Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, места, где можно отдохнуть с собакой.

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Всем, добрый вечер

Может, кто-нибудь знает где можно отдохнуть с собакой. Комнаты в частных домах, гостинчики?

Очень хотелось бы на море или на озере, но и просто красивое тихое место подойдет: Карпаты, район Днестра, …..

Очень хочется отдохнуть, а собаку нужно взять с собой (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите по запросу "отдохнуть с собакой" и направление, на форумах собачников много таких тем. По Карпатам в свое время находила, Затоку нашла, вобщем - есть, надо искать :) спрошу еще сегодня у подруг-собачниц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, спросите.

Гуглила, до того как оставить вопрос на форуме. Нашла на нескольких форумах – старые обсуждения. По указанным контактам или не берут уже с собаками, или не берут с моей. А украинские владельцы алабаев в форумах общаются мало, или я не нашла активного форума. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ездили в Затоку. Арендовали домик в пансионате. В целом, неплохо, но покушать негде(. Либо вечерняя прогулка, либо готовить на общей кухне. В номере есть душ и туалет, телевизор, холодильник и вентилятор (обещали кондиционер), но номер приятный, море сразу перед домиком)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо, но в Затоку не хотим, уж очень плохие по ней отзывы от знакомых.

Дозвонились по двум Крымским номерам, там подтвердили, что возьмут с алабаем. Теперь пытаюсь представить свою собаку в Новом свете. Пока не очень получается, буду искать, что то менее людное и поближе или в Закарпатье.

Может кто-то знает много клещей в районе Петруса, Близницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то отдыхала в Затоке, нормально все было... знакомые ездят с собакой уже второй год подряд, условия конечно не айс - но зато прямо на пляже...с собакой в люкс условия нереально :)

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь пытаюсь представить свою собаку в Новом свете. Пока не очень получается, буду искать, что то менее людное и поближе или в Закарпатье.

Я тоже не представляю. Периодически езжу с собаками (овчарки) в Крым, но не позже мая, потом слишком много людей на пляжах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, можно, было уходить в скалы за военной частью, там красиво и людей мало. Не знаю есть ли еще туда проход, может уже все частной территорией сделали.

Как раз на начало июня проще, людей немного- больше выбор. И в Веселовской бухте места есть.

Но отпуск, только в конце июня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо, но в Затоку не хотим, уж очень плохие по ней отзывы от знакомых.

там есть разного уровня номера), мы в первый раз попали в конюшенный. но потом разобрались что нужно бронировать)))).....

Отдых "диковатый", но все же цивилизация рядом есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаюсь представить свою собаку в Новом свете.

В Августе ее там представлять себе не нужно. Жара, толпы народу. Плохо будет там и вам, и собаке.

А вот в конце октября - начале ноября самое то. Были в прошлом году в Веселом, это то, что рядом с Новым Светом. Пляжи пустые, море теплое, в горах никого, и местами даже жарко.

В самом Новом Свете даже в это время немало народу. Но в ресторан тем не менее с собаком уже пускали. :)

Еще раньше ездили с палаткой на Тарханкут, Малый Атлеш. Собаке все понравилось, кроме жары.

DSC_0086.thumb.JPG.f711085d18b3c8bf21bca2e3a81af9e0.JPG

DSC_0069.thumb.JPG.89593b68f496de2fec4b95d766595d1e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам на конец июня. Жару моя собака очень плохо переносит и не купается  В веселом нашли хорошее предложения и отзывы положительные, но там в конце июня уже будут с кокером девочкой и 2-мя лабрадорами, попробовать можно -команду «рядом» и «фу» доведем до идеала, но отдых в первые несколько дней вряд ли получится.

Собака, какой породы у Вас?

 

Добавлено через 7 минут

Жить можно и в палатке, во всяком случаи мы точно можем, на счет собаки не уверена. Отзывы именно по Затоке плохие – шумно, грязно и т.д. Наверное, как и везде там нужно знать места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а может лучше собаку с собой не брать? если вы не фанаты активного отдыха с собакой, и это для нее не такая уж радость, может ей лучше будет остаться? и вам удобнее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лабрадор.

 

Нам на конец июня. Жару моя собака очень плохо переносит и не купается

Добавьте к этому стресс от переезда, новую обстановку...

Одни мучения собаке получаются.

 

Несмотря на все прелести октябрьского Крыма и все наши предосторожности, наш таки умудрился заболеть пироплазмозом. Ближайшая от Веселого ветеринарка в Судаке. Домой везли с катетером на лапе, ну и отпуск закончился раньше запланированного.

 

Так что сильно подумайте прежде чем брать собаку в это время в отпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы и не брали ее никогда раньше. Но сейчас оставить не с кем. А отдавать в гостиницу не хочу, после них или лечимся и худеем, или только лечимся. Только у Лили она хорошо пережила наш отпуск. И так и так стресс получается.  Нужно будет найти контакты врачей.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока выбираем из 3-х мест: поездка к Днестру в атмосферный заказник, Синевир Карпаты, Веселое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergey-Kiev, Есть в сумской области база отдыха "Северный Лес" великолепные лошади, природа и рекааа - и туда берут с алабаями (у них есть вольеры), хотя с морем рекомендую сразу аккуратно - у нас морской воды дурик напился - ездили в Мариуполь вытягивать (а лабрика не спасли), еще могу дать координаты частный дом (100 грн в сутки за домик) в садовом кооперативе 10 км от Евпатории - один минус - до моря 10 мин (хотя нам и не минус)

 

Добавлено через 1 минуту

В домике 2 комнаты, холодильник, микроволновка, чайник - вода (единственное душ и туалет на улице)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди - спаисбо, решили на море не ехать. А базу отдыха посмотрю :) Скорее всего поедим на Синевир или Днестр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собак всегда брал с собой, но мне проще. Предыдущая была ягдтерьером. сейчас такса. Особо в глаза не бросаются, воду обожают в любом виде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,

Может кто-то может подсказать контакты хорошего ветеринара в Закарпатской обл.

Едем отдыхать, надеюсь не понадобится, но на всякий случай…. И хоть вет клиники в Раховском районе. Что-то гугл не помог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рахов объездили вдоль и поперек, увы, кром магазинов с вет препаратами год назад ничего не было, а где если не секрет решили остановиться?

 

Добавлено через 1 минуту

Вспомнила, при форелевых угодьях был вет, это около 5 км от Рахова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останавливаемся в Квасах, кажется мини отель Водограй называется, могу контакты в личку сбросить. А где находятся эти форелевые угодья?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форелевые, возле геодезического центра европы, но мне кажется проще, грамотного вета на телефоне иметь и взять с собой все самое необходимое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Валди. Я, например, и дома, к любому другому вету не пойду, только к своему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дома, а если не дай бог сломана лапа, или покусал… ждать до Киева или получить от вета консультацию по телефону?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а с чего вдруг собака должна кого-то покусать или сломать лапу? тут уже многое от вас зависит :) согласна, что список ветклиник должен быть с собой. Но лучше в них не попадать! :) эта периферийная ветеринария...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...