Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую пластиковую карточку взять ?

qqq1

Рекомендовані повідомлення

ну чтож такое?

на продукте типа Visa Electron или Maestro имя владельца, номер карты и срок ее действия «впуклые», а на карточках типа Visa Classic или MasterCard Standard - выпуклые
ерундень

цирруса всегда эмбоссировались, а не индентом бились

 

При оффлайн-авторизации продавец в магазине может совершить все те же операции, связавшись по телефону со своим эквайером.
тоже неправда. есть оффлайн-терминалы. в такси, например, за границей. там нет постоянной связи с хостом и терминал просто накапливает операции за день, а потом, на базе, отгружает информацию.

 

Впрочем, есть несколько сфер деятельности, где карты низшего уровня по-прежнему ограничены в правах. Это касается крупных компаний по аренде автомобилей и престижных отелей. Вы должны быть обладателем карты не ниже классического уровня, чтобы полноценно пользоваться их услугами.
правда.

 

кроме того, на циррусе по правилам МПС не бился на обратной стороне cvv2. хотя он реально существовал в системе.

это полностью лишало возможности оплате через интернет

 

а в резюме: какой сервис-код для данной карты банк придумает - так карта и будет себя вести.

например, всегда требовать введение ПИН.

 

сервис-код написан на магнитной ленте.

 

мне ЧаВО по картам можно не присылать. я их сам долгое время выпускал. еще больше обслуживал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже неправда. есть оффлайн-терминалы. в такси, например, за границей.

:-) допускаю , может быть , хотя прогресс идет вперед и что ? Ради этого переплачивать за классик ? Человек задачу ставил расплачиваться в такси за границей ? Тогда ее еще и валютной надо брать ибо на курсе сделают нехило .

 

роме того, на циррусе по правилам МПС не бился на обратной стороне cvv2. хотя он реально существовал в системе.

это полностью лишало возможности оплате через интернет

Можно позвонить в банк cvv они скажут , если карта может платить в инете .

 

Но для инета нужно иметь отдельную карту если не хочешь сделать существенные пожертвования какомунибудь китайскому магазину чье название ты и произнести не сможешь ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но для инета нужно иметь отдельную карту если не хочешь сделать существенные пожертвования какомунибудь китайскому магазину чье название ты и произнести не сможешь ....

 

Вовсе нет. Это от банка зависит...

 

В том же Привате не проведешь ни один интырнет-платеж без верификации по телефону - прийдет смка и перебросит на окошко привата, куда попросят ввести цифирьки из смски....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовсе нет. Это от банка зависит...

 

В том же Привате не проведешь ни один интырнет-платеж без верификации по телефону - прийдет смка и перебросит на окошко привата, куда попросят ввести цифирьки из смски....

 

это называется 3D-secure и включается опционально , по решению не вашему , а людей которые ее авторизируют . Для транзакции на самом деле досточно только НОМЕРА . могу показать такое место если интересно . Далее 2й уровень - cvv , и третий 3D-secure .

 

не обольщайтесь . Единственный способ - или иметь карту на один платеж , некоторые европейские банки дают такую услугу , или незначительный баланс .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для инета нужно иметь отдельную карту если не хочешь сделать существенные пожертвования какомунибудь китайскому магазину чье название ты и произнести не сможешь ....

 

достаточно просто головой думать, прежде, чем на каком-то левом сайте данные карты вводить.

я все с зарплатной плачУ. около 6 платежей в месяц.

 

про такси - я для примера. не знаю, как наши принимают оплату в такси. может терминалы с GSM модулями.

 

а статейка и дальше несет отсебятину.

про разницу ВИЗЫ и Мастера. Про валюту рассчетов - ни слова. а это немаловажно, поскольку клиент может потерять на дополнительных конвертациях из одной валюты в другую.

 

еще раз повторю: все очень зависит от банка. мне Финики как-то классик заблокировали за то, что я в инете заплатил 20 гривен. обозвали такую операцию "нетипичной". а Укрсибовским электроном я платил где хотел как угодно.

 

а еще у одного клиента в Европе не приняли Голд от Универсалбанка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все же ....

 

никого не смущает, что в 8-ми сообщениях данного писателя везде упоминание одного и того же банка, это теперь новый метод пиара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно просто головой думать, прежде, чем на каком-то левом сайте данные карты вводить.

я все с зарплатной плачУ. около 6 платежей в месяц.

 

не говори гоп .... счас настолько все стало сложнее , что я уже сказал , только отдельная карта может как-то решить проблему . Ну поставят тебе програмку которая будет все с клавиатуры отсылать кому надо , и что далее ? Вариантов - масса . Или окажется что номера сервис складировал , а базу угнали - тоже каждый день .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поставят тебе програмку которая будет все с клавиатуры отсылать кому надо , и что далее ?

 

у меня дома? :D

Бог в помощь

 

базу угнали - тоже каждый день .

 

ну, прям уж каждый день...

да и при угоне базы мой счет мало кого заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома? :D

Бог в помощь

 

Дай ка подумаю , ты супербог компьютерный , разновидность такая , вручную перехватывает вирусы раньше чем обновляет касперский ..... откуда самоуверенность такая то ? У тебя уже давно может что-то живет, а ты об этом и не знаешь . Я тебе еще такой секрет скажу - даже в сумме все антивирусы не перехватывают и половины вирусов .

 

ну, прям уж каждый день...

да и при угоне базы мой счет мало кого заинтересует.

Я тоже так думаю , просто лупанут сумму как со всех чьи счета по отдельности не интересуют никого ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, - какую взять ?

 

Уважаемый клиент, Вы можете оформить карту Visa Classic. Стоимость выпуска карты 50 грн, стоимость годового обслуживания карты составляет 100 грн. Срок действия карты 2 года. Карты выпускаются при обращении клиента в отделение банка, при себе необходимо иметь паспорт, ИНН. Срок оформления карты 14 дней. Перевести средства на карту можно с помощью терминалов самообслуживания, системы Приват24. Карта Visa Classic включает в себя услугу расчета за рубежом. Ознакомиться с условиями по карте VISA Classic Вы можете на сайте (ссылка устарела) .

С уважением, ПриватБанк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент

Видите, какая забота.

Даже не "потенциальный клиент", а клиент!

То есть человек только выбирает карту, но уже клиент банка.

ТС Вы посмотрите, может Вам уже и плату за обслуживание запустили ?

Придёте оформлять карту, а там уже долг за обслуживание за два года

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите, какая забота.

 

за проявленную смекалку и заботу предлагаю обоим?! сотрудникам банка выдать конфетку

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топикстартеру . когда вы сделаете карту , то распишитесь за то что не ведете предпринимательской деятельности . Как бы ничего страшного , но налоговая все больше подбирается к таким вариантам . Когда некий прием становиться массовым , тогда начинают придалбываться . махинации с картами уже достигли масштаба внимания налоговой

а какие обороты по карте, скажем за год, подпадают под внимание налоговой? и каким образом проводится мониторниг? банк подает данные в держфинмониторинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие обороты по карте, скажем за год, подпадают под внимание налоговой? и каким образом проводится мониторниг? банк подает данные в держфинмониторинг?

 

Мониторинг ДФМа - от 150 Кгрн операция+ соответствие ее критериям (189 пост НБУ). Налоговая этих данных от банка не получает, но кто знает, может у них свои "коллцентры" и "тайные покупатели", тогда запросы уже адресные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финмониторинг любит посмотреть и на частоту зачислений на счет и на сумму за месяц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с Приватбанком простая - в нашем городе больше всего терминалов самообслуживания этого банка.

К тому же, мой опыт по покупкам через интернет-магазины и переводам денег показывает, - что практически у всех были счета в Приватбанке.

 

Предлагайте ещё варианты !

 

Был предложен вариант с Правексбанком, но у нас нет даже отделения этого банка.

 

Вы можете оформить карту Visa Classic.Срок оформления карты 14 дней.

 

Не думал, что это может быть так долго - пол месяца !

А вариант получения какой-то другой карточки в тот же день - есть ?

Мало ли чего - вдруг срочно понадобится ?

 

А по карточкам и по банку Райффайзен Банк Аваль кто-то владеет информацией ? Есть достаточно банкоматов в нашем городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант получения какой-то другой карточки в тот же день - есть ?

 

Уважаемый клиент, при желании Вы можете оформить карту мгновенного выпуска. Оформлении карты при Вашем обращении в отделении банка займет 15-20 минут. Детальнее с условиями по карте мгновенного выпуска Вы можете ознакомиться на сайте (ссылка устарела) .

С уважением, ПриватБанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа с подлимитными суммами, оплата через интернет могут быть закрыты на электроне

У привета точно закрыты. У других банков, бывает, работают.

 

Добавлено через 34 секунды

карту примата через терминал пополнять можно без комиссии.

Уже нет. 1%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент, при желании Вы можете оформить карту мгновенного выпуска.

Если я правильно понял, то третьи лица не могут положить деньги на мгновенную карту от ПриватБанка - все операции по карте совершаются с вводом ПИН-кода !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то третьи лица не могут положить деньги на мгновенную карту от ПриватБанка - все операции по карте совершаются с вводом ПИН-кода !?

 

это операции по снятию , покупке или переводу. а вообще на вопрос лучше услышать ответ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый пользователь форума PrivatBank. Скажите, можно ли в ПриватБанке оформить только дебетную карту, без оформления кредитной карты, которую оформляют зачем-то в обязательном порядке всем клиентам банка? :(

Если я правильно понял, то третьи лица не могут положить деньги на мгновенную карту от ПриватБанка - все операции по карте совершаются с вводом ПИН-кода !?

Могут третьи лица положить деньги на мгновенную карту Привата. Что б положить деньги на карту в отделении Приватбанка или терминале самообслуживания ПриватБанка, ПИН-код не нужен, достаточно номера карты и ФИО её владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли в ПриватБанке оформить только дебетную карту, без оформления кредитной карты, которую оформляют зачем-то в обязательном порядке всем клиентам банка?

Можно. У меня нет кредитки. И сотрудники Привата с этим ничего не могут поделать. Печаль в их глазах при выдаче пластика была неописуемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. У меня нет кредитки. И сотрудники Привата с этим ничего не могут поделать. Печаль в их глазах при выдаче пластика была неописуемая.

 

А подробнее !? - про печаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень, очень уговаривают при открытии или продлении карты открыть ещё и кредитку. Некоторые пишут, что прям заявляют им, что кредитка строго обязательна. Мне при открытии зарплатной карты тоже всё норовили вручить. После третьего подряд отказа попытки прекратили. Аналогично было при обмене карты полтора месяца назад. Печаль у девочки в глазах была вселенская. Может, у них там план по всучиванию кредиток, понятия не имею. Меня её печаль не волнует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...