Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ага , в комменте я написал. "Работа" в течение минуты. :) На объекте да несколько часов - вот это показатель работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , в комменте я написал. "Работа" в течение минуты. :) На объекте да несколько часов - вот это показатель работы.

Представь видео на несколько часов?:) Это был экспромт, в таких условиях главное запуститься и начать адекватно работать, что и произошло, а дальше работать спокойненько, правда на -22 околеть самому можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , а на ССВА мини самурай производитель дает температурный интерва от -30 до +45, а еще там сказано, что нет причин для ограничения и при более низких температурах.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ведь хорошие украинские св. аппараты - есть...

Но есть-же китайские в продаже хорошие ( ну там честный ток, работа при пониженом напряжении и.т.д)....-есть.....

 

Мне не понятно зачем китаезы при сборке аппаратов используют в два раза больше деталюшек чем наши:unknown: они что все идиоты:fool:

Или эта их щедрость все-же сказывается на характеристиках...

Ведь в итоге вес больше ,а значит вес контейнера больше и провоз дороже. Ведь пишут же что они хорошие маркетологи.

Поделитесь соображениями.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил китайца как раз из за легкого веса. Наши те еще гробы.

Можно и так сказать. Действительно. Есть же масса китайских сварочных инверторов очень маленьких по размеру, и циферки у них трех-,четырехзначные. Разбирал я большинство из таких малышей. Как я люблю аналогии с автомобилями проводить:

Вот взять украинского бытовика, Элсва там, или Самурая, не имеет значения. Внешне видим крутку с силой тока, вилку в розетку втыкать, сварочные кабеля. Короче, у китайца за меньшие деньги все то же имеется, даже, мож еще и табло прикрутили. Но если попробовать поджечь электроды УОНИИ (может не все знают такие электроды, дак оно им и нафиг не нужно будет, упустим этот момент), или, просто комфортно поджечь любой электрод и послушать ухом, посмотреть в маску, и найти отличие в дуге малыша китайца и отечественного аппарата. У таких китайских малышей и токи могут нормальные быть, только дуга очень плюется и немного гуляет по сторонам (сказывается полное отсутствие дросселя и работа силовых полупроводников на близком к предельным значениях).

Недавно мне дали на пробу один инвертор-прототип для оценки. Я в нем сразу заметил дроссель с пол-кило. :\"\": Этот поджигает все что валялось даже на улице. На слух, амер 100 дает, а прибор показывает 180, очень стабильные 180А, которые совершенно не меняются, ну мож на пару ампер только, при изменении длинны дуги. Даже УОНИ сырые четверка тянули дугу до 15-20мм. Попробуйте на китайце так дугу растянуть, или хотя бы поджечь УОНИ и провести какой-то шов.

Дак вот, о чем я: китайци-малыши прикольные, только половины органов у них нет. А если и есть все органы, то это уже совсем не малыши, а кил по 7-8 крепыши, даже 160-тки.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил китайца как раз из за легкого веса. Наши те еще гробы.

Ну,есть же Атом,Исток,Самурай,некоторые Патоны,уверен ещё найдутся украинские аппараты весом 5-6 кг.Так что про "гробы" вы ошибаетесь.

 

Добавлено через 22 минуты

Попробуйте на китайце так дугу растянуть, или хотя бы поджечь УОНИ и провести какой-то шов.

Дак вот, о чем я: китайци-малыши прикольные, только половины органов у них нет. А если и есть все органы, то это уже совсем не малыши, а кил по 7-8 крепыши, даже 160-тки.:D

На китайском Темпе у брата весом 5-6кг Уони просто прекрасно поджигаются и дугу очень хорошо держит.Единственное что непонятно почему этот аппарат поджигает 4-ку Уони при выставленной крутилке 50А,кто-то может обьяснить это явление?Может ток больше чем показывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На китайском Темпе у брата весом 5-6кг Уони просто прекрасно поджигаются и дугу очень хорошо держит.

Дак я же и написал, что "малыши-китайци" в обрезанной компоновке варят на пределе своих возможностей с очень нестабильной дугой, а УОНИИ - вообще полное мучение.

Не буду скрывать, нормальные полноценные китайские инверторы не хуже наших украинских работают, но они весят поболее и антистика, форсажа и горячего старта не наблюдается. Хотя, можно было бы и впихнуть такие функции.

А почему у Вашего товарща четверка УОНИ варит при установленном токе в 50А, дак это обычное несоответствие градуировки с реальным током. Это не сильно страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у Вашего товарща четверка УОНИ варит при установленном токе в 50А, дак это обычное несоответствие градуировки с реальным током. Это не сильно страшно.

Выходит что при выставленных 50А ток на дуге больше выставленного на крутилке.А какой ток будет на дуге этого аппарата если поставить на крутилке максимальное значение-250А,во вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой ток будет на дуге этого аппарата если поставить на крутилке максимальное значение-250А,во вопрос?

ИМХО - гораздо меньше 250 А.

Честные 250 А впихнуть в 5- кг. аппарат - тяжело однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему у Вашего товарща четверка УОНИ варит при установленном токе в 50А

Было сказано не "варит", а "поджигает", а это разные вещи:)

Посверкать-то можно и пятёркой на любом бытовом инверторе, но даст ли он мощи, чтобы сварить этой пятёркой, к примеру, металл 5 мм встык - это уже другой вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно мне дали на пробу один инвертор-прототип для оценки.

Тоесть марка еще не известно какая будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - гораздо меньше 250 А.

Честные 250 А впихнуть в 5- кг. аппарат - тяжело однако.

Всё верно,поискал характеристики,написано что варит электродами 1,6-4мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть марка еще не известно какая будет?

:D пока тайна. Но все тайное, рано или поздно становится явным.... Через пол-годика.

А я тут на весы только что кинул Элсву ВД-160И четвертой серии. Оказывается что этот инвертор уже не 4 кг весит, а 3,4кг. Зато с дросселем.

DSC_6246-sm.JPG.2df8f07c23fb017082d0727c7b240b4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю для дома для дачи сварочник.Остановил выбор на Витязь иса 300м (ссылка устарела) ,как думаете нормальное приобретение,или все таки немного добавить и купить Элсва 160?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю для дома для дачи сварочник.Остановил выбор на Витязь иса 300м (ссылка устарела) ,как думаете нормальное приобретение,или все таки немного добавить и купить Элсва 160?

Лучше добавьте и купите Элсву. Просто когда люди вмещают 300 ампер в 4, 8 кг., а Мощность при этом – 4,4 кВт и все это продают за 1080 грн., то это как минимум немного подозрительно:) Хотя если этот инвертор Вам дадут попробовать перед покупкой и обеспечат хороший сервис, ну и если хотя бы 150 ампер выдаст, то можно и его купить - 400 грн. на дороге не валяются:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уже у нескольких знакомых Витязи и все довольны,правда они не професиональные сварщики,потому их мнение чисто субъективно,а Элсва просто по отзывам с интернета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда люди вмещают 300 ампер в 4, 8 кг., а Мощность при этом – 4,4 кВт и все это продают за 1080 грн., то это как минимум немного подозрительно
Зачем обижаете братьев-белорусов? Может быть они действительно решили создать конкуренцию Китаю и делать высокотехнологичные приборы по доступной цене? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем обижаете братьев-белорусов? Может быть они действительно решили создать конкуренцию Китаю и делать высокотехнологичные приборы по доступной цене? ;)

Судя по цене на белорусские молочные продукты и конфеты из Ашана - вниз цены они не опускают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так то продукты, а не сварочники. Продукты у них такого качества, что евростандарты вообще и рядом не валялись. Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем обижаете братьев-белорусов? Может быть они действительно решили создать конкуренцию Китаю и делать высокотехнологичные приборы по доступной цене? ;)

 

Я что то пропустил? Белоруссия стала частью китая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем обижаете братьев-белорусов? Может быть они действительно решили создать конкуренцию Китаю и делать высокотехнологичные приборы по доступной цене? ;)

там білоруського, тільки назва :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...