускатная на сарае. Без учета свесов и ливневки. Фактический размер скатов 5,5х5,8 м=31,9м2 х 2 ската = 62м2

 

Работы 8.500 грн

Черепица Лаесканделла 16.160 грн

Пиломатериалы 4.600 (есть остатки)

Расходные материалы 7.640 грн

Накладные 1.200 грн

ИТОГО: 38.100гр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости.

Простая двускатная на сарае. Без учета свесов и ливневки. Фактический размер скатов 5,5х5,8 м=31,9м2 х 2 ската = 62м2

 

Работы 8.500 грн

Черепица Лаесканделла 16.160 грн

Пиломатериалы 4.600 (есть остатки)

Расходные материалы 7.640 грн

Накладные 1.200 грн

ИТОГО: 38.100гр

Ух, ты. Спасибо, что так подробно! Ну, по цене хоть ясно.86_elka_allavatars.ru_.gif

 

Добавлено через 11 минут

Так Артур же вроде по крышам?

Вот пусть он вам 3 сметки и подгонит, а вы сюда сбросите.

Я почему то думаю, что выброс сметы на обозрение может осуществляться только по согласию с подрядчиком.

 

Добавлено через 2 минуты

Шифер оЧЧень достойный материал

Я верю, но нет у нас уже таких ново строящихся крыш. Все таки курортная зона. Да и при моей крыше неимоверно будет отходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я верю, но нет у нас уже таких ново строящихся крыш. Все таки курортная зона. Да и при моей крыше неимоверно будет отходов.

В таком случае, Вы просто обязаны украсить Крым натуральной черепицей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, Вы просто обязаны украсить Крым натуральной черепицей.

Вот Вы шутите, а мне в Ялте на вывеске магазина обязуют повесить ялтинский герб. Обошла сегодня набережную, нигде не увидела. Потом мне знакомая говорит, берешь с сайта копируешь герб, потом вставляешь на фотографии его и вуаля...идешь к инспектору.:lol: И вот к чему тогда это все?:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы шутите, а мне в Ялте на вывеске магазина обязуют повесить ялтинский герб. Обошла сегодня набережную, нигде не увидела. Потом мне знакомая говорит, берешь с сайта копируешь герб, потом вставляешь на фотографии его и вуаля...идешь к инспектору.:lol: И вот к чему тогда это все?:fool:

 

А ни к чему:fool:, просто у нас все так не понятно к чему и зачем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Артур же вроде по крышам?

Вот пусть он вам 3 сметки и подгонит, а вы сюда сбросите.

Сметы уже лежат у меня на ГуглДиске. К выходным проверю всё и выдам результат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сметы уже лежат у меня на ГуглДиске. К выходным проверю всё и выдам результат

Оперативно. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже связалась с ними. Для просчета дымоходной системы надо определиться с составом камина.

Вот это разумное решение. Когда будете понимать какой камин будет открытый или закрытый, тогда и диаметр вырисуется дымохода и его комплектность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете понимать какой камин будет открытый или закрытый

Если бы знать когда наступит это когда...:o У всех знакомых открытые камины, и ни у кого нет закрытых, а очень хочется посмотреть для сравнения...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик начинает преображаться и расти. Я уже гуляю по комнатам. cool2.gif

 

IMG_2789.JPG

 

Почти окно...

 

IMG_2803.JPG

 

Пацаны тоже проверяют...

 

IMG_2802.JPG

 

Добавлено через 37 секунд

Центральный вход.

 

IMG_2799.JPG

 

Вход со двора.

 

IMG_2797.JPG

 

Добавлено через 5 минут

Стены... Встал у меня вопросик по их кладке. С одной стороны колонны ракушка выступает, с другой - наоборот. Дима подрядчик говорит, что строители не отступают от нормы, только вот где эти нормы посмотреть? Хорошо, когда все хорошо, не хочется попадать потом на этапах отделки.

 

IMG_2790.JPG

 

IMG_2801.JPG

 

IMG_2800.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот эти выссолы? Успокойте меня, что ничего страшного...;)

 

IMG_2804.JPG

 

IMG_2805.JPG

 

Добавлено через 5 минут

Гостинная...

 

IMG_2788.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Вы молодцы, как быстро растете, приятно посмотреть и аж позавидовала "БЕЛОЙ" завистью. А насчет камина, для себя решили - закрытый. Смотрели в двух семьях открытый и закрытый, понравился больше закрытый и как то безопаснее кажется, в то же время можно дверцу открыть - получается открытый. Наверно он получается дороже, но как то больше по душе. Удачи в выборе и в стройке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты....давно я у вас не был :)

растет все, поздравляю.

смотрю, у вас посерьезней стройка, опалубка специальная, стойки. Мои ребята все из дров на проволоке собирают :D но и колонны выглядят посимпотичней. ровненькие, гладенькие.

камин: вот не знаю, у меня даже мыслей не было делать закрытый. Ну, это, как....даж не знаю, с чем сравнить... огонь по телевизору :) даже читать про них не хочу, вдруг передумаю.

по крыше тоже голову ломаем..пойду у себя поразмышляю в теме :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растет все, поздравляю.

Спасибо. Растет, да. Сегодня снег пролетает, зима однако, решила немного нас по терроризировать.

вот не знаю, у меня даже мыслей не было делать закрытый. Ну, это, как....даж не знаю, с чем сравнить... огонь по телевизору даже читать про них не хочу, вдруг передумаю.

Я вот почитала и стала мучиться неимоверно, день решаю открытый, на следующий день с каминной вставкой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот эти выссолы? Успокойте меня, что ничего страшного.

Высолы. Цемент зимний.

 

В целом, для кладки не страшно. Тем более, если стена будет сухой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы знать когда наступит это когда...:o У всех знакомых открытые камины, и ни у кого нет закрытых, а очень хочется посмотреть для сравнения...:(

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2046060&postcount=128

заходите в гости в темку- посмотрите как горит закрытый, не самый крутой, а потом найдите анологичное горение в открытом.

Про КПД вообще молчу...:)

 

а это бомба вообще

и где Вы такое видели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где Вы такое видели?

Скажу честно - нигде. У нас в Крыму редко топки закрытые кладут, но сейчас стали, наверное, газ как и везде дорожает. Сегодня пришла на стройку, глянула на гостиную и склонилась скорее к закрытому камину, все-таки площадь не маленькая, а вбухивать денЮх ради только любования не в той весовой(читай денежной) категории. Подрядчик вообще сегодня сказал, может ну его этот камин. И доводы привел вразумительные, да как то очень дети хотят, да и я сама не против. Так что сегодня я за закрытый камин. :D

 

Такой очень-очень нраится, внизу только бы сделала прямоугольным отверстие поддува, как то органичнее было, но это ИМХО.

 

2(291).jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно - нигде. У нас в Крыму редко топки закрытые кладут, но сейчас стали, наверное, газ как и везде дорожает. Сегодня пришла на стройку, глянула на гостиную и склонилась скорее к закрытому камину, все-таки площадь не маленькая, а вбухивать денЮх ради только любования не в той весовой(читай денежной) категории. Подрядчик вообще сегодня сказал, может ну его этот камин. И доводы привел вразумительные, да как то очень дети хотят, да и я сама не против. Так что сегодня я за закрытый камин. :D

 

Такой очень-очень нраится, внизу только бы сделала прямоугольным отверстие поддува, как то органичнее было, но это ИМХО.

 

2(291).jpg

Эта топка с готовой облицовкой (последнее видео)Цена 2500 енотов американских. не без недостатков конечно...

Вы с самодеятельностью поаккуратней, там заморочек море...

Нужно читать спец темы, спрашивать у форумчан!

что- бы быстро закрыть вопрос с дымоходом в большинстве случаев достаточно канала гильзованного нержавейкой D 200 мм.

Это для топки 14 квт. номинала.

А дом без камина, что человек без души...

И не ведитесь на необходимость заработать у печников (открытые камины)

Это прошлый век, имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такие печки?

Сильно обязывающие к определенному дизайну всего помещения, мне такое не потянуть в моей деревне.:D

 

Добавлено через 2 минуты

Практически Стропува

Та да...Сплошная экономия.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...