Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

...

 

2) я в начале тоже рассматривал вариант ЭЛСВИ, но на Самураи остановился из-за модернизации в сторону полуавтомата и пускового для авто - Вот и вся дилемма.

Первоочередная задача для моего сварочного - арка для винограда...

А дальше? аппетит приходит во время еды :beer:

Змінено користувачем LM
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…...

 

2) я в начале тоже рассматривал вариант ЭЛСВИ, но на Самураи остановился из-за модернизации в сторону полуавтомата и пускового для авто - Вот и вся дилемма.

Первоочередная задача для моего сварочного - арка для винограда...

А дальше? аппетит приходит во время еды :beer:

1.А... в этам смылэ!)) Ок. Понял.

2. Думал раньше точно так же. Потом махнул рукой взял и купил. За первые недели аппарат начал окупать себя.

А уж если нужно будет полуавтомат... то к тому времени я позволю себе подарить Элсву кому либо из родственников и взять полноценный аппарат.

ЗЫ: а зарядное устройство уже имею.

Змінено користувачем LM
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но теперь Вы заняли мое место плохиша, и это не в коем случае не красит Вас и ваши высказывания по поводу "инверторных пукалок"(ИИСТ, Элсва и др.).

 

Добавлено через 4 минуты

 

Где я что-то плохое сказал про ИИСТ?Вы забываетесь,не путайте ваш аппарат с ИИСТ-ом.ИИСТ имеет тройной запас по надёжности,он может работать с утра до вечера годами,также как и ССВА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я что-то плохое сказал про ИИСТ?Вы забываетесь,не путайте ваш аппарат с ИИСТ-ом.ИИСТ имеет тройной запас по надёжности,он может работать с утра до вечера годами,также как и ССВА.

Но ведь самый дешевый "всего лишь" на 140А!)) Ведь это же "пукалка искры пускать", там же "не будет провара" да и "четверку непотянет"...

Не прыгайте с темы на тему!!!

ВЫ сказали, что аппараты на 160А - несерьезны, а я спросил, что тогда по поводу Гуся 80 Р, на 80А??

Ответа я так и не получил, зато много громких слов от Вас...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь самый дешевый "всего лишь" на 140А!)) Ведь это же "пукалка искры пускать", там же "не будет провара" да и "четверку непотянет"...

Не прыгайте с темы на тему!!!

ВЫ сказали, что аппараты на 160А - несерьезны, а я спросил, что тогда по поводу Гуся 80 Р, на 80А??

Ответа я так и не получил, зато много громких слов от Вас...:)

Во первых,вы мне про Деку на 80А рассказывали,с памятью у вас проблемы.Я ещё говорил что ваш аппарат рядом не стоит с Атомом,ССВА и профи серией у Патона.Меня форумщик поправил и напомнил про ИИСТ и я согласился с ним.Что касается 140А ампер для 4-ки с основным покрытием,то да, будет мало,но у ИИСТа есть и 300-амперный аппарат.Но главное то что по надёжности ваш аппарат рядом не стоит с этими фирмами,местные продавцы до сих пор с неохотой продают Элсву,всё гадают после этого вернётся или нет в сервис,хотя последние аппараты они улучшили.А ИИСТЫ работают годами,по несколько часов в день,очень надёжные аппараты,это многие знают.Если бы мне пришлось выбирать между ИИСТ 140 и вашей элсвой,я не задумываясь выбрал бы ИИСТ.А что касается вашего и моего аппаратов,то тут даже сравнивать нельзя поскольку это совсем разные весовые категории.Я варил при 190В в сети без нагрузки,с нагрузкой падало до 165В,сырым электродом 4-й с основным покрытием.Судиславские электроды,годами пролежавшие в контейнере.

Змінено користувачем IF 74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая минимальное напряжение на котором может работать самурай его неужно скорее сравнивать с єлсвой 161 и , и это сравнение не в пользу элсвы,вот если бы человек купил для забора ссва 160 за 2700 и тягал эту дуру 15 килограммовую тогда да, был бы перебор.Кстати Вот прикупил себе вагончик на дачу из старого автобуса, вагончик местами подгнил и отвалились петли дверей, чем их крепить в чистом поле?Завели китайца на 2,5 киловатта, подключили самурай и двоечкой приварил петли в труднодоступном месте!Генератор даже не напрягался.Китаец мой в таком режиме давил генератор намертво и отказывался работать...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если бы человек купил для забора ссва 160 за 2700 и тягал эту дуру 15 килограммовую тогда да, был бы перебор.

10-килограммовую, вообще-то:)

Я когда его покупал (ещё в 2009-м, кажись), то меня на этапе консультаций даже представитель производителя отговаривал (Роман который). Говорил, что эта модель для непрерывной работы четвёркой, что для домашних задач она избыточна и по весу, и по цене. Отсылал на Барабашова к братьям Казаковым, чтобы мне там подсказали какого-нибудь нормального китайца за полторы-две тыщи ("Самурая" тогда ещё не было :(). Но очень хотелось поддержать отечественного производителя и подстраховаться в плане возможного будущего ремонта. А он, зараза, за всё это время даже и не сломался ни разу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завели китайца на 2,5 киловатта, подключили самурай и двоечкой приварил петли в труднодоступном месте!Генератор даже не напрягался.Китаец мой в таком режиме давил генератор намертво и отказывался работать...

 

Кто может сказать справился бы патон 160Р с такими условиями, или задушил бы генератор 2.5 киловата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справился бы патон 160Р с такими условиями, или задушил бы генератор 2.5 киловата?

С этим же генератором результат, наверняка, был бы аналогичным, при условии выведения в "ноль" на "патоне" регуляторов форсажа и ГС.

Плюс-минус единицы процентов, все инверторники без ККМ, при одинаковом сварочном токе, "берут" от генератора одинаковую мощность. Наличие нерегулируемого ГС и приводит к перегрузу слабомощных генераторов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если бы человек купил для забора ссва 160 за 2700 и тягал эту дуру 15 килограммовую тогда да, был бы перебор.
Это если под инструмент покупать исключительно под установку забора. Но ведь и после забора есть жизнь у нас остается Вещь(!), так что некая избыточность для одной конкретной задачи может быть с лихвой оправдана для последующих.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-килограммовую, вообще-то:)

Я когда его покупал (ещё в 2009-м, кажись), то меня на этапе консультаций даже представитель производителя отговаривал (Роман который). Говорил, что эта модель для непрерывной работы четвёркой, что для домашних задач она избыточна и по весу, и по цене. Отсылал на Барабашова к братьям Казаковым, чтобы мне там подсказали какого-нибудь нормального китайца за полторы-две тыщи ("Самурая" тогда ещё не было :(). Но очень хотелось поддержать отечественного производителя и подстраховаться в плане возможного будущего ремонта. А он, зараза, за всё это время даже и не сломался ни разу :)

Всё верно,меня консультант Мплюс тоже пытался уговорить не покупать ССВА 270,местный продавец тоже очень сильно настаивл на этом,но я не сдался и купил.Это у меня впервые такое,чтобы продавец и производитель уговаривали не покупать дорогой товар.Обычно всё наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня впервые такое,чтобы продавец и производитель уговаривали не покупать дорогой товар.Обычно всё наоборот.

Я так понимаю, что они до выхода "Самурая" больше на производственный сектор были ориентированы. Продажа дорогих аппаратов конечному пользователю (особенно начинающему) чревата возможными неприятностями. Потому что покупая дорогой аппарат, могут быть завышенные ожидания по поводу собственно процесса. А винить же свои руки никто не будет. И начинаются претензии к аппарату.

Я был когда-то у ССВА-шников в сервисном центре, покупал программатор. Роман реально расстроен был после разговора по телефону с одним из пользователей. Полчаса, говорит, убил на ровном месте, выслушивая, что продали 180-й, который не варит горелкой. А потом на один из уточняющих вопросов "Ну проволока-то лезет?" возникла пауза и вопрос пользователя: "Какая проволока?":)

 

Добавлено через 1 минуту

Обычная порковка слуг народа

Это да. Вряд ли в какой-то европейской стране такая есть у парламента. Там, небось, и для стоянки велосипедов решётку встретить можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А винить же свои руки никто не будет. И начинаются претензии к аппарату.
Брехня, ложь и клевета! Я аргон винил. :) Но оказались именно руки. :(

 

Добавлено через 9 минут

Это да. Вряд ли в какой-то европейской стране такая есть у парламента.

Вы лучше парковку возле Боенга и К.Б. Антонова сравните. :)

 

 

wikimapia.org/#lang=en&lat=47.928608&lon=-122.271974&z=16&m=b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая минимальное напряжение на котором может работать самурай его неужно скорее сравнивать с єлсвой 161 и , и это сравнение не в пользу элсвы,вот если бы человек купил для забора ссва 160 за 2700 и тягал эту дуру 15 килограммовую тогда да, был бы перебор.Кстати Вот прикупил себе вагончик на дачу из старого автобуса, вагончик местами подгнил и отвалились петли дверей, чем их крепить в чистом поле?Завели китайца на 2,5 киловатта, подключили самурай и двоечкой приварил петли в труднодоступном месте!Генератор даже не напрягался.Китаец мой в таком режиме давил генератор намертво и отказывался работать...

 

Когда варили нержавейку D=3мм, в защите стоит С10А. так даже не нагрелся - специально бегал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, интересно Ваше мнение об этом аппарате

www.domsvarki.ua/products/products/1319/Universalnyiy-poluavtomat-Iskra-MIG-280-S-2-v-1-evroraz-yom.html

 

Признателен за всё!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, интересно Ваше мнение об этом аппарате

www.domsvarki.ua/products/products/1319/Universalnyiy-poluavtomat-Iskra-MIG-280-S-2-v-1-evroraz-yom.html

 

Признателен за всё!!!

Китайский аппарат Искра 280,он же Тесла 280,он же Авангард 280,Он же В-мастер 280,возможны ещё какие то варианты.Написано 280А,реально выдаёт 180А.Для дома подходит,но для интенсивных работ абсолютно не годен.Варит мягко.Ремонтируется в мастерских,но надо учесть что если в вашем крае нет хороших электронщиков,тогда проблемы.Ломается или нет,часто или нет,не могу сказать,нет информации.

 

Добавлено через 3 минуты

даже не нагрелся - специально бегал)))

Ну,спортом никогда не поздно заниматься. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, интересно Ваше мнение об этом аппарате

Главное, не в этой конторе покупать. О них даже телевизионные сюжеты про кидалово клиентов выходят. Деньги берут, а товар отдают только самым настойчивым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, не в этой конторе покупать. О них даже телевизионные сюжеты про кидалово клиентов выходят. Деньги берут, а товар отдают только самым настойчивым.

Да,действительно подозрительно,цена уж очень маленькая,у нас на базаре он стоит 2800-3000гр.Обратите внимание на пост Н10582,там ВДИ выставил данные Алтаир 180 пулсар за 3200гр.Между искрой и Алтаиром я бы выбрал Алтаир.Не знаю произведён на Украине или в Китае,но во всяком случае имеют реальные параметры,да и с гарантией более надёжно,в случае чего можно отправить прямо к ним.Лучше спросить у форумщика ВДИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь хвалят аппарат АТОМ -

atomweld.com/ru/products/atom-i180m.html

 

А скажите, он может также аккуратно, без прогара, приварить металл толщиной 2 мм, как и полуавтомат?

 

"благодаря возможности отключения функции Arc-F, обеспечивает возможность деликатной сварки тонких металлов;"

 

На что влияет показатель минимального значения сварочного тока. Есть аппараты от 10 А, а есть минимум 30,40 А, где-то читал отзыв, что покупатель ходил в сервис с просьбой уменьшить ампераж, т.к. прогорал металл.

 

- IGBT технология? В чем прелесть?

Спасибо.

Змінено користувачем Вилен
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь хвалят аппарат АТОМ -

atomweld.com/ru/products/atom-i180m.html

 

А скажите, он может также аккуратно, без прогара, приварить металл толщиной 2 мм, как и полуавтомат?

 

"благодаря возможности отключения функции Arc-F, обеспечивает возможность деликатной сварки тонких металлов;"

 

На что влияет показатель минимального значения сварочного тока. Есть аппараты от 10 А, а есть минимум 30,40 А, где-то читал отзыв, что покупатель ходил в сервис с просьбой уменьшить ампераж, т.к. прогорал металл.

 

- IGBT технология? В чем прелесть?

Спасибо.

Атом очень хороший аппарат,некоторые говорят что это бомба-аппарат.2мм для электродов это не проблема,всё зависит от ваших рук,а если вы научитесь варить электродами с основным покрытием которые очень красиво шов заливают,тогда ещё лучше.Но полуавтомат варит без шлака,производительность больше,вертикальные швы вообще не проблема,тогда как при сварке электродом вертикальные швы не так красивы.IGBT технология это самое совершенное что у нас на данный момент есть,большинство инверторов сделаны по этой технологии.Для 2мм нужно примерно 60-70А,однако есть и 1мм,поэтому чем больше диапазон св. тока тем лучше.Мой аппарат например вообще с 5А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой аппарат например вообще с 5А.

Мой тоже, но я когда-то интересовался у производителя о практическом аспекте этой цифры, и мне сказали, что это для ТИГа только имеет смысл, а на ручной на таком токе только искрить будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ТИГа только имеет смысл,
Причем для весьма специфических вещей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю задание АТОМным вундеркиндам сделать полуавтомат ;) Как раз нужно вертикально приварить 5мм толщины штыри в том числе и к 2 мм стенке старой трубы (а, значит, ещё тоньше толщина стенки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой тоже, но я когда-то интересовался у производителя о практическом аспекте этой цифры, и мне сказали, что это для ТИГа только имеет смысл, а на ручной на таком токе только искрить будет.

Всё верно,но это я так для примера.Минимальный ток при котором я варил электродом был 25А.А правильнее не приварил а припаял скорей всего,трубу с толщиной стенки 0,8мм.Электроды были 2мм,а ведь есть электроды и 1,6мм,1мм.Там можно и меньше токи,вот только смысла нет,лучше полуавтоматом.

 

Добавлено через 2 минуты

Даю задание АТОМным вундеркиндам сделать полуавтомат ;) Как раз нужно вертикально приварить 5мм толщины штыри в том числе и к 2 мм стенке старой трубы (а, значит, ещё тоньше толщина стенки)

Так вам что,через пару лет нужно работу сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам что,через пару лет нужно?

 

Что ВЫ, это на вчера :) Советуйте лучший вариант, буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...