Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор углового дивана-стоит ли обращать внимание на механизм раскладывания?

shpok

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем участникам форума, в данный момент выбираю угловой диван и возникает вопрос:насколько критичен при выборе механизм раскладки дивана?Я выбрал одну модель, но данный диван с механизмом "французкая раскладушка", что по отзывам эксплуатации как бы не очень практично и долговечно. Пока использовать спальное место часто не планируется, но возможно все. Что посоветуете Вы, стоит ли акцентировать внимание на данной детали дивана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что скажут мебельщики, но мы на таком диване спим с 2005 года ежедневно. Не вижу проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по отзывам эксплуатации как бы не очень практично и долговечно.

На мой взгляд такой механизм достаточно практичен. А вот долговечность зависит от того кто этот диван сделал и собрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виробничо-комерційне підприємство Мелвін

С их мебелью никогда не сталкивался. Ничего сказать не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"французкая раскладушка" - скорее гостевой диван, чем для постоянного сна.

А вы диван выбираете классической формы или более современной?

Если классика (дутые), то с шириной спального места там не ахти, при мех. транс. дельфин, ширина 110-125 см. (и надо учитывать все дверные проёмы, по дороге к его месту дислокации).

В современных диванах, как правило мех. транс. еврокнижка, там ширина спального места 140-160, что более удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле любой предмет нашего обихода может прослужить долго, если бережно и аккуратно его использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван планирую выбирать классической формы.Современные варианты дизайна угловых диванов (с подушками и плоскими подлокотниками) у меня воспринимаются как недостаточно комфортные, но это так, личное восприятие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Данная модель дивана имеет механизм расклада Дельфин или Верона. Цена в таких моделях конечно кусается... но если повезёт можно попасть на какую-то стоковую модель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван планирую выбирать классической формы.Современные варианты дизайна угловых диванов (с подушками и плоскими подлокотниками) у меня воспринимаются как недостаточно комфортные, но это так, личное восприятие.

Аналогично! Сейчас также в поисках дивана. Пересмотрели кучу вариантов (мебельный городок, дримтаун, с десяток интернеткаталогов...) и все какое-то однобразно-подушечно-квадратное!

Если кто что может посоветовать, буду признательна. Из того что мне понравилось:

45130_240.jpg3149_114895_240.jpg

 

Первый почти идеальный, но длинная секция 1,75 - а мне нужно чуть меньше 1,5-1,6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем участникам форума, в данный момент выбираю угловой диван и возникает вопрос:насколько критичен при выборе механизм раскладки дивана?Я выбрал одну модель, но данный диван с механизмом "французкая раскладушка", что по отзывам эксплуатации как бы не очень практично и долговечно. Пока использовать спальное место часто не планируется, но возможно все. Что посоветуете Вы, стоит ли акцентировать внимание на данной детали дивана?

Лично я слышал большое количество мнений и они разные.Кто то высыпается и очень доволен а кто-то просто даже на него не ляжет.У нас на прошлой неделе был возврат такого дивана не из-за качества а именно из-за раскладушки,просто архитектор не согласовал этот момент и получилась непонятка.Очень правильно что задаете этот вопрос если вы на ней никогда не спали то не берите пока не попробуете,это из моего личного опыта совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке нахожусь в процессе поиска углового дивана. Пока остановилась на двух фирмах Blest и Bellus. Интересные модели есть, только вот цена кусается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван планирую выбирать классической формы.Современные варианты дизайна угловых диванов (с подушками и плоскими подлокотниками) у меня воспринимаются как недостаточно комфортные, но это так, личное восприятие.

 

Комфортней,конечно,классической формы.

И желательно ,с повседневным механизмом.Гостевой механизм дешевле,но спать на нем долго не захочется...:o .Кого интересует более подробная информация относительно цен,обивки,размеров,скидывайте телефоны в личку-перезвоню,проконсультирую...:)

309932852_1(95).thumb.jpg.3eec4a3ee55afd39240bb28df0accdbe.jpg

1759847908_1(97).thumb.jpg.881a7b60b0076530f5dc44deb6d2b638.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про диван от УкрИзраМебель только хороший мой отзыв, наш (правда не угловой) в эксплуатации с 2007 г, два переезда...

замечания про механизмы, которыми пользовалась сама:

ДЕЛЬФИН- нет ящика для постели, от колесиков возможно повреждение покрытия на полу

еврокнижка-если без задней стенки, то диван стоит на некотором расстоянии от стены, от колесиков возможно повреждение покрытия на полу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Порадьте кутовий диван в розмірах приблизно 3.20х2.05

по дизайну аналог Bellus Dallas ((ссылка устарела)) , або от Blest Дженези.

 

Dallas в нас в магазині бачив за 22000 грн, трохи забагато для мене, хотілося б в 15 вкластися. та і трохи він твердуватий здався. може в кого є Dallas які відгуки чи вартує він своїх грошей ?

 

Blest ніби всім добрий з картинок, но по довжині всього 3, а друга сторона 2.20 і це трошки забагато,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

надо П-образный диван - комната 10*4м

рассматриваю два варианта

- найти П образный

- найти два угловых

Бюджет до 10т грн - может кто что подскажет

527102461_bellus.com-Dallas.jpg.1eaaea77e897dff96d1400d87bd1b250.jpg

306529294_jusk.ua-4600gr.jpg.4cd16531a41da03127d855fd8373b365.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо П-образный диван - комната 10*4м

рассматриваю два варианта

- найти П образный

- найти два угловых

Бюджет до 10т грн - может кто что подскажет

 

Ваш бюджет очень сильно отразится на внешнем виде дивана, думаю будет не айс. Лучше подсоберите и купите вещь а не тряпку которая будет приносить только неприятные ощущения что вы купили Ге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш бюджет очень сильно отразится на внешнем виде дивана, думаю будет не айс. Лучше подсоберите и купите вещь а не тряпку которая будет приносить только неприятные ощущения что вы купили Ге.

 

Спасибо за совет, но диван нужен именно в том бюджете который указан.

Угловые диваны нужного мне серого цвета были в ЮСКе - по 4,5тыс - сейчас их нет

А сколько мне собирать и тратить - я как-то сам разбирусь...

 

Вот как вариант (ссылка устарела)

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таких два дивана, только без подлокотников меня бы устроили... в серых тонах

(ссылка устарела)

provence_4.jpg.b8332eac54147d05abeb8102e30c2887.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таких два дивана, только без подлокотников меня бы устроили... в серых тонах

(ссылка устарела)

 

Успешных поисков...надеюсь, что все что я озвучил в предыдущем посте вас обойдет стороной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успешных поисков...надеюсь, что все что я озвучил в предыдущем посте вас обойдет стороной!

 

Вы на форуме с какой целью пишите сообщения? Для колличества? Для саморекламы?

 

Я по диванам не шарю напр.

 

Ну если хотите раскажите какой он должен быть?

Какая ткань? На что обратить внимание при заказе?

Подлокотники можно легко выкинуть из конструкции?

 

Как сделать правильный выбор и что спрашивать у продавцов?

Диван нужен чтобы на нём сидеть - спать есть где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на форуме с какой целью пишите сообщения? Для колличества? Для саморекламы?

 

Я по диванам не шарю напр.

 

Ну если хотите раскажите какой он должен быть?

Какая ткань? На что обратить внимание при заказе?

Подлокотники можно легко выкинуть из конструкции?

 

Как сделать правильный выбор и что спрашивать у продавцов?

Диван нужен чтобы на нём сидеть - спать есть где.

 

Может быть изначально я был немного не прав, обьясню почему, мой вкус может очень отличаться от вашего вкуса и ваших приоритетов, то что вам может быть и за 5 тысяч классно, мне совсем не понравится и наоборот.

Для себя при выборе делаю основное ударение на дизайн, цену и качество но он обьязательно внешне должен понравится.

Кожаный диван с вашым бюджетом и конфигурацией вы не купите.

Критериев при выборе может быть огромная масса и у всех они разные.

Есть ли животные дома, если да и вы хотите сохранить диван в надлежащем состоянии выбор тканей несколько сокращается и дальше по порядку, цветов, готовы ли вы светлый диван часто мыть или может вы очень бережно будете с ним обходиться. С подлокотниками не совсем понял, если они вам не нужны выбирайте без них. Думаю большая часть производителей основу дивана делает достойной с ней проблем быть не должно, но по возможности этому тоже уделите внимание, если он будет без механизма вам это будет сделать тяжело, потому как доступ к внутренности дивана будет зашит тканью. Обратите внимание на эргономику и ортопедию. Как вы будете на нем сидеть и в каких позах.

Вобще вопросов может быть масса, от наполнителя какой он плотности до состава ткани. Но на них вы можете получить заведомом ответ неправдивый и если вы в этом не разбираетесь то ввести в заблуждение вас будет легче.

Лично я себе выбирал большой диван для того чтобы на нем лежать и он полностью меня удоволетворяет во всех отношениях. Ширина 3150 глубина 1250мм

index.php?productID=376

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нет ничё...

 

Просто во многих разделах форумов часто рекомендуют качественные вещи - если всё покупать брендовое - на жизнь не хватит...

 

У меня зал 4*10

Диван на длинной стене... растояние между окон где-то 5м - места хватает

Собаки нет, есть двое детей

Кожа дорого - согласен

Можно вот такой вариант только там 2 шезлонга и одна секция посредине, а мне надо 2 секции и 2 шезлонга (ссылка устарела) только в цвете темно-серой рогожки, а подушки чёрная кожа.

Интернет магазин сказал что этот вариант могут сделать за 2 недели

По доп.секции сказали что узнают...

 

С материалами надо будет определиться - какая категория рогожка? Или какую выбирать?

У некоторых от 4 до 20

У других от 0 до 8.

image.jpg.fe6a3d8d6b8ef7c00c04ef8f87078133.jpg

Turin_(rogozhka_chernosera).jpg.e9bff1fb8321e3756118b09913fdba35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я себе выбирал большой диван для того чтобы на нем лежать и он полностью меня удоволетворяет во всех отношениях. Ширина 3150 глубина 1250мм

index.php?productID=376

 

Классическо-провансальный стиль у нас...

Материалы должны быть классические

Диван напротив камина - над порталом ТВ

DSC00365.thumb.jpg.a077b32c782b0b145e97fe5acda37165.jpg

Photo1579.thumb.jpg.e7bff17226b7ccbc783cd8061c3733bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...