Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом из оцилиндрованного бревна

Luganchanin

Рекомендовані повідомлення

если человек не знает куда и зачем сделать перерубку не фиг с ним вообще говорить.

 

Главное это понять до строительства сруба и до вручения ему денег!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, ОЧЕНЬ полезно заехать на ОДНУ-ВТОРУЮ стройку по району.

Сейчас сезон.

Строят из оцилиндровки ОЧЕНЬ многие.

 

Сам прошел через этот этап.

После обследования живой стройки и разговора с прорабами - уровень младенческого критинизма в вопросах деревостроения РЕЗКО падает.

И переходит в другую стадию - начинаешь правильно ставить вопросы, а на многие сам знаешь ответ.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста, ОЧЕНЬ полезно заехать на ОДНУ-ВТОРУЮ стройку по району.

Сейчас сезон.

Строят из оцилиндровки ОЧЕНЬ многие.

 

Сам прошел через этот этап.

После обследования живой стройки и разговора с прорабами - уровень младенческого критинизма в вопросах деревостроения РЕЗКО падает.

И переходит в другую стадию - начинаешь правильно ставить вопросы, а на многие сам знаешь ответ.:beer:

 

Я бы с радостью, ничего лучше нет, но пока что нашел только один строящийся сруб, поговорил с строителями- контора Московская. Обратил внимание, что между бревнами укладывают мох красного цвета... дом бедный - 3 этажа в старо-русском стиле, да и бревна не просто оцилиндрованные, а живые, диаметром в районе 28 :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью, ничего лучше нет, но пока что нашел только один строящийся сруб, поговорил с строителями- контора Московская. Обратил внимание, что между бревнами укладывают мох красного цвета... дом бедный - 3 этажа в старо-русском стиле, да и бревна не просто оцилиндрованные, а живые, диаметром в районе 28

 

Что значить живые? разговаривают что ли?))))))) И цена мама не горюй ДА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значить живые? разговаривают что ли?))))))) И цена мама не горюй ДА?

 

 

я имею в виду рубленый :) строители не в курсе ценовой политики, но там все сразу ясно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметром в районе 28

для дикого сруба - это нопты, а не диаметр. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для дикого сруба - это нопты, а не диаметр. ))

 

гребята, я не в кугрсе))

 

Добавлено через 5 минут

А какой Вам стиль по душе?

 

Просто дешево сердито, без зодческих излешеств и изощрений. Гостевой дом-баня 50-60 м2. На большее пока не рассчитываю, основной дом будет строиться впоследствии, когда разбогатею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметром в районе 28 :eek:

 

Да, лоханулись москвичи с диаметром... скудно! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лоханулись москвичи с диаметром... скудно! :D

 

Хотя бы начали от 40-ка... Может и получился бы приличный "дикарь"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы начали от 40-ка... Может и получился бы приличный "дикарь"...

 

Да ладно, средний диаметр 330мм уже прилично смотрится. 40-50 это уже реликтовые деревья. Очень дорого и эксклюзивно. Таких домов реально единицы, и возле дорог они не стоят. Все больше в чащах и возле Днепра, скрытые от посторонних глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, средний диаметр 330мм уже прилично смотрится. 40-50 это уже реликтовые деревья. Очень дорого и эксклюзивно. Таких домов реально единицы, и возле дорог они не стоят. Все больше в чащах и возле Днепра, скрытые от посторонних глаз.

 

Хотел бы я в таком "дикаре" (от 40...) побыть хоть пару часиков летом, ощутить мощь, красоту, дух, интерьер... Эх... Кто-нибуть видел такую красоту на Украине???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я в таком "дикаре" (от 40...) побыть хоть пару часиков летом, ощутить мощь, красоту, дух, интерьер... Эх... Кто-нибуть видел такую красоту на Украине???

 

Через месяц могу пригласить, на пиво в такой сруб.:beer: Я серьезно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через месяц могу пригласить, на пиво в такой сруб.:beer: Я серьезно. ;)

 

Это радует!!! С меня пиво, шашлык (из козы), поскольку шашлык с пивом, да ещё и в таком срубе - ото будут смотрины... Вы это, хоть за недельку мне сообщите - ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как говорится, за язык никто не тянул. Записал - 29 июня еду по пиффо к Дяде Жене:D:beer:

 

Бронирую еще место.

 

Это радует!!! С меня пиво, шашлык (из козы), поскольку шашлык с пивом, да ещё и в таком срубе - ото будут смотрины... Вы это, хоть за недельку мне сообщите - ок?

 

Что-бы козу успеть поймать? :D Договорились... МестОВ больше нет.:beer:

 

Правка. Либо до 29 июня, либо после 10 июля. Меня в это время не будет в Украине. Европа ждет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронирую еще место.

 

 

 

Что-бы козу успеть поймать? :D Договорились... МестОВ больше нет.:beer:

 

Правка. Либо до 29 июня, либо после 10 июля. Меня в это время не будет в Украине. Европа ждет.

 

Договорились!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, хватит травить душу! 40см бревна, мясо, пиво... :D

Давайте лучше расскажите- знаете кого в Донецком регионе, кто толково и за вменяемые деньги делает срубы? Я пока проекты перебираю.

Кстати, тут компетентные люди подсказали, что дикий сруб будет на порядок добротней, т.к. оцилиндрованный растрескивается гораздо сильней.... так ли это?

Позвонил я тем кого нашел по области- одни занимаются срубами недавно, но построли только один, для себя, и опять-таки недавно. Просят 200 у.е, но не просто квадрат, а по стене.

Нашел одних хлопцев кто делает из клееного бруса- 200 у.е. квадрат под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте лучше расскажите- знаете кого в Донецком регионе, кто толково и за вменяемые деньги делает срубы?

Не понимаю, зачем привязываться к Донецкому региону, все равно рубить будут в Закарпатье, в Донецке в лучшем случае будет офис, а может и не будет. Не поленитесь, поедьте в Киев, Львов, Ивано Франковск, поверьте, там есть из чего выбрать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем привязываться к Донецкому региону, все равно рубить будут в Закарпатье, в Донецке в лучшем случае будет офис, а может и не будет. Не поленитесь, поедьте в Киев, Львов, Ивано Франковск, поверьте, там есть из чего выбрать!

 

Плюсану. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как говорится, за язык никто не тянул. Записал - 29 июня еду по пиффо к Дяде Жене:D:beer:

 

Сегодня проезжал мимо Вашего дома. Занесло в Лебедивку. Шалаш стоит, и мужики во всю шпарят. Фронтоны уже готовы. Красиво так получается, реальное ЛЕГО, квадратное такое, ровное. :beer:

 

На пиво реально жду. Ближе к дате свяжусь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят 200 у.е, но не просто квадрат, а по стене.

Нашел одних хлопцев кто делает из клееного бруса- 200 у.е. квадрат под ключ.

 

за клееный брус - ЭТО ШАРА!!! НАДО БРАТЬ ДВА!!!:D

 

А вообще, я бы задумался. Цена НЕРЕАЛЬНО низка.

 

Клееный брус - это самый дорогой вариант деревянного дома.

Какое сечение бруса? может там не брус, а доска сороковка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за клееный брус - ЭТО ШАРА!!! НАДО БРАТЬ ДВА!!!:DА вообще, я бы задумался. Цена НЕРЕАЛЬНО низка.

 

Мне сегодня в автосалоне новый мерс за 10 000 у.е. предлагали. Только с завода. Вот думаю, надо брать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня в автосалоне новый мерс за 10 000 у.е. предлагали. Только с завода. Вот думаю, надо брать...:D

 

++++++++++++++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем привязываться к Донецкому региону, все равно рубить будут в Закарпатье, в Донецке в лучшем случае будет офис, а может и не будет. Не поленитесь, поедьте в Киев, Львов, Ивано Франковск, поверьте, там есть из чего выбрать!

 

Только исходя из того, что я смогу посмотреть на работы, и поговорить с хозяевами.

 

Добавлено через 56 секунд

Не понимаю, зачем привязываться к Донецкому региону, все равно рубить будут в Закарпатье, в Донецке в лучшем случае будет офис, а может и не будет. Не поленитесь, поедьте в Киев, Львов, Ивано Франковск, поверьте, там есть из чего выбрать!

 

возможно так и сделаю! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

за клееный брус - ЭТО ШАРА!!! НАДО БРАТЬ ДВА!!!:D

 

А вообще, я бы задумался. Цена НЕРЕАЛЬНО низка.

 

Клееный брус - это самый дорогой вариант деревянного дома.

Какое сечение бруса? может там не брус, а доска сороковка :)

 

Знаю, читал, поэтому самому интересно.... промотнусь в область за 120 км, посмотрю работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...