Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется опытный прораб с бригадой - строительство дома в Илличевске

eto_oleg

Рекомендовані повідомлення

Зная то, что грамотные специалисты востребованы всегда, заранее подыскиваю опытного прораба с бригадой или строительную организацию для строительства частного жилого дома площадью около 250 м2 в Илличевске. В текущем году (в конце сезона) планируется возведение фундамента основного здания и, возможно, строительства небольшого хоз. помещения. Коробка и отделка планируется на 2013 год.

Проект только в разработке, пока ничего конкретного по самому объекту сказать не могу.

От Вас требуется порядочность, профессионализм, опыт работы, наличие положительных отзывов и построенных (строящихся) объектов. Я, в свою очередь, гарантирую порядочность со своей стороны а также своевременную, достойную оплату Вашего труда.

 

Если кто нибудь может порекомендовать человека (бригаду) из личного опыта - пишите (с меня whisky) :beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вас обещаное...))))

Спасибо Александр! Если будем работать с Вашим прорабом, я обещание сдержу - не сомневайтесь! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфа в личке

Впечатляет :o Спасибо.

 

Добавлено через 18 минут

Друзья, спасибо всем огромное кто откликнулся и написал координаты строителей / прорабов. Я не ожидал, что за короткий период наберется столько телефонов (на данный момент 5).

 

Теперь осталось выбрать самого лучшего, достойного кандидата. Вопрос в том, как это сделать. Ну вот есть у меня телефон, позвоню, допустим, договоримся встретится. Ну и о чем говорить? С чего начинать? Спрашивать цены (ну например почем нынче для народа куб цемента в фундамент?) - Так что-ли? Или просить показать построенные объекты и довольные рожы :D обитающих там новоселов? А вдруг это не он строил? А вдруг это не новоселы, а свежая партия ребят с Приднестровья которые еще не успели в стойке испачкаться? И ведь у одного прораба не одна бригада. Бригаду тоже хочется нормальную, ведь от них многое зависит.

 

А если Вы сам прораб, расскажите, пожалуйста, как обычно проходит первое свидание с застройщиком и как вы их (нас) заманиваете (если это не коммерческая тайна)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вы сам прораб, расскажите, пожалуйста, как обычно проходит первое свидание с застройщиком и как вы их (нас) заманиваете (если это не коммерческая тайна)?

Однозначного ответа вам никто не даст. Это как первая встреча с девушкой :) С первого же раза никогда не скажете: вот на ней я женюсь и точка!. Сначала будут хождения, цветы-конфеты и т.д.

Так и здесь, я думаю. Профессионала увидите почти сразу. Или через некоторый период, в процессе производства работ. Вот как это производство поставлено и расскажет вам о прорабе многое. И дело не в какой-то конкретной бригаде. Людбми прораб может крутить, как цыган солнцем. Во главе стоит конечный результат - сроки и качество выполненных работ в соответствии проектом.

А сменить прораба, как и не понравившуюся девушку, можно всегда. Естесственно, в обоих случаях, должны быть весомые аргументы:)

Где-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала попросите диплом о строительном образовании,половина сразу отсеется.Узнайте о материальной базе (вагончик ,инструменты,откуда будут рабочие(местные ,не местные).Попросите прайс на работы,если в прайсе увидите графы(выравнивание гвоздей и т.д.)то стоит задуматься.Договариваться следует за комплекс работ,а не за одиночные работы.Никогда не соглашайтесь на аванс за проделанные работы,пожалеете,только по факту выполнения

Я тоже приступил к строительству дома в Ильичевске -200 кв.м.(в качестве тех.надзора),поэтому знаю,что пишу.И еще.Внимательно посмотрите строительную часть со специалистом строителем.Поверьте мне,эти проектировщики иногда перестраховываются не на десять процентов ,а на все сто,что в конечном итоге отображается на стоимости строительства. Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала попросите диплом о строительном образовании,половина сразу отсеется.Узнайте о материальной базе (вагончик ,инструменты,откуда будут рабочие(местные ,не местные).Попросите прайс на работы,если в прайсе увидите графы(выравнивание гвоздей и т.д.)то стоит задуматься.Договариваться следует за комплекс работ,а не за одиночные работы.Никогда не соглашайтесь на аванс за проделанные работы,пожалеете,только по факту выполнения

Спасибо - много дельных советов. Я согласен, что настоящий специалист не может быть без образования, хотя, очень странно, но многие начинают смеяться в этом месте (наверное, те, у которых его нет).

А что вагончик это обязанность прораба? Я уже с ног сбился, ищу бытовку, но за них такие цены лупят нереальные, и все они без документов. Я вот и подумываю построить сначала хозпомещение в углу участка, но если прораб со своей будкой - это вообще сказка!

А вы не подскажите, можно ли так сделать - залить фундамент для всего дома, и сразу выгнать гараж из газоблока (нагрузка на одну сторону фундамента будет минимальна) и использовать его как бытовку? Или это будет неудобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не подскажите, можно ли так сделать - залить фундамент для всего дома, и сразу выгнать гараж из газоблока (нагрузка на одну сторону фундамента будет минимальна) и использовать его как бытовку? Или это будет неудобно?

Вагончик, бытовка сами по себе не проблема, как бы. В вашем случае доставка скушает долларов 300(перевозка туда-сюда). Залить фундамент и поставить на нем какой-то хозблок можно. Но! Первое - с момента начала работ на участке уже будут люди. Это и разметка (геодезия), это и копка котлована, его зачистка. Выставление опалубки и армирование. А это значит, что на площадку уже будут завезены материалы-доски, арматура, гвозди и прочая и прочая. Заметьте, что фундамета еще нет! Потом прием бетона, уход за ним. Время созревания бетона тоже не скинешь со счета. Опять же необходима охрана участка и находящихся на ней материалов.

Сплошной головняк!! Не правда ли?

Можно выйти из ситуации следующим, проверенным, методом. На площадке ставится временная будка из досок и рубероида. И навес для склада. Доски завозятся как на опалубку, так и частично на эти временные сооружения. Люди живут на объекте и, значит, вовремя на работе +охрана объекта, что весьма немаловажно и существенно. Впоследствии, когда будет выстроен или первый этаж, или хозблок, гараж(не важно)- эти строения разбираются, а материал используется по назначению(крыша и т.д.).

Где -то так:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагончик, бытовка сами по себе не проблема, как бы. В вашем случае доставка скушает долларов 300(перевозка туда-сюда). Залить фундамент и поставить на нем какой-то хозблок можно. Но! Первое - с момента начала работ на участке уже будут люди. Это и разметка (геодезия), это и копка котлована, его зачистка. Выставление опалубки и армирование. А это значит, что на площадку уже будут завезены материалы-доски, арматура, гвозди и прочая и прочая. Заметьте, что фундамета еще нет! Потом прием бетона, уход за ним. Время созревания бетона тоже не скинешь со счета. Опять же необходима охрана участка и находящихся на ней материалов.

Сплошной головняк!! Не правда ли?

Можно выйти из ситуации следующим, проверенным, методом. На площадке ставится временная будка из досок и рубероида. И навес для склада. Доски завозятся как на опалубку, так и частично на эти временные сооружения. Люди живут на объекте и, значит, вовремя на работе +охрана объекта, что весьма немаловажно и существенно. Впоследствии, когда будет выстроен или первый этаж, или хозблок, гараж(не важно)- эти строения разбираются, а материал используется по назначению(крыша и т.д.).

Где -то так:)

Спасибо. Все очень грамотно и практично - чувствуется почерк человека, который о строительстве знает не понаслышке. ;) Согласен, что когда бригада живет на участке то это решает вопрос с охраной. Но я думал такое возможно уже на этапе отделки, а так я не представляю, как люди могут жить в бытовке сколоченной из досок и рубероида - им ведь и помыться и покушать нужно :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так я не представляю, как люди могут жить в бытовке сколоченной из досок и рубероида - им ведь и помыться и покушать нужно

А если бы был вагончик? Он ведь тоже не скатерть-самобранка. Устраивается летний душ для гигиены, временный туалет. В общем, схема отработана. Нет, можно(и нужно) конечно, снять квартиру в городе. Но все равно один-два человека будут на объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагончик или контейнер в первую очередь нужен именно для хранения материала(клей для газобетона,цемент,кабели,доски и т.д.).Проживание рабочих-это проблема прораба или бригадира(если строитесь без прораба).Да,если рабочие местные,я не думаю что они захотят жить в шалаше и охранять ваш материал.

Немаловажный вопрос-а как с коммуникациями,особенно электричество и вода?

Для gromina-после всех экономических расчетов пришли к газобетону 40 см,Для заказчика экономия 7-8 тыс у.е на стеновом материале оказалась решающей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажный вопрос-а как с коммуникациями,особенно электричество и вода?

Для gromina-после всех экономических расчетов пришли к газобетону 40 см,Для заказчика экономия 7-8 тыс у.е на стеновом материале оказалась решающей.

Коммуникации обещают подвести до начала строительства :)

А вот материал стен - это тема отдельного разговора. Не знаю как быть с утеплением. Фасад своего дома я вижу с частичной отделкой камнем (кто-то называет его песчаник, но это не тот песчаник, что выкладывают мозаикой, а большие такие плиты) а сверху на утепление его не повесишь. Решил пойти сложным путем, и слепить несущую стену из ракушняка и утеплить ее газобетоном. Понятно, что стенка выйдет толстая и достаточно тяжелая + фундамент под нее. Вот пока на таком варианте остановился.

Что скажут гуру? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил пойти сложным путем, и слепить несущую стену из ракушняка и утеплить ее газобетоном. Понятно, что стенка выйдет толстая и достаточно тяжелая + фундамент под нее. Вот пока на таком варианте остановился.

А чем не устраивают термопанели? (ссылка устарела)

Тем более, что есть вариации как "под кирпич" с широкой цветовой гаммой, так и "под дикий камень" или мраморную крошку. Безо всяких дополнительных фундаментов и прочих геморров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивают термопанели?

 

Термопанели в моем понимании попахивают панельными домами, вы не находите? Ж-)

 

Не знаю, то ли по политическим то ли по религиозным соображениям в строительстве дома меня не возбуждают материалы, в названиях которых присутствует "поле...", "....стирол", "....пласт" :\"\":

 

Хочется для себя, хочется крепко и надежно и чтобы в процессе эксплуатации не думать о том, что твой утеплитель распадается, выделяя при этом самые невероятные химические соединения. Пусть будет недешево, это же для себя и для своей семьи! Или я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот материал стен - это тема отдельного разговора. Не знаю как быть с утеплением. Фасад своего дома я вижу с частичной отделкой камнем (кто-то называет его песчаник, но это не тот песчаник, что выкладывают мозаикой, а большие такие плиты) а сверху на утепление его не повесишь. Решил пойти сложным путем, и слепить несущую стену из ракушняка и утеплить ее газобетоном. Понятно, что стенка выйдет толстая и достаточно тяжелая + фундамент под нее. Вот пока на таком варианте остановился.

Что скажут гуру? :beer:

 

Довольно экзотическое решение. Газобетон - не самый эффективный утеплитель, поэтому приготовьтесь к тому, что его толщина будет в районе 20-25 см. Ну и вызывает вопросы крепление тяжелых плит песчаника на этот газобетон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно экзотическое решение.
Да я сам не в восторге от такого решения - газобетон утеплитель никудышный. А у Вас есть другие предложения? Буду рад услышать Ваше мнение. Только чур, утеплять пенопластом изнутри помещений не предлогать, ок? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам не в восторге от такого решения - газобетон утеплитель никудышный. А у Вас есть другие предложения? Буду рад услышать Ваше мнение. Только чур, утеплять пенопластом изнутри помещений не предлогать, ок? :lol:

 

ОК.

Например: ракушняк, минвата, воздушный зазор, облицовочный кирпич. Или: ракушняк, минвата, воздушный зазор, сайдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих бессонных ночей благодаря этому форуму(прочитал очень много опусов наших форумчан) остановился на стене в 40 см из газобетона.Отделка шпаклевка по сетке+декоратив покраска паропрониц материалами.Для нашего региона по стенам этого достаточно.С каждым лишним шагом в устройстве пирога стены автоматически увеличивается стоимость,иногда просто до безобразия.Поэтому мое мнение ,что газобетон 40 см с отделкой паропрониц материалами является оптимальным в соотношении цена/энергосбережение.Стены будут "дышать",что скажется благоприятно на микроклимате дома.А тепло будет "убегать" через окна,кровлю,вентиляцию.Вот там и надо деньгами вложиться,что бы потом экономить на тепле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановился на стене в 40 см из газобетона.Отделка шпаклевка по сетке+декоратив покраска паропрониц материалами.Для нашего региона по стенам этого достаточно.

 

www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/kakoi-tolshini-gazobeton.html - вот на статейку наткнулся, похоже производители газобетона на счет "для нашего региона этого достаточно" несколко лукавят.

 

Я сам собираюсь строиться и остановил свой выбор на газобетоне. 375 мм D400 + утепление базальтовыми плитами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, то ли по политическим то ли по религиозным соображениям в строительстве дома меня не возбуждают материалы, в названиях которых присутствует "поле...", "....стирол", "....пласт"

Эти словосоставляющие будут вас преследовать на протяжении всего строительства и всей жизни. Окна и двери будут из натуральной древесины? Полы только деревянные или керамические? Трубы отопления и подвода питьевой воды тоже только из стали или меди? Натяжные потолки из чего... туча других отделочных(и не только) материалов в массе своей состоят из полимерных материалов. Напомнить основы химии и объяснить, что такое полимеры? Не нужно прятать голову в песок-важнейшая деталь организма остается на улице. А по ней и придется вся тяжесть "неприятельского" огня. Сегодня без химии не ступите и шагу. Другое дело, рассматривать наличие и консистенцию этой "химии" в материалах в разрезе "вредно- не вредно и не очень" :) Покупая сертифицированный товар, проверенный бренд вы гарантировано обезопасите себя от религиозных, политических и прочих неурядиц.:)

Даже поставив сруб, начините вы его однохренственно химией!

Покупая пищу не смотрите на ее состав-там нет стирол, пласт и прочего. Но чего там только нет, окромя этого!

И ОДНОЗНАЧНО!! В жизни бы не стал утеплять дом изнутри пенопластом. Во-первых это в корне неверно с точки зрения теплосбережения и паропроницаемости( если и утеплять, то только снаружи). А во-вторых и в-третьих... кто кому доктор?.. Вы спросили, я ответил(зная суть проблемы и ее решение). А утеплять можем хоть телогрейками:)

P.S. Уважая Гениев и не очень...И чем "ракушняк" хуже газобетона...

 

Добавлено через 17 минут

Я сам собираюсь строиться и остановил свой выбор на газобетоне. 375 мм D400 + утепление базальтовыми плитами

А потом чем? Керамическим кирпичом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал статейку...Ну и что.Не впечатлило.Я привык верить опыту и цыфрам,цифры иногда врут безбожно, а вот опыт очень редко подводит.И вот как раз опираясь на стройки форумчан,их мнения,мнения реальных владельцев домов (а не мнения манагеров и иже с ними)которые не поленились(низкий им поклон за это)напечатать свои наблюдения,свои затраты,свои расчеты и т.д.

Я ничего не имею против ракушняка,но я хочу уйти от внешнего утепления.Прикиньте сколько будет стоит м.кв.стены из ракушняка+мин.вата(мин вата ИМЕННО для фасадных работ) и газобетон.Деньги заказчику достаются тяжелым путем(он мой приятель),поэтому в стену их "закапывать "не собираемся.После изучения этой темы,я повторяюсь,утечка тепла через газобетон 40 см будет незначительна по сравнению с утечкой через "неправильные"окна,"сифонящую"кровлю и вентиляцию.

Поэтому в дальнейшем решили "вложится" в энергосберегающие технологии как в отоплении так и в вентиляции,ну и незабудем про окна.Ну и контроль качества производимых работ на стройке никто не отменял(а прорабам так этого хочется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом чем? Керамическим кирпичом?

 

По базальтовым плитам частично короедом, частично декоративной фасадной плиткой. Правда еще не смотрел, как плитка крепиться будет, но чего-нить найдется. Вот такой фасад хочу: proekty.ua/files/products/k_205a/2k-205a-f2-705.jpg

утечка тепла через газобетон 40 см будет незначительна по сравнению с утечкой через "неправильные"окна,"сифонящую"кровлю и вентиляцию.

 

Через газобетон - да, возможно утечка будет незначительной. А как на счет швов... или вы надеетесь, что кладка будет идеальной и мостиков холода в ней не возникнет? Мнеб таких рабочих...

 

А как проблему с мостиками холода в армопоясах и балках над окнами/дверями будете решать? Там ведь не газобетон будет, а самый настоящий бетон с жалкими 10 см (ну или около того) газобетона по бокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, рассматривать наличие и консистенцию этой "химии" в материалах в разрезе "вредно- не вредно и не очень"

Вот что я и пытаюсь сделать. Да, конечно, я согласен, химия сейчас везде - даже покупая укроп у бабушки на базаре никто не знает, чем бабушка этот укропчик пшикала. Но зачем усугублять ситуацию, зачем утеплятся пенопластом? Ведь стирол это яд, а поскольку стены "дышат" и пропускают и влагу и воздух, то этот самый яд будет проникать к Вам через стены. По крайней мере, так утверждает небезызвестный Изба.

А если для кого-то еда из McDonald's заменяет тарелку домашнего борща, то я думаю пенопластом или панелным домом такого человека не испугать LOL

Полностью уйти от химии в современном мире невозможно, но снизить ее присутствие в доме, а значит в жизни Вас и Вашей семьи - это дело индивидуальное.

 

Добавлено через 4 минуты

Прочитал статейку...Ну и что.Не впечатлило
Статья не совсем актуальна для южного региона - Одесса и Москва это вам две большие разницы.

 

Добавлено через 5 минут

Я ничего не имею против ракушняка,но я хочу уйти от внешнего утепления.

А какая должна быть моно-стена из ракуняка по толщине, чтобы сравниться по теплопроводности с газобетоном 40 см? Понятно, что ракушняк бывает разный по плотности, но все-же, реально ли построить дом из ракушняка без утепления и не умереть от инфаркта, получив первую квитанцию за газ в зимний месяц?

 

Добавлено через 5 минут

Вот такой фасад хочу:
Я свой фасад тоже в таком стиле себе представляю.

 

Добавлено через 7 минут

А как на счет швов... или вы надеетесь, что кладка будет идеальной и мостиков холода в ней не возникнет?
Вот я и пришел к тому, что строить нужно из ракушняка со всеми мостиками холода и армопоясами, и в качестве утеплителя с наружи лупануть на всю катушку газобетон, без поясов и мостиков. А газобетон потом штукатурить или вешать на него песчаник. Но все говорят, сложно мол, и дорого, но другого варианта пока не вижу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решил утеплять фасад и клеить декоратив камень,то есть еще вариант.Утепляеш стены фасадной мин.ватой 10 см,крепиш металич сетку для штукатурки(как потом раскажу),делаеш набрызг цем-известков расвором 2-3 см по маякам,а потом что твоей душе угодно,и плитку,и камень и т.д.Но цена за работу и материалы(мин.вата) будет высокая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...