Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Неужто "никто"? вотжеж.. Вообще-то по сравнению с Элсвой даже самые фуфлыжные дешовки, собранные пьяными кетайскими цыганами - это ну просто верх технического совершенства.

 

Элсва хуже китайцев ровно настолько, насколько ваше мнение интересует тех, кто ей уже долго пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт типа псевдоним...хотел сказать "спасибо",но не могу найти этой функции,подскажите...

 

она скоро появится после определенного количества комментариев. и не стирайте текст типа "[quote=..." в начале цитаты, когда отвечаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А я место на форуме экономлю,.. старческое.:o

PS. У Вас, в сноске исчез ВДС?:sorry:

 

да просто тут со стороны ваших сотрудников такие вспышки недобросовестной конкуренции были, что я пока решил постоять в стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,7351,выражение -ничего с этим не могу сделать. производство действительно находится в Запорожье - я не раз там был. я лично с производством никак не связан. было сказано товарищем svarschik 5.12.10 в 22.04 а не как Вячеслав2008.

6.12.10-Вячеслав2008 скопировал это выражение чтоб было ясно к чему он написал-ничего подождем (а легкая интрига только подогревает интерес)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто тут со стороны ваших сотрудников такие вспышки недобросовестной конкуренции были, что я пока решил постоять в стороне.

:good:+1 Поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ремонт попадает ВСЁ: SSVA,

Бесплатно ремонтируете? Можно направлять к Вам с близлежащих окрестностей? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,7351,выражение -ничего с этим не могу сделать. производство действительно находится в Запорожье - я не раз там был. я лично с производством никак не связан. было сказано товарищем svarschik 5.12.10 в 22.04 а не как Вячеслав2008.

6.12.10-Вячеслав2008 скопировал это выражение чтоб было ясно к чему он написал-ничего подождем (а легкая интрига только подогревает интерес)

вы наблюдательный человек уважуха вам (а то обвиняют не вникая:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по нескольким страницам нетематических обсуждений, все находятся в затяжном ожидании какого либо ЧП с участием Элсвы. Какой это будет взрыв можно только представить, вспомнив перепалку вокруг силового моста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(а то обвиняют не вникая:D)

Недоразумение вышло. Из-за неправильной вставки цитаты. Не нужно стирать квадратные скобки. Тогда видно чья цитата и откуда. Я всегда внимательно читаю посты.

 

Пусть модератор удалит мой пост №174 от 06.12.2010 12ч.32мин., как возникший по недоразумению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай этого уровня не очень и интересен в вопросе цены

А если отбросить вопрос цены - тоже не интересен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис должен предоставлять производитель или аттестованные им ремонтные организации, а никак не торговцы.

А товар должен иметь своего производителя или так и называться - товар "нонейм". А вот если указывается страна производитель Украина, и ничем не подтверждается - это уже просто бесприципность и введение покупателя в заблуждение с целью получения прибыли...

А торговцы - они сегодня есть, завтра нет и, по любому, ни за что не отвечают, если что. Купили за наличку неизвестно что неизвестно у кого.

Знаете, не обижайтесь пожста, но такое ощущение, что большинство присутствующих здесь живут на Луне. Я и сам знаю, что "должен предоставлять производитель или аттестованные им ремонтные организации, а никак не торговцы".

Но честь им и хвала за это. А кто чего кому должен, давайте лучше промолчим, а то начинать нужно с Конституции и как нас всех здесь имеют в своей стране (депутаты и прочие). Потому данные ребята на фоне этого дерьма всего, в котором мы живём с Вами, выглядят неплохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как Вы глубоко ошибаетесь... И те кто пересел с Украины на так называемый "Ашнабайк" были просто в глубоком шоке как они до этого на велике Украина ездили...

Шок очень быстро прошел и сменился ностальгией по велику Украина из действительно "металла", а не китайдерьма.

А поговорка к нам ещё только приходит вместе с економической и политической культурой: "Мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если отбросить вопрос цены - тоже не интересен?

 

Вы что... невздумайте. Меня вон за вопрос цены вообще порвать хотят... этож самый любимый кусок в диалоге! Более того - люди вон с пеной у рта доказывают преимущество именно ценового фактора, а остальное глубоко фторостепенно (ощущение как будто сварщик ценой варит).:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто тут со стороны ваших сотрудников такие вспышки недобросовестной конкуренции были, что я пока решил постоять в стороне.

 

Я вас умоляю... не смешите мои тапочки. Неужели вы думаете что те потуги кои вы считаете "недобросовестной конкуренцией" даже при положительном исходе смогут реально и как либо ощутимо поднять продажи? Неуверн аж никак.

Давайте жить дружно???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Вам будет выгодно оплачивать своевременный сервис гарантийных турбоаппаратов

У нас другой подход. Работу сервисного центра мы считаем кладезью бесценной информации. И терять её не намерены.

Хотя никто не мешает Вам скинуть в личку свои координаты для более плотного знакомства и общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересная информация, выложенная Патоном на мастерсити о своем производстве:

Не буду каментировать злые цитаты собесдников. Но могу немножечко рассказать об истории завода?! если кому интересно? может это поможет в понимании что к чему!

Если в картинках и о достижениях это нужно смотреть в нашей книге посвященной 50-летию завода. Она в печатном варианте! а я об истории создания оборудования вцелом хотел рассказать! Без конкретики и соответственного самопохвальства.

Каждый из Вас понемножечку прав! Да завод уже не тот каким был, он раньше всегда был стройплощадкой академии наук Украины. Когда говорили Завод подразумевали всё самое новое в науке Украины. Конструкторского отдела как такового не было, одни технологи которые подстраивали производство под тот или иной заказ академии, деньги за эксперименты выдавал бюджет. В 90х годах произошло финансовое отделение завода от академии, так как бюджет уже не смог кормить завод и ему пришлось выживать с помощью своего прямого назначения – производство. Пришлось построить собственное КБ которое выбрало лучшее из всего что было проэкспериментировано при СССР и начали производить. Опыта в серийном производстве не было, до этого всё делали в единичных экземплярах сугубо для диссертаций академиков, либо для передачи в производство лучших образцов на другие предприятия (в основном на Селму и КЗЭСО). В начале 2000х когда уже за десять лет поднабрались опыта в серийной продукции, начали искать новые пути расширения сферы деятельности, а не кружится и модернизировать уже всем известные по всему советскому союзу аппараты. Двух летняя разработка в январе 2005году закончилась запуском первой партии ВДИ-160S (тогда они были просто ВДИ-160, характерно: целиком и полностью в алюминиевых корпусах). Всю партию сразу же забрал наш основной на тот момент дилер фирма «Маверик», второму по значимости фирме «Экспловелд» даже не хватило . Вот тогда и было принято решение взяться за это направление вплотную. Но к сожалению в 2006году умирает генеральный директор, именно при его жизни создали отдел инверторной техники и он дал зеленую дорогу этому направлению... Новое руководство не сразу распознало перспективы, поэтому развитие шло только за счет энтузиазма горстки работников завода, которая изо дня в день доказывала, что это направление будет тем что есть сейчас. На данный момент это уже очевидно, но тогда в 2006году это было призрачно, многим не верилось, что покупатели в основном будут хотеть маленькие и удобные в обращении аппараты, пусть и менее надежные чем загнутый кусок металла в классическом сварочном трансформаторе. Так образовался информационный вакуум. Пока шло выяснение, и родилась самая простая и логическая мысль, а почему не заполнить недостающие пробелы в сварочном ряду «хобби» класса с помощью кооперационных аппаратов, так и появились на свет ВДИ-L-160/200, АДИ-L-160/200. Теперь же существуют как свои, так и кооперационные изделия, каждый занимает свою нишу. Всё просто … и не говорите, что Вы бы не поступили подобным образом, будь на «их» месте, что Вы бы поддержали только своих … это только громкие слова, деньги кружат голову людям по всему миру, а ведь только дела говорят правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шок очень быстро прошел и сменился ностальгией по велику Украина из действительно "металла", а не китайдерьма.

А поговорка к нам ещё только приходит вместе с економической и политической культурой: "Мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи".

 

Прошу прощения у модератора, но у меня есть живой пример. Все наверное помнят, что в 80-90е продавались Харьковские полуспортивные велосипеды по 125 руб, так вот, купили мне его родители в 86-м и я до сих пор на нем катаюсь и отец на рыбалку, менял только задние звездочки, есть и китайский, только не на ходу и пылится на чердаке у тестя, через сезон начал сыпаться, и запчасти такие же, короче выкинул на чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатно ремонтируете? Можно направлять к Вам с близлежащих окрестностей? :)

 

Это, как говаривает мОлодёжь, плюс пицот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элсва хуже китайцев ровно настолько, насколько ваше мнение интересует тех, кто ей уже долго пользуется.

 

Пральна, старательно намекать, что щасливые обладатели Элсвы сделали правильный выбор - это ваша прямая обязанность и строго обязательный канон жанра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, когда я выбираю мобилку,ТВ и авто, то предпочитаю htc, импонцев и германцев...сознавая,при этом,что когда закончатся контракты, многие бренды перейдут в "хуатонги" и иные ***нани=@

У меня мобила сименс, немецкая(made in Germany) проработала - 2 года, а предыдущая модель того же сисменса, которая "made in China" - работает уже 3-й год и падала с кармана на асфальт, кода я в кузове грузовика был(это 2м)...

Ну и где здравый смысл о долговечности европейского?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пральна, старательно намекать, что щасливые обладатели Элсвы сделали правильный выбор - это ваша прямая обязанность и строго обязательный канон жанра.

Ну куда мужикам деваться?! :beer:

Производство запущено,снаружи всё как у всех,варит,цена не кусается.

Спорить о недостатках конструкции бесполезно,на каждый пост с замечанием будет три про "купил и сварил..."

 

Пока гром не грянет,фиг мы зад от компа оторвём. :D

 

ЗЫ.Сдох газон. триммер ейнхель (6 лет отработал),купил совместного с поляками Садко.

Через 20мин заклинил,пошёл менять-аналогичный на х.х. подклинивать начинает на 2...3-й минуте вращения.

Вонь от нагретого движка обычной олифы,никак не современных кремний-чего-то-там высокотемпературных пропиток.

Итог-китаец винтех,лето без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, как говаривает мОлодёжь, плюс пицот.

Ну а чо? Два года гарантии - бесплатный ремонт. Аппарат выпускается 3 года, причём количество за 1-й год стыдно даже озвучивать. Раз люди ремонтируют не у производителя, значит есть какая-то замануха (помимо стоимости доставки в Харьков и обратно). Вот я и сделал вывод, что ремонт бесплатно осуществляется :)

P.S.А может ещё и доплачивают :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чо? Два года гарантии - бесплатный ремонт. Аппарат выпускается 3 года, причём количество за 1-й год стыдно даже озвучивать. Раз люди ремонтируют не у производителя, значит есть какая-то замануха (помимо стоимости доставки в Харьков и обратно). Вот я и сделал вывод, что ремонт бесплатно осуществляется :)

P.S.А может ещё и доплачивают :lol:

 

Выводы у вас товарисч патологоанатомические какие то... Да был аппаратец, принесли купленный у барыг, понятия не имели кто его выпускает и какая там гарантия. Ну само собой кто ж от денег откажется. Отремонтировали, отдали - вопрос закрыт... Действительно нет границ для пытливого ума и буйной фантазии ;):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы у вас товарисч патологоанатомические какие то...

Klim_1 , Вы же уже знаете, я просто не люблю когда наш аппарат начинают притягивать "за уши" ко всяким левым ситуациям. :-(

Согласитесь, что при прочтении фразы:

Да был аппаратец, принесли купленный у барыг

картина вырисовывается, несколько иная, чем при прочтении:

А т.к. на "Энергии" достойная испытательная и ремонтная база, в ремонт попадает ВСЁ: SSVA, днепровелдинги, ИИСТ, fronius, kemppi и т.п.

Естественно к нам приходят уже не гарантийные...

Если бы написали: "в ремонт попадает ВСЁ: днепровелдинги, ИИСТ, fronius, kemppi и был один аппаратец SSVA" - ни слова бы ни сказал :)

А так какому-нибудь воспалённому мозгу, коих по форумам шарится предостаточно, может нарисоваться картина сервисного центра "Энергии", заваленного поломанными ССВА-шками, которые производитель ремонтировать то ли не успевает, то ли не хочет :sad:

 

По вопросу сотрудничества в ремонте - теоретически, возможно, наверное. Чего б хорошим людям не дать заработать, другим хорошим людям сэкономить несколько дней на отправки в Харьков-обратно, а третьим, не менее хорошим, не раздувать штат сервисного центра? :)

Ещё б понять только, сколько наших аппаратов в Запорожье гуляет, благодаря "Барабашово"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...