Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Качество" Ariston

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

а машинке сколько лет?

у знакомых аристон 16 лет обычный (не вертикальный) - нет никакой ржавчины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а машинке сколько лет?

у знакомых аристон 16 лет обычный (не вертикальный) - нет никакой ржавчины.

Лет семь,

первые пятнышки ржавчины появились где-то на третий год эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проблемме коррозии более подвержены вертикалки. У родителей лет за 6 пошла ржавчиной вся. Моей 3 года - полет нормальный пока. обычные аристоны служили только мне 10 лет один, а второй еще служит уже лет 6. Проблем с ними никаких не было, в.т.ч и с коррозией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проблемме коррозии более подвержены вертикалки. У родителей лет за 6 пошла ржавчиной вся. Моей 3 года - полет нормальный пока. обычные аристоны служили только мне 10 лет один, а второй еще служит уже лет 6. Проблем с ними никаких не было, в.т.ч и с коррозией

У мамы, Whirlpool вертикальная с 1997 года в эксплуатации, ржавчины нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с 1995 до 2004 был Аристон с фронтальной загрузкой - был подарен бывшей домработнице к рождению их 3го ребенка в идеальном состоянии. Чувствую что он у них до сих пор работает. Так что не все то г... что Аристон :)

А влажность у Вас какая в ванной ( у моих родителей нелады с вентиляцией в ванной)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( "качество" стиральной машины "Ariston"

 

а вы хотя бы на яндексе отзывы то читали??? тему переименуйте в "Выбирать стиралку нужно с умом" а срок службы современной бытовой техники 5-7 лет в паспорте написано и маркетологами проработано, после этого срока вам прийдется покупать новую.

Это не относится к устройствам до 2003 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы хотя бы на яндексе отзывы то читали??? тему переименуйте в "Выбирать стиралку нужно с умом"

Ооо, а Вы я смотрю "с умом" , и сразу с указаниями, не маркетолог ли?

Какие отзывы, кого?

на момент покупки , модэль только вышла в продажу, и стоила не дёшево, made in Italy ...

а срок службы современной бытовой техники 5-7 лет в паспорте написано

И не зависит от производителя, торговой марки?

 

и маркетологами проработано, после этого срока вам прийдется покупать новую.

Это не относится к устройствам до 2003 года.

В 2003 году маркетологи ,защищая "честь мундира" так же вещали ,что это не относится к устройствам до 1992 года...:D

а ещё раньше, медные тазики по наследству передавались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У матери АРДО стоит уже лет 13. Одна была проблема с насосом откачки. Забился мусором. Мастер очень удивился, узнав про возраст. Грит, такое щас не делают. 5 лет-и агрегат ф топку:)

Написано-Италия.

Я даже мотик и авто взял 90-х годов выпуска. Это честная техника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо, а Вы я смотрю "с умом" , и сразу с указаниями, не маркетолог ли?

Какие отзывы, кого?

на момент покупки , модэль только вышла в продажу, и стоила не дёшево, made in Italy ...

И не зависит от производителя, торговой марки?

В 2003 году маркетологи ,защищая "честь мундира" так же вещали ,что это не относится к устройствам до 1992 года...:D

а ещё раньше, медные тазики по наследству передавались:)

1) не маркетолог - продажник я.

2)сколько стоит новая модель которая только вышла не показатель( она всегда стоит на 40-50% дороже реальной стоимости) - мадеин тоже не показатель уже.

3) по большому счету не зависит от производителя и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТМ.Хотя вру - панасоник может выделяться качеством, тошиба и шарп.

4) в 2003 продавалось 70% КБТ "серой" особенно брендовой, самсунги и лыжи только выходили на наш рынок и очень боролись за качество, так же как турецкая беко

5) так если раньше тазики передавались что ж вы так расстроились ? скажите стиралке спасибо за долгие годы работы и сдайте в утиль, выберите новую или поищите из старых запасов у кого-то БУшную если вам именно эта модель так дорога.

 

ПС у родителей где-то во дворе валяется стиралка донбасс активаторная, не поржавела и пашет скотина уже лет 30 , только отжимной валик потеряли занесем в БС данную торговую марку?

 

На 2010-2012 год Индезит и Аристон по качеству очень унылое говно, я утверждаю это как человек который видит с завода битые внутри холодильники, отпавшие трубки и неработающие стиралки. И наблюдаю у своих знакомых как медленно умирает их холодильник 3х лет от роду сопровождая это хлопками в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нагревательный бак Аристон проработал 8 лет. В прошлом году он потек и я купил новый точно такой-же как был и повесил его на тоже место. Новый Аристон потек через 8 месяцев...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За восемь лет модели не поменялись?
Нет. Нашел точно такую-же. Искал специально, чтобы не заморачиваться с крепежом и подводом воды. Она у меня подведена пластиком прямо к патрубкам бака.

Сейчас купил "Горение" с сухим катодом. Посмотрим сколько прослужит этот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За восемь лет модели не поменялись?

 

в бытовухе одни и теже модели по 5-7-10 лет могут быть, в мелкой меняются чаще , в цифровой и ИТ технике смена модельного ряда 2 раза в год.

сухой тэн не гарантия на то что не потечет бак:(

если ставить горенье в АСЦ и обслуживать по их рекомендации то за 7 лет вы оплачиваете 2-3 бойлера, дешевле менять каждые 2 года или по факту выхода из строя.

 

Добавлено через 1 минуту

Индезит-Липецк

Аристон-Китай

есть европа по сути польша и снг ну и без китая никуда, но на украине больше снг.

самсунг и лыжа тоже российские и работают же ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в индезите у родителей тоже самое. Начал бороться сразу и до такого ужаса не довожу. Антикор и краска продлят срок лет на 5-7. Машинке уже 11 лет. Ржавеет с 4го года эксплуатации. Это болезнь вертикалок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) не маркетолог - продажник я.

3) по большому счету не зависит от производителя и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТМ.Хотя вру -панасоник может выделяться качеством, тошиба и шарп.

 

 

а срок службы современной бытовой техники 5-7 лет в паспорте написано и маркетологами проработано, после этого срока вам прийдется покупать новую.

Это не относится к устройствам до 2003 года.

Помоему вы преднамеренно лукавите ,вот что написано в паспорте нормальной техники,

хоть она и после 2003 года

 

п.с.

Вчера пятилетняя дочка увлеклась игрой с магнитной игрушкой

и надо же ,примагнитилась игрушка к барабану стиралки, который в рекламах маркетологов заявлялся как из нержавейки, хотя досих пор и не поржавел:),шо за металл интересно? И почему правду не говорят, всё равно ведь не ржавеет.:D

700316345_P1010715modified.thumb.jpg.d12c9df54da5294007963a20495314e6.jpg

1283977514_P1010716modified.thumb.jpg.cf1bbd66920df1b678ae0d9ba27d363e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срок службы современной бытовой техники 5-7 лет в паспорте написано и маркетологами проработано, после этого срока вам прийдется покупать новую.

Это не относится к устройствам до 2003 года.

А что такого произошло в 2003 году? Ну там революция или может комета какая близко к Земле пролетала?

 

Кстати, сколько был срок службы в 2002 году? 100 лет? Не ограничен?

По-моему, те же 7 лет, и на некоторую, очень дорогую технику, 10 лет.

 

PS: Стиралка LG, купленная в 2005 году, отпахала ровно 7 лет и 1 месяц. :) С приличной нагрузкой, 10-20 стирок в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пятилетняя дочка увлеклась игрой с магнитной игрушкой

и надо же ,примагнитилась игрушка к барабану стиралки, который в рекламах маркетологов заявлялся как из нержавейки, хотя досих пор и не поржавел,шо за металл интересно? И почему правду не говорят, всё равно ведь не ржавеет.

 

Нержавейка разная бывает. Ферритные сплавы вполне себе магнитятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в индезите у родителей тоже самое. Начал бороться сразу и до такого ужаса не довожу. Антикор и краска продлят срок лет на 5-7. Машинке уже 11 лет. Ржавеет с 4го года эксплуатации. Это болезнь вертикалок.

 

Зачётно,

я когда покупал машинкустиралку то понимал что это не Феррари,

но на Альфа Ромео рассчитывал;),

а это ТАЗ и к нему нужны - подкрылки и мовиль:o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачётно,

я когда покупал машинкустиралку то понимал что это не Феррари,

но на Альфа Ромео рассчитывал;),

а это ТАЗ и к нему нужны - подкрылки и мовиль:o:D

 

Это как раз Альфа :)

Вы знаете как Альфы сыпятся? :)

ТАЗ это Вятка автомат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а вы хотели стиралку внукам в наследство передать? 7 лет нормальный срок эксплуатации, тем более что дверка еще не отгнила. А хотите я вам 3х летний холодильник AEG сфотографирую, который ржаветь начал? Этот "бренд" подороже будет, мерседес блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а вы хотели стиралку внукам в наследство передать? 7 лет нормальный срок эксплуатации,

А обьясните ,почему Вы считаете что 7 лет нормально и пытаетесь внушить это общественности?

Я например считаю что срок службы для крупной бытовой техники минимум 15-20 лет ,

но и на двадцатом году дверка не должна отгнить

тем более что дверка еще не отгнила.

уже

А хотите я вам 3х летний холодильник AEG сфотографирую, который ржаветь начал? Этот "бренд" подороже будет, мерседес блин.

И Вас это радует?

 

п.с. Может "утопленник"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обьясните ,почему Вы считаете что 7 лет нормально и пытаетесь внушить это общественности?

Я например считаю что срок службы для крупной бытовой техники минимум 15-20 лет ,

но и на двадцатом году дверка не должна отгнить

1) производителю ваше мнение до лампочки они не хотят остаться без работы

2) товары дешевеют в эквиваленте у.е. качество тоже падает

3) я бы стремился к тому что менять технику не экстренно когда она откажет а заранее понимая что ее срок службы подходит к концу, да и не за горами тот час когда вы поймете почему европа выбирает технику класса ААА а не как у нас AAB или ABC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ariston прослужила верой и правдой 15 лет у родителей. Без поломок. И еще бы послужила, если б не выкрутасы программатора.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99557

Хотя, раньше все качественней делали. Сейчас, в эпоху потребления, особого качества не придерживаются и модельный ряд бытовой техники меняется стремительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...