Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Давайте один раз отвечу: сигнализация на форуме не обсуждается.Ж-)

 

правильно........уже имеются прецеденты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, таже ерунда - надуло весьма прилично снега с крыши. При том что крыша подшита. В углах фронтонов остаылены отверстия для вентиляции - как я понимаю от туда и надуло. Так же покрашенные балки наружные явно надо перекрашивать ( красили тикуриллой) .... Думаю ...

 

Добавлено через 47 секунд

Olenevod, Иван, а в какой трубе вы делаете проводку??? Металопластик водопроводный???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это труба электрическая, специально для проводки. Главная фишка в том, что для нее есть все углы и отводы с правильным изгибом, чтобы можно было протащить. Я трубы монтировал зарание, а потом тянул провода, как того и требует ПУЭ - 10м с двумя изгибами под 90 без проблем. Метоллопластиком тоже можно и даже фурнитура от этих труб подходит к металлопласту соотв. диаметра, но беда в том, что металлопласт бывает только 16 и 20, во всяком случае бюджетный, а у меня например межэтажные на 40 сделаны.

 

Добавлено через 51 секунду

Так же покрашенные балки наружные явно надо перекрашивать ( красили тикуриллой)

Здается мне что это закономерно при свежепиле. Сухое дерево не облезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это труба электрическая, специально для проводки.

 

Фигасе...:shock: Она ж бешено дорогая! Сами когда-то искали ее, но поняли, что лучше уж мегадорогую альтернативу, чем ее... Или Вы нашли ее по приемлемой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16я - 4грн/метр, дешевле труб я не нашел никаких. 20, 25, 32 и 40 пропорционально дороже. По цене сравнимо разве что с турецким металопластом. Уголки вообще копейки. Че ее искать - эпицентр наше все. В Струмке дешевле процентов на 10, но смысла специально ехать ради 3х труб нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Григоренко всегда есть! На Черниговской есть труба, но нет фурнитуры...

Проблема эпицентра в том, что не всегда находиш нужное взавалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, Иван, а навскидку, понятно что труба не является негорючей- но какая там толщина металла???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУЭ в данном случае вообще не интересует, а что до пожара - головой думать нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил только что к дому на общественном транспорте - интересно было посмотреть как там сейчас все плавает. По Горе ниче так, желательно конечно сапоги, но доплыть можно. На участке :o - ноги утопают в глину по колено, там где сошел снег. По снегу ходить можно. Вообщем дорожки и дренаж становятся чуть ли не первоочередной задачей.

Строители в соседних домах уже работают в трусах и вьетнамках :shock:. Хотя вокруг все белое, но Солнце жарит нещадно. Весна!!!!:Yahoo!:

Наконец оттаяла терраса на 2м этаже - ее засыпало снегом в ноябре, через 12 часов после нанесения гипердесмо. Когда снег ложился - слой гипердесмо был еще жидкий. Больше снег не сходил. Сегодня я наконец увидел пол - все ровненько. ОСБ, несмотря на 1 слой гидроизоляции, вместо положенных по технологии 3х, вполне нормально себя чуствует. Ничего нигде не набухло. Подожду хорошего солнца и закончу технологический цикл.

Сторонникам городской жизни могу сказать: приезд оттуда, с яркого Солнца, нежащегося на подоконнике кота,...в город, кишащий машинами и людьми вызывает настоящий шок. Даже в такую погоду.:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в соседнем стрип баре парни работают и без оных... У погоды нет плохой погоды, главное чтобы было что показать! :D

 

Главное, чтобы строители, смогли показать что-то большее чем стриптиз ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неделю работал в Киеве, в селе не показывался, чтоб по грязи не лазить. Сегодня проехал - все высохло, дорога проездная, луж нет. Пора начинать строительный сезон 2013 :).

Сейчас в доме восхитительно. Свежий воздух, поюбщие птички. Уверенно можно сказать, что большая терраса на 2м этаже рулит - это будет постоянно посещаемое место.

На днях попался на глаза документальный сериальчик про французскую провинцию. Очень познавательно. Главное не оставляет камня на камне на теории, что дети не хотят жить в домах родителей. Дети не хотят жить в плохих домах внезапно разбогатевших родителей. А в нормальном, добротном жилье живут и правнуки и праправнуки. Очень познавательно смотреть такие передачи. Юг Франции ничем не лучше нашего Крыма. Но как же по разному живут люди. А вся проблема исключительно в отношении к себе. То, что мы обычно ругаем - они хвалят. У нас урожаи на плохой земле ХРЕНОВЫЕ, а у них ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ (читай - дорогие). У нас крестьяне бездельники - у них трудолюбивые (навскидку наши работают больше). У нас дома из дерьма строят, а они гордятся, как великолепно возвели дома из труднообрабатываемых сланцев. И в этих домах живут уже, кстати, лет 300. И очень много таких акцентов.

Очень примечателен был сюжет о маленькой деревушке, предместье Парижа. Когда то это была самая непримечательная деревня в округе. С самым дешевым жильем. Во время кризиса 30х годов туда из Парижа сбежали нищие художники. Платить за жилье и еду им было нечем и они рассчитывались с крестьянами, расписывая им стены в домах. Представляете по чем там сейчас недвижимость тех лет постройки? И школа художественная работает до сих пор.

А идея, кстати, класснючая. Приютить у себя в доме на лето студента худ.училища "на этюды" . Эту мысль нужно развить.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в доме восхитительно. Свежий воздух, поюбщие птички. Уверенно можно сказать, что большая терраса на 2м этаже рулит - это будет постоянно посещаемое место.

 

Пой, птичка, пой! Вы так интересно пишите, что аж в гости захотелось заехать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пой, птичка, пой! Вы так интересно пишите, что аж в гости захотелось заехать. :)

Дык это... не долго осталось, можно и заехать ;). Только ж вы 30го в Киев, а мы из Киева. Хочется по Крыму побродить немного, пока есть оказия. Малой в КПИ учится, они организованно идут, ну и я на хвост упал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это... не долго осталось, можно и заехать ;). Только ж вы 30го в Киев, а мы из Киева. Хочется по Крыму побродить немного, пока есть оказия. Малой в КПИ учится, они организованно идут, ну и я на хвост упал :)

 

А я сейчас везде хочу!!! И в Крым, и в Карпаты, и строить, и в гости... Я себе должен, значит так и будет :) Можно было бы как-то раз прокатится на велах вдоль Днепра ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы как-то раз прокатится на велах вдоль Днепра

Давай чуток попозжей. Ближе к августу. Я сейчас наношу стройке удар ниже пояса майским походом пояса Крымским походом - но отказаться не в силах, придется отрабатывать. :) А вообще - с удовольствием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в нормальном, добротном жилье живут и правнуки и праправнуки. Очень познавательно смотреть такие передачи.

 

Таки да. :) В доме, который построил дед, живут его дети, внуки (т.е. я) и правнуки не чураются (мой малой). :)

И еще будет стоять этот дом. Хоть и построили родителям дом недалеко, но по привычке живут в старом дедовом доме. Дом конечно уже морально постарел, как по сегодняшним меркам. Но построен был добротно и на совесть. Седьмой десяток лет пошел дому уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас наношу стройке удар ниже пояса майским походом пояса Крымским походом - но отказаться не в силах, придется отрабатывать. :)

 

Ой, как мне это знакомо. Каждый поход, каждую поездку стройка стоит и смотрит с упреком :D Удачной погоды вам и незабываемых впечатлений!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отставить панику!:D

А то под вопросом сейчас окажется наша с Аллой поездка по замкам на западную Украину. ;)

Знаю что надо продолжать строить, но все же надо выбраться на 3 дня в, ставшую уже традиционной, поездку.

Надо и выдыхать иногда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все же надо выбраться на 3 дня

Ключевое - 3 дня. Мы бродить 10 дней будем :(. Но не я составлял это расписание.

 

Добавлено через 45 минут

Народ начал в личке ссылку на фильм про Францию спрашивать... вродь по теме... вставлю сюда

www.ex.ua/view/22417059?r=1987,23775

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое - 3 дня. Мы бродить 10 дней будем :(. Но не я составлял это расписание.

 

Добавлено через 45 минут

Народ начал в личке ссылку на фильм про Францию спрашивать... вродь по теме... вставлю сюда

www.ex.ua/view/22417059?r=1987,23775

Так вы так прорекламировали!

Был не раз в тех местах, атмосфера чудесная. На вид крым, но живут люди совсем по другому. Жизнь неспешная, уютная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое - 3 дня. Мы бродить 10 дней будем :(. Но не я составлял это расписание.

 

Радоваться нада! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в Крыму тоже особо никто никуда не спешит. Я имею в виду Крым настоящий, не барыжное побережье. Я уже отписывался когда то в теме про Крым, что если туда переезжать, нужно смотреть не на Ялту или Севастополь, а на Соколиное или Красный Мак. Но люди там беднее - факт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...