Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

По киеву доставки нет. И в субботу не работают.

в будний день туда проехать, особенно в пятницу - :-o:-o

есть еще варианты?

 

закажите доставку любой близкой к вам курьерской службой типа (ссылка устарела)/(ссылка устарела)/(ссылка устарела)/(ссылка устарела)/(ссылка устарела)/(ссылка устарела) - да их миллион.

 

мы отправляем наши товары любым из перевозчиков. не думаю, что Херсон откажется.

 

ваш час возьмет аж 10 грн. за доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

есть на удивление неплохой инвертор Forte IMMA200.

 

относительно тяжелый (13 кг), но с отличным ПВ - 60% при 153А, максимальный ток - 200А.

 

из функций - ABS (защита от поражения током), Hot Start, Anti Stick.

 

цена - 2000 грн. - что не может не радовать

гарантия - 1 год.

 

фотография: (своя, на мыльницу)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вообще произведение искусства (имхо!)

 

очень нравится дизайн и характеристики:

 

* ПВ 62% при 160A

* Возможность работы с MMA и TIG-электродами

* Максимальный сварочный ток 200 А

* Возможность работы с генератором/нестабильным напряжением

* Поставляется в чемодане с комплектом аксессуаров

 

цена - 3100 грн.

 

(некоторые интернет-магазины показывают неактуальные цены, так что проверяйте).

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на удивление неплохой инвертор Forte IMMA200.]

А есть еще более неплохие :)

Прайс прислан вместе с рождественским коммерческим предложением от китайских товарищей :)

Price list for Fortune-USD.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но эти аппараты вряд ли здесь кто-то пробовал лично (а если пробовали, то неплохо было бы знать мнение о них).

 

под ТМ Forte идут немного усовершенствованные Уралы, которые, как известно, уже очень давно делают в Китае по стандартным каталогам.

 

тем более китайцы (и в этом прайсе) предлагают самовывоз. при тех ценах, что там указаны, это становится невыгодно.

 

2000 грн. в розницу за 200А сварочник с 60% ПВ на 150А - это хорошо., пусть он и весит, как харьковский, но у него есть ручка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но эти аппараты вряд ли здесь кто-то пробовал лично (а если пробовали, то неплохо было бы знать мнение о них). :-)

Да их и пробовать не надо, это все одно семейство, да и Forte, кстати, тоже их прямой родственник. Отличаются цветом и названиями, а схемотехника общая.

Что же до выгодности или невыгодности везти их оттуда, оставим вопрос импортерам этого добра.

Я привел этот прайс от торгового предприятия, а не производителя. Подозреваю, что свои 10 торговых баксов они уже накрутили. Что же имеем " сухом остатке"? 200 амперный ММА ценой примерно 90 долларов? Из чего же он собран?

А 200 А Forte за 2000 грн - это действительно неплохо:)

Всего лишь по червонцу за Ампер:)

Только вот есть ли там 200 Ампер, вот в чем вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для любителей недорогого - самое оно: для гаража и дачи. они что-ли с амперметрами к нему приставать будут? :-)

 

если хотя бы год реальной гарантии на них есть (так, чтобы в своём городе) - то при такой цене для экономного дачника - отличный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторы ИИСТ-140 понемногу завоевывают умы и сердца пользователей:

(ссылка устарела)

До 30.01 форумчанам его можно купить по 2000 грн за штуку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы простите, конечно, но это больше похоже на пение од производителями своему произведению и явно не просто так сочувствующими :-). рядом с высказываниями типа:

 

Блин!!! выявил вчера косяк в истоке!!!!!

При сварке на плечевом ремне поранил палец левой руки об передний нижний край общей крышки истока, температура 0 по цельсию, кровь хлещет, короче взял, да и срезал...

 

Ну я бы не сказал, что ИИСТ это очень серьёзно. У моего аппарата серийный номер 625, а куплен он в конце ноября.

 

и вашими собственными:

ИИСТ-140 слишком мал, чтобы ему посвящать отдельную тему,имхо

 

Корректно ли сравнивать ИИСТ-140 с прославленным EWM Pico 162

 

Вопрос простой и нет. Вроде как сравнивать BMW и неизвестную китайскую марку, но с другой стороны ИИСТ140 первая и пока единственная модель предприятия.

 

а также явно специально зарегистрированными аккаунтами (единственное сообщение) с выкриками типа:

Здраствуйте, нечего там обсуждать аппаратик супер.

 

всё это наводит на раздумья. и опять прямая реклама в форуме.

 

я вот ( 8-) ), хотя и продаю деку (и являюсь сторонником этого производителя по указанным выше причинам), но привожу здесь информацию по теме этой ветки - инверторы, которые могут быть интересны покупателям, безо всяких ссылок - есть поиск, у кого нашёл - у того и купил. по-моему это более честный подход, чем компанией знакомых разводить дискуссию на форуме между собой делая вид живого обсуждения, а потом говорить, что народ уже проникся безоговорочной и светлой любовью к вашему гениальному и непревзойденному произведению :-) (немного утрируя, конечно).

 

хотя своего покупателя эта продукция, безусловно, найдет. особенно накануне выборов и обострения патриотических настроений еще и учитывая цвета ваших корпусов... :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного, ведь, как известно, "каждый кулик свое болото хвалит":)

Заметьте, свое, родное хоть и болото :).

За патриотичность отдельное спасибо!

Но выдергивать фразы некрасиво:(

А по поводу организации пиара - спросите у авторов непосредственно, если у Вас есть подозрения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то, что меня удивило в той теме, на которую вы сами оставили ссылку. ссылка ведь есть - проверить всегда можно. тем более это ведь реальные высказывания, включая "Здраствуйте, нечего там обсуждать аппаратик супер." - это полный текст сообщения. действительно - чего там обсуждать :-)

 

по поводу группы, отстаивающей в форуме свои интересы - это же видно очень хорошо, на других форумах такое сплошь и рядом. бывает, что за такие вещи даже деньги платят специально обученным прыщавым, сутулым и горбатым молодым людям...

 

хотя здесь, конечно, не такой случай. здесь это искренне и бесплатно - здесь за своё :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

всё это наводит на раздумья. и опять прямая реклама в форуме.

 

 

Меня за рекламу такого типа "забанили" на месяц. От "звонка до звонка я свой срок отматал:)". Теперь я совсем другой человек:beer::). Не могу понять, почему Сотрудника, который "погряз" в рекламе никто не "банит". Тут что-то не так8-). Так что, Сварщик, будьте на стороже:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут что-то не так8-). Так что, Сварщик, будьте на стороже:o

Я просто знаю что продвигаю, кому и куда :) Взятки администрации форума инверторами ИИСТ не давал, чесслово, так шта, grozdov, намекать тут не на что. Но больше наглеть не буду.

Просто параметры:

GYSMI 161, SSVA-160-2, ИИСТ-140, DECA MOS 168Evo,Telwin Tecnika164

Ток, А : 10-160 , 10- 170 , 20-140 , 5 - 150, 5-150

ПН: 130 A 60 %, до 135А-100% , 140А- 40 % , 150 @ 20% 140 @10 %)

 

Цена, прим.: 3200, 3000 , 2100 , 2700 ,, 2600 грн

Источники: www.gys.fr

www.svarka.kharkov.ua

www.istok.kherson.ua

www.decaweld.com

www.telwin.com/webtelwin/prodotti.nsf

Все, соответственно, заранее прошу прощения за возможные ошибки при формировании списка:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Просто параметры:

GYSMI 161, SSVA-160-2, ИИСТ-140, DECA MOS 168Evo,Telwin Tecnika164

Ток, А : 10-160 , 10- 170 , 20-140 , 5 - 150, 5-150

ПН: 130 A 60 %, до 135А-100% , 140А- 40 % , 150 @ 20% 140 @10 %)

 

Цена, прим.: 3200, 3000 , 2100 , 2700 ,, 2600 грн

Источники: www.gys.fr

www.svarka.kharkov.ua

www.istok.kherson.ua

www.decaweld.com

www.telwin.com/webtelwin/prodotti.nsf

Все, соответственно, заранее прошу прощения за возможные ошибки при формировании списка:pardon:

Урал-Электро ЭИСА 160, Протон 160, Форте IMMA 160. Соответственно ПВ у всех: ПВ: 60% - 160А; 100% - 124А. При цене всего 1700грн.

 

То, что пишут производители, к сожалению, не всегда правда, поэтому я, например, расхваливаю только ту продукцию, которую лично тестировал(будь то Дека, Телвин или Форте). К сожалению до ИИСТов еще не добрался:). Если доберусь и понравятся, то буду расхваливать и вашу продукцию:good:.

Кстати, Вы писали на каком-то форуме, что на Ваш сайт нападали "китайские товарищи", у нас тоже была похожая проблема. Может у нас общие враги? Собираем ополчение:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, в общем, давно ЗА. Осталось выбрать нормальное поле и бросить жребий, кто будет в роли Пересвета:)

Пы.Сы. С первого раза не удалось отправить, уже подумал, что накаркали, в смысле забанили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет по этим аппаратам?

(ссылка устарела)

у нас такие продают,(продавец сказал-китай для россии и украины). ехать в харьков можно, но тогда слишком большой выбор аппаратов и это будет проблема. хочу на 180-200А, сварные профи советуют 200А, по деньгам есть сдерживающий фактор-ограничение, но и покупать херню не хочеться. подскажите чтонибудь стоящее в районе 2000грн и на ток до 200А. смотрел аппараты с разными названиями и все китай( смотрел не на рынке а у ребят сварщиков, и с громкими брендами тоже). кто что скажет по ТЕМПу? у кума полуавтомат 2 года и доволен, а как инверторы?

Змінено користувачем Валёк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет по этим аппаратам?

(ссылка устарела)

у нас такие продают,(продавец сказал-китай для россии и украины). ехать в харьков можно, но тогда слишком большой выбор аппаратов и это будет проблема. хочу на 180-200А, сварные профи советуют 200А, по деньгам есть сдерживающий фактор-ограничение, но и покупать херню не хочеться. подскажите чтонибудь стоящее в районе 2000грн и на ток до 200А. смотрел аппараты с разными названиями и все китай( смотрел не на рынке а у ребят сварщиков, и с громкими брендами тоже). кто что скажет по ТЕМПу? у кума полуавтомат 2 года и доволен, а как инверторы?

 

это абсолютно тоже самое, что и Forte и Урал и т.п. качество - стандартное для Китая, т.е. как повезет. вы можете видеть по фотографиям, приведенным на предыдущей странице, что Темп ИСА 200 выглядит абсолютно также, как и Forte IMMA 200, даже цвет одинаковый. цена на него - нормальная, можно брать. из недостатков - вес и размер.

 

если вам мобильность не нужна, то это, возможно, - ваш вариант. главное, чтобы гарантию добросовестно обеспечивали.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято считать, что зависимость силы тока при сварке MMA (плавящимся электродом с флюсом, в воздухе) является примерно такой:

 

Диаметр электрода, мм/Сила сварочного тока, А

1,5  25-40
2    60-70
3    100-140
4    160-200
5    220-280
6    280-360
7    370-450
8    450-560
10   750-850

 

т.о. если вы не собираетесь варить электродами более чем 3.2 мм, то 200А вам вообще будет некуда девать.

 

для оценки такой необходимости:

 

выбор диаметра электрода при сварке стыковых соединений

Толщина деталей / Диаметр электрода

Т: 1,5-2,0 | 3,0 | 4,0-8,0 | 9,0-12,0 | 13,0-15,0 | 16,0-20,0 | более 20
Д: 1,6-2,0 | 3,0 | 4,0     | 4,0-5,0  | 5,0       | 5,0-6,0   | 6,0-10,0

 

т.е. сварочный аппарат на 200А нужен только если вы варите детали толщиной более 3 мм.

 

всегда лучше потратить немного больше на то, что вам нужно, чем купить за эти же деньги то, что вам не нужно, причём заведомо более низкого качества. хотя из европейских производителей за 2000 грн. предложить, наверное, и нечего.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. купить за 2000 что-то толковое , т.е. не китай сейчас не реально( не верю я в наше, китайцы нас поимели давно уже), куда ни сунься везде китай. нехочется платить 2500-3000uhy за такой-же китай.

а насчёт сварки, то я и металл 10мм спокойно плавил 3-й, зачем насиловаться 4-й, это разве что заполнять дохрена, а так хватит и 3-ки с головой. а насчёт иист-140, думаю что 140 А маловато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140 А для тройки хватит с головой!:)

Сварщик привел тут данные, даже несколько завышенные.

А более толстый металл можно варить при необходимости с разделкой швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140 А для тройки хватит с головой!:)

Сварщик привел тут данные, даже несколько завышенные.

А более толстый металл можно варить при необходимости с разделкой швов.

только бараны варят без разделки, оторвёт же, провара то нет. спасибо. будем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бараны варят без разделки, оторвёт же, провара то нет. спасибо. будем подумать.

 

если хочется чего-то гарантированно европейского, то можно у нас купить Telwin Tecnica 164 за 2650 грн.

 

сварочный ток: 5-150 А

электрод: 1,6-4,0 мм

комплектация: чемодан, набор принадлежностей

 

или DECA MMA MOS 168 Evo - за 2800 грн.

параметры и комплектация те же.

 

произведены в Италии (см. эту ветку форума выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только бараны варят без разделки, оторвёт же, провара то нет. спасибо. будем подумать.

 

а по поводу разделки кромок - варить можно и без неё, причем достаточно толстые детали. при этом достаточно соблюдать необходимый зазор, величина которого приведена в справочной литературе. это требует большего сварочного тока, но значительно сокращает время на подготовку деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу разделки кромок - варить можно и без неё, причем достаточно толстые детали. при этом достаточно соблюдать необходимый зазор, величина которого приведена в справочной литературе. это требует большего сварочного тока, но значительно сокращает время на подготовку деталей.

с большой толщиной без разделки не будет провара корня шва, толщиной до4мм ещё можно под зазор, а больше желательна разделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с большой толщиной без разделки не будет провара корня шва, толщиной до4мм ещё можно под зазор, а больше желательна разделка.

 

да, согласен с этим. для ручной сварки - 4 мм можно варить без разделки. интересно, что при механизированной (автоматической) сварке без разделки варят детали до 16-18 мм толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...