Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Это да. Все они братья тамошние :D

Но, как показывает опыт, внешний вид не всегда играет решающюю роль. То что я лично проверил, о том и могу с уверенностью говорить. Кстати, от 165В этот аппарат смог спокойно работать 3,2мм рутиловым электродом.

В данном случае, думаю, разницы нет. Вот если бы найти тот нормальный аппарат с которого эти клоны наштамповали, вот тогда и будет заметна разница. Как например Jasic и его клон Искра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется школярыкы из радио кружка паяют и то лучше....

Пайки на тех фото откровенный рвотный рефлекс вызывают.

Пайки в "китайцах" произведения искусства после этого.

Из таких же "аккуратных" отечественных только Элсву знаю.

486566764_.JPG.567806ee571248e9987aba83b8581ffe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из таких же "аккуратных" отечественных только Элсву знаю.
А что? Это ж ручная сборка! Думаю, она намного качественнее, чем "холодная" пайка низкотемпературными припоями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пайки на тех фото откровенный рвотный рефлекс вызывают.

Пайки в "китайцах" произведения искусства после этого.

Из таких же "аккуратных" отечественных только Элсву знаю.

Справедливости ради, мы же видели внутренности Днепровелдинга ВДИ-180. Может у ВДИ-400 намного красивее? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что? Это ж ручная сборка! Думаю, она намного качественнее, чем "холодная" пайка низкотемпературными припоями.

Вы считаете, что на платах ИИСТ-140, например, сплошная "холодная" пайка? И там, по Вашему, не ручная сборка?

Кстати, термином "холодная пайка", когда я работал в наладке, называли брак при пайке, когда на недостаточно прогретых флюсом ножках деталей остается слой окислов, что приводит к ухудшению контакта.

И о качестве я ничего не говорил, а только о своих личных ощущениях при взгляде на эту и подобные образцы труда неквалифицированного персонала, в данном случае радиомонтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради, мы же видели внутренности Днепровелдинга ВДИ-180. Может у ВДИ-400 намного красивее? :)

Вполне возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что на платах ИИСТ-140, например, сплошная "холодная" пайка? И там, по Вашему, не ручная сборка?

Кстати, термином "холодная пайка", когда я работал в наладке, называли брак при пайке, когда на недостаточно прогретых флюсом ножках деталей остается слой окислов, что приводит к ухудшению контакта.

И о качестве я ничего не говорил, а только о своих личных ощущениях при взгляде на эту и подобные образцы труда неквалифицированного персонала, в данном случае радиомонтажников.

ИИСТ не видел внутри. А холодную пайку я имел в виду не ту, что брак, а ту, что можно в духовке произвести. Вот недавно видеокарта у малого на компе заглючила. Диагноз: микротрещины в пайке или плохая пайка. Вылечил её товарищ продвинутый в этих вопросах - положил в электродуховку и прогрел (сняв только пластмассовый кожух). Правда, время прогрева и температуру он мне не сказал - типа секрет фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИИСТ не видел внутри.

Фоток нете штук сорок во всех ракурсах

Диагноз: микротрещины в пайке или плохая пайка.

Вот именно это я имел в виду под "холодной пайкой". Но одно дело, когда робот дал сбой, а другое - необученный монтажник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка? Или вы правда продали днепровелдинг на стройку такого ответственного сооружения? Вы же сами выложили фотографии на своем сайте этого, извините, УГ. Посмотрите на вид изнутри - я конечно не спец в пайке и сборке, но мне кажется школярыкы из радио кружка паяют и то лучше.... Такое нельзя продавать а особенно на такие ответственные конструкции...

 

ИМХО они к Вам после таких двух аппаратов и не обратятся больше вообще никогда, по крайней мере там где мне всучили каку я больше не прийду...

 

Да, продал.

Люди позвонили и попросили именно этот аппарат. У меня аналогов пока нету:sorry:

Да и покупали они не за внутренний вид, а за сварочные характеристики. А варит Днепровелдинг очень мягко, да и можно регулировать плавно ВАХ током КЗ (таким мало кто может похвастать) Не спорю, сборка самая ужасная из представленных на моем сайте. И самое главное, у них даже нет подвижек к улучшению....

А говорить о том что я кому-то чего-то всучил - вы не имеете никакого права. Вы же не присутствовали в момент продажи, тем более что они сами захотели,... ДВАЖДЫ8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради, мы же видели внутренности Днепровелдинга ВДИ-180. Может у ВДИ-400 намного красивее? :)

Эх Veha, я надеюсь ты пошутил?

Яблочко от вишенки далеко не падает....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорить о том что я кому-то чего-то всучил - вы не имеете никакого права. Вы же не присутствовали в момент продажи, тем более что они сами захотели,... ДВАЖДЫ8-)

Ваш сайт - самый информативный, из тех, что я видел. Показываются, что называется, все стороны товара, плюс видеотесты.

Если нужно фото - уже по привычке идешь на этот сайт.

Кстати "крепыш" довольно часто встречается у донецких шабашников - им же варить только нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, продал.

Люди позвонили и попросили именно этот аппарат. У меня аналогов пока нету:sorry:

Да и покупали они не за внутренний вид, а за сварочные характеристики. А варит Днепровелдинг очень мягко, да и можно регулировать плавно ВАХ током КЗ (таким мало кто может похвастать) Не спорю, сборка самая ужасная из представленных на моем сайте. И самое главное, у них даже нет подвижек к улучшению....

А говорить о том что я кому-то чего-то всучил - вы не имеете никакого права. Вы же не присутствовали в момент продажи, тем более что они сами захотели,... ДВАЖДЫ8-)

 

Сори если показалось мое сообщение грубым.. Ну посудите сами у Вас берут для интенсивной работы аппарат и Вы даже не предложили ознакомиться с внутренностями аппарата дабы потом предложить более адекватный агрегат, тем более днепровелдинг в цене просто кошмар... Не мое дело кому как и зачем вам продавать - это Ваше личное дело, но если б я б рал у Вас этот аппарат акцентировал внимание на то что он будет беспощадно использоваться а потом через пару месяцев разобрал бы от пыли продуть а на стройке мне кажеться они так и делали (много пыли, грязи) и увидел бы внутренности сего девайса (да даже б если он находился все еще врабочем состоянии) я б к Вам больше не обратился ...

 

ИМХО Если честното то такие аппараты можно продавать ну максимум дачникам... и то если они сами его выберут, ну никак не строителям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх Veha, я надеюсь ты пошутил?

Яблочко от вишенки далеко не падает....:D

А вдруг у них это топовая модель, а остальное ширпотреб. Дак, вскрой и покажи что там внутри, хотя, если ты утверждаешь, что там не так все хорошо, тогда лучше не показывать. Тем более такой мощности аппарат никого не заинтересует для бытового использования.

А лично тебе желаю продать больше, а хлопот имень меньше :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно это я имел в виду под "холодной пайкой". Но одно дело, когда робот дал сбой, а другое - необученный монтажник.
Не знаю правда-ли, но когда-то нам в универе рассказывал препод по экономике, что фирма Сони на монтаже радиодеталей использует только незамужних девушек. И это прописано в контракте. Если замуж выходит, то увольняется. Типа для того, чтобы в голове мысль была не о том, с кем муж изменяет, а о том, как качественно запаять ножку. Конечно, речь идет не о китайской сборке, а именно о японской.

Яблочко от вишенки далеко не падает....:D
Лопатка от сапёра тоже. Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори если показалось мое сообщение грубым.. Ну посудите сами у Вас берут для интенсивной работы аппарат и Вы даже не предложили ознакомиться с внутренностями аппарата дабы потом предложить более адекватный агрегат, тем более днепровелдинг в цене просто кошмар... Не мое дело кому как и зачем вам продавать - это Ваше личное дело, но если б я б рал у Вас этот аппарат акцентировал внимание на то что он будет беспощадно использоваться а потом через пару месяцев разобрал бы от пыли продуть а на стройке мне кажеться они так и делали (много пыли, грязи) и увидел бы внутренности сего девайса (да даже б если он находился все еще врабочем состоянии) я б к Вам больше не обратился ...

 

ИМХО Если честното то такие аппараты можно продавать ну максимум дачникам... и то если они сами его выберут, ну никак не строителям...

 

Работал от торгового до начальника отдела продаж.Иногда клиенту как не обьясняй, и не предлагай всю линейку продукции, он не отступит от своего.Потому как, ему либо посоветовали авторитетные для него пацаны либо других аппаратов не видел (тогда и Запорожец обалденная машина).Ситуации с отдельными индивидумами индивидуальна и не повторима.

Так, что зря на человека наехали.

Змінено користувачем Проффан
орфография
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал от торгового до начальника отдела продаж.Иногда клиенту как не обьясняй, и не предлагай всю линейку продукции, он не отступит от своего.Потому как, ему либо посоветовали авторитетные для него пацаны либо других аппаратов не видел (тогда и Запорожец обалденная машина).Ситуации с отдельными индивидумами индивидуальна и не повторима.

Так, что зря на человека наехали.

 

По поводу наезда Вам показалось. И скажу по секрету тоже связан с продажами и в этом деле можно продать ВСЕ было бы желание и умение. Здесь собственно реч шла о культуре продаж, насколько я понимаюесть определенные рамки приличия к примеру днепровелдинг и элсва (это что из наших) здесь уже обсуждали и явного восторга сие аппараты ни у кого не вызвали, и суть не в том, что и как работает а суть даже в культуре производства - ее просто нет. Теперь по поводу собственно самого вопроса - имея ассортимент продаваемой продукции все же некрасиво будет смотреться продажа скажем так низкопробного товара людям которые зарабатываю на нем себе на хлеб, Даже если они сами попросили именно это, по крайней мере я б этого не афишировал. Горд был бы только в том случае если переубедил бы купить действительно хороший аппарат.

Низкопробный товар, коим завален рынок расчитан на массовку, так скажем дачников гаражников, которые не могут позволить выкинуть на игрушки ( а это именно игрушки в их руках) большие деньги за проф инструмент. Кстати к дачникам гаражникам отношусь и я и здесь нет никакого оскорбления в чей то адрес. Н упросто смысл платить дорого и делать мало, хотя на счету моего китайца уже вторые ворота и сваренная навесная крыша 40м2. Есть правда вещи которые не научились делать и приходится брать брендовые но это уже другая история.

Просто поставил себя на место строителей - представте купить девайс а потом разобрать через пару месяцев продуть пыль и увидеть ЭТО. Хотя продавец изначально знал о качестве сборки. Это так же как щас стало модным вместо слова Китай или КНР писать CRT (кажеться так) - мол мы ж вам написали что это Китай вы сами все видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по поводу собственно самого вопроса - имея ассортимент продаваемой продукции все же некрасиво будет смотреться продажа скажем так низкопробного товара людям которые зарабатываю на нем себе на хлеб, Даже если они сами попросили именно это, по крайней мере я б этого не афишировал. Горд был бы только в том случае если переубедил бы купить действительно хороший аппарат.

Думаю, к данной ситуации это мало относится и скорее встану на сторону ВДИ, т.к. в сегменте более 300А можно найти не много инверторов по приемлемой цене, тем более наш. Вы же сами видите, мы все смогли предложить только несколько аппаратов и то, многие к сожалению не вписываются в требования заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, к данной ситуации это мало относится и скорее встану на сторону ВДИ, т.к. в сегменте более 300А можно найти не много инверторов по приемлемой цене, тем более наш. Вы же сами видите, мы все смогли предложить только несколько аппаратов и то, многие к сожалению не вписываются в требования заказчика.

 

Каждое мнение важно. Вот две минуты поиска:svarmaster.uaprom.net/p406472-professionalnyj-svarochnyj-invertornyj.html

www.mosi.com.ua/product.html/sLang,ru/iProductId,294

www.mosi.com.ua/product.html/sLang,ru/iProductId,293

 

Вот только предлагать никто ничего не предлагает потому как по неопытности могут насоветовать такого, что на уши не натянешь. Пусть спросит про аппарат на 160А тут советов и мнений сотня наберется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая компания, выпускающая сварочное оборудование "Атом-Сварка", позиционирующая себя как производителя высококачественного и надежного оборудования. Сейчас тестируем эту продукцию - пока только "ВАУ!". Вот небольшое видео, знакомящее со сварочным инвертором Атом I-160

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу наезда Вам показалось. ...

Ну, может и так.:)

Может я раньше сказал, клиент целенаправленно заказал именно ЭТОТ аппарат.

Во-вторых, сборка-лажа, но за два года продаж только один гарантийный случай..... Если бы эти инверторы были полным фуфлом, я бы давно их попер бы из сайта. А в душе я надеюсь что Днепровелдинг схаменеться и начнет работать над культурой производства(скоко продаю их технику, столько и борюсь за это)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу шинок на заказ посмешил. А так по приколу единственная проблема если атмега накроется отремонтировать можно будет только у производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу шинок на заказ посмешил. А так по приколу единственная проблема если атмега накроется отремонтировать можно будет только у производителя.

 

Меня тоже насмешил и я выяснил, что при просчете трансформатора, для обеспечения желаемых характеристик, вышли на сечение медной шины для обмотки, которую заказать на Украине было просто нереально(или, по крайней мере, очень трудно) из-за трудоемкости процесса изготовления и, соответственно, дороговизны. Поэтому фраза "на заказ" в каком то смысле правильна, т.к. это был спец. заказ. А насчет "атмеги" так производитель-то и обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание(24 месяца)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет "атмеги" так производитель-то и обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание(24 месяца)

24 месяца, это не мало. Нормальный маркетинговый ход.

Цена немного кусючая. И не понимаю смысл 100%-ника на 160А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 месяца, это не мало. Нормальный маркетинговый ход.

Цена немного кусючая. И не понимаю смысл 100%-ника на 160А.

 

Там такая ситуация, что можно поднять сварочный ток и до 180-и ампер, но заказ был на 160, поэтому некоторые комплектующие закладывались из расчета на это(естественно с запасом). Так вроде мне объяснили, но завтра переспрошу у тамошних инженеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там такая ситуация, что можно поднять сварочный ток и до 180-и ампер, но заказ был на 160, поэтому некоторые комплектующие закладывались из расчета на это(естественно с запасом). Так вроде мне объяснили, но завтра переспрошу у тамошних инженеров.

И узнай по поводу ПН как меряли. Только из холодного состояния или аппарат вообще не отключается при 160А (100% ПН именно последнее и подразумевает), например, как Jasic нас удивил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...