Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не складывается пятнашка на кухне.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Из-за не очень удачного расположения окна и выхода на террасу, никак на можем приемлемо расставить мебель.

Прошу помощи общественности. Готов оплатить понравившийся вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на террасу как бы сквозь кухню. Шторы сместить , чтобы не видно было. что х\к наезжает на окно. По -моему , так вполне функционально. В шкафчиках справа-слева от выхода на террасу можно скруглить или срезать углы

IMG.thumb.jpg.401c2a36c8805a60b598a47144f79a58.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для работы на кухне лучше располагать:

холодильник - мойка - плита.

 

Морозильником не так часто пользуетесь как холодильником - отправляем его в угол. Возле него можно сделать раб. поверхность если много техники кухонной или чайник например поставить - а потом его на терассу вынести и чай заварить.

Ну вобщем смотрите во вложении у набросала как бы для себя делала.

IMG_5758.thumb.JPG.f3911f4a4f7ae0e34a0e24e713194c34.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы переместил рабочую поверхность, холодильник, умывальник, плиту и т.д. под верхнюю стену с окном, с заворотом на левую стену и в конце барную стоечку поставил бы, а обеденный стол поставил бы в нижнем правом углу, так меньше всего препятствий будет при входе на кухню и выходе на терассу, кстати окно очень удачно расположено, где-то видел планировку с рабочей поверхностью перед окном, очень интересно смотрится, плиту и мойку можно разнести по правую и левую сторону от окна, они вместе все равно не используются))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пробовали с нижними и верхними шкафами глубиной 30 см + рабочая поверхность. Они достаточно вместительны, а на горизонтальной поверхности достаточно для микроволновки, чайника и т.л.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пробовали с нижними и верхними шкафами глубиной 30 см + рабочая поверхность. Они достаточно вместительны, а на горизонтальной поверхности достаточно для микроволновки, чайника и т.л.

Это как???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально сделать вход на кухню -там где в первом варианте телевизор.

Существующий проем заложить -новый проем выполнить,

разбить стену, предварительно усилив ее, -обрамить металлическими элементами, уголками например.

Тогда с кухней будет все хорошо.

Слава, выложите план этажа, чтобы понятнее было -где проем новый возможно организовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально сделать вход на кухню -там где в первом варианте телевизор.

Не, не получится, там гостиная:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за не очень удачного расположения окна и выхода на террасу, никак на можем приемлемо расставить мебель.

А что "осокорковский архитектор" (прости меня Господи) по этому поводу говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел план этажа.

Таки, шарахнуть там проем шириной 2,0 - 2,5м вполне возможно.

Кстати у меня так и сделано - зона кухня-гостинная объединены.

Смотрится очень круто. Большое помещение, много воздуха:-)

Отступаете от вентканалов 400мм и начинаете проем.

Центральный простенок - в стальную обойму и металлическую раму в проем. Плохо правда то что центральный простенок "прострелен" каналом.

На что сейчас опирается перемычка большого существующего проема? На этот вентканал?

Решать то Вам, Реально так выполнить, -большой проем между готинной и кухней, а тот проем на кухню, что сейчас предусмотрен - заложить.

подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел план этажа.

Таки, шарахнуть там проем шириной 2,0 - 2,5м вполне возможно.

Кстати у меня так и сделано - зона кухня-гостинная объединены.

Смотрится очень круто. Большое помещение, много воздуха:-)

Нам такое не подходит.

Про "Смотрится очень круто" писал здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз убеждаюсь в том, что интерьер должен делать тот кто проектировал дом, причем одновременно. Да дороже, но зато качество объекта выше и меньше косяков во время реализации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что вмешиваюсь! O:)

Но когда застройщики начнут СЕРЪЁЗНО относиться к рекомендациям архитекторов-дизайнеров по поводу одного из первых пунктов "Расставте мебель в ваших предполагаемых помещениях!"?

Почему-то относятся к этому совету ... пренебрежительно, что-ли...

А зря!

Тогда бы небыло подобных тем и вопросов.

Автору ТС!

Следующим Вашим вопросом будет ..., например, "как, где разместить хоз-быт.приборы, типа пылесос, швабра, гладильная доска и пр. и пр. ?"

Ну не предусмотрено это проектом! :(

Зато гостиная - зашибись просто!

А гости на террасу будут ходить через кухню?

...

ИМХО проект изначально неудачный! В топку!

..

Попробуйте рассмотреть вариант: поменять местами в кухне дверь на террасу и окно.

Мож тогда пазлик более удано сложится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за не очень удачного расположения окна и выхода на террасу, никак на можем приемлемо расставить мебель.

Прошу помощи общественности. Готов оплатить понравившийся вариант.

Я бы сместила вход в кухню на 700 мм от угла, чтобы кухня стала буквой Г без разрывов, а стол поставила бы справа от входа.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда застройщики начнут СЕРЪЁЗНО относиться к рекомендациям архитекторов-дизайнеров по поводу одного из первых пунктов "Расставте мебель в ваших предполагаемых помещениях!"?

Почему-то относятся к этому совету ... пренебрежительно, что-ли...

А зря!

Тогда бы небыло подобных тем и вопросов.

Мы так делали. Пытались по крайней мере. Прошло два года и у меня поменялись вкусы. Кое что хочется совсем по другому из мебели поставить

 

Автору.

Я бы морозильную камеру вообще убрала. Засунула бы, в кладовку, подвал, гардеробную, не знаю куда еще можно. Зачем она в кухне? К ней вы будете подходить в сто раз реже, чем к холодильнику, а места занимает кучу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим Вашим вопросом будет ..., например, "как, где разместить хоз-быт.приборы, типа пылесос, швабра, гладильная доска и пр. и пр. ?"

Ну не предусмотрено это проектом! :(

Ну пылесос заложили встроенный.

Для гладильной доски будет местом гардеробная 10 кв. м. на втором этаже.

Есть еще техэтаж цокольный.

Зато гостиная - зашибись просто!

А гости на террасу будут ходить через кухню?

Ой, я Вас прошу, скоко там тех гостей...

Сами будем ходить на террасу из кухни - будет летней столовой.

Зато из террасы на этом месте - шикарный вид на лес.

..

Попробуйте рассмотреть вариант: поменять местами в кухне дверь на террасу и окно.

Мож тогда пазлик более удано сложится?

Тогда с террасы вида на лес не будет.

 

ИМХО проект изначально неудачный! В топку!

А нам нравится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за вариант №3 (первый пост). Единственное - сбил бы угол радиусом со стороны варочной пов-ти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо окна из кухни сделать выход на террасу. А террасу перенести (или увеличить, сделав углом) так, чтобы выход на нее был и из кухни, и из гостиной.

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда с террасы вида на лес не будет.

 

А вы сделайте террасу буквой Г, как бы огибающую дом... И лес тогда будет виден, и если вдруг ветер с какой либо стороны, то можно перейти на другую сторону. Затратнее - да. Но функциональнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору.

Я бы морозильную камеру вообще убрала. Засунула бы, в кладовку, подвал, гардеробную, не знаю куда еще можно. Зачем она в кухне? К ней вы будете подходить в сто раз реже, чем к холодильнику, а места занимает кучу.

 

1. У меня МК в подсобном(подвальном) помещении-удобно,на кухне не занимает место.

2.Правильно подмечено,что саму рабочую поверхность можно сместить в левый дальний угол,не разрывая(удобнее для хозяйки).

3.Микроволновку подвесить над рабочей поверхностью - тоже освобождается пространство.

 

Добавлено через 2 минуты

olimpiya, -прошу прощение,что скопировала Ваш текст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо окна из кухни сделать выход на террасу. А террасу перенести (или увеличить, сделав углом) так, чтобы выход на нее был и из кухни, и из гостиной.

Самый эффективный вариант, минимум переделок, и все проблемы решены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...