Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы – то, что мы пьём

-LEE-

Рекомендовані повідомлення

Знаю у себя в городе магазин спортивной одеждой и обувью торгует, так у них акция в связи с закрытием магазина, "сумашедшие" скидки... ( уже раз в 5-й закрываются, каждые 3 месяца :lol:)

 

Так о закрытии речь и не идет, просто есть определенные акционные периоды, сейчас на один товар скидки, позже на что-то другое.

 

P.S. Жаль, что ваш магазин только спортивной одеждой и обувью торгует, а вот вожделенных гантелек нет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Жаль, что ваш магазин только спортивной одеждой и обувью торгует, а вот вожделенных гантелек нет :lol:

Это пр-г-г-иискор-г-гбно:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня вот мой любимый мужчина тоже выпендривался, это ему кислое, это ему сладкое, а попробовал Choya (японское со сливами), так я его еле за уши оттянула, даже все сливы сгрыз :)

 

Не грыз я сливы... Я их, посмакивая, медленно скушал! ;-)

А что я пробовал на выставке розовое? Очень понравилось!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грыз я сливы... Я их, посмакивая, медленно скушал!

А что я пробовал на выставке розовое? Очень понравилось!!!

 

Я от вас балдею, родственнички !

А на кухне пообщаться слабО ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грыз я сливы... Я их, посмакивая, медленно скушал! ;-)

А что я пробовал на выставке розовое? Очень понравилось!!! :beer:

 

Одобряю,я его тоже очень люблю. Это было Pellehaut Harmonie de Gascogne Rose- настоящий госконец, как Д'Артанян :) Вино отличается красивым розовым цветом с вишневым оттенком и ярко выраженным фруктовым ароматом и вкусом, с нотами клубники, смородины и цитрусовых, прекрасно сочетается с фруктовыми салатами и десертами. Могу также назвать это вино "умной покупкой", т.к. до 100 грн тяжело встретить хорошее французское вино, а Pellehaut-это, как раз, приятное исключение :good:

 

Добавлено через 1 минуту

Я от вас балдею, родственнички !

А на кухне пообщаться слабО ?

 

На кухне мы обсуждаем более стратегически важные вопросы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одобряю,я его тоже очень люблю. Это было Pellehaut Harmonie de Gascogne Rose- настоящий госконец, как Д'Артанян Вино отличается красивым розовым цветом с вишневым оттенком и ярко выраженным фруктовым ароматом и вкусом, с нотами клубники, смородины и цитрусовых, прекрасно сочетается с фруктовыми салатами и десертами. Могу также назвать это вино "умной покупкой", т.к. до 100 грн тяжело встретить хорошее французское вино, а Pellehaut-это, как раз, приятное исключение

 

 

Покупка стопудово умная. Если любимый музчина стрескал, выпил и даже не понял, шо то було... Видимо, дело в том, кто это все наливает... А что налил - вторично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка стопудово умная. Если любимый музчина стрескал, выпил и даже не понял, шо то було... Видимо, дело в том, кто это все наливает... А что налил - вторично.

 

Он не то чтобы не понял, он просто не запоминает этих страшных названий, а вот пил он его на выставке и сейчас я, наверное, позвоню узнаю, кто же ему все таки наливал, что он так расстерялся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот впервые в эту тему зашла.

Потому что стараюсь не только не курить, но и пить минимально,- срываюсь на курение, понимаете ли. Так вот:- по причине природной лени всё не осилила.O:)

Почему интересуюсь?- скоро юбилей нашей с Ромиком свадьбы и хочется выпить не только со смыслом, но и с восхищением...:)

Имею 2 вопроса:

-LEE- и immigrant муж и жена?

-где находится тема о покупке правильных напитков со скидками для форумчан?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-LEE- и immigrant муж и жена?

 

Это вопрос вторичный.

Но гарантирую, что Наташа (она же LEE) очень толково проконсультирует на этот счет и чего-то правильное предложит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему интересуюсь?- скоро юбилей нашей с Ромиком свадьбы и хочется выпить не только со смыслом, но и с восхищением...:)

Имею 2 вопроса:

-LEE- и immigrant муж и жена?

-где находится тема о покупке правильных напитков со скидками для форумчан?

 

Абсолютно правильно зашли!

 

Насчет цен и всего, что нужно (в вопросе спиртного) для прекрасного события, напишите Наталье в личку. И спасибо за правильное направление - нужно создать еще одну тему, где будет как раз вопрос о ценах и скидках для форумчан! :beer:

 

А вот о нашем замужестве это Вы прикольно спросили. Может хотите, чтобы мы Вас вместе поздравили? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот впервые в эту тему зашла.

Потому что стараюсь не только не курить, но и пить минимально,- срываюсь на курение, понимаете ли. Так вот:- по причине природной лени всё не осилила.O:)

Почему интересуюсь?- скоро юбилей нашей с Ромиком свадьбы и хочется выпить не только со смыслом, но и с восхищением...:)

Имею 2 вопроса:

-LEE- и immigrant муж и жена?

-где находится тема о покупке правильных напитков со скидками для форумчан?

 

Отвечаю по мере поступления вопросов:)

 

1. -LEE- и immigrant- не муж и жена,но все может быть;)

2. Такой темы пока нет, но я обязательно что-то придумаю.

 

А по поводу смысла и восхищения, я с радостью Вам помогу, только мне от Вас необходима следующая информация- что Вы предпочитаете, какая будет кухня, сколько гостей и какой бюджет? Пишите, где Вам удобно, либо здесь, либо в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сёдня зашел в подвальчик который упоминал ранее взял 0.7 (152 грн) ну то что про слонов, супруге понравилось. Наташ спаибки за консультацию, а про то как у меня в городе купит у тебя еще поговорим. А сам 100 текилыыыы с разбивкой на 4 дриньк .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сёдня зашел в подвальчик который упоминал ранее взял 0.7 (152 грн) ну то что про слонов, супруге понравилось. Наташ спаибки за консультацию, а про то как у меня в городе купит у тебя еще поговорим. А сам 100 текилыыыы с разбивкой на 4 дриньк .

 

Мне приятно, что мой совет пригодился :) Читайте личку, сейчас напишу о Вашем городе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ответ на личку)"Полосатая душа" своих не продаёт и в беде не бросает:-x

 

:D обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по мере поступления вопросов:)

 

1. -LEE- и immigrant- не муж и жена,но все может быть;)

2. Такой темы пока нет, но я обязательно что-то придумаю.

 

А по поводу смысла и восхищения, я с радостью Вам помогу, только мне от Вас необходима следующая информация- что Вы предпочитаете, какая будет кухня, сколько гостей и какой бюджет? Пишите, где Вам удобно, либо здесь, либо в личку.

 

1- люблю, когда люди находят свои половинки. Желаю, что бы нашлись и прирослись.

2- тему ждём!

 

Кухня будет домашняя. Гостей не будет- все наши- только семья:- мы с мужем, доця ( уже вино пьёт, 20 лет дитю) папик (воспитан на коммунистической закваске- то есть он вино не пьёт- пьёт водку и коньяк).

Что готовить будем? скорее всего на мангале шашлык из осетрины ( хочется вот почему-то осетрины), овощи, травы, ягоды по сезону и какой-то буржуйский сыр купим. Из того, что в наших магазах продают- люблю зловонный Сент- Эгюр.

Хотелось бы вино под кушания и вино для уединения в такой день. Что бы отметить наше полное взаимопонимание, так сказать. Поздним вечером. Очень поздним.

Пы сы- я сладкое вообще и не ем и не пью. А, ещё- помнится мне- от какого- то французского и красного у меня случился почти панкреатит- скрючило и вывернуло от небольшого кол-ва. С тех пор пила чилийское, аргентинское и калифорнийское. Терпкое- нравится.

Ещё- очень элитных вин не и отведали- всё как-то экономили, старались вложить в незыблемое. А наверное надо в ощущения пищевкусовые вложить и попробовать... Словом- мы уже созрели на что-то дорогое- а вдруг оно того стОит? Хочется вот так, после взаимопонимания- ощутить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- люблю, когда люди находят свои половинки. Желаю, что бы нашлись и прирослись.

2- тему ждём!

 

Кухня будет домашняя. Гостей не будет- все наши- только семья:- мы с мужем, доця ( уже вино пьёт, 20 лет дитю) папик (воспитан на коммунистической закваске- то есть он вино не пьёт- пьёт водку и коньяк).

Что готовить будем? скорее всего на мангале шашлык из осетрины ( хочется вот почему-то осетрины), овощи, травы, ягоды по сезону и какой-то буржуйский сыр купим. Из того, что в наших магазах продают- люблю зловонный Сент- Эгюр.

Хотелось бы вино под кушания и вино для уединения в такой день. Что бы отметить наше полное взаимопонимание, так сказать. Поздним вечером. Очень поздним.

Пы сы- я сладкое вообще и не ем и не пью. А, ещё- помнится мне- от какого- то французского и красного у меня случился почти панкреатит- скрючило и вывернуло от небольшого кол-ва. С тех пор пила чилийское, аргентинское и калифорнийское. Терпкое- нравится.

Ещё- очень элитных вин не и отведали- всё как-то экономили, старались вложить в незыблемое. А наверное надо в ощущения пищевкусовые вложить и попробовать... Словом- мы уже созрели на что-то дорогое- а вдруг оно того стОит? Хочется вот так, после взаимопонимания- ощутить...

 

Спасибо за развернутый ответ :)

Под Вашу кухню и предпочтения могу порекомендовать следующее:

1. Под осетрину и сыр прекрасно подойдет шардоне, но думаю не стоит останавливать выбор на чилийском, так как оно будет насыщенным и ярким, тем самым перебьет вкус рыбы и сыра, здесь идеальным вариантом будет израильское шардоне Galil, очень мягкое, ненавязчивое и не похожее на другие шардоне, в нем нет легкой горчинки, присущей винам из этого сорта винограда.

2. По поводу вина для уединения- оно должно быть красным, белым или может игристым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня хочу Вам рассказать об израильском вине. Вина из Израиля пока не получили широкой известности на украинском рынке, хотя виноделие в этой стране насчитывает более 5 тысячелетий. Именно поэтому мы очень осторожно подходим к покупке вин этой страны, но есть уже проверенные варианты, которые испробованы, так сказать, « на своей шкуре» :). Galil Mountains Winery-это израильская винодельня, крупнейшая в своем регионе, которая находится в верхней части одноименной горы. Виноградники разбиты на высоте 1000 м над уровнем моря, этот регион считается наиболее перспективным с точки зрения виноделия, т.к. виноградники получают много солнечного тепла и охлаждаются морскими бризами. Еще один плюс этой винодельни ( не для всех, конечно :) ) - это кошерность производимых вин.

Лично для меня вино, о котором пойдет речь ниже, стало открытием и откровением!

Yiron- в аромате присутствуют черные фрукты, немного шоколадных оттенков, кто-то может почувствовать табак, чувствуется выдержка в дубе (вино выдерживают 16 месяцев), но она не доминирует. Алкоголь 15%, но он абсолютно не ощутим, настолько это вино мягко пьется. У этого вина хороший потенциал к выдержке, более 10 лет. Во вкусе ощущается стиль Нового Света, действительно богатое вино, хорошие танины, много голубики, ежевики, но нет излишней терпкости, долгое приятное послевкусие. Купаж этого божественного напитка меняют из года в год, дабы совершенствовать его. Изначально использовали только каберне-совиньон и мерло, сейчас уже добавляют сиру и пти-вердо в небольших количествах, дабы обогатить вкус.

Также в линейке этой винодельни присутствуют сортовые вина, такие как каберне-совиньон, мерло и шардоне. Они тоже обладают замечательным ароматом, вкусом, лёгкостью и сбалансированностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вино необходимо охлаждать заранее.Игристое 5-8, Белое 8-12, Красное 14-18. Чем моложе и проще, тем ниже может быть температура.

2.Красным молодым винам необходимо "подышать", перелейте в обычный домашний графин (если нет декантера) и дайте ему постоять пол часика.

3.Не глотайте вино сразу, проявите уважение к продукту. Для начала оцените его цвет, потом насладитесь ароматом и только после этого смакуйте.

4. Подливайте вино меньше, но чаще! Особенно к этому правилу чувствительны белые и игристые вина.

5. Не храните открытое вино больше недели в холодильнике. 3 дня максимум и то под вакуумной пробкой.

6. Не курите перед! Курите во время или после. А лучше вообще не совмещать курение и наслаждение вином.

7.Выбирая вино подумайте о вкусе, не ведитесь на клевые этикетки и громкие названия! Сорта винограда — самое важное, в них суть.

8. Игристое не только для праздников — это подарок на весь вечер. Оно шикарно дополняет многие блюда. Экспериментируйте:)

9.Если у Вас дома есть определенные запасы и они хранятся вертикально, срочно переверните, сохнет пробка.

 

Приятного винопития! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть 10-й пункт...

"Всегда помните, что новую печень вы в магазине не купите"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть 10-й пункт...

"Всегда помните, что новую печень вы в магазине не купите"

 

Я уж прям соскучилась по Вашей злобной иронии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с вин мне больше всего нравится германское, под названием "Молоко любимой женщины". Как по мне очень даже ничего. Что Вы скажете на этот счет?;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с вин мне больше всего нравится германское, под названием "Молоко любимой женщины". Как по мне очень даже ничего. Что Вы скажете на этот счет?;)

 

Скажу, что немцы достаточно неплохие виноделы, но я больше предпочитаю Новый Свет. А с "Молоком любимой женщины" у меня как-то не складывается, может название отпугивает, но не могу заставить себя его попробовать.:)

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

В разделе «Реклама» создала тему по ценам и скидкам на алкогольные напитки

 

Добро пожаловать! Не оставляйте свои желания нереализованными! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...