Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли стабилизатор?

Толик Умань

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Вопрос такой: имеется дом который находится в селе. Напряжение в пределах 220-240. Замерял летом, как зимой не знаю. На улице живут несколько умелцев которые часто используют электросварку, что очень напрягает, свет моргает, холодильник подскакивает. Есть ли смысл в установке стабилизатора?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вопрос такой: имеется дом который находится в селе. Напряжение в пределах 220-240. Замерял летом, как зимой не знаю. На улице живут несколько умелцев которые часто используют электросварку, что очень напрягает, свет моргает, холодильник подскакивает. Есть ли смысл в установке стабилизатора?

Вряд ли.Вместе с холодильником теперь будет подпрыгивать и стабилизатор.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в новом доме поставил на всякий случай .Летом оно может и так хорошо , но зимой , когда все электрообогреватели повключают - явно будет не лишний . Мне всё равно на импортный котёл принудительно надо было ставить , так я уже на весь дом сделал ! :beer:

Цена на 1 А или на 5-А не сильно отличается . Монтаж совсем смешной : 2 провода вход 2-выход и заземление по желанию ! (я поставил ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

используют электросварку, что очень напрягает, свет моргает

От сварки только ИБП с двойным преобразованием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сварки только ИБП с двойным преобразованием

 

Какая его стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая его стоимость?

 

 

От мигания света при сварке-стабилизатор не спасёт.("моргают" все стабилизаторы)

А вот от скачков напряжения, заниженного или завышенного и прочих проблем с линией спасёт всю Вашу технику.

ИПБ он-лайн есть смысл ставить на котёл ,может свет, (примерно 3000грн 400Вт без АКБ).

Если есть желание ИБП он-лайн на холодильник и др. технику то цены от 1000-2000$ ,без АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если впишемся в район 1500$ будет хорошо. Нужен ИБП для подключения техники: холодильник 2, телевизор 3, духовой шкаф, котел, стиралка, свет.

 

Есть предложения? + хочу купить генератор (бензин, без автостарта и т.д.) Буду включать раз в год, а то и реже.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить оборудование, для полного автономного электропитания дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого , запросы ! :-o

Это же надо как соседи достали ....

Может для большинства случаев и трансформатора достаточно ?

А в нём к слову есть какие то предохраните типа или это от модели зависит ? И ещё : сам трансформатор не сгорит при сильных перепадах напряжения ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого , запросы ! :-o

Это же надо как соседи достали ....

Может для большинства случаев и трансформатора достаточно ?

А в нём к слову есть какие то предохраните типа или это от модели зависит ? И ещё : сам трансформатор не сгорит при сильных перепадах напряжения ? :o

Не так чтоб достали, но варят они очень часто, этим зарабатывают. Очень напрягает, когда вечером моргает свет. Сейчас делаю ремонт дома, буду менять проводку, вот и хотелось, защитить себя от таких скачков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если впишемся в район 1500$ будет хорошо. Нужен ИБП для подключения техники: холодильник 2, телевизор 3, духовой шкаф, котел, стиралка, свет.

Есть предложения? + хочу купить генератор (бензин, без автостарта и т.д.) Буду включать раз в год, а то и реже.

Добавлено через 2 минуты

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить оборудование, для полного автономного электропитания дома?

 

Давайте определимся с нагрузками:

два холодильника (могут запустится одновременно) значит 1500-2000Вт.

Стиралка+2000Вт

Духовочный шкаф мин.3000Вт

Телевизоры +котёл+свет мин.1000Вт.

Итого возможно пропадание света когда всё работает или может включится одновременно, нагрузка составит 7000-8000Вт.

Пример таких ИБП не On-Line:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1341613&postcount=171

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1592271&postcount=190

Цена от 8000-10000$

С другой стороны систему можно удешевить уменьшив нагрузку оставив более важное оборудование на резерве:

Котёл+насос подачи воды+ часть освешения+ТВ+въездные ворота итого выйдем на потребление 2.5-5кВт.

Примеры таких ИБП

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=796578&postcount=121

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=804336&postcount=122

Цена от 3000$

Полная автономия не дешевый вариант и экономически выгодно когда к дому не подведено штатное напряжение ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=8269

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так чтоб достали, но варят они очень часто, этим зарабатывают.

А если энергонадзор натравить? Это их хлеб, нехай и отрабатывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если впишемся в район 1500$ будет хорошо. Нужен ИБП для подключения техники: холодильник 2, телевизор 3, духовой шкаф, котел, стиралка, свет.

 

Вот на 4,2 кВт - (ссылка устарела)

 

но стиралку, духовой шкаф, чайник, утюг, бойлер всетаки лучше убрать из списка. Оно им и на...г не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если энергонадзор натравить? Это их хлеб, нехай и отрабатывают

 

Нет, не хочу я таким заниматся, как-то неприятно. Так воспитан:)

 

А если поставить ИБП только на свет, а на остальное стабилизатор? Пока в основном напрягает мигание лампочек. Есть ли смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена ламп на энергосберегающие-люминесцентные примерно в двое уменьшит видимость "моргания света" .

Или провести на освещение отдельную линию + ИБП On-Line.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или провести на освещение отдельную линию + ИБП On-Line.

Я как раз буду проводить свет отдельными кабелями + отдельные автоматы. А к зиме увижу, есть ли смысл ставить стабилизатор или обойдусь только РН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толик Умань,

У Люксеона с двойным преобразованием ИБП

luxeon.ua/component/page,shop.browse/category_id,33/option,com_virtuemart/Itemid,34/

По ценам - в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! Наверное на таком варианте и остановлюсь, если не найду дешевле, закажу у вас:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не хочу я таким заниматся, как-то неприятно. Так воспитан:)

Хм, интересно кино:)

Христианское воспитание подразумевает...не возжелай зла ближнему...

Ударили в левую щеку, подставь правую...

Если лично Вам делают зло, то Вы готовы с этим смириться и затратить немалые средства для того, чтобы не трогать этих вредителей, то я, честно, Вас не понимаю!

Они линию спалят, что Вы будете делать со всеми этими ИБП?

Без подачи напряжения это просто железо.

Соседи по линии тоже не хотят ссориться с добрым соседом?

Один звонок, одно заявления и Вы экономите приличную сумму.

Можете отдать ее в детский дом или просто на благотворительность. Пользы больше будет!

Вот это будет истинно христианский поступокO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам Люксеон UPS-1000LE за символічні 1300 грн.

 

Здуру купили колись різного Люксеона, цей останній лишився. Потрібно позбутися його, і забути як страшний сон. :)

Фуфло-фуфлом... Але на гарантії, новий, гар. талон і все як положено... ;) Тільки якщо щось - то відразу його в сервіс-центр, нам скаржитися не треба.

А в сервісі його вам будуть 2 (ДВА!) роки безплатно ремонтувати. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Люксеона с двойным преобразованием ИБП

Люксеоны и китайские генераторы обычно требуют предварительной доработки паяльником и напильником.

Если нет такого желания и не хочется таскать его в сервис раз в месяц, пусть и по гарантии, то покупайте что-то брендовое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.com/itm/IMV-NetPro-3000-19-On-Line-UPS-Power-Supply-1800W-/200768763115?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%252BC%26itu%3DUA%26otn%3D5%26pmod%3D200755618786%26ps%3D63%26clkid%3D8778763706911813887

 

 

Стоит внимания или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.com/itm/IMV-NetPro-3000-19-On-Line-UPS-Power-Supply-1800W-/200768763115?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%252BC%26itu%3DUA%26otn%3D5%26pmod%3D200755618786%26ps%3D63%26clkid%3D8778763706911813887

 

 

Стоит внимания или нет?

 

хм... Це хороший апарат, дуже. Але старий, і очевидно потребуватиме профілактичного обслуговування, а може і ремонту. Батарейки точно потрібно буде замінити.

Але за 180 баксів, якщо робочий, то дуже добра ціна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З доставкою виходить 2200 грн. А аккумулятори на місці куплю, чи теж замовлю) То можна брати такий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...