Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю специальную тему о сварочном оборудовании: Сварочные полуавтоматы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел аппарат для бытовых нужд.

 

Инвертор сварочный аппарат Искра ММА-250С (изготовитель Россия)

 

Может кто подскажет - стоит брать или нет? (цена достаточно привлекательная)

 

Инвертор сварочный аппарат Искра ММА-250С (изготовитель Россия)

Основные характеристики

Напряжение питающей сети, В 220

Потребляемая мощность при номинальном токе, кВа, не более 5.6

Пределы регулирования сварочного тока, А 30-250

Частота питающей сети, Гц 50

Диаметр электрода,мм 3,0-5,0

Класс изоляции IP21

Напряжение холостого хода, В 76

Invertor-svarochnyiy-apparat-Iskra-MMA-250S-375-thumb_52s4u8.jpg.93647c0d6eb6f4473874439bf5cb9a4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на идеальный сварочный аппарат по идеальной цене :-)

 

вот здесь его за 1435 грн. предлагают: (ссылка устарела)

а здесь за 1355 грн.: (ссылка устарела)

 

ничего не остаётся, как процитировать Сотрудника: "из чего его делают?..."

 

вообще показательно то, что яндекс его находит только в Украине и то на не более чем 10 страницах, т.е. судя по всему Россия, в основном, даже не слышала про такие аппараты.

 

не пытайтесь обмануть себя, посмотрите сколько стоят хотя бы даже более-менее известные китайцы с таким сварочным током.

 

тем более, что за $300 можно купить уже что-то нормальное, не для 4-ки конечно, но для обычных работа хватит.

 

почитайте эту тему - здесь есть много примеров, даже с картинками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все прекрасно понимаю насчет соотношения цена-качество!

Тем не менее хотелось бы услышать не предположения о том что аппарат скорее всего г..., потому-что дешевый, а конкретные замечания тех кто его использовал или хотя-бы смотрел/щупал руками.

Для моих потребностей нет необходимости покупать дорогой аппарат. Тут цена приемлемая, даже если заявленные параметры меньше... Так что как аппарат для периодического использования в домашних условиях, думаю, нормальный (это если поверхностно посмотреть, а хотелось бы глубжее).

 

Насчет производителя мне сказал продавец, на самом деле - ХЗ. В отношении его работы сказал, что электродом 4-й варит нормально, с запасом мощности. Выдерживает мин. напряжение 190В, потом срабатывает защита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мне тоже интересно было бы узнать мнение тех, кто им варил, однако не думаю что такие есть - видно, что товар был вброшен на рынок, его купили некоторые магазины и сразу добавили отзывы, мол: "варит! классно!!! даже четверкой".

 

в виртуальной среде без фотографий использования очень трудно быть уверенным, насколько правдивую информацию вам пишут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой стороны хорошо, что на форуме появился человек, который, возможно, станет обладателем этого устройства. можно ожидать, что он поделится своими впечатлениями и мы тоже будем знать, что оно из себя представляет.

 

так что ждём вашего рассказа.

 

(написано без иронии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svarschik, зря вы не иронизируете.:)

Igndv, не становитесь обладателем сего чуда, намучаетесь потом.

Лучше послушайте сварщика - он дело говорит, добавьте немного денег и купите нормальный инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намучаетесь потом.

 

Ваши аргументы? Вы его тестировали?

 

Я вобщем-то еще ничего не покупаю, только присматриваюсь (стройка/ремонт намечается в период весеннего потепления:rolleyes:).

Безусловно, если бы ИИСТ140 стоил бы до 1500 грн., взял бы его (тем более у земляков), но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши аргументы? Вы его тестировали?

 

Я вобщем-то еще ничего не покупаю, только присматриваюсь (стройка/ремонт намечается в период весеннего потепления:rolleyes:).

Безусловно, если бы ИИСТ140 стоил бы до 1500 грн., взял бы его (тем более у земляков), но...

Считаю что если для бытового пользования, так за такие деньги можно и брать, потому как стоит немного дороже сварочного трансформатора! Как ведет себя при продолжительной работе и стоит брать его на производство покажет время!!

Главное что б фирма продавец (поставщик) не однодневная была , а то сольет партию сварочных на рынок, а потом с ремонтом (гарантией) мучаться будете!

То что Вы написали "Изготовитель Россия" - большой вопрос! Он может в Росси и небыл никогда, просто наклейку сделали.. Все же людей легче уговорить купить что то с русской наклейкой пусть это будет полное г... чем нормальный аппарат на котором наприсано Made in China !!

Вопрос - "Из чего его делают " остается открытым :)

Для поклонников Харьковского сообщаю, что теперь комплектуем его ручкой для переноски и сумкой для сварочных кабелей - prorab.dp.ua/details/svarochnyj-invertor-ssva-160-2-s-ruchkoj.html . Так что он стал поудобнее :grin: Цена при такой комплектации как у завода - 2900 !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь комплектуем его ручкой

 

я уж собрался устраивать народные песни-пляски-гуляния по этому поводу, но фотография какая-то очень сильно невнятная. зачем так качество ухудшили? не видно ни ручки ни сумки - покажите народу так, чтобы видно было.

 

а по поводу иронии - интересно ведь было бы, чтобы хоть кто-то это купил и рассказал потом. научный опыт в чистом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научный опыт в чистом виде.

 

Я с удовольствием провел бы опыт за Ваши деньги, как продавца такой техники :wink:. "За свои" что-то не хочется экспериментировать :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу иронии - интересно ведь было бы, чтобы хоть кто-то это купил и рассказал потом. научный опыт в чистом виде.

Жестоко ставить эксперименты над живыми людьми:)

Igndv именно этот девайс не приходилось тестировать, но его братьев по крови насмотрелись.:( Поэтому есть основания недоверять его параметрам, не говоря уж о происхождении. По меткому выражению одного форумчанина впечатление такое, как будто подобные устройства собираются в подвалах пьяными китайскими цыганами:lol:

Практика показывает, что для подобных инверторов может быть смертельной эксплуатация при пониженном напряжении в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием провел бы опыт за Ваши деньги, как продавца такой техники :wink:. "За свои" что-то не хочется экспериментировать :D.

 

вот, это момент просветления :-) экспериментировать, как правило и не надо, т.к. результат очевиден.

 

я такую технику не продаю, я продаю Деку, Телвин, продаю отечественное с недавнего времени, китайское продаю (то из китайского, что можно продавать).

 

по поводу покупок - всегда советую покупателям не верить в благотворительные общества, продающие товары дешевле, чем их себестоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил ссва-160-2. испытания буду делать как потеплеет. при каких температурах его можно использовать? а то в инструкции хитро это озвучено, и цифра +5-+45. а ручку куплю и поставлю, ничего ведь сложного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ручку куплю и поставлю, ничего ведь сложного.

 

как у них интересно с гарантией в этом случае?.. а то ведь обидно бы было, если бы что-то с ним случилось а вам потом сказали: "здесь две лишние дырки" и не взяли по гарантии. что они сами говорят по этому поводу?

 

и еще интересно: где брали, почём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще интересно: где брали, почём?

Што ж Вы такие интимные вапроцы задаете публична.

Лучче ответьте asusf3у

Мне тожа интересна:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть люди в Донецке, которые делают эксклюзивные вещи под заказ, т.е. абсолютно-вообще-любое сварочное оборудование еще и не за сумасшедшие деньги, хотя и не дешево. любой каприз, так сказать...

 

еще были случаи сотрудничества с КЗЭСО, но не вполне успешные.

 

а еще наши коллеги за углом продают селму :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у них интересно с гарантией в этом случае?.. а то ведь обидно бы было, если бы что-то с ним случилось а вам потом сказали: "здесь две лишние дырки" и не взяли по гарантии. что они сами говорят по этому поводу?

 

и еще интересно: где брали, почём?

даже по гарантии за запчасти придётся платить( очень "интересно" паспорт написан).

брал на лоске, поторговался-уступили.дороговато посравнении с китаем, но был нацелен на наше и знал за чем ехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже по гарантии за запчасти придётся платить( очень "интересно" паспорт написан).

брал на лоске, поторговался-уступили.дороговато посравнении с китаем, но был нацелен на наше и знал за чем ехал.

 

Да нет, за запчасти платить не придется - на то она и гарантия, что б устранять заводские дефекты.

Когда нам покупатели принесли SSVA по гарантии на ремонт - сгорели конденсаторы на плате, отправили в Харьков, через дня три получили назад.

В общем по гарантийному ремонту работают очень оперативно!

Ну наеемся такое не часто будет, а то транспортные расходы все же накладно обходятся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

В общем по гарантийному ремонту работают очень оперативно!

Ну наеемся такое не часто будет, а то транспортные расходы все же накладно обходятся!

А что, разве не производитель оплачивает доставку при ремонте гарантийного инвертора?:O:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сидел на разных форумах спрашивал на рынке и считаю что оптимальное соотношение цена качество это ИИСТ спасибо Sotrudnik за ИИСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...