Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики и предложений по дому с мансардой

mebli-land

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер. Проект делаю сам в автокаде. Уже многое изменял и не один раз. Пока вырыта траншея и вяжется арматура. Пока не поздно глянте свои взглядом на проект. Второй этаж еще не проектировал.

Данные:

Фундамент ленточный 1,2м глубина . Цоколь 40см. Ширина 40см

Стены: Газоблок 375мм

Перекрытие: Балки 200мм высота 150мм ширина.

Из чего будет крыша еще не решил ( но что то бюджетное, но не шифер)

1074629172_.jpg.3c8caf7fca3f30ac2a289d11b6e3536c.jpg

1.jpg.35318a4dd6b12bd34617b042f433977d.jpg

2.jpg.a50e9e6cb991a199a6e1d1848529dc7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по таким картинкам сложно что-то понять

вы размер увеличте и добавляйте картинки иконками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где проект то? Вы бы хоть план удобоваримого размера прилепили, а не эту иконку. Да и что обсуждать без второго этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему спешите так? Проекта нет, а уже вяжется арматура. Это же ваш Дом. Почему такое отношение к Дому?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я уже многое поменял под себя....обсуждалось это в моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94048

Поэтому первый этаж уже подогнан под мои требования....А второй можно еще обыгрывать...

А иконки я поменял....

1320919802_.jpg.d7ae3a0dd704f9fb5b5ab2f6459f0712.jpg

1.jpg.192d5a233a6b7baa203f0d2281543826.jpg

2.jpg.68d32f8e78f6bf4593566f2701784691.jpg

2031061632_.jpg.e4984a2827b4b729cbf2d8370e9b1a2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не хочет помочь со вторым этажом?

 

Вам уже какбы намекнули, что несколько странно начинать стройку не имея даже всех поэтажных планов. А просто помогать видимо никому не интересно...

Интересно, а мебель вы также делаете, не дожидаясь всех чертежей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цілком погоджуюсь, будівництво без проекту, нехай самого простого - це самогубство. А як ви плануєте підводити комунікації і куда (закладні в фундаменті), каналізація на мансарду (ніші в стінах під стояк), закладні під сходи і т.д і т.п. ?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делается, еще немного и выложу. Скважина и приямок уже вырыт. Септик свое место уже нашел, но рыть буду после заливки. Так что закладные известно где. Первый этаж определен окончательно. А ванная комната будет расположена над ванной комнатой первого этажа. То есть стояк известен.

Ну да ладно...будем своими силами продолжать...раз никто не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не пробовали заплатить, за помощь? (следящим за мной - да я в своем репертуаре)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не хочет помочь со вторым этажом?

Там у Вас такой чертёж, что мне трудно разобраться если честно. Я так понимаю комнатка при входе - это ванна, а сразу за лестницей кухня. Если это так и ванна на втором находиться над ванной первого, то там не особо что-то придумаешь. Над кухней комната и две комнаты над гостинной с кабинетом. Практически повторять первый этаж. Больше идей у меня нету. Можно было бы добавить гардеробную, но там итак комнатки небольшие.

Строиться без архитектора я бы не рискнула. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть второй этаж повторяет первый. Вопрос только действительно в гардеробной комнате( есть ли смысл ее размещать отдельно)? А так меня вполне устраивает....но думал может будут свежие идеи...

И на этом спасибо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими размерами особо не разгуляешься. Я бы на Вашем месте лестницу проверила - что-то она меня совсем смущает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

Поэтому первый этаж уже подогнан под мои требования....А второй можно еще обыгрывать...

А иконки я поменял....

 

Из того,что надо сделать...поставить колонну на крыльце,для упора свеса,так надёжней,карнизный свес крыши сделал бы 65-80 см,угол ската крыши 32-35 град,балки не выпускал,стропилку делал бы по другому,остальное всё обычное,гляньте фото в моих альбомах,может там какое нибудь решение по материалам и форме найдёте.

 

Площадь крыши порядка 140 м2,можем по телефону обсудить(дам понимание вопроса из практики) бюджет и материалы(БЧ) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими размерами особо не разгуляешься. Я бы на Вашем месте лестницу проверила - что-то она меня совсем смущает.

Лестницу буду перепроектировать так как немного изменились чистовые размеры. До этого газоблок был 300мм а теперь будет 375мм (что бы не утеплять). Хотя на лестницу все равно 1,8м выделил. Но пересчитывать буду..

 

Добавлено через 3 минуты

Из того,что надо сделать...поставить колонну на крыльце,для упора свеса,так надёжней,карнизный свес крыши сделал бы 65-80 см,угол ската крыши 32-35 град,балки не выпускал,стропилку делал бы по другому,остальное всё обычное,гляньте фото в моих альбомах,может там какое нибудь решение по материалам и форме найдёте.

 

Площадь крыши порядка 140 м2,можем по телефону обсудить(дам понимание вопроса из практики) бюджет и материалы(БЧ)

Спасибо большое за рекомендации...крышу я еще плотно не изучал. Чертеж сделал так для общего вида . А после проектирования стен второго этажа буду обращаться к вам за помощью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо большое за рекомендации...крышу я еще плотно не изучал. Чертеж сделал так для общего вида . А после проектирования стен второго этажа буду обращаться к вам за помощью.

 

Лучше до...крыша опирается на стены,лучше придумать куда станет крыша до,чем парить моск куда её поставить после!

П.С...и не забываем про армпояса;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше до...крыша опирается на стены,лучше придумать куда станет крыша до,чем парить моск куда её поставить после!

П.С...и не забываем про армпояса

Полностью с вами согласен...Может есть у вас схема стропильной системы для подобных двухскатных крыш...я спроектирую и вам отдам на критику. Ставить все равно будете Вы! Судя по отзывам вы отличный специалист. И кстати не могли бы вы сориентировать в личку по цене на работу и материалы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с вами согласен.....я спроектирую и вам отдам на критику. Ставить все равно будете Вы! Судя по отзывам вы отличный специалист. И кстати не могли бы вы сориентировать в личку по цене на работу и материалы....

Может лучше спроектируют специалисты:D

Про бюджет...я же писал,по телефону можно расширить горизонты:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо....я как раз от туда все расчеты и брал...

Тогда у Вас получилсь что-то вроде этого: www.zhitov.ru/lestnica4/index.html?lang=ru&mass=1&metric=1&Y=300&X=229&E=80&C=17&P=9&Z=3&F=2.5&color=color

А это весьма неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобная лестница

 

 

Исходные данные

Высота подъема 300 см

Длина лестничного проема в плане 220 см

Ширина площадки 90 см

Количество ступеней 14

Площадка вместо 7 ступени

Толщина ступеней 5 см

Выступ ступеней 10 см

 

Добавлено через 37 секунд

Хотя это предварительно...буду еще просчитывать разные варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобная лестница

 

 

Исходные данные

Высота подъема 300 см

Длина лестничного проема в плане 220 см

Ширина площадки 90 см

Количество ступеней 14

Площадка вместо 7 ступени

Толщина ступеней 5 см

Выступ ступеней 10 см

 

Добавлено через 37 секунд

Хотя это предварительно...буду еще просчитывать разные варианты...

 

Алиса дело говорит - у Вас подьем будет около 21см, крутовато.

Удобно это 16см подьем, 30см глубина ступени, выступ 3см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...