Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепло- и гидроизоляция эркера

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Будьте добры - пиожок сбросьте. Дуже чсекаю :).

Можно и на следующей неделе. Главное чтоб не забыли :)

 

А напишите мне это в личку. Там проще отслеживать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напишите мне это в личку. Там проще отслеживать ;)

Ок. Напишу. На следующей неделе тогда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 лет назад делал ремонт. В ванной сделал слив в полу. Мне повезло : я доверяю гидроизоляции на цементной основе. Бо маю с ней дело вот как лет 15. Соседи с низу меня любят.

 

Согласен, что и эта гидроизоляция работает. Но опять же повторюсь, "резиновая" гидроизоляция, это лично моя религия...

 

Пы.Сы. А это у Вас квартира? Если да, то как Вы реализовали такой слив, неужели так сильно поднимали пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что и эта гидроизоляция работает. Но опять же повторюсь, "резиновая" гидроизоляция, это лично моя религия...

 

Пы.Сы. А это у Вас квартира? Если да, то как Вы реализовали такой слив, неужели так сильно поднимали пол?

 

Да еще и слив находится в 4 м от стояка :)

Короче все не "как у людей" в связи с большой привязанностью семьи к водным процедурам пришлось одну из комнат сделать ванной комнатой без туалета, естественно. Да еще и со стеклянной стеной "на улицу" на балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос как правильно тепло- и гидроизолировать эркер.

 

Если в трех измерениях, то Ваш рисунок выглядит так (на сейчас) ?

1.thumb.jpg.cb4e92467183ffe29152cf6eabd8b69b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в трех измерениях, то Ваш рисунок выглядит так (на сейчас) ?

 

Да, рисунок выглядит именно так. Тоесть идея такая.

Реально же сделана плита перекрытия и наклеена гидроизоляция (см. фото во втором посте). И все. Жду толкового решения по "пирогу":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Та же проблема с устройством эркера.

Ну с пирогом вроде понятно, вопрос религии, возможностей и желания Пропеллера оказать помощь))). А вот как правильно устроить закладные под стойки перил и собственно капельник по периметру?

Давеча говорил с фасадчиками, настаивают ставить закладные крепления на стену для перил до фасадных работ, чтоб апосля утеления и штукатурки, не разрушая оного, славненько приварить перила к стене.

В тоже время стойки на полу предлагают крепить анкерами после устройства пирога, мотивируя что плиточникам будет не комильфо резать и обклеивать балясины (ковку) плиткой. Тогда под вопросом целосность гидроизоляции...

С капельником тоже трабл. Вроде логично его ставить сразу и по нему лить пирог с гидроизоляцией, но изготовить его оперативно не представляется возможным, да и захезается в процессе заливки. Люди говорили, что можно и под плитку на клей поставить, но плитка под вопросом (с её недолговечностью). На хлопський розум думаю загнать изначально простую жесть, потом после всех работ её вынуть и вставить людский капельник, ну и герметиком его.

Какая будет правильная практика по таким вопросам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рисунок выглядит именно так. Тоесть идея такая.

Реально же сделана плита перекрытия и наклеена гидроизоляция (см. фото во втором посте). И все. Жду толкового решения по "пирогу":)

 

Как-то так. Поддерживаю вариант ilya с уклоном к дому.

822441453_1.thumb.jpg.90d3553c8534454aef0128af5c1ef4fb.jpg

1827571140_2.thumb.jpg.ae8b38dd324395f58f429a1f3d37bbca.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так. Поддерживаю вариант ilya с уклоном к дому.

 

Понял, спасибо. Вот только какой вариант брать - как на первом рисунке - или на втором ?

На первом:

- 2 слоя Гипердесмо

- клеящий слой Гипердесмо с песком (что это - просто третий слой гипердесмо песком посыпан ???)

 

На втором:

- слой грунта (что это ?)

- слои гидроизоляции (Гипердесмо ? Почему три - на первом два...или третий это с песком ?)

- герметик - вопрос - его ложинь ПОСЛЕ гидроизоляции или ДО ? Или как нк рисунке - внизу до - вверху после ?

 

Я так понял в стяжку саму ничего годроизолирующего не давать...правильно ?

Еще вопрос - через сколько времени после заливки стяжки можно наносить Гипердесмо ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо.

 

Вот только какой вариант брать - как на первом рисунке - или на втором ?

 

По секрету : это один вариант, только второй рисунок дан как бы с увеличением для того, чтобы рассмотреть примыкание к стене.

 

Пирог сверху вниз :

 

- плитка

- клей для плитки

- Гипердесмо (Расход 0,3 кг на 1 м кв), посыпанный песком "по свежему". В итоге получаете наждак, к которому отлично клеится клей для плитки.

- 2 слоя Гипердесмо с общим расходом 1,7 кг на 1 м кв

- грунт Аквадур или 4060-ЛВ или Праймер-ПУ

- стяжка

 

Герметик наносится на Гипердесмо по месту примыкания к раме балкона и при такой расположении плитки.

 

Я так понял в стяжку саму ничего годроизолирующего не давать...правильно ?

 

Да. Стяжка - это только геометрия. Её можно на всякий сделать морозостойкой и снизить усадку добавкой Домолит и фиброй.

 

Еще вопрос - через сколько времени после заливки стяжки можно наносить Гипердесмо ?

 

Можно и на следующий день , если грунтовать Аквадуром или 4060ЛВ, но лучше пусть хоть 2 недели "посохнет", чтобы уселась, потрещала в тех местах, где её хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только какой вариант брать - как на первом рисунке - или на втором ?

 

По секрету : это один вариант, только второй рисунок дан как бы с увеличением для того, чтобы рассмотреть примыкание к стене.

 

Пирог сверху вниз :

 

- плитка

- клей для плитки

- Гипердесмо (Расход 0,3 кг на 1 м кв), посыпанный песком "по свежему". В итоге получаете наждак, к которому отлично клеится клей для плитки.

- 2 слоя Гипердесмо с общим расходом 1,7 кг на 1 м кв

- грунт Аквадур или 4060-ЛВ или Праймер-ПУ

- стяжка

 

Герметик наносится на Гипердесмо по месту примыкания к раме балкона и при такой расположении плитки.

 

Я так понял в стяжку саму ничего годроизолирующего не давать...правильно ?

 

Да. Стяжка - это только геометрия. Её можно на всякий сделать морозостойкой и снизить усадку добавкой Домолит и фиброй.

 

Еще вопрос - через сколько времени после заливки стяжки можно наносить Гипердесмо ?

 

Можно и на следующий день , если грунтовать Аквадуром или 4060ЛВ, но лучше пусть хоть 2 недели "посохнет", чтобы уселась, потрещала в тех местах, где её хочется.

 

Ну, вроде бы все ясно. Аквадур и гипердесмо - это у Вас я так понял можно приобрести. А Домолит - а также фибру - можно тоже у Вас ? Я так понимаю, если есть фибра - тогда уже сетка армирующая не нужна. Правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вроде бы все ясно. Аквадур и гипердесмо - это у Вас я так понял можно приобрести. А Домолит - а также фибру - можно тоже у Вас ? Я так понимаю, если есть фибра - тогда уже сетка армирующая не нужна. Правильно ?

 

На все вопросы - Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите на счет отопления на еркере, достаточно ли иметь теплый пол на еркере, чтоб не возникал конденсад? или надо батарею выводить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...