Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пила "Протон" - одна минута жизни

alkul

Рекомендовані повідомлення

Решил распустить несостоявшиеся стропила 200x60 на более востребованные 50x60, заодно обновить торцовочную пилу Протон. Диск 185, заявленная глубина 65 мм. Только начал, прошел без проблем 2 метра, и через минуту работы из двигателя повалил дым с соответствующим падением оборотов и посторонними шумами. Да, не идеально вел, но ничего не клинило, пила нормально шла. Минута - и кирдык. Это нормально?

proton.thumb.JPG.954ce43fc6e7c2d77b122f5fde065379.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально?

шутить изволите ? стопроцентно заводской брак, тащите обратно туда где покупали, гарантию на неё хоть оформили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, Протон! :D а я по совету собрался их точило брать, фирма украинская кстати, заказывают в Китае. Внатуре наверное брак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разное про них болтают, какие-то модели удачные, какие-то полное г...о !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если напряжение было низкое - запросто могло сгореть. Для нее это все таки нагрузка на грани возможного 60мм сырого дерева. Да еще и без обкатки. Должны по гарантии поменять, но я бы проверил для себя состояние сети.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутить изволите ? стопроцентно заводской брак, тащите обратно туда где покупали, гарантию на неё хоть оформили ?

 

Я на всякий случай спросил, может это нежный инструмент и нужно очень умело пилу вести. Покупал ее в конце 2011 на бонусы в новой линии, чтобы не сгорели. Попробую найти чеки, что непросто, в процессе стройки и переезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умело неумело, но если не дать диску набрать обороты - любая пила сгорит, зоть макита, хоть хитачи. Включаем пилу, даем выйти на номинал, потом приближаем к дереву. Я думаю в Вашем случае совпало и неудачная сборка и неумение пользоваться. Может это и к лучшему, и пилу быстренько поменяете и инструкцию к ней прочтете ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умело неумело, но если не дать диску набрать обороты - любая пила сгорит, зоть макита, хоть хитачи. Включаем пилу, даем выйти на номинал, потом приближаем к дереву. Я думаю в Вашем случае совпало и неудачная сборка и неумение пользоваться. Может это и к лучшему, и пилу быстренько поменяете и инструкцию к ней прочтете ;)

 

Да раскручивал нормально, пару метров пройти успел же. Сегодня сдал в сервис на петровке. Сервис, это что-то. Коморка, заваленная мусором, включая полы и стол приемки. Везде просто горы хлама. Приемщик разгребал это в поисках скотча. Номерок приклеил мне на пилу, вместо расписки выдал клочек бумажки без печати с ниписанным от руки номером заказа и его мобильным, и со словами "раньше чем через две недели не звоните, запчастей нет" скрылся за кучей обломков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо хоть она Вам на шару досталась.

сервис вынесет вердикт типа перегрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо хоть она Вам на шару досталась.

сервис вынесет вердикт типа перегрузка.

 

Да бонусы вроде и не шаровые, можно было на них что-нибудь другое, полезное в хозяйстве взять. В гарантии вроде не отказали, мастер сказал что якорь нужно менять. Еще бы отказал - нулячая пила, и минуты не проработала. Вот думаю, после ремонта насколько ее хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю, после ремонта насколько ее хватит?

дык кто его знает ! на рынке Протон среди разноцветных близнецов стоит дешевле всех- интересно отчего это ?но вообще такие пилы под другими названиями вполне рабочие, не перегружайте, доску расклинивайте, толще 50мм не пилите .должна работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заодно обновить торцовочную пилу Протон

У меня точно такая же. Распускать не пробовал, но брус 100x50 резал около куба. Диск затупился, но работала нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто , нормальные фирмы -работают , а га-но , как повезёт !

:beer: Протон -отстой .Или как говорят на вело форуме : модель пилы .Т.е. по форме похожа , а не работает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номерок приклеил мне на пилу, вместо расписки выдал клочек бумажки без печати с ниписанным от руки номером заказа и его мобильным, и со словами "раньше чем через две недели не звоните, запчастей нет" скрылся за кучей обломков.

 

Вообще-то продавец обязан на время проведения гарантийных работ выдать Вам во временное пользование аналогичный инструмент. У нас в спортзале крякнул велотренажер (орбитрек). Производитель предложил отправить ему тренажер почтой (гривен 400), он проведет гарантийные работы (две недели) и отправит обратно за наш счет (еще 400). Я предложил ему, во-первых, взять на себя расходы по транспортировке, во-вторых, выдать замену. На следующий день поездом приехал мастер и все починил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязан выдать - если ремонт больше 2х недель. Две недели таки есть по закону. А по транспортировке и прочим косвенным убыткам обычно прописано, что фирма ответственности не несет. Вы ее еще в Антарктиду утащите и попросите приехать обслужить. Просто в данном случае продавец был напрямую заинтересован в дальнейшем сотрудничестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по транспортировке и прочим косвенным убыткам обычно прописано, что фирма ответственности не несет. Вы ее еще в Антарктиду утащите и попросите приехать обслужить.

 

Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять

кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє

вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх

повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника

(підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені

частиною першою цієї статті).

 

Обязан выдать - если ремонт больше 2х недель. Две недели таки есть по закону.

 

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з

доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації)

незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство,

що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї

статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів.

 

Две недели - это если, вместо устранения недостатков, Вы просите заменить товар.

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подменную можно требовать. . а по поводу 2-х недель надо смотреть что в гарантийном талоне и квитанции по ремонту написано. там можно написать типа "срок ремонта гарантийного 3 месяца", клиент распишется и все, будет "згода сторін"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия гарантийного талона не могут противоречить закону. Иначе применяются нормы закона. Все равно, что там написано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распустить несостоявшиеся стропила 200x60

Это очень много. Это чрезмерно много.

распускать брус, вдоль волокна, наверняка сырой на глубину 60 это чрезмерно много. тем более нонейм китайцем бытового класса.

 

у меня 3х киловатная метабо от перегрева выключалась при роспуске 50го бруса, а тут...

 

Однозначно перегрев.

 

Добавлено через 1 минуту

и не надо на тухнику ругаться.

 

что бы такие брусья распускать, нужен стол ценой минимум в 10тыс грн мощностью от 5кВт, хорошими оборотами и диском за 400 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь вроде бы много знающего народа тусуется, но никто не обратил внимания, что на снимке пила без расклинивающего ножа, который жизненно необходим при роспуске вдоль волокон.

если вы распускали брус в таком состоянии, то ничего удивительного что она у вас сгорела. мало того что брус толстоват, так еще и мотор постоянно (все два метра жизни) был под перегрузкой, ну и закономерный результат.

 

китайцы - вполне нормальная техника если относиться к ней щадяще и не перегружать. аналогичной пилой пользуюсь давно, пару недель назад распускал брусы 200х100 на вагонку для будки в два прохода. за свои деньги - отличный инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знающий народ еще в 12-том сообщении написал что доску нужно расклинивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то на снимке пила без расклинивающего ножа, который жизненно необходим при роспуске вдоль волокон.

с чего вы это взяли ? на снимке вообще не виден расклинивающий нож- его закрывает кожух диска, но зато видны крепления ножа - 2 болта под шестигранник . судя по всему нож там есть. если уж вдаваться совсем в тонкости то расклинивающий нож должен быть на 1-2 мм толще диска, иначе толку от него ноль. и должен быть выставлен в плоскости диска. и о полезности расклинивающего ножа тоже спорят- бошевские пилы вообще идут без раслинивающего ножа , не все правда.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня 3х киловатная метабо от перегрева выключалась при роспуске 50го бруса, а тут

это какая ? первый раз слышу о ручной циркулярке на 3 киловата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какая ? первый раз слышу о ручной циркулярке на 3 киловата.

распиловочный стол.

я вообще привёл пример того что даже такой аппарат не легко переваривает такие сечения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...