Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Никогда не покупаю доп. гарантию, и как на ТВ, холодильники и т.п.

Раз такое предложение есть, то наверное и спрос на него существует. Вот и на примере наших форумчан хотя бы, которые за лишний год гарантии с лёгкостью процентов 30 от стоимости аналогичного товара выложить готовы.

А если сравнивать Атом-250 и ВДИ-250, то и все 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажа дополнительной гарантии

Знаком с такой . Да было бы не плохо Патону на практике это применить . К примеру обычная гарантия 1 год . Продленная 2 и 3 года ( может быть и другое ) . Цена за каждый года + 10 % к примеру . И всего дел то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто производитель этого конденсатора? (Если не военная тайна, то и марку аппарата неплохо бы :-))
Производитель ес-сно Китай. Марку не помню, но какая то ходовая, которая почти во всех дешевых и недешевых сварочниках стоит. Обычные чёрные, если очень интересно, как нибудь когда вскрою очередной аппарат, напишу. Причем, совсем не факт, что все кондёры с этой надписью плохие - ведь работают же подобные и помногу лет. Видно, партия такая попалась.

Но Эпкос есть Эпкос. И в ССВА их ставят, не экономят, хотя они почти в 2 раза дороже. Хотя не факт, что сейчас они все хорошие. С год назад ещё читал, как отличить поддельный кондёр Эпкоса от нормального. Ну, нормальный здоровый веселый человек их не отличит. Там и фото были от вскрытия фирменных и подделок. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им нужен рынок России или продать аппараты? Если второе, то в Украине по российским ценам, они тоже куда веселее бы пошли.

Совершенно верно. А самое главное, что другим производителям тоже ведь пришлось бы о ценообразовании задуматься хорошенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это ведь ваши слова?

Мне до продавца еще учится и учится. А по поводу "продавец не уважающий ни кого" - вы лично со мной не знакомы, поэтому не вам рассуждать о моих ценностях. Требую извинений.

Повторяю еще раз свою фразу и попробуйте прочитать ее целиком, а не по слогам и не по буквам

ВЫ НЕ ПРАВЫ или докажите, что все, без исключения, кто пишет на форумах - не Мастера (с большой буквы) в своем деле и у них нечему поучится. Такое мог написать только продавец по жизни, не уважающий ни кого

И жирно ВЫ НЕ ПРАВЫ, а не

Скорее всего что в этом я неправ.

А свое мнение я высказал относительно Ваших слов, которыми Вы оскорбили очень многих реальных Мастеров, пишущих на этом и другом форуме, причем оскорбили не "скорее всего", а конкретно.

Причем, похоже, даже не можете это понять :)

На всяк, перечитайте Ваши слова, адресованные всем Мастерам

настоящему мастеру нет времени сидеть на форумах и по клавиатуре стучать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такое предложение есть, то наверное и спрос на него существует.
Не знаю. Сколько не был в маркетах, да, её предлагают всем. Но даже крутые дядьки (явно далекие от ремонтов какой то там техники, не нужно оно им и они выше этого) с цепями и прочими цацками стоимостью в пол-магазина при мне ни разу не подписали предложение с оплатой доп.гарантии. (Жадные может, или экономные, или тоже так думают - сломается, заплатим).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подписали предложение с оплатой доп.гарантии.

Как-то, несколько лет назад, почитал внимательно условия этой допгарантии на стиралку - выяснилось, причем очень мелко написано именно это было, что допгарантия распространяется только на работу и не распространяется на запчасти - это "чистый" развод :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие стоят на Атоме 250 и Патоне 160 Р ? Можете сказать .

Пока не могу. Атомы ещё не получили, а Патоны - хитровы..... Заклёпаны заклепкой корпуса. Ещё и красной краской закрашена. Как в наши студенческие 90-е годы. Поэтому, нет никакого желания даже их вскрывать. Лучше оправить им (производителям), пущай разбираются. Это же супер-пупер разработка, у этих Патонов. Обычный косой мост, обычный вентилятор. Какие там на фиг тайны.

Вот, ИИСТы, Херсон, например, молодцы. На их сайте и схемы и перечень деталек. МОЛОДЦЫ, с большой буквы. Нужно отремонтить - без проблем.

А эти шибко зашифрованные. НОУ - хау ? Нет его там и быть не может по определению. Древний косой мост, компоновка - так себе, не фонтан. Имхо, не обижайтесь, Патоновцы... Но эта ваша заклепка... цирк какой то... :)

 

Добавлено через 5 минут

Как-то, несколько лет назад, почитал внимательно условия этой допгарантии на стиралку - выяснилось, причем очень мелко написано именно это было, что допгарантия распространяется только на работу и не распространяется на запчасти - это "чистый" развод :)

А вот по этому поводу просто необходимо заострить внимание ! Это очень часто - бесплатная гарантия, а за з/ч нужно платить. Вот например, живой пример (неоднократный), ремонт Гуся - в гарантийный срок, бесплатно работа, и 600 грн за плату СМИ...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклёпаны заклепкой корпуса.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

attachment.php?attachmentid=413144&d=1372944504

на мастер сити фото 250 патона выложили . Можно что то разобрать ?

 

Добавлено через 44 секунды

attachment.php?attachmentid=413145&d=1372944504

 

Добавлено через 1 минуту

attachment.php?attachmentid=413146&d=1372944505

 

Добавлено через 41 секунду

attachment.php?attachmentid=413143&d=1372944504

 

Добавлено через 36 секунд

attachment.php?attachmentid=413147&d=1372944506

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Патоны - хитровы..... Заклёпаны заклепкой корпуса. Ещё и красной краской закрашена.

Так Вы ж какой-то там обычный сервисмен, куда Вам до военных тайн :)

Вот к "активным форумчанам" там отношение совсем другое: и на экскурсию пускают с фотоаппаратом, и пломбу вскрыть разрешают (www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=413145&d=1372944504) :)

Так что надо Вам задекларировать намерение приобрести хотя бы 120S - и всё, режим максимального благоприятствования по всем секретам Вам обеспечен Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уважаемый ВДИ выкладывал фото потрохов, за что ему огромное спасибо ! И тесты проводит всех аппаратов. Он молодца - ! И хочу, что бы и остальные это оценили. Ведь тесты (по себе знаю) это труд, и немалый. А так все привыкли - дают вам тесты, видео, фото. Как само собой разумеющее. А это не так просто (и обидно даже, что этого не замечают). У меня, например, на тестирование одного аппарата уходит целый день. А ВДИ их тестирует пачками и постоянно.

Так что - огромное спасибо ВДИ, что он нам показывает результаты своего труда !

 

Добавлено через 56 секунд

Так Вы ж какой-то там обычный сервисмен,
Немного мимо...:smile:

 

Добавлено через 2 минуты

Так что надо Вам задекларировать намерение приобрести хотя бы 120S - и всё, режим максимального благоприятствования по всем секретам Вам обеспечен
Оно мне ненадо... у меня своя контора производственная, просто есть знания и опыт по сварочникам, и понемногу обучаю...:smile:

 

Добавлено через 1 минуту

Так Вы ж какой-то там обычный сервисмен, куда Вам до военных тайн
А что мне делать, после такой фразы, обидеться или посмеяться ? :smile:

 

Добавлено через 1 минуту

Так что надо Вам задекларировать намерение приобрести хотя бы 120S - и всё, режим максимального благоприятствования по всем секретам Вам обеспечен
Да они стоят в продаже у нас в магазине, вся линейка... Писал же недавно...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так все привыкли - дают вам тесты, видео, фото. Как само собой разумеющее. А это не так просто (и обидно даже, что этого не замечают).

Реклама никогда не была простым делом и всегда дорого стоила - а эти тесты и есть реклама, прежде всего.

Такие же же тесты проводились раньше и позже и с гораздо большим количеством аппаратов и с гораздо меньшей предвзятостью отдельных "испытателей" к конкурирущим производителям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне делать, после такой фразы, обидеться или посмеяться ?

Конечно смеяться:)

Это я пытался абсурдность ситуации показать, когда человеку, который торгует "Патонами" и может отремонтировать - внутрь "ни-ни". А обычному пользователю - запросто.

Причём, если речь идёт о защите от промышленного шпионажа, то это конечно же очень серьёзный заслон поставлен - аж в виде стоимости аппарата, внутренности которого хотят исследовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама никогда не была простым делом и всегда дорого стоила - а эти тесты и есть реклама, прежде всего.

Такие же же тесты проводились раньше и позже и с гораздо большим количеством аппаратов и с гораздо меньшей предвзятостью отдельных "испытателей" к конкурирущим производителям :)

Зря Вы так. Это действительно большой труд. Один ВДИ всем вам выдал информации в 1000 раз больше, чем все дилетанты, которые даже и не пробовали поварить.

я - двумя руками за ВДИ ! Он - молодчага ! И чтоб вы там не пытались говорить. Опошлить можно все.

я рад, что есть такие люди, как ВДИ !!! (и не нужно опошлять и комментировать. Вот сделаете свои замеры, покажите людям - а мы потом посмотрим. Но я знаю, что этого не будет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём, если речь идёт о защите от промышленного шпионажа, то это конечно же очень серьёзный заслон поставлен - аж в виде стоимости аппарата, внутренности которого хотят исследовать

Дело не в защите от шпионажа - дело в гарантии, хоть пятилетней, хоть столетней, читайте "однозначный" ответ

Поэтому однозначно скажу: наличие токопроводящей пыли является поводом для отказа в гарантийном ремонте! Хоть и покрываем низ платы изоляционным лаком, а трансформатор с дросселем пропитываем эпоксидной смолой, но всёравно всему есть предел. Может даже и поэтому не нужно давать вскрывать крышку, что бы не было возможности скрыть грубые следы нарушения. А крупную пыль можно вытряхнуть просто поставив аппарат "напопа".

А чтобы нельзя было вытряхнуть или выдуть - стоит пластиковая перегородка, с которой пыль стряхнуть нереально :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от промышленного шпионажа,
Ага... Древние косые мосты... с конца 90-х в ходу... И на форумах сваркостроителей изжеваны вдоль и поперек...И все там есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так. Это действительно большой труд. Один ВДИ всем вам выдал информации в 1000 раз больше, чем все дилетанты, которые даже и не пробовали поварить.

Лично я беру информацию на форумах от реальных Мастеров, а не от дилетантов, хоть Вы с ВДИ и содидарны, а значит тоже, наверное считаете, что

настоящему мастеру нет времени сидеть на форумах и по клавиатуре стучать.
:)

И вопрос. Вы считаете пюбой другой труд менее тяжелым, чем тестирование сварочников - толпой и на готовых стендах, которым "сто лет в обед"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин читаю , один день хочу Атом 250 , другой уже хочу Патон 160Р и так далее по кругу . Выбор сделать , вот что самое трудное .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос.
Это уже демагогия. я чётко указал на то, что делает ВДИ. Замеры, фото потрохов и т.п. А Вас несет куда то...

ВДИ - молодчина ! и все эти ваши мелкие под...ки здесь ни к чему. Не так разве ?

 

Добавлено через 1 минуту

блин читаю , один день хочу Атом 250 , другой уже хочу Патон 160Р и так далее по кругу . Выбор сделать , вот что самое трудное .

Атом-250. Функционал - бомба. (И отзывы уже есть, читал же...) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все эти ваши мелкие под...ки здесь ни к чему.

Вы считаете всех поголовно пишущих на форумах дилетантами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете всех поголовно пишущих на форумах дилетантами? :)
Эт Вам просто попиз...ть захотелось, что ли.... :) Будто не знаем, о чем речь.

п.с. продолжения не будет.

 

Добавлено через 6 минут

один день хочу Атом 250 , другой уже хочу Патон 160Р
Бери Атом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос. Вы считаете пюбой другой труд менее тяжелым, чем тестирование сварочников - толпой и на готовых стендах, которым "сто лет в обед"?

зачем ссориться ))) Вот вы лично что предпочли бы Атом250 или Патон160Р ?

В патона ток холостого хода больше , следовательно поджиг легче .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради по ценообразованию ПАТОНА надо внести ясность.

ИМХО, цена практически одинакова, что в России, что в Украине: курс рубля просел, но не настолько - курса 0,24 не существует, на межбанковске ниже 0,245 он не опускался и то это на этой неделе, а это годовые минимумы.

Я напр. 13.06 проплачивал, то мне купили по 0.265.

Очевидно, что при определении цены учитывается курс на дату поставки, т.е. как раз и заложен примерно этот курс.

Еще момент: если учесть, что у нас НДС -20%, а в России 18% - то появляются еще 2% в пользу рос.цен

ИМХО, цена патоновских аппаратов просто завышена и они это похоже поняли, но вряд ли смогут что-то изменить принципиально. Можно сетовать на налоговую, таможенную и проч. политику, но, скорее всего высокая цена связана с бизнесом "по украински": не думаю, что сильно ошибусь, если предположу, что сущ. часть в себестоимости - "общепроизводственные" расходы - лексусы, ну на худой конец кэмри руководства, откаты при закупках ну и т.п. и т.д.

Подчеркну, это всего лишь мои предположения, возможно действительно причина в том, что очень дорогие конденсаторы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...