Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

не совсем обычную модель Штурм

Самая обычная, только ранних выпусков. Здесь в таблице тоже отмечено никуда негодное качество сботки и комплектующих kokosy.com.ua/published/publicdata/KOKOSY/attachments/SC/products_pictures/AW97122_enl.jpg

Фирма Штурм-Электромаш ничего не производит, а только перепродает продукцию различных китайских заводов и не факт, что одних и тех же

 

Непонятно, почему ссылки не вставляются

Змінено користувачем 7351
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Электромаш ничего не производит, а только перепродает продукцию различных китайских заводов и не факт, что одних и тех же

 

значит мне повезло с перепроданной моделью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит мне повезло с перепроданной моделью.

Не хотелось сильно ехидничать, но, лотерея - есть лотерея.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось сильно ехидничать, но, лотерея - есть лотерея

Эта лоторея касается любого электронного девайса, независимо от производителя, исключений здесь нет. Спокойно, в гарантийный срок, "дохнут" Омроны, Сименсы, что уж говорить об остальной продукции изготовленной на бывшем постпространстве СССР, та же лотерея, только более молодая, ввиду своего зачаточного развития и отсутствия средств и поддержки государства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось сильно ехидничать, но, лотерея - есть лотерея.Ж-)

Можно подумать, что патоновский собран не из таких же компплектующих, ну а тот, кот. стыдливо именуется "по кооперации" ;) - не та же лотерея.

Ломается все, и чем больше "пробег", тем больше вероятность поломки, это очевидно. И китайцы пошли по правильному пути: не нужна супер надежность для бытовых аппаратов, кот. используются несколько раз в году. Но это позволили им удешевить аппараты и сделать их максимально доступными. И, ИМХО, это оправдано для быта.

Когда же профи, пытаясь сэкономить покупают такие аппараты и пытаются эсплуатировать их в режиме 8 часов 7 дней в неделю, а потом возмущаться их ненадежностью, так это называется жадность и кто им доктор?

ЗЫ. После месяца сварочных работ при реконструкции дома зять и себе прикупил такого же китайца домой. Так что через годик уже сможем какую то статистику иметь по этим конкретным лотерейным билетам :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну а тот, кот. стыдливо именуется "по кооперации" ;) - не та же лотерея.

Тот же китай, так это никто и не скрывает. Запоздалая реакция.

Можно подумать, что патоновский собран не из таких же компплектующих

Даже китайский Jasik собран не из тех же, поэтому и разница в стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же китай, так это никто и не скрывает.

Это Вы на форуме не скрываете, а задайте вопрос продавцу в том же Эпике или НЛ :)

ЗЫ. Цена, кстати, далеко не "китайская".

Я прекрасно понимаю, что пока не будет адекватная политика государства (ну хотя бы в плане поощрения ввоза комплектующих и "удушения" воза готовых изделий) попытки Патона создать КОНКУРЕНТНЫЙ (прежде всего по цене) инвертор будут всего лишь попытками. И расхожие разговоры о "лотерее" никак не меняют сути дел как в известной китайской поговорке - не "важно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей".

Пока что китайские "дворовые" кошки справляются с этой задачей не хуже патоноских "персов", греющих своих владельцев больше самим фактом обладания :D

ЗЫ . Прошу не пинать и не разводить очередной холивар китай-Патон, все глубоко личное ИМХО. При сопоставмых ценах с удовольствием купил бы витчизняне, а при существующем положении - увы, отдал предпочтение китайскому ширпотребу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы на форуме не скрываете, а задайте вопрос продавцу в том же Эпике или НЛ :)

А, так это в любом магазине, достаточно взглянуть как и что рекламмируют (пихают) в телемагазинах, но это обсуждение из другой темы.

При сопоставмых ценах с удовольствием купил бы витчизняне, а при существующем положении - увы, отдал предпочтение китайскому ширпотребу.

На самом деле - очень ценный опыт, особенно, когда подкрепляется практикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему "гонка вооружений витчизняне-китай" набирает новый виток, не стОит! Многие сделали для себя этот вопрос решенным и считает его верным. А сравнение с лотереей давно перестало быть актуальным. На сегодня я бы и Gerard за 800 гривен купил.

 

Добавлено через 5 минут

Не хотелось сильно ехидничать, но, лотерея - есть лотерея.Ж-)

 

ну так и я не сильно ехидничал относительно того,что мне повезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надпись Sturm.
Прикольно читать... пользую Штурмы, у меня Ш-170 и Ш-220, ( и не только я, а ещё с полтора - два десятка нормальных веселых человек.) нормульные аппараты, и наговаривать на них не стоит.

 

Добавлено через 4 минуты

Самая обычная, только ранних выпусков. Здесь в таблице тоже отмечено никуда негодное качество сботки и комплектующих kokosy.com.ua/published/publicdata/KOKOSY/attachments/SC/products_pictures/AW97122_enl.jpg

Фирма Штурм-Электромаш ничего не производит, а только перепродает продукцию различных китайских заводов и не факт, что одних и тех же

 

Непонятно, почему ссылки не вставляются

Это бред собачий, не представляющий о чем речь. Могу предоставить реальный перечень компонентов, и они нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бред собачий, не представляющий о чем речь. Могу предоставить реальный перечень компонентов, и они нормальные.

В сравнении с Фрониусом полное Г... (у 7351, если не ошибаюсь, Фрониус).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а цены наши производители даже теоретически не смогут перебить, тут китайцы впереди (как по мне, то это скорее их беда, а не заслуга, ведь у них зарплаты очень низкие и живут очень бедно), к сожалению, для многих из нас это играет не последнюю роль.

Ну так закажите платы и намотку трансформаторов в Китае. А чтобы не сперли разработку, влепите в схему копеечную однокристалку, на которой и сделайте и ШИМ и правильную ВАХ, и буст итд.

И каким боком к производительности труда имеет тот факт, что транзисторы у них в несколько раз дешевле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сравнении с Фрониусом полное Г... (у 7351, если не ошибаюсь, Фрониус).
Фрониус, конечно же круче, но так и ценовая категория совсем другая. По соотношению цена - функциональность - качество сочетание у Штурмов оптимальное. Аппараты неприхотливые, мощные. Палят любые электроды. И детальки в Штурмах нормальные, такие же применяются и в дорогих аппаратах (ИМС ШИМ, ИМС ИБП, транзисторы, диоды, мощный силовой транс, хороший выходной дроссель, мощные производительные вентиляторы). И итальянца Телвина Технику никто же не упрекает, с теми же компонентами. А эти Штурмы (новые, в жёлто - синих корпусах, не в красных) те же Телвины, только доработанные в лучшую сторону. Для своей цены вообще бомба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бред собачий, не представляющий о чем речь. Могу предоставить реальный перечень компонентов, и они нормальные.

Может это для Вас и бред, как и существование коэффициента мощности у инверторных сварочников :) , но речь шла о комплектущих к конкретному аппарату, а именно - зажиме массы и держаке электродов, аппрат этот kokosy.com.ua/published/publicdata/KOKOSY/attachments/SC/products_pictures/AW97122_enl.jpg а я приводил ссылку на этот обзор www.partner-tehnika.com/?pid=259

Можете указать изготовителей дрянных прищепок и держаков, которые шли к тем Штурмам, если хотите :)

Это называется - слышал звон ....

 

Добавлено через 5 минут

В сравнении с Фрониусом полное Г... (у 7351, если не ошибаюсь, Фрониус).

А это Вы к чему приплели?

Речь шла о дрянном держаке электродов, а Вы о чем?

 

Добавлено через 5 минут

ГОСТ,

Вопрос "в лоб" - у Штурма-Электромаша есть свой завод по производству инверторников?

Ссылка на их завод есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь в таблице тоже отмечено никуда негодное качество сборки и комплектующих kokosy.com.ua/published/publicdata/KOKOSY/attachments/SC/products_pictures/AW97122_enl.jpg

Фирма Штурм-Электромаш ничего не производит, а только перепродает продукцию различных китайских заводов и не факт, что одних и тех же

 

А это Вы к чему приплели?

Речь шла о дрянном держаке электродов, а Вы о чем?

 

О качестве сборки аппаратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О качестве сборки аппаратов

Ну так почитайте статью, по моей ссылке - аппарат заработал нормально только после удара об бетонный пол.

Но я не сравнивал дорогие и бюджетные аппараты, как Вы пытаетесь мне приписать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется - слышал звон ....ГОСТ,

Вопрос "в лоб" - у Штурма-Электромаша есть свой завод по производству инверторников?

Какой звон ? я ими пользуюсь давно. Мучал их, издевался над ними. И разбирал их и модернизировал. Заводов у Штурма нет и не может быть по определению, т.к. это торговая марка, брэнд. Они заказывают всевозможную продукцию на разных заводах под своё имя. Из "дешевых" товаров стараются выбирать удачные модели. И из электроинструмента дешевого у них много чего хорошего. У знакомого недорогой (3 с чем то тыс. грн) бензогенератор Штурм, с автоматикой пуска (когда пропадает сеть, он автоматически запускается) он им доволен.:D

п.с. Да, я же пишу (см. два поста выше) о новых сварочниках Штурмах, в жёлто - синих корпусах, не красных ! Красные - это совершенно другие аппараты.

 

Добавлено через 2 минуты

О качестве сборки аппаратов
А что не так с качеством сборки Штурмов ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводов у Штурма нет и не может быть по определению, т.к. это торговая марка, брэнд. Они заказывают всевозможную продукцию на разных заводах под своё имя.

То есть, когда это Вы говорите - это не бред? :)

Из "дешевых" товаров стараются выбирать удачные модели.

Но так как самое дешевое не всегда качественное, мягко говоря, то попадается и г..., что подтверждает то, что эти Штурмы быстренько исчезли с рынка.

Так в чем бред, тем более "собачий"?

Расскажите лучше, как Ваш Штурм, при токе от сети в 10 А, выдает 115 А сварочного тока - вот это "чудо" (но не бред :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем бред,
Про то, что в них применяются некачественные детали и некачественная сборка.

 

Добавлено через 3 минуты

что подтверждает то, что эти Штурмы быстренько исчезли с рынка.
Они быстренько исчезли (к сожалению) совершенно по другой причине - они подорожали у поставщиков. И снабженцы перестали их заказывать, потому что им выгоднее продавать дешевый бутор, на нем навар больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про то, что в них применяются некачественные детали и некачественная сборка.

Я видел эти держаки и зажимы массы, о которых шла речь - откровенный хлам.

А вот о деталях схемы речь вообще не шла - поэтому и написал про "звон".

А о качестве сборки только сервисники могут сказать, но информация по количеству вышедших из строя к количеству проданных аппаратов, как бы, у всех секрет, тем более, что это аппараты, продаваемые, в основном, на рынках, и статистика отсутствует, в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел эти держаки и зажимы массы, о которых шла речь - откровенный хлам.

А вот о деталях схемы речь вообще не шла - поэтому и написал про "звон".

Да, получается о разных вещах пишем, я именно о радиоэлементах самого аппарата.

 

Добавлено через 39 секунд

А о качестве сборки только сервисники могут сказать,
Вот и говорю.

 

Добавлено через 3 минуты

и статистика отсутствует, в принципе
Продавались они недолго, поэтому и статистики нет. С 2-х магазинов чуть больше, чем за пол-года было продано около 300 аппаратов Ш-170 и Ш-220, причем с 2-а десятка по знакомым. Из них в ремонт пока 1 - н приходил, сломан вентилятор.

 

п.с. кстати, а Вас же клещи есть, и хорошие, если не трудно, а померяйте как нибудь на своем Фрониусе потребление тока от сети при выходном 100-115А. Будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клещи есть

Они не у меня, а на производстве, а это за городом, только сегодня с утра был там, теперь может в конце месяца только.

Но в паспорте на TRANSPOCKET 1500 четко написано, что при 80 А сварочного тока, стр. 12 в паспорте, полная мощность, развиваемая сетью на аппарате - 3,6 кВА, что для 230 В сети:

3600 ВА / 230 В = 15,65 А тока из розетки.

Поводов не доверять фирме Фрониус, тем более в цифрах, которые не лучше, чем у конкурентов, согласитесь, нет

tp1500 паспорт на русском.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поводов не доверять фирме Фрониус, тем более в цифрах, которые не лучше, чем у конкурентов, согласитесь, нет
Конечно, но было бы интересно фактически померять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351. Нет повода не доверять тесту,что Вы привели в ссылке,но... В своё время мне часто приходилось и видеть,и читать,и самому писать(на вет.препараты в конце 80-ых годов) заказные тесты. Как-то меня довел до отупения автор статьи о поршневых кольцах,когда в баллах оценил,что кольца Гётц российского(заметьте,не немецкого и не турецкого производства) оказались лучше немецких Кольбеншмидт. И еще,варить при -20ти я не собираюсь,ибо маска при -5 уже не работает. И где это дома надо 10мм железо сваривать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет повода не доверять тесту,что Вы привели в ссылке,но...

Такие тесты, имхо, как правило, заказные - если нет других источников информации, то доверять им нельзя, но для общей сравнительной информации годятся. Кстати, в том тесте, в таблице, Штурму неуд., а в конце самой статьи авторы восхищаются, как он варит отлично, после падения на бетон :)

А при минус 20 варить - это для экстремалов, а вот толщину больше 10 мм, это нормально - навесы для ворот, дверей - 30-50 мм, как правило, и варятся "тройкой" на "ура", как и швеллеры 16-е (больше не приходилось)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...