Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы строим дом из арболита

Lukreciya

Рекомендовані повідомлення

С удовольствием подписываюсь! Арболит как материал мне очень нравится. У знакомого в гараже перегородки в подвале выложены из арболита, за 20 лет в сырости с арболитом ничего! У меня несколько знакомых в г. Ноябрьск, Тюменской обл, живут в домах из арболита по 15-20 лет, даже при таких суровых климатических условиях, полет нормальный! Так что удачи,:good: не слушайте сомневающихся, пускай завидуют молча!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока фундамент выстаивается, появилось время присмотреться к блокам.

Первые впечатления - положительные.

Блоки приятно брать в руки: размер/вес/форма сбалансированы.

На ощупь они слегка колючие, за что были прозваны ёжиками.

Не удержались и "примеряли" несколько штук.)

974824099_0655.thumb.jpg.f488f21fe618c823e82823c363aa04fc.jpg

1624618618_0656.thumb.jpg.882e13867daddcaa3f7db17dcb5f1686.jpg

1650191727_0659.thumb.jpg.0ff3bf50a819eb0f8aa85bb1d347db23.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это такой хороший материал, то почему из него строят дома единицы?

По многим причинам, например, производство ограничено, хотя, это вопрос маркетинга... Я лично, очень хотел бы построить СЕБЕ дом из арболита:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Koskos, я уже высказала свое мнение и указала место, где вы можете поговорить о плюсах и минусах различных материалов. И сделать СВОЙ правильный выбор.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему. Сейчас очень тщательно изучаю свойства арболита.

Lukreciya, Бог в помощь!

 

У нас соседи тоже строили новый дом под видом "реконструкции" мазанки. Жаль, что у Вас стена рухнула. Чтобы такого не происходило рекомендуют фундамент и под старый дом заводить, а делать его частями: сначала под углами, потом по метру продолжать под стенами. Долго, но стены не упадут, особенно если хочется их оставить в будущем внутри нового дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об арболите впервые услышала здесь. Присмотрелась, начала вникать в тему - материал понравился. Стена получается однослойная, 30см шириной (что для меня немаловажно), наружная отделка: известковая штукатурка + короед. По моим подсчетам, стоимость стен в целом должна получиться невысокая.

 

Если не секрет исходя из каких критериев выбрали материал чуть ли не в полтора раза дороже заводского газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже нашла для себя ответы на все вопросы.

 

Мне очень интересен Арболит, я еще зимой на другом форуме написала, что если бы строила себе дом еще раз, то построила бы его из Арболита :)

Жду продолжения :rolleyes:

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что у Вас стена рухнула. Чтобы такого не происходило рекомендуют фундамент и под старый дом заводить, а делать его частями: сначала под углами, потом по метру продолжать под стенами.

да, я об этой технологии тоже знаю.) только с небольшим опозданием.

Стену не жалко, Бог дает возможности закрыть дырку и накрыть крышу к осени. а старые стены были нужны только до момента накрытия крыши.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не секрет исходя из каких критериев выбрали материал чуть ли не в полтора раза дороже заводского газобетона?

Искренне надеюсь, что он окажется минимум в три раза лучше по качеству. А там - время покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости из ГАСКа, на повидомлення, отправленное 21 го мая получили ответ: Просим вас явиться к инспектору по месту проведеления строительных работ в связи с тем, что мы располагаем информацией о том, что строительные работы были начаты до подачи повидомлення.

Спрашивается : откуда информация?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости из ГАСКа, на повидомлення, отправленное 21 го мая получили ответ: Просим вас явиться к инспектору по месту проведеления строительных работ в связи с тем, что мы располагаем информацией о том, что строительные работы были начаты до подачи повидомлення.

Спрашивается : откуда информация?????

Доблесные соседи бдят, это у них в крови!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, "добрих" людей навколо вистачае

мне вот интересно: рядом на участке стоит самострой уже 2 года и без последствий. у меня на сегодня -стройпаспорт и только фундамент залит. почему выбрали меня????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно: рядом на участке стоит самострой уже 2 года и без последствий. у меня на сегодня -стройпаспорт и только фундамент залит. почему выбрали меня????

Это еще ничего, на Соломенке у заказчика сосед был, тот вообще звонил в райотдел сообщал какая машина с какими номерами и чем груженая приезжает к нам. Да и вообще, наши соседи как инопланетяне, неопознанные и неизученные :lol:, так что крепитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости из ГАСКа

 

сообщите им, что Вы имеете право строиться на следующий день после отправки уведомления

специально вернулась к Вашим предыдущим постам - Вы залили фундамент как раз после отправки уведомления, ведь так? пускай теперь доказывают обратное

удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы залили фундамент как раз после отправки уведомления, ведь так?

да, именно так и не понимаю, какого рода информация у них может быть...

сегодня у меня за быстрое решение этого вопроса запросили 3500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно так и не понимаю, какого рода информация у них может быть...

сегодня у меня за быстрое решение этого вопроса запросили 3500 грн.

 

за что запросили? за то, что Вы правы? имхо, попробуйте пожаловаться на урядову горячую линию, они перед выборами чешутся немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте пожаловаться на урядову горячую линию

написала и отправила гневное письмо в инспекцию, если откажут в регистрации - буду писать в прокуратуру. ради интереса схожу на прием к инспектору в понедельник, если лень не победит любопытство)

*учитывая мой конфликт из за межи с соседом, не исключаю вариант "постукивания".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написала и отправила гневное письмо в инспекцию

 

а отдельно не звонили? по нашему вопросу вроде начали шевелиться только после звонка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отдельно не звонили?

звонить буду во вторник, когда узнаю какие "козыри" у них на руках.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно: рядом на участке стоит самострой уже 2 года и без последствий. у меня на сегодня -стройпаспорт и только фундамент залит. почему выбрали меня????

 

*учитывая мой конфликт из за межи с соседом, не исключаю вариант "постукивания".

 

вот поэтому на вас "добрi люди" и постучали. Сосед по меже, небось тоже, знал про самострой рядом, вот и решил, а вдруг и у вас самострой и доложил куда следует. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед по меже, небось тоже, знал про самострой

Конечно знал, этот самострой на его участке как раз и стоит. именно поэтому мне удалось восстановить межу.))

люди, конечно, разные бывают, но не настолько же он дурак, чтобы идти с доносом, имея бомбу на своем участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно знал, этот самострой на его участке как раз и стоит. именно поэтому мне удалось восстановить межу.))

люди, конечно, разные бывают, но не настолько же он дурак, чтобы идти с доносом, имея бомбу на своем участке.

 

была у меня догадка, что сосед по меже и самострой - одно и тоже.

Ещё и как мог настучать. Это как в армии, кто первый добежал до командира с доносом, тот и прав :) причем, неважно кто и что сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в армии, кто первый добежал до командира с доносом, тот и прав

Я не знаю как оно в армии, но сосед оказался не при чем. Читайте в юр.разделе, таких писем - десятки только по Киевской области разошлось, но рассчитано это как раз на то, что кто-то сдрейфит и побежит с доносом, на себя.

Я не побежала, написала мейл Рыбаку, сегодня перезвонили и сказали, что все ок, Повидомлення зарегистрируют.

ну а мы тем временем крыльцо залили.

623041384_0670.thumb.jpg.c1df08bb7d45e5fc3af0f72d8d93adf0.jpg

Змінено користувачем Lukreciya
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...