Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Я, стати, вот так и узнал, что меня напруга щадит - ....

 

бывшие колхозные шофера рассказывали,что один водила на Волге при работающем двигателе на Х.Х. снимал колпачек со свечи и вставлял в него палец-двигатель глох! Каково? Этот водила и сейчас здравствует,ему уже за семьдесят где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывшие колхозные шофера рассказывали,...

Ага :lol:, у меня знакомых рыбаков тоже много, а они-то расскажут... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за электрод там такой рыженький?

Где-то я такие электроды видел. Тоже интересно.

Не по теме: тут недавно запустили сайт производителя Элсвы el-sva.com/ . правде пока еще не наполнен, но это дело времени.

Кстати, в паспорте на инверторы Элсва уже стоят адрес производства, номера телефонов и адреса сайтов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за электрод там такой рыженький?

 

Электроды ф4 МР-3 производства "Запорожэлектрод". Хорошие электроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за электрод там такой рыженький?

ано -21 их же производства давал на пробу.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я такие электроды видел. Тоже интересно.

Не по теме: тут недавно запустили сайт производителя Элсвы el-sva.com/ . правде пока еще не наполнен, но это дело времени.

Кстати, в паспорте на инверторы Элсва уже стоят адрес производства, номера телефонов и адреса сайтов.:)

Подействовала критика!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подействовала критика!:D

Наполовину.

На сайте нет раздела "о нас", где указывается полное юридическое название производителя, его история, фото производства, сертификаты и лицензии (если есть).

И имеет ли указанный адрес отношение к тем, кто производит, а не к тем, кто только продает, вообще не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профи! Приобрёл ММА-инвертор "Протон ДЭИ "ВДИ-200" и только потом узнал что, чтобы электроды УОНИ зажигались уверенно нужно Uхх~70 В. Посмотрел паспорт аппарата: Uхх=60В+10%. Решил проверить мультиметром DT9205: (в гнёздах) 37,6...38 В ?!! (при Uвх=182 В-у нас сеть слабая). Hot Start включал - картина та же.Варить не пробовал, пока маски нет. Теперь нахожусь в тяжких сомнениях по поводу работоспособности аппарата... Как думаете, что за дела? Низкое входное U в расчёт не беру -по паспорту даже при 130 В должен 70 А выдавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профи! Приобрёл ММА-инвертор "Протон ДЭИ "ВДИ-200" и только потом узнал что, чтобы электроды УОНИ зажигались уверенно нужно Uхх~70 В.

Аппараты Контур отлично зажигают дугу на УОНИ при 60 Вольт!

Посмотрел паспорт аппарата: Uхх=60В+10%. Решил проверить мультиметром DT9205: (в гнёздах) 37,6...38 В ?!! (при Uвх=182 В-у нас сеть слабая). Hot Start включал - картина та же.Варить не пробовал, пока маски нет. Теперь нахожусь в тяжких сомнениях по поводу работоспособности аппарата... Как думаете, что за дела? Низкое входное U в расчёт не беру -по паспорту даже при 130 В должен 70 А выдавать.

А Вам нужно только УОНИ использовать? Это электроды для особо ответственных конструкций - сварщики без допуска не имеют права такое варить. Хотя я тоже предпочитаю их использовать, т.к. хорошо видно где металл, где шлак, но с ними нужно уметь держать короткую дугу. У начинающих на любом аппарате с ними бывают проблемы.

Для начала найдите сварщика-профи и попросите протестировать Ваш аппарат разными электродами, а потом делайте какие-то выводы.

Ну и сами попробуйте поварить - или зачем Вы его покупали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наполовину.

На сайте нет раздела "о нас", где указывается полное юридическое название производителя, его история, фото производства, сертификаты и лицензии (если есть).

И имеет ли указанный адрес отношение к тем, кто производит, а не к тем, кто только продает, вообще не понятно.

Ну я же написал, САЙТ В СТАДИИ НАПОЛНЕНИЯ.

 

 

О3он, вам, кажется достался российский аппарат. По отзывам, очень даже ничего, инвертор. Вы сначала попытайтесь им поварить, вот тогда и расскажите о его способностях. По-идее, УОНИИ должен кушать. Если ХХ ниже 70В, то более проблематичен поджиг. Попробуйте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же написал, САЙТ В СТАДИИ НАПОЛНЕНИЯ.

Имхо, любой, уважающий себя и пользователей своей подукции, производитель должен начинать наполнение своего сайта с полной информации о себе.

Уверен, что повальное большинство со мной согласится, что это сайт "никого" о продаже аппаратов Элсва.

Интересно, из паспорта на Элсвы убрали указание на соответствие ГОСТу на профессиональные источники сварочной дуги?

P.S. Вопрос о сайте не я поднял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппараты Контур отлично зажигают дугу на УОНИ при 60 Вольт!

 

А Вам нужно только УОНИ использовать? Это электроды для особо ответственных конструкций - сварщики без допуска не имеют права такое варить. Хотя я тоже предпочитаю их использовать, т.к. хорошо видно где металл, где шлак, но с ними нужно уметь держать короткую дугу. У начинающих на любом аппарате с ними бывают проблемы.

Для начала найдите сварщика-профи и попросите протестировать Ваш аппарат разными электродами, а потом делайте какие-то выводы.

Ну и сами попробуйте поварить - или зачем Вы его покупали? :)

 

На УОНИ я рукой уже махнул (хотя хотелось бы чтобы всеми электродами варил), только даже знаменитый легкозажигающийся ОК 46.00, судя по описанию производителя, просит Uхх=50 В. А у меня - 38 В !!! Вообще, в принципе, есть сварочники (не специального исполнения) с таким низким Uхх или это и так видно что это брак?:( Варить конечно буду пробовать, как только Хамелеончик с eBay приедет, буду надеяться что на этой неделе-выходных.

P.S. Под рукой оказался новый, только из коробки Энергомаш СА-97И22Н, пахнет китайской пластмассой на всю комнату, но у него в гнёздах 70,5...71,0 В при напряжении в сети 186 В.:)

Змінено користувачем О3он
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Под рукой оказался новый, только из коробки Энергомаш СА-97И22Н, пахнет китайской пластмассой на всю комнату, но у него в гнёздах 70,5...71,0 В при напряжении в сети 186 В.:)

Вот как раз и сравните сварку электродами УОНИ на обоих, а тогда делайте выводы. Для проверки можно маску и взаймы любую взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О3он

Ну и выдержка у Вас! :)

Купите пластиковую маску за 30 Гр и попробуйте,только почитайте посты уважаемого tomkol как проще зажечь УОНИИ.

(А простая маска иногда ещё приигодится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О3он

Ну и выдержка у Вас! :)

Купите пластиковую маску за 30 Гр и попробуйте,только почитайте посты уважаемого tomkol как проще зажечь УОНИИ.

(А простая маска иногда ещё приигодится).

 

Да, выдержка у меня отменная :rolleyes: - 27 сентября получил инвертор и до сих пор не варил, а нас 8 ноября снег уже выпал. Ну так приятные хлопоты: массу бронзовыми контактами оснастил, кабели новые, длинные покупал и наконечниками опрессовывал, таперича маску жду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О3он

Ну и выдержка у Вас! :)

Купите пластиковую маску за 30 Гр и попробуйте,только почитайте посты уважаемого tomkol как проще зажечь УОНИИ.

(А простая маска иногда ещё приигодится).

Хорошие уони прокаленные зажигаются на раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие уони прокаленные зажигаются на раз.

Всё лето упражнялся с днепропетровскими от Эры,те электроды,которые полежали пару суток в сарае,зажигались лучше почему-то. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё лето упражнялся с днепропетровскими от Эры,те электроды,которые полежали пару суток в сарае,зажигались лучше почему-то. :)
Аналогично.

Хотя, из всех произвидителей мне днепропетровские меньше всех нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю-читаю тему и решил вставить и свои 37 копеек. Пару недель назад получил инвертор VENTA MMA 250.. Хоть продавец и убеждал меня, что он Литовский ( что бы не посчитали рекламой, не пишу где приобретал).. НО! Благодаря форуму (спасибо ему и его жильцам большое), я уже знал что приобретаю китайский инвертор.. не знаю зачем было мне всё это рассказывать.. Могу сказать что покупкой очень и очень доволен. Мои гаражно-дачно-домашне-дилетантско-обычные задачи он выполняет на ура! Постараюсь в ближайшие дни сделать какой то фотоматериал, что бы развивать данную тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично.

Хотя, из всех произвидителей мне днепропетровские меньше всех нравятся.

Они,в общем неплохие,но "нестабильные". :)

На десяток-другой хороших,попадается один,который фырчит,плюётся и гореть не хочет.

Где-то мелькал пост,что на заводах брак по пачкам рассовывают,как угадаешь,по виду вроде все одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично.

Хотя, из всех произвидителей мне днепропетровские меньше всех нравятся.

а Вы пробовали варить УОНИ 13-55 ФК производства БАДМ ? ,тоже Днепропетровские,лично мне они понравились более аналогов Эры и Запорожских,пор практически не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...