Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы – то, что мы пьём

-LEE-

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Исходя из своего рода деятельности, давно задумываюсь над тем, чем же наше общество руководствуется при выборе алкогольных напитков. Хочу с Вашей помощью наконец-то разобраться в этом вопросе и с удовольствием отвечу на Ваши.

Прочитав подобные темы на форуме, пришла к выводу, что либо мы все- патриоты до корней волос, либо у нас недостаточно информации о качественных напитках мировых производителей, т.к. в основном обсуждаются только отечественные производители.

Поделитесь Вашим мнением, что предпочитаете и почему?

 

p.s. Ребята, поговорите с ней об этом, потому что разговоры о винах у нас каждый вечер, а я в этом ничего не "рублю"… :):):):);)

Immigrant

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб подешевле и качественно, то есть соотношение цена-качество :beer:

считаю за 40 грн. бутылку вина можно нормальное взять типа Массандра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб подешевле и качественно, то есть соотношение цена-качество :beer:

считаю за 40 грн. бутылку вина можно нормальное взять типа Массандра.

 

А что скажете не об отечественных производителях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете не об отечественных производителях?

За 50-60 гривен полная хрень...Как минимум porto нужно 10-ти летний брать. но он уже свыше 150 грн...

Мой ИМХ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете на счет:

910d6080e77a.jpg

Егермайстер

Ликер Jagermeister- Егермайстер, 35%

 

Ликер производится путем мацерации. В состав ликера входят 56 компонентов: травы, фрукты, корнеплоды и специи, выдержанные в течение 12 месяцев, шесть из них- в дубовых бочках. Этот ликер помогает пищеварению и известен как диджестив. Пьется охлажденным в чистом виде, в составе коктейлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете на счет:

 

Ликер Jagermeister- Егермайстер, 35%

 

Ликер производится путем мацерации. В состав ликера входят 56 компонентов: травы, фрукты, корнеплоды и специи, выдержанные в течение 12 месяцев, шесть из них- в дубовых бочках. Этот ликер помогает пищеварению и известен как диджестив. Пьется охлажденным в чистом виде, в составе коктейлей.

 

У Вас хороший вкус!;)

 

Добавлено через 1 минуту

За 50-60 гривен полная хрень...Как минимум porto нужно 10-ти летний брать. но он уже свыше 150 грн...

Мой ИМХ

 

У чилийских и аргентинских вин тоже прекраснейшее соотношение цены и качества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У чилийских и аргентинских вин тоже прекраснейшее соотношение цены и качества

так они кислые, я такое не любю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но бехеровка очень даже ничего
поддерживаю!

обожаю Бехеровку с тоником )

 

Добавлено через 1 минуту

а плюс все же апельсин с корицей......ммм

 

пысы: но пью крайне редко теперь))))))))) но куплю завтра литрундель - пусть будет )))

Я больше то, что я ем :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они кислые, я такое не любю

 

Кислые и сухие- это разные понятия ;) Вы пробовали американский рислинг или гевюрцтраминер? Они сухие, но кислыми их тяжело назвать.

А что касаемо Чили и Аргентины, так у них есть достойные и недорогие полусладкие и десертные варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь Вашим мнением, что предпочитаете и почему?

Для здоровья "Русский Стандарт", а если событие, юбилей, или побаловать себя, так вот это.

IMG_0527.thumb.JPG.4e8e2bd94936f8ae8819143f17fa1bac.JPG

IMG_0531.thumb.JPG.425f4c8cdb207b6af7c1505226214a45.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислые и сухие- это разные понятия ;) Вы пробовали американский рислинг или гевюрцтраминер? Они сухие, но кислыми их тяжело назвать.

А что касаемо Чили и Аргентины, так у них есть достойные и недорогие полусладкие и десертные варианты.

Не, такое все равно не нравится...Люблю Мадеру, Херес, Портвейн и т.д. кучу бабала за алкоголь отдавать жаба давит...лучше для здоровья гантельки новые наборные, экспандер или велик купить..

 

Добавлено через 2 минуты

Еще абсент нормальная тема, но не весь. под ним шо ВанГох, все ярко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и второй мой фаворит - с колой полюбляю))

(ссылка на изображение устарела)

бутыль завтра не куплю - еще почти ненадпитый стоит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, такое все равно не нравится...Люблю Мадеру, Херес, Портвейн и т.д. кучу бабала за алкоголь отдавать жаба давит...лучше для здоровья гантельки новые наборные, экспандер или велик купить..

 

Спорт-это хорошо:) Но учеными доказано, что вино (в умеренных количествах) тоже приносит пользу организму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорт-это хорошо:) Но учеными доказано, что вино (в умеренных количествах) тоже приносит пользу организму.

Так то ж если вино как вино, а не то что можно у нас купить...Выйду на пенсию, заведу виноградничек и буду сам оздоравливаться и других агитировать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Костянычь, пьет так же не часто как я сейчас) иначе это ж сколько места все те эспандеры заняли бы и гора гантель))))) ну если вместо алкоголя покупать))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж если вино как вино, а не то что можно у нас купить...Выйду на пенсию, заведу виноградничек и буду сам оздоравливаться и других агитировать :beer:

 

К сожалению, у нашего народа слишком много стереотипов, связанных с недорогим импортным вином, а на самом деле до 130 грн есть огромное количество достойных вариантов

 

Добавлено через 2 минуты

Наверное, Костянычь, пьет так же не часто как я сейчас) иначе это ж сколько места все те эспандеры заняли бы и гора гантель))))) ну если вместо алкоголя покупать))

 

Я думаю, что он просто скромничает :):) Нет ничего зазорного в употреблении алкоголя, если по уму :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у нашего народа слишком много стереотипов, связанных с недорогим импортным вином, а на самом деле до 130 грн есть огромное количество достойных вариантов

Водка Мороша например достойный вариант :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете не об отечественных производителях?

брал как-то итальянское за 55грн белое сухое, оказалось фигнёй, такое ощущение что воду чуть разбавленную вином пил, ещё и пробка из резины. Также подарили бутылку испанского правда фруктовое вино, смотрел цена около 80грн, тож какая-то муть(

 

Пил грузинские Алазанская долина в около 45грн. и молдавские Крикова в около 40грн, вроде ничего, но пугают что в Грузии стоко вина не производят скоко к нам везут, даж не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водка Мороша например достойный вариант :)

 

Ну вот, а говорите гантели :D:D

 

Добавлено через 5 минут

брал как-то итальянское за 55грн белое сухое, оказалось фигнёй, такое ощущение что воду чуть разбавленную вином пил, ещё и пробка из резины. Также подарили бутылку испанского правда фруктовое вино, смотрел цена около 80грн, тож какая-то муть(

 

Пил грузинские Алазанская долина в около 45грн. и молдавские Крикова в около 40грн, вроде ничего, но пугают что в Грузии стоко вина не производят скоко к нам везут, даж не знаю.

 

По поводу Грузии, я с Вами солидарна ( в смысле-столько не делают, сколько везут), к Украине вообще отношусь крайне негативно, нигде в мире в вина не добавляют сахар и спирт, зато у нас это в порядке вещей:(

И, если быть до конца откровенной, то предпочитаю сухие вина, ведь вино-то в принципе было придумано для запивания еды, а десертным запивать рыбу или мясо, как-то не кашерно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Грузии, я с Вами солидарна ( в смысле-столько не делают, сколько везут), к Украине вообще отношусь крайне негативно, нигде в мире в вина не добавляют сахар и спирт, зато у нас это в порядке вещей:(

Сахар да...А спирт ? Разве в крепленые вина его не добавляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Исходя из своего рода деятельности, давно задумываюсь над тем, чем же наше общество руководствуется при выборе алкогольных напитков. Хочу с Вашей помощью наконец-то разобраться в этом вопросе и с удовольствием отвечу на Ваши.

Прочитав подобные темы на форуме, пришла к выводу, что либо мы все- патриоты до корней волос, либо у нас недостаточно информации о качественных напитках мировых производителей, т.к. в основном обсуждаются только отечественные производители.

Поделитесь Вашим мнением, что предпочитаете и почему?

 

p.s. Ребята, поговорите с ней об этом, потому что разговоры о винах у нас каждый вечер, а я в этом ничего не "рублю"… :):):):);)

Immigrant

 

 

Общество - понятие довольно размытое. Например, во времена "активной борьбы с алкоголизмом" году так в 85-м подворотни и лесные поляны были буквально завалены разноцветными пробками от одеколонов.. Ну вроде как общество на тот момент сделало именно такой выбор. Хотя и не совсем добровольный, надо заметить..

Я это к тому, что есть куча сложившихся национальных предпочтений (отцы и деды это же потребляли) и привнесенные очередными керманачами нюансы (запреты, обнищание, дефициты). Поэтому у нас в стране довольно сложно раз и навсегда определиться "чего же хочет общество". Разве что по "фокус-группам" пройтись...

О себе могу сказать, что в вопросах спиртного я не патриот. Предпочтения складываются не по национальному признаку. Скорее - по погоде, компании, настроению, обстановке в целом...

Например. Зима. Заходишь с мороза. Что может быть прекрасней наваристого борща с черной хлебушкой (пельмешки тоже - на ура) да под рюмашку холодной водки ?! Хортица, например, вполне работает. Далее. Приготовили, например, с женой рыбку вкусненькую или мясо какое-нить да с гарниром интересным. Тут вполне пригодится сухое вино. Красное люблю Мукузани. Белое - рейнские почти все.

Сидишь вечером с товарищем, которого давно не видел. Совершенно бесподобны виски, коньяк (предпочитаю армянский либо испанский Торрес) либо ракия, либо граппа.. Ну то есть напитки, которые предполагают смакование и неспешную беседу без особой закуси.

Готовишь, например, на улице шашлык либо нечто подобное. Так под это шкварчание и аромат совершенно бесподобно пойдет кальвадос. Потягиваешь его, подлеца, помалу и аккуратно помешиваешь мясо, раздумывая о смысле бытия и сущности всего живого на земле..

Сидя на трибуне, весьма недурственно идет холодное пиво.

Так что вот такие вот предпочтения. Правда, не очень понимаю, насколько такая информация может быть интересной или полезной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я еще принимала алкоголь:D... а тому уж года три, так что я, наверно, не все и упомню, в списке предпочтений были:

1. Виски, только шотландский (не ирландский и уж боже упаси не бурбон и прочие творения Нового Света - не из снобизма, просто вкус не нравится). Не каждый день, но частенько, по пятьдесят после работы, Баллантайнс на лед, по большим праздникам Гленфиддиш.

2. Бехеровка. Ягермайстер и другие дижестивы как-то у меня меньше пошли.

3. С девчонками - Кампари со льдом, без разбавителей (сейчас самое время сказать, вот и молодец, что зашилась:lol::lol:; на самом деле до алкоголизма мне было далековато, поверьте). Но литровочку на четверых красавиц скушать нефиг делать.

4. Летом в холодильнике всегда стоял "кирпич" какого-нибудь Шардоне, 50 на 50 с водой - лучший прохладительный напиток для взрослых.

 

Водка меня просто не вставляла, на вкус не нравится - могу пить, а смысла нет. Коньяк, после одного случая с отравлением, не люблю. На некоторые вина, особенно из красных, у меня аллергия. Коктейли не очень люблю, текилу и абсент вообще никогда не пробовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нигде в мире в вина не добавляют сахар и спирт, зато у нас это в порядке вещей:(

 

у массандры почти все вина - крепленые. и сахар они не добавляют.

слишком сладкий виноград используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали американский рислинг или гевюрцтраминер? Они сухие, но кислыми их тяжело назвать.

 

Предпочитаю немецкий рислинг. Поддерживаю то, что наши "сухие" вина, как правило, кислые и невкусные. Европейцы умеют делать весьма недорогие и качественные вина.

 

На счет Чили - не понравилось то, что пробовал. Много горечи в вине часто

 

Добавлено через 7 минут

нигде в мире в вина не добавляют сахар и спирт, зато у нас это в порядке вещей:(

 

у нас еще и "вино" делается из концентрированного виноградного сока. При этом не стесняясь называть его "Марочным" (Феодосия, к примеру).

 

В той-же Грузии - за это можно загреметь лет на 7-10..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...