Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

а вы кстати знаете что в китае китайские машины стоят дороже чем у нас)))

Ничего себе! Кинете ссылочку ознакомиться подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы кстати знаете что в китае китайские машины стоят дороже чем у нас))) тут скорее все есть какой то подвох, но хотелось бы узнать какой, может просто демпинг ради завоевания рынка.

 

Скорее психологический прием-"они ж на Экспорт! идут"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы кстати знаете что в китае китайские машины стоят дороже чем у нас)))

ссылку не могу дать так как эту информацию мне дал друг который там бывает, и говорит что в городах увидеть китайскую машину не так уж просто)))) в основном немцы, американцы, японцы),стоят дороже чем у нас, кстати такси только фольцы и тойоты) вот такие китайцы))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне нравится 3 летнее гарантия , так аппаратом буду не часто пользоваться долгая гарантия очень уместна . И то что после того как она истечет , будет куда отнести ремонтировать все таки заводу более 50 лет , не куда не денется ( уверен почти ) в отличии он фирм *однодневок* сегодня есть завтра ищи воробья в поле .

Я покупаю аппарат на долгие годы и буду использовать его не часто . Вот по этому 3 года гарантия и после гарантийные сервис наиболее важен критерий в выборе .

К тому же слишал что когда стоит и не используется выходят из строя конденсаторы , или я ошибаюсь ?

Не факт что купите и вам дадут 3 года гарантии-это уж какой аппарат попадётся может и с однолетней,у них их ещё много осталось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт что купите и вам дадут 3 года гарантии-это уж какой аппарат попадётся может и с однолетней,у них их ещё много осталось)))

а цена отличается? от куда вы знаете что много аппаратов с однолетней гарантией?

у меня 3 года и я даже не знал что есть с одним годом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цена отличается? от куда вы знаете что много аппаратов с однолетней гарантией?

у меня 3 года и я даже не знал что есть с одним годом

Эт вам повезло с серийным номером,а меня кинули на 2 года гарантии!!! Кстати покупал недавно ВДИ 160Р за 3310 с кейсом и кабелями. Аппарат говно редкое-сломался после двух включений в розетку.Потом две недели ездил в сервисный центр.Спасибо шо хоть отремонтировали. Щас стоит и боюсь включать чтобы снова не сломался... А аппаратов с однолетней гарантией ещё много,потому как у меня конечные цифры серийника 880,а начинают давать 3 года с цифр 1300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы кстати знаете что в китае китайские машины стоят дороже чем у нас))) тут скорее все есть какой то подвох, но хотелось бы узнать какой:D, может просто демпинг ради завоевания рынка.

 

не знаю, я тут интересовался недавно Джилли Эмгранд ЕС7, так вот не скажу что она стоит у нас дешевле чем в Китае, сейчас уже не вспомню, но была ссылка на одном из форумов на китайского диллера, и она там всё таки дешевле. Но тут уже в другом вопрос - эти-же Эмгранды сейчас собирают в России, но только там старый 1,5 литровый двигатель, вот они дешевле оригинальных китайских почти на 20 тыс. грн., но и люди говорят что качество намного хуже чем китайские!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аппаратов с однолетней гарантией ещё много,потому как у меня конечные цифры серийника 880,а начинают давать 3 года с цифр 1300.

Я подожду мне спешить некуда .

 

Добавлено через 50 секунд

Уточните пожалуйста точный серийный номер, дату и место где Вы его приобрели?

Если это имело место .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Если есть у каво опыт в этой сфере подскажите какой лучше апарат для дома?

TIG AC/DC 200P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С компьютерами штука немного иная, возможно те что поставляются к нам в Украину идут с Китая а те что в США возможно собираются там-же, точно не знаю.

Я знаю. Жена в прошлом году по интернету купила недешевый маленький двухядерный ноут Sony Vaio. Качество и мощность очень хорошие. На нижней крышке надпись "Сделано для США в Китае".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kolya778877

Уточните пожалуйста точный серийный номер, дату и место где Вы его приобрели?

Ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли мне вчера Атом 180м, свиду КРАСИВЫЙ!! Надеюсь что красивая вещь, красиво и работать будет. По результатам отпишусь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то год назад была сделана полуавтоматическая сварка проволокой с СО2 и флюсовой без газа. Швы не красили за ненадобностью. Эти "железяки" находились на улице. И вот сейчас обратили внимание, что там где варили флюсовой корозии намного меньше! Это сугубо личное наблюдение. Или этому есть объяснение? Может лучше использовать тогда ещё смесь аргон+СО2 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или этому есть объяснение?

А шлак отбивали?

 

Может лучше использовать тогда ещё смесь аргон+СО2 ?

Слышал что гораздо лучше получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поварил свежеприобретенным Самураем :) В маске хамелеон - просто сказка))) Учитывая, что никогда не варил - я под впечатлением! Варил тройкой монолитом на немного ржавом уголке. Главное было для массы ржавчину содрать, а там как по маслу - дуга держится отлично, в маске видны все детали процесса. Осталось научится более равномерно вести ванну и подбирать оптимальный ток...

Может кто подскажет, как проще всего для массы сдирать ржавчину? А то вчера поморочился малёха...

 

П.С. Аппарат был приобретен у ВДИ :) человек действительно шарящий - объяснил, посоветовал, я только выбрал из двух аппаратов :) Хотел Элсму, но отец предложил подкинуть (так как ему тоже придется им попользоваться :) ) и в итоге у нас Самурай! :) Время покажет более детально что и как. Не сочтите за рекламу))) Просто под впечатлением :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шлак отбивали?

Это полуавтоматическая сварка - шлака нет - роль шлака - защитной среды как раз и исполняет углекислый газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полуавтоматическая сварка - шлака нет - роль шлака - защитной среды как раз и исполняет углекислый газ.

Это один из вариантов. Есть и со шлаком, без газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из вариантов. Есть и со шлаком, без газа.

Не, я согласен что есть, только у нас тут все на бытовом уровне, и не судна мы варим, по этому я не думаю что человек будет держать у себя дома трактор для сварки.

 

Вообще полуавтоматическая сварка мне больше нравиться - и сварной шов крепче получается, только вот его зачищать сложнее - дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще полуавтоматическая сварка мне больше нравиться - и сварной шов крепче получается, только вот его зачищать сложнее - дольше.

От чего зачищать? Шлака при использовании СО2 нет, в отличие от электродов.С чего такие выводы, что шов крепче? Проводили испытания.Некоторые наоборот утверждают, что электродные швы более сильные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюсовая проволока Дека использовалась(брал у Денис Литвиненко), не китайская в бело-синей упаковке и не в белой якобы Патон-тот же китай, все эти пузырятся. Шлака от Деки нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще полуавтоматическая сварка мне больше нравиться - и сварной шов крепче получается, только вот его зачищать сложнее - дольше.
Мне TIG нравится. В основном универсальностью и когда все под контролем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего зачищать? Шлака при использовании СО2 нет, в отличие от электродов.С чего такие выводы, что шов крепче? Проводили испытания.Некоторые наоборот утверждают, что электродные швы более сильные.

Испытания в лаборатории не проводил конечно но из личного опыта. Сравнивал много раз, так как у меня ССВА 180Р.

Изготавливал метало конструкции требуемые мне на стройку.

Использовал разные трубы прямоугольного или квадратного сечения.

Так вот металлические рамки варил по очереди то полуавтоматом то просто электродом. Хоть полуавтомат шлака не оставляет но все же бугорок наплавленного металла остается. Так вот, что бы вывести сваренные поверхность в один уровень, необходимо было зачищать сварные швы, то есть выравнивать поверхность. Швы от полуавтомата более твердые - их приходиться обрабатывать дольше нежели швы от электродов.

 

Причина твердости полуавтоматных швов, наверное в том, что они имеют малую площадь нагрева.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне TIG нравится. В основном универсальностью и когда все под контролем.

ТИГ вне конкуренции, но это дорогая сварка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТИГ вне конкуренции, но это дорогая сварка.
Что именно дорого? Варка под флюсом, самый главный плюс, это ветер не важен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...