Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А что, разве не производитель оплачивает доставку при ремонте гарантийного инвертора?:O:(

 

Да выходит что нет((

Это был пока единственный случай...

В прочем продали их тоже не много и покупали в основном для бытового пользования..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да выходит что нет((

Это был пока единственный случай...

Странно, однако.:(

Не серьезно даже:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сварочник китайского происхождения за 700 грн, на 200 А четверкой можно варить спокойно(так сказал продавец).Пришло время варить балки перекрытия, первый же шов - сгорает аппарат. Еду сразу же в МЕТРО ( он был ближе всех) покупаю на 250 А, уже за 1200 :lol: . Да и этот аппарат не знаю каким образом остался жив 5 минут работы греется и полчаса остывает.Жалею, что не взял сразу и нормальный. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сварочник китайского происхождения за 700 грн, на 200 А четверкой можно варить спокойно(так сказал продавец).Пришло время варить балки перекрытия, первый же шов - сгорает аппарат. Еду сразу же в МЕТРО ( он был ближе всех) покупаю на 250 А, уже за 1200 :lol: . Да и этот аппарат не знаю каким образом остался жив 5 минут работы греется и полчаса остывает.Жалею, что не взял сразу и нормальный. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

 

Да не стоит в супермаркетах вообще покупать сварочное оборудование!

Те китайские сварочные транформаторы что там продаются в своем лучшем исполнении при 160А имеют ПВ 20%. Они подойдут разве что для того что бы калитку приварить раз в пол года на даче. Для работы за такие деньги лучше самодельный трансформатор купить. Он конечно будет ужастно выглядеть и по весу раза в два тяжелей. Но перегреть его будет очень тяжело :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сварочник китайского происхождения за 700 грн, на 200 А четверкой можно варить спокойно(так сказал продавец).Пришло время варить балки перекрытия, первый же шов - сгорает аппарат. Еду сразу же в МЕТРО ( он был ближе всех) покупаю на 250 А, уже за 1200 :lol: . Да и этот аппарат не знаю каким образом остался жив 5 минут работы греется и полчаса остывает.Жалею, что не взял сразу и нормальный. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

 

Я купил в Епицентре Патон 250 А ( 3200 грн.+ прибамбасы800 грн.)пробо

вал варить двери в подвале.На холосто ходу выбило 5А пробки сделал жуки.Начало хорошо варить выбило пробки в другом месте при том , что ток сварки я выставил~130 A.Поеду на дачу там у меня 32 А автоматы.Может там проблем не будет.

Патон 250 А весит 60 кг( правда есть обмотка на 380), китаец 250 А где-то 15-20 кг

У меня друг тоже повелся на акцию в Эпицентре, купил сварочник за 450 грн на 150 А.Говорит все хорошо ,но он почему-то не варит.Я думаю реально там не больше 70-80 А.

У мене есть еще Универсал советский, ток 125А варит с трудом троечкой, весит ~40 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не стоит в супермаркетах вообще покупать сварочное оборудование!

Те китайские сварочные транформаторы что там продаются в своем лучшем исполнении при 160А имеют ПВ 20%. Они подойдут разве что для того что бы калитку приварить раз в пол года на даче. Для работы за такие деньги лучше самодельный трансформатор купить. Он конечно будет ужастно выглядеть и по весу раза в два тяжелей. Но перегреть его будет очень тяжело :)

 

Я тоже думал про самодельный. Но я поговорил со знающими людьми, говорят , что самодельщики тоже начали сильно халтурить в последнее время.Как вариант искать кто в этом разбирается и наматывать под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кроме как паяльник такой аппарат не назовешь. АБЫДНА, деньги тратишь и ожидаешь чуда, а оно%)%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сын подарил инвертор SSVA Харьковский (кажись, летом он 3кГрн стоил). 5-ку электрод ЛЕГКО "съедает", куча режимов, - даже еще не все испытал.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сварочник китайского происхождения за 700 грн, на 200 А четверкой можно варить спокойно(так сказал продавец).Пришло время варить балки перекрытия, первый же шов - сгорает аппарат. Еду сразу же в МЕТРО ( он был ближе всех) покупаю на 250 А, уже за 1200 :lol: . Да и этот аппарат не знаю каким образом остался жив 5 минут работы греется и полчаса остывает.Жалею, что не взял сразу и нормальный. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

 

В Вашем случае уже не дважды, а будет трижды, если надумаете брать другой аппарат:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом вот варил ИИСТ-140 при таких условиях : в тени было +36 , на солнце + 55.Аппарат поставил специально на солнце.Эл.счетчик (5А) ,"жучки " 0,4 мм в диаметре (это грубое измерение шт.циркулем,если микрометром ,то ,думаю, меньше будет).Инвертор решил тупо загнать бесперерывной сваркой до отключения от перегрева.После пятого эл-да уже сам не выдерживал на таком палящем солнце , но все же "добил " еще 5 эл-дов .Инвертор от перегрева не выключился. .Итого ,10 эл-дов "тройки" без перерыва спалил .А для меня это было одним из приоритетов в выборе инвертора -минимум 10 эл-дов "ф3" за раз. Св.ток был 100-110 А ."Жучки" выдержали ! Счетчик тоже .Я уже не говорю о том ,что возможности испытать аппарат при покупке у меня не было .Все основывалось на доверии к производителям,с которыми общался по инету .Не подвели ,за что им большое спасибо.

 

Для ССВА -160-2 проделывал такие же испытания . =@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сварочник китайского происхождения

Год назад друг купил ИСА160 ПРОТОН.Оказалось для села совсем не нужная вещ,отключается при 190в да и диоды вылетели на третьем элекроде.Я выбрал ИИСТ-140(есть видео работы,да и с производителями можно пообщаться).Сыну 2 дня варил подвесной балкон,без проблем(швэлера 12,уголки 45)да и по мелочёвке часто пользуюсь.Есть и самодельный тр-р с постоянкой,но после инвертора он отдыхает. Да и зачем дразнить соседские лампочки телевизоры и холодильники. Так что я за инверторы провереные на деле и временем,тем более их можно по нужде запитать даже от генератора 2.5квт и выполнить кое какую работу:)чего нельзя с трансом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сварочник китайского происхождения за 700 грн, на 200 А .[/b]

Три года назад тоже приобрел нечто подобное.P.I.T.-овский, чистый Китай, с корпусом ,собранным на деревянных брусках и тоже 200 А.Взял зимой и при сварке 3-ой в непрерывном режиме грелся даже в мороз 25 град. , вплоть до запашка. Проблему решил случайно найденный небольшой вентилятор еще советских времен.Габаритов добавил и веса с "Гулькин нос" ,но ПВ поднял до 100% даже в летнюю жару. :Yahoo!: .Работает 220-380 в, ест примерно 25-30 А от сети 220 .Несколько придирчив к напруге в сети, но тройкой варит в любом случае.Доработал еще немного - к штатному переключателю (галетнику) тока добавил выключатель питания и отдельный тумблер на вентилятор.Третий год пашет непереставая.Были даже случайные подключения на клеммы 220В - 380 В, к последствий не наблюдается.Цена была в пределах 70 у.е. Доработки отразились на ней пустяково, если не считать затраченного времени.Из появившихся неудобств , лишь одно, т.к. работы в основном на стройках - периодическая разборка и очистка от пыли .

Так что если к "жабе" или незнанию аппарата добавить чуть смекалки: такие смайлы :( :-x будут здесь появляться реже.

С инвертором и его возможностями конечно не сравнить ,но как сварочник - я доволен.

 

КСТАТИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИЗ КАЗАХСТАНА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ССВА-160 ИЛИ АНАЛОГ ПО ТТХ И ПО КАЧЕСТВУ ОДНОФАЗНЫЙ ДО 200 А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и самодельный тр-р с постоянкой

Выпрямление тока за счет чего? Или не сами делали? Обычные диоды толку не дают.Одно- или трех- фазник? Из разговоров со спецами слышал, что на однофазном трансе (не инверторе) добиться нормальной постоянки очень сложно.Или есть методы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

КСТАТИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИЗ КАЗАХСТАНА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ССВА-160

В Казахстане - нет, в России можно приобрести с доставкой практически в любой город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КСТАТИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИЗ КАЗАХСТАНА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ССВА-160 ИЛИ АНАЛОГ ПО ТТХ И ПО КАЧЕСТВУ ОДНОФАЗНЫЙ ДО 200 А.

Приобретите инвертор "Кедр" на 250А и не ломайте голову. Его стоимость в Казахстане чуть выше $200.С августа месяца 09г. работаю им и он себя оправдал несколько раз. ТТД этого инвертора отличные, проблем он не доставляет, главное не хранить его при минусовых температурах.

Все эти хвалилки, определенных, инверторов на форумах, это не более, чем обычная реклама производителей.

Когда я снял параметры с инвертора "Кедр" на 250А, который приобрел, и выложил эти данные на форуме "Город мастеров", так там меня сразу высмеяли, типа безграмотные измерения и т.д. Я сделал соответствующие выводы, что "форумы" оккупированы менеджерами (толкачами) определенных производителей инверторов, в задачу которых входит продвигать идею, что продукции их фирмочек на порядок качественнее продукции китайских монстров. Конечно я их понимаю, но не верю им.

Возможно, что их продукция хорошая, отрицать не буду, не пробовал, но инвертор "Кедр" (аналог САИ) устраивает меня по всем параметрам, цена минимум в два раза ниже. Это лично мое мнение.

Выбирать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпрямление тока за счет чего? Или не сами делали? Обычные диоды толку не дают.Одно- или трех- фазник? Из разговоров со спецами слышал, что на однофазном трансе (не инверторе) добиться нормальной постоянки очень сложно.Или есть методы?
Это заблуждение. Варю нержавейку самодельным однофазным св. тр-ром с диодным мостом и дросселем. Без дросселя не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его стоимость в Казахстане чуть выше $200.

Вот это и смутило.Только вчера смотрел эти аппараты.Цена 26000 нашими,грубо 170 а.р. .Чего-то внятного от продавца не услышал, кроме того, что призводитель Китай. Есть ли подделки этих инверторов самими китайцами, как например в инструменте PIT? На что обратить внимание ,хотя бы по внешним признакам? Порой одна буква решает многое.К примеру подделка Казанского автогерметика, если в тексте слово "тюбик" ,а не "туба", то содержимое чем-то сродни зубной пасты и смывается водой. Долгий выбор связан с нежеланием беготни по сервисам и с необходимостью аппарата для очень продолжительной работы ( обычно с 9 до 6, изредка с 9 до 24 для некурящего сварщика :) ). И последнее : как он относится к низкому напряжению?

P.S. Сейчас "погуглил", производится в Питере. Выходит китайцы его тоже шлепают?

На сайте цвета корпуса красный и синий, я же видел черный ???????

Змінено користувачем Бедуин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Казахстане - нет, в России можно приобрести с доставкой практически в любой город

Далековато. На ремонт замучаешься отправлять - получать - ждать. И в каком виде доедет на таком расстоянии.

И озвучьте цену , скажем в у.е. .Гривны , честно говоря ни о чем не говорят. Как вариант - остается все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дросселя не получится.

Описание изготовления можно увидеть? Где взять или как намотать? Опыт намотки есть, начиная с намотки трансов для приборов и до самодельного сварочника :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему уже писал, но может кому понадобится. Купил год назад ISM-160. Фванцузский.Использую уже год. Никаких проблем, а варить одно удовольствие. Советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и смутило.Только вчера смотрел эти аппараты.Цена 26000 нашими,грубо 170 а.р. .Чего-то внятного от продавца не услышал, кроме того, что призводитель Китай. Есть ли подделки этих инверторов самими китайцами, как например в инструменте PIT? На что обратить внимание ,хотя бы по внешним признакам? Порой одна буква решает многое.
Во первых, эти инвертора закупает наша фирма, имидж свой ей портить пока рановато, ей еще нужно с PIT побороться. Во вторых, весь наш рынок наводнен этими аппаратами, сейчас появляется масса эл. инструмента под этой торговой маркой, и по качеству довольно не плохих.

В третьих, цена еще ни когда не гарантировала качества, я считаю, что чем мощнее и навязчевей реклама, тем выше цена изделия. Вот по поводу подделки инверторов, мне кажется вы малость перебарщиваете, т.к. это довольно сложное техническое устройство, и на коленке(как говорят некоторые менеджеры от сварки), его изготовить невозможно чисто по техническим причинам.

Вот фото моего инвертора.

1107684232_12174.thumb.jpg.19c09d0bfd5e1024bc8f413d17e0f84f.jpg

647190399_1014.thumb.jpg.e0aff9fa2fb3ca3e3298100ddebc8098.jpg

1512726922_1171.thumb.jpg.8a186a148670506031924d5b8b6b3dd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описание изготовления можно увидеть? Где взять или как намотать? Опыт намотки есть, начиная с намотки трансов для приборов и до самодельного сварочника :) .
Смотрите здесь. www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=26261
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу,по ссылке сейчас схожу.А на счет перестраховки по подделкам - наслышан от друга, постоянно ездящего в Китай за различным оборудованием, что могут друзья из поднебесной.Сам учавствовал в монтаже целого цеха с линией под Германию (100% левая ,попытка аналога) .Вроде один в один ,а сборка кувалдой ,резаком и за помощью такой-то матери."Сфоткал" в память ваш аппарат на фото, на днях загляну к тем продавцам , сравню. Ремонт они обещали, но насколько понял,это не одно и то же, что сервис.

О зависимости цена-качество согласен.Потому и ищу сначала по ТТХ, а потом уже выбор по цене будет. Иногда и дешевое работает не хуже нашумевших брендов.

И самое интересное наконец : когда продавцы говорили о производителе - Китай, это что, полное незнание своего товара? Ну.......... бывает конечно и такое.

Змінено користувачем Бедуин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему уже писал, но может кому понадобится. Купил год назад ISM-160. Фванцузский.Использую уже год. Никаких проблем, а варить одно удовольствие. Советую.

 

Вообще-то этот аппарат называется IMS-1600 ...

А в остальном - полностью поддерживаю!

Замечательный аппарат!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то этот аппарат называется IMS-1600 ...

А в остальном - полностью поддерживаю!

Замечательный аппарат!

 

Спасибо, что поправили-ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...