Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авто: Б/У VS Кредит

alekxanders

Рекомендовані повідомлення

Если хочется понтов, и готовы за них платить-однозначно новый автомобиль.

Я через это прошел. В последнее время были в 2004 г. новая Тойота Камри, в 2007 году новый РАВ 4. При продаже суммарная потеря на этих автомобилях составила ( при пробеге одной 70 тыс и второй 100 тыс км) 38 тыс.долл. Лично я для себя ничего нового не открыл и от счастья не прыгал, катаясь на новых машинах. После стройки понял, что представляет ценность, а что является мифом. ИМХО.

На самом деле всем по..й на чем ты ездишь Ж-)

З.Ы. Лучше бы за эти деньги бассейн в доме сделал . ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачем вам это кредитное ярмо, тратьте те деньги, которые уже есть в наличии. Покупайте авто за 6т., а планируемые на кредит 500-700 у.е. откладываете. Через 1,5-2 года продаете б\у добавляете накопленное и уже с новым авто и без кредита.

Я вот в 2003 году хотел взять в кредит авто, но сейчас очень благодарен менеджеру, который отказал в кредите. В итоге тогда взял б.у. за 2т. у.е., потом подкопил, поменял, подкопил, поменял. Сейчас имею очень дорогое и новое авто, а было бы наоборот, так и ездил бы на том кредитном.

Воспользуйтесь моим опытом, лет через пять спасибо скажите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая машина — новая машина! (Генри Форд, 1909)
А ещё он говорил что его работник должен зарабатывать столько чтоб мог купить продукцию которую выпускает с зарплаты скопленой за 2-3 месяца.

 

Посоветую ездить на служебной пока дают и собирать деньги. Потом купить вместительную машину бу, такую чтоб не жалко было стройматериалами гробить и чтоб не терять сознание от того что где-то что-то протекло и тд. А после завершения стройки поменять ее.

Кредит ни в коем случае не брать, лучше потратьте каждый месяц на 400 баксов больше на стройку, будет больше пользы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо все-таки б/у, то краще приглядайтесь до тих моделей, які в разі поломки з найменшим гемороєм можна відремонтувати. Радив би в першу чергу приглядатися до максимально розповсюджених авто з великим тиражем. На них і будь-яку запчастину не проблема дістати, і механіки зазвичай в курсі що, де, як і чому. Ремонт хоч і не буде безкоштовний, зате триватиме не довше, ніж гарантійний на новому авто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ланос в кредит новый из салона, 3 года отъездил и продал на 7000грн дешевле ну и на кредите около 5000 потерял (выплатил досрочно, так что не много потерял). Купил сеат альтею xl уже без кредита и тоже из салона, следующая будет тоже только новая. Во первых на гарантии и, поверьте это очень прикольная штука, во вторых не имеете секретов и тайн (скрытые поломки и т.д.), а то, что при выезде теряете в стоимости авто, так вы его не на 3 дня берете )))), а б/у это, как штаны чьи-то донашивать
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а б/у это, как штаны чьи-то донашивать

:) Вы наверное и в кафе не ходите, так как из посуды уже кто-то пил/ел, и в маршрутку/метро не садитесь, так как там уже чья-то ж. сидела, и сдачу не берете, мало ли где деньги лежали, и... в общем примеров можно очень много привести, в которых вы донашиваете после других и не обращаете на это внимание. Так что такой аргумент считаю глупым в отношении авто.

То, что на ремонт можно попасть, так и к выбору необходимо подойти ответственно. Определиться с моделью, потом идти на клубный форум данной марки, если нет знакомых спецов, и изучить все тонкости (пару вечеров хватит узнать о машине все). Посмотреть несколько вариантов и сделать правильный выбор.

3-х летний ланос по цене практически нового, ой не верю. Он уже как минимум на $2500-3000 дешевле будет. Или может вы гараж в нагрузку отдали, или битой уговорили.

И как вам удалось всего 5000 переплатить по кредиту, можно подробнее, какой процент, через сколько погасили, сколько каско,... а то тоже как-то маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я был в Вашей ситуации в 2006м году .... таки решился на новый фокус...в кредит

 

эйфория от обладания новым авто прошла довольно быстро ... а вот денех эта затея съела немеряно.... и принудительное каско, и проценты .... и потеря стоимости при выезде за ворота автосалона. и достаточно большой ежемесячный платеж... от которого за год устаешь так, что уже и авто радости не приносит

 

Когда продал в 2008м перед кризисом - перекрестился

 

пожалел вобщем.... сейчас бы на вашем месте взял бы 3х летний Фокус, одолжив денег у знакомых а не в банке ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, я думаю, что новых аргументов в пользу одного или другого варианта Вы уже не услышите.

Остается проанализировать статистику количества голосующих за одно и за другое.

Добавлю и свои 5 копеек.

Рекомендовал бы на период стройки ни в какие дополнительные кредиты не влазить. Так оно вернее будет.

А какую и как купить машину при этом, принципиально советовать не хочу. Ибо меня об этом не спрашивали.

Удачи в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Большое Спасибо. Мысль о кредите ушла так же быстро как и пришла. Переходим к рассмотрению б/у (в крайнем случае, может и одолжу пару тыс. у знакомых).

 

Еще раз спасибо за обоснованные аргументы.

Тему б/у vs кредит прошу считать закрытой

Змінено користувачем alekxanders
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле всем по..й на чем ты ездишь Ж-)

c этой фразой не согласен

а под всем остальным подписываюсьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Crash m.d.

На самом деле всем по..й на чем ты ездишь

c этой фразой не согласен

а мне по..й что им не п..й, главное что бы мне было хорошо.

 

Было бы много денег купил бы себе что-то максимально-возможно-скромное, но нафаршированное внутри шикарным движком и всем самым лучшим в салон, а снаружи пусть это будет что то обычное что теряется в потоке других таких же.

 

Раньше хотелось "заряженный" БМВ с именными номерами супер тюннингом от Hamman и музыку на киловатт, что Ты ехал и все сначала слышали крутой звук, а потом видели "злую" черную бэху с включенными стробоскопами и взрослым выхлопом. А сейчас с намного большим удовольствием буду ехать на фольксе 2000/2005 года серебристого/белого цвета и легкой тонировкой (без всякого обвеса, прямотоков, антикрыльев, и прочих "пацанячих" атрибутов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарантией, безопасностью, комфортом, и отсутсвием головняка с ремонтом (не факт что обслуживание б/у не выльется в суммы соизмеримые с выплатой кредита)

Если взять нормальное б.у., то его обслуживание точно будет не дороже процентов в банке.

 

Добавлено через 1 минуту

Рекомендовал бы на период стройки ни в какие дополнительные кредиты не влазить.

+1. Бюджет стройки обычно сильно растягивается. Если будет семья, а еще и дети, то б.у. машину всегда можно продать, чтобы выручить дополнительные деньги, а кредит как ярмо на шее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Большое Спасибо. Мысль о кредите ушла так же быстро как и пришла. Переходим к рассмотрению б/у (в крайнем случае, может и одолжу пару тыс. у знакомых).

 

Еще раз спасибо за обоснованные аргументы.

Тему б/у vs кредит прошу считать закрытой

 

вопрос уже решен - от кредита отказываюсь (это у меня последнюю неделю почещают всякие такие мысли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, пока читала, автор для себя уже принял решение..

Рискну все же рассказать свою историю..Взяли машину в кредит в 2009г. - Renault Sandero (Рено Сандеро) хэтчбек..Собстно, выбрали эту марку только потому, что, во-первых, это первая машина - и ни к кому еще не привязались сердцем :), во-вторых на тот момент только на машинки Рено был процент по кредиту 0% на срок 2 года. При условии выплаты 50% при покупке..Доп.условия: Единоразовая комиссия 2,39%, обязательное КАСКО ежегодно (что-то около 7000грн.) и фсе..Кроме того, на тот момент были скидки на машинки 2008г. выпуска - 10 000грн. Наша комплектация (движок 1,6) обошлась в 90 000 грн. ( без КАСКО и едноразовой комиссии) В месяц выплачивали 2000грн. Никаких скрытых процентов, никаких сюрпризов от банка..Машинка на ломалась ни разу (ттт)..Кроме того, гарантия, ассистанс и т.д. Посмотрела на цены этого года на машину моей комплектации - 103 800 грн. Отакэ..:)

 

Кстати, сечас у них такие условия только на 12 месяцев, и не только на эту модель..

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае хоть автор и решил, но вставлю свои 5 копеек.

Всё нужно делать с умом, тот же кредит брать под выгодные проценты на небольшой срок и с первоночальным взносом, нужно понимать, что доход будет стабильный и не маленький. Знаю случаи когда люди зарабатывая много брали в кредит машину, потому что так проще не вынимать обортные средства. Кредит это простая математика нужно уметь считать и просчитывать, а конечно на 7 лет под 20 процентов с 0 взносом с зп 800 у.е. это экстрим.

 

P.S. Для себя я решил, что и дальше буду брать новое авто, если всётаки будет стройка нужно иметь, что-то недорогое и для стройки, что бы не жалко убивать, а ездить и возить семью, потом стройматериалы тут явно два разных авта должно быть ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда в жизни не куплю авто б/у!!!! Было уже 3 машины б/у и все с гемороем! Б/у можно брать только ту которая все время была на глазах, или кума, брата, свата! Новое есть новое и с этим не поспоришь! Вопрос зачем люди продают свои авто? 95% потому что начало ломаться ( утонуло - сделали, разбили - рехтанули или горело) , и 5% это другая причина! На нашем ринке найти б/у стоящее авто не реально! Лучше выплачивать кредит и быть увереным в своем авто что не подведет, а не исправности полагать на гарантию. Если кредит гривневый под 15% - это почти бесплатно, учитывая что в нашей стране инфляция почти 10%
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда в жизни не куплю авто б/у!!!! Было уже 3 машины б/у и все с гемороем! Б/у можно брать только ту которая все время была на глазах, или кума, брата, свата! Новое есть новое и с этим не поспоришь! Вопрос зачем люди продают свои авто? 95% потому что начало ломаться ( утонуло - сделали, разбили - рехтанули или горело) , и 5% это другая причина! На нашем ринке найти б/у стоящее авто не реально! Лучше выплачивать кредит и быть увереным в своем авто что не подведет, а не исправности полагать на гарантию. Если кредит гривневый под 15% - это почти бесплатно, учитывая что в нашей стране инфляция почти 10%

Новое есть новое, моя пока на гарантии была вообще не заглядывал сам, сейчас только если что-то подустало, типа амортов, пыльников, сайлент блоков и прочей лабуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вопрос зачем люди продают свои авто? ....

 

я продавал свое новое .... когда устал платить кредит...

 

а новый покупатель моего авто реально выиграл ... получил почти новый авто ( 2 года 40 тыс км - полностью обслужен на гарантии)

 

другой пример .... товарищ обратился ко мне ... есть 6к зелени поехали на авторынок ... поможешь купить авто....

 

поехали ... бродили целый день ... либо дорого ... либо убитое (из 95% вышеозвученых). И тут находим Фордик Эскорт "96 ... целенький не битый, коробка автомат в кузове универсал.... понравился купили

В первый год товарищ - заплатил еще штуку за ремонт - было дело в 2006м ..... Катается по сей день ... Доволен как слон

 

вывод такой ... нужно искать правильное Б\у :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяко бывает. БУ брать правильно проверенное. Проще конечно когда на виду машина. Лучше конеха новьё. Но и легед о новье битом, т опленном то же хватает (даже среди дорогих авто).

Сейчас я бы в кредит не лез и ездил бы на служебном и копил бы на новое. Поиски правильного б/у может себе позволить тот у кого есть много времени.

Своё (когда-то новое) хотел махнуть на новое. Проехал по салонам то что понравилось реально дорого, то что можно взамен взять не лучше моего проверенного коня(производители в среднем классе экономить на материалах начали)(((((( Не поменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот у кого есть много времени.

 

для меня оптимальным временем покупки будет сентябрь/октябрь в лучшем случае, весна 2013 в худшем, так что время присмотреться есть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95% потому что начало ломаться

Я продавал машину. Мой клиент загнал ее на оригинальный сервис где 2,5часа проводили диагностику и за 500грн ему выдали полную распечатку о ее состоянии:

- требуется замена колодок

- потек копеечный сальник на коробке

и все!

 

Может тот кто покупает жлобится на нормальную диагностику, берет кота в мешке, а потом начинает плакаться, что оно ломается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продавал машину. Мой клиент загнал ее на оригинальный сервис где 2,5часа проводили диагностику и за 500грн ему выдали полную распечатку о ее состоянии:

- требуется замена колодок

- потек копеечный сальник на коробке

и все!

 

Может тот кто покупает жлобится на нормальную диагностику, берет кота в мешке, а потом начинает плакаться, что оно ломается?

 

Это все внешний осмотр! А все остальное кот в мешке!

когда ланжероны вареные внутри, сервис без разбора морды не опредилит данного дефекта:( А правду, как вы понимаете, никто не скажет. За новую есть кому предьявить, а за б/у кому предьявишь? Только самому себе))) И никакой сервис, никакая диагностика, и дядя Вася сосед вам на 100% не даст гарантии что с машиной полный порядок! Все остальное на ваш страх и риск. И мое имхо тут должен стоять выбор: новое в кредит VS новое без кредита!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда ланжероны вареные внутри, сервис без разбора морды не опредилит данного дефекта

Ну, извините, это уже параноя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, извините, это уже параноя.

 

Это всего лишь маленький пример! А 80 % битых машин именно так и восстанавливают) И при чем здесь параноя?:lol: Я никого не убеждаю, а говорю фактами. А вот ТС пусть сам решает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...