Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Выставка китайской сварочной техники в Пекине www.uniprofit.ru/up.nsf/c0424a06ee098d82c3256d8800597977/0cd3075a12704bb6c3257741002c4ac6?OpenDocument

Китай такого уровня к нам явно не попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно меня сдесь небыло, у кого-то даже диодный мост на корпус пробило. Маячня какая-то.

Моя Элсва и обе(у сынов) пашут уже с весны. И даже соседу по даче давал.:beer:

 

Не понятно, пробило или нет, парень после своего выступления исчез, наверное умер от електричества:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня утром родилась простая но гениальная мысль если каждый владелец элсвы купленной не только у сварщика но и у других продавцов выложит фото где прописана в ручную гарантийка мы по почерку и фирме можем сделать определенные выводы ;)(кто их делает) и закончаться домыслы.

от сварщика выкладываю я

DSC00744.JPG.2d27ef3166b70404ba90b6c4b1159af5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где прописана в ручную гарантийка мы по почерку и фирме можем сделать определенные выводы ;)(кто их делает) и закончаться домыслы.

Угу, начнем со сварщика:). А кто почерковедческую экспертизу будет делать?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Угу, начнем со сварщика:). А кто почерковедческую экспертизу будет делать?8-)

тогда другое предложение тему эту не поднимать:)

(выбор есть всегда:beer:, не всегда он приятный8))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

тогда другое предложение тему эту не поднимать:)

А что конкретно не поднимать?

А может оставить только хвалебные отзывы счастливых обладателей, а остальное удалить? Типа полная красота и чисто гармония. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

...выбор есть всегда:beer:, не всегда он приятный8)

Это как? Неприятный выбор? Так может быть только в том случае, когда человеку навязывают и он вынужден. Но мысль уловил, вместо "он" необходимо написать "результат". Учитывая название темы, недовольных результатом пока нет или стыдно признаться. А надо в любом случае рубить правду в лоб, иначе производитель по своей инициативе не будет усовершенствовать свое творение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(выбор есть всегда:beer:, не всегда он приятный8))

 

Это надо же, сначала всем компосировал мозг:

 

кто предложит сладкую цену на модифицированный

(ссылка устарела)

 

куплю сегодня 0672443248

 

советовался:

 

возможно не до понял сори :drinks:

Выпрямитель дуговой инверторный Элсва 160 я положил на него глаз но есть некоторые сомнения потому что я делитант по советуйте:)

 

Ну и, сделал самоличный выбор:

естественно что по себестоимости мне никто не продаст:grin:,а на счет цен один работает 100% прибыль другой работает на обороте 5-10% и мне удобно что шлемафон сразу у них приобрел не надо кататься (покупать не собирался, а ребята посоветовали)

не хочу сварщика перехвалить но в 16-00 перевел в 19-30 номер декларации сбросили (оперативно:good:)

ни чье самолюбие ни в коем случае зацепить не хотел :drinks:

всем удачи и своего правильного выбора

 

Пожелал всем правильного выбора.

А теперь трубит вовсю что недоволен:shout:

Нечего кривить на зеркало коль......:)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня утром родилась простая но гениальная мысль если каждый владелец элсвы купленной не только у сварщика но и у других продавцов выложит фото где прописана в ручную гарантийка мы по почерку и фирме можем сделать определенные выводы ;)(кто их делает) и закончаться домыслы.

от сварщика выкладываю я

 

Я уже выкладывал - в этой теме раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо же, сначала всем компосировал мозг:

 

 

 

советовался:

 

 

 

Ну и, сделал самоличный выбор:

 

 

Пожелал всем правильного выбора.

А теперь трубит вовсю что недоволен:shout:

Нечего кривить на зеркало коль......:)

 

вы все привратно поняли и исказили нареканий и тем более претензий нет аппарат своих денег стоит (я их не продаю и соответственно не пиарю в темах был затронут вопрос кто их делает вот и все, а сварщик промолчал на эту тему)

повторяю к сварщику:beer: и к аппарату:beer: претензий нет тем более как человек сварщик достоен уважения не парит самое дорогое, а советует проверенное

хотел разобраться для себя из любознательности ( а получился я китайский разведчик-диверсант :lol::lol::lol: )

а любую фразу можно привратно понять и исказить но польщен к своей скромной персоне таким вниманием, был бы более сентементальным нажал бы на кнопку с благодарностью, а про зеркало это уже хамство зачем вы так, лично вам я ничего не плохого не делал

даже если выясниться что его собирают в китае, мне будет всеравно я им доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про зеркало это уже хамство зачем вы так, лично вам я ничего не плохого не делал

даже если выясниться что его собирают в китае, мне будет всеравно я им доволен

 

Извините, хамить не собирался.

Зато выяснилось что Элсвой доволен. А это уже радует:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, хамить не собирался.

Зато выяснилось что Элсвой доволен. А это уже радует:beer:.

ничего страшного главное разрулить вовремя, а кто выпускает интересно но не принципиально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто выпускает интересно но не принципиально

 

это понятно, я сам всегда интересуюсь происхождением товаров. здесь просто такая ситуация сложилась, что производитель просит пока не указывать его контактную информацию.

 

ничего с этим не могу сделать. производство действительно находится в Запорожье - я не раз там был. я лично с производством никак не связан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня элсва 160 варил не много 4 электродом удлинитель (не мой тестя) 30-35 метров по этому сечение не помню врать не стану, варил очень прилично

 

По максимуму гоняешь такой аппарат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По максимуму гоняешь такой аппарат

 

:shock::shock::shock: О, а он только зарегистрировался на мастерсити, уже и сдесь наследил.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, конечно, может и ничего, но меня коробит, когда в приходящих в ремонт аппаратах, узнаешь "свои внутренности". Чуть легче переносится содранный корпус или цветовая гамма продукта. И совсем уж нехорошо когда читаешь свои перлы (вспышки литературно-технической мысли) на сайте, в буклете или того круче, в техпаспорте потенциального конкурента. Тем более, когда ты не давал права на тиражирование своей мысли именно там…

Я замираю в глубоком пардоне. А можно узнать кто Вы и что Вы производите (разрабатываете и т.д.).

А то мы тут как бэ, тоже не совсем идиоты собрались и прекрасно понимаем что ничего нового за последние "мутные" 20 лет революционного не создано. Разговор как раз идёт за воплощение этих (как Вы выражаетесь) украденых у кого то концепций в отдельно взятых аппаратах, собственно мы и обсуждаем их здесь с потребительской точки зрения. Может я в чём то не прав, поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего страшного главное разрулить вовремя, а кто выпускает интересно но не принципиально

 

Абсолютно не принципиально, даже если и китайцы, всё равно комплектующие у всех китайские (разного качеста конечно). Гораздо значимее сервис и обслуживание, которое предоставляют нам ВДИ, Сварщик и ИИСТ (шмель наверно тоже, извините кого забыл).

Естственно китайцы такого сервиса предоставить не могут, потому пока берут ценой, но не долго наверно это будет продолжаться, потому как люди уже накосились косой Эхперт за 750грн. из Епицентра, наездились на мопедиках Дефиант из Метро, накатались на великах "Ашанбайк" и т.д.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не принципиально, даже если и китайцы, всё равно комплектующие у всех китайские (разного качеста конечно). Гораздо значимее сервис и обслуживание, которое предоставляют нам ВДИ, Сварщик и ИИСТ (шмель наверно тоже, извините кого забыл).

Сервис должен предоставлять производитель или аттестованные им ремонтные организации, а никак не торговцы.

А товар должен иметь своего производителя или так и называться - товар "нонейм". А вот если указывается страна производитель Украина, и ничем не подтверждается - это уже просто бесприципность и введение покупателя в заблуждение с целью получения прибыли...

А торговцы - они сегодня есть, завтра нет и, по любому, ни за что не отвечают, если что. Купили за наличку неизвестно что неизвестно у кого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не принципиально, даже если и китайцы, всё равно комплектующие у всех китайские (разного качеста конечно). Гораздо значимее сервис и обслуживание, которое предоставляют нам ВДИ, Сварщик и ИИСТ (шмель наверно тоже, извините кого забыл).

Естственно китайцы такого сервиса предоставить не могут, потому пока берут ценой, но не долго наверно это будет продолжаться, потому как люди уже накосились косой Эхперт за 750грн. из Епицентра, наездились на мопедиках Дефиант из Метро, накатались на великах "Ашанбайк" и т.д.:lol:

 

 

Ох как Вы глубоко ошибаетесь... у нас на рынке Барабашово к глубочайшему сожалению товар китайский берут вагонными нормами, а особо то и выбора нет, лично Вы знаете мотокосу именно нашего производства? или Вы уверенны что мопед "Муравей" вершина мысли человеческой а дефиант намного ему уступает? И те кто пересел с Украины на так называемый "Ашнабайк" были просто в глубоком шоке как они до этого на велике Украина ездили...

 

Китай лезит к нам как нечисть а искореннить мы его пока не сможем уж слишком мы жадные до прибыли.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По максимуму гоняешь такой аппарат

врать не стану пару раз тестировали (жду весну:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего с этим не могу сделать. производство действительно находится в Запорожье - я не раз там был. я лично с производством никак не связан.

 

ничего подождем (а легкая интрига только подогревает интерес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, конечно, может и ничего, но меня коробит, когда в приходящих в ремонт аппаратах, узнаешь "свои внутренности".

 

Насколько знаю, в обсуждаемых тут аппаратах вкрупне нет ничего нового. По силовой части это типовые давно известные проверенные решения в области силовой лектроники, и если эти решения вы считаете своими, то мне даже страшно подумать, кто же может скрываться за вашим ником...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная история.

05.12.2010 года товарищ не подозревает, где производятся аппараты Элсва и предлагает даже совместными усилиями это выяснить:

сегодня утром родилась простая но гениальная мысль если каждый владелец элсвы купленной не только у сварщика но и у других продавцов выложит фото где прописана в ручную гарантийка мы по почерку и фирме можем сделать определенные выводы ;)(кто их делает) и закончаться домыслы.

Но уже 06.12.2010 года выясняется, что тот же товарищ регулярно мотается из Киева в Запорожье, посмотреть на производство Элсвы, но об этом не помнит и только 06.12.2010 года к нему вдруг возвращается память.

Не знаешь, что и думать - феномен или дедектив. :lol:

ничего с этим не могу сделать. производство действительно находится в Запорожье - я не раз там был. я лично с производством никак не связан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто же не говорит, что китайцы лучше, чем наши. чтобы быть честным, однако, нужно признать, что есть среди них некоторые нормальные модели.

 

Неужто "никто"? вотжеж.. Вообще-то по сравнению с Элсвой даже самые фуфлыжные дешовки, собранные пьяными кетайскими цыганами - это ну просто верх технического совершенства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно 5 копеек?

На ДР сделал себе подарок - взял Элсву 160 через камрада ВДИ.

Опыта в сварке маловато, до этого - только дикий по весу, мощности и пляскам с настройкой самодельный трансформатор тестя, однако руки тянутся к металлу и инструменту для поделок:) Ладно, то лирика.

Результат покупки - за неделю сварил ворота, калитку, и пр, на что с трансом ушло, как понимаю, раза в два больше времени. Наряжение сети на даче - от 190 до 205 вольт в зависимоти от времени суток, варил старыми качественными электродами ЭР-14 (Чехия вроде).

Ну так вот - одно удовольствие, как сказал, сравнить могу только с трансом, но проблем с залипанием, перегревом и горением проводки не было в принципе. Швы, даже вертикальные получались, с моей точки зрения отличными, а с точки зрение соседа - сварщика в прошлом - сносными.

Цена тоже себя оправдывает - порядка 1500 грв за прибор с электрододержателем и кабелями - это лучше чем 2100 без кабелей, особенное если учитывать домашнее непрофессиональное использование.

Вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...