Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы – то, что мы пьём

-LEE-

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...

Уважаемые форумчане, приближаются Новогодние и Рождественнские праздники.

У многих из нас запланированы мероприятия, в том числе и корпоративы.

В магазине Поляна превосходный выбор алкоголя с полной консультацией нашей уважаемой сомелье Натальи (-LEE- )

Звоните: 096 360 02 03

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кислые и сухие- это разные понятия ;) Вы пробовали американский рислинг или гевюрцтраминер? Они сухие, но кислыми их тяжело назвать.

 

Кстати, а если сравнивать американский рислинг и германский, то как они по отношению к кислотности? т.е. что реально кислее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Выйду на пенсию, заведу виноградничек и буду сам оздоравливаться и других агитировать :beer:

 

И я хочу себе минивиноградник, сейчас есть уже пару десять кустов, но хочу больше, и чтобы свои минивинзавод с подвалом обязательно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, сколько у нас на форуме оказывается эстетов:D

Порекомендуйте тогда хорошую водку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте тогда хорошую водку.

 

Водка Финляндия - на мой взгляд очень и очень хороша! Но, цена, блин, - не радует.

А вообще и из украинских можно найти добротную и качественную водку, да в общем многие из них такими и есть, главное для себя найти по вкусу то, что нравится больше остальных.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет ничего лучше качественного домашнего самогона.

Добавлю, нет ничего лучше качественного домашнего вина.

 

Из украинских вин мне очень понравилось "Вина Гулиевых".

Мне у Гулиевых понравилось Шардоне 2011 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, нет ничего лучше качественного домашнего вина.

Вино дома(хорошее), сделать намного сложнее, самогона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино дома(хорошее), сделать намного сложнее, самогона

Я, канЭшна извиняюсь, но великая вещь - пунктуация....

Нифига же не понятно :o, что Вы хотели этим сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нифига же не понятно...

 

А я почти понял :) ... надеюсь!

Домашнее вино действительно тяжелее сделать нормальным, т.е. его очень легко испортить, т.к. почти все процессы начиная от выращивания винограда являются важными для конечного продукта.

Думаю, что о водке такого не скажешь. Хотя, не уверен. А есть тут знатоки в производстве водки? Очень интересно есть ли специальные сорта пшеницы и соответственно специальные условия выращивания такой пшеницы конкретно под будущую водку (т.е. когда агроном точно знает, что вот это поле пшеницы будет водкой)?

Ну, что-то такое:

"...мы специально выращиваем это пшеницу сорта Водкабарне (а-ля Кабарне) или сорта Водкаперави (а-дя Саперави) на северных склонах черноземных полей лучших водочных регионов мира: Кировогрампань (а-ля Шампань), Полтавгундия (а-ля Бургундия) и Винницьон-Хмельницок (а-ля Руссильон-Лангедок). После созревания пшеницы каждый колосок срывается вручную и кратчайшие сроки доставляется в цех первичной переработки, после чего ..." и т.д. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что о водке такого не скажешь. Хотя, не уверен. А есть тут знатоки в производстве водки? Очень интересно есть ли специальные сорта пшеницы и соответственно специальные условия выращивания такой пшеницы конкретно под будущую водку (т.е. когда агроном точно знает, что вот это поле пшеницы будет водкой)?

Ну, что-то такое:

 

Стопудово в поризводстве водки есть свои нюансы . Одним только качеством воды и степенью очистки наверняка не ограничивается эта самая кухня.

Но лично для меня тут есть ключевым другой вопрос. А нафига ? В смысле, нафига такие тонкости с сортом пшеницы ? Кто-то, кроме дегустаторов, оценивает вкус водки ? Ну первая - вторая рюмки - еще куда ни шло. Чего-то там можно заценить.. Но затем важны только температура, количество и отсутствие головной боли назавтра... Имхо..

Вина и напитки типа виски, бренди, текилы, кальвадоса, ракии можно и нужно употреблять в небольших количествах. И смаковать. Вот там действительно важно, на каком берегу в каком году и какой сорт чего-то там вырос... Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово в поризводстве водки есть свои нюансы...

 

Да, действительно, должны быть!

Интересно, а может ли Наташа (-LEE-) расставить все точки над и рассказать насколько глубоко "уходят" водочники в терруары и прочие тонкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте тогда хорошую водку.

 

Nemiroff Lex мне понравилась, хотя водку вообще не очень люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тонким ценителям нравится сложный и сильный букет различных сортов столового буряка средней полосы черноземья Украины с приятным и глубоким слегка горьковатым послевкусием спиртовых дрожжей "Спотыкач" самогонки от бабы Мани.:good::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте тогда хорошую водку.

Спробуйте Stolichnaya виробництва "Латвіяс балзамс" за рецептурою S.P.I. Group :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...