Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НТВ + , Украинские каналы + кард-шаринг

peps2006

Рекомендовані повідомлення

У Finmark нету, вроде, с гелем и тросом одновременно.

 

 

 

Себе так и сделал, а трос талрепом натянул.

 

 

И том, который для наружки (черный ПЭ)?

 

 

А можно поподробнее?

 

Вода была в белом. Но чем чёрт не шутит. Разница в 5-7 уе на 305 м бухте - это не много, так что лучше с гелем. По поводу правильного закрепления писал в посте 69. Буду рад выслушать конструктивную критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в 5-7 уе на 305 м бухте - это не много, так что лучше с гелем

Опять же, для не занимающихся установкой, разница в цене будет больше

Буду рад выслушать конструктивную критику.

У меня талрепы на двух концах - так удобнее и натяжение троса более равномерное ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а на сколько пригоден для дачного ТВ вот такой комплект antenka.com.ua/shop/product-488/?

Может ли он заменить плохое аналоговое? А то нет желания покупать данецкое Т2 ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а на сколько пригоден для дачного ТВ вот такой комплект antenka.com.ua/shop/product-488/?

Может ли он заменить плохое аналоговое? А то нет желания покупать данецкое Т2 ТВ.

 

А який сенс в такому комплекті?-Ви плануєте знімати її після кожного перебування на дачі?Як по мені то купити звичайний комплект на 3 голови за рівно вдвоє менші гроші,і навіть його регулярно знімати не дуже важко.

А той чудо-чемоданчик хорош для відпочинку на авто(дикарями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а на сколько пригоден для дачного ТВ вот такой комплект antenka.com.ua/shop/product-488/?

Может ли он заменить плохое аналоговое? А то нет желания покупать данецкое Т2 ТВ.

 

Вы сможете принять лишь один спутник с открытыми каналами (примерно 25 каналов). Вопрос в настройке антенны. Вам придется попотеть чтобы ее настроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви плануєте знімати її після кожного перебування на дачі?

Так. Саме так я і планував. Все ж таки не в Німеччині живемо.

Як по мені то купити звичайний комплект на 3 голови за рівно вдвоє менші гроші,і навіть його регулярно знімати не дуже важко.

А конкретніше посилання на сайт того хто продає у Вас є? Я щось не знайшов готового супутникового комплекту на 3 голови за 450 грн. Але, чесно кажучі, мене не дуже приваблює перспектива відкручувати від кронштейну 1м тарілку.

 

Вам придется попотеть чтобы ее настроить.

Я, думал, что это дело навыка. Из рекламного проспекта, ее настройка будет занимать 5-10 мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Саме так я і планував. Все ж таки не в Німеччині живемо.

У меня куча терелей на даче, с квадроголовами, и ничего. Надо что-то думать с охранной системой/видеонаблюдением, если у вас случаи бывают воровства..

 

А конкретніше посилання на сайт того хто продає у Вас є? Я щось не знайшов готового супутникового комплекту на 3 голови за 450 грн.

Продадим, если надо, контакты в подписи

 

Але, чесно кажучі, мене не дуже приваблює перспектива відкручувати від кронштейну 1м тарілку.

Ну, я тоже считаю что это не дело. Минимум 30 минут убьете..

 

 

Я, думал, что это дело навыка. Из рекламного проспекта, ее настройка будет занимать 5-10 мин

Эта мобильная тарелка имеет плохую чувствительность, видны только сильные транспондеры только одного спутника, чтобы переключиться с Хотберда на Амос или Сириус (Астру) придется перенастраивать тарелку. Я ее себе взял по приколу, так и валяется. И что-то дорого по данной ссылке. Ресивер этот был около 30$, тарелка около 44$, конвертор 3-4$, кусок кабеля еще 1. Итого: 79$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее себе взял по приколу, так и валяется.

 

А расскажите свои впечатления от этого "прикола". У вас просто антена или готовый комплект? Насколько он мобилен и что из него можно выжать (какие каналы и т.д.). Хочеться, чтобы человек, которому подарю его, им пользовался.

У меня выбор -- либо приставку Т2+антена, либо этот чемоданчик, который относительно независимый от партии и правительста.

Змінено користувачем vovan3110
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отдельно были в продаже такая тарелка и микробоксы.

Для постоянного использования (дачи) - не рекомендую.

Человек замучается каждый раз выносить телевизор, ресивер с БП, переноску 220V на улицу, и настраивать тарелку. И это каждый раз придется делать, если захочется изменить спутник.

Для дачи нужна нормальная тарелка. Таково мое мнение.

А предназначение мобильной: пару-тройку раз в году, на автомобиле, выехать отдохнуть на природу, и если без ТВ жизни не представляешь - настроиться на 1 спутник, поймать пару-тройку российских каналов на хотберде, либо украинские на Амосе.

Мне проще на планшетнике киношку посмотреть на природе. Прицепил его к стенке палатки - и вот тебе телевизор - все смотрят :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для постоянного использования (дачи) - не рекомендую.

Человек замучается каждый раз выносить телевизор, ресивер с БП, переноску 220V на улицу, и настраивать тарелку. И это каждый раз придется делать, если захочется изменить спутник.

 

Спасибо, убедительно. Прийдется "выходить" на китайский рынок, смотреть медиа IPTV+T2+WIFI. Кстати, у Вас нет инфо касательно Dune 201W?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, вы по T2 пока погодите. Зеонбуд грозится заблокировать свои модули условного доступа для всего на свете, кроме некоторых линеек телевизоров. Им надо чтобы вы ими завозимые приемники DVB-T2 покупали, а не то что вам нравится..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ой, вы по T2 пока погодите. Зеонбуд грозится заблокировать свои модули условного доступа для всего на свете, кроме некоторых линеек телевизоров. Им надо чтобы вы ими завозимые приемники DVB-T2 покупали, а не то что вам нравится..

 

В самом деле лучше погодить, и с Зеонбудом тоже, потому что на рынок выходят провайдеры нового типа, которым плевать на модули. Тот же Divan.tv прекрасно передает и телеканалы, и кино, и кучу всего еще обещают. Правда, инет нужен нормальный, а это не везде за городом доступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же Divan.tv прекрасно передает и телеканалы, и кино, и кучу всего еще обещают.

Сервис конечно интересный, но требует скоростного интернета, как правило в больших городах многие провайдеры бонусом дают бесплатно IPTV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис конечно интересный, но требует скоростного интернета, как правило в больших городах многие провайдеры бонусом дают бесплатно IPTV.

 

С IPTV провайдеров будут прижимать постепенно - у них как бы нет прав на трансляцию каналов через сеть. В последнее время много публикаций на эту тему. Им недолго осталось, потому что на телеке поняли, что не добирают денег, и будут теперь продавать право вещания через сеть. А купить такое право мало каким инет-провайдерам по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В Киеве или нет, но меньше 90 см. я бы не советовал - запас на случай неблагоприятных погодных условий никогда не помешает ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет 60 см тарели на амос сириус хотбёрд хватит в Киеве?

 

Маловато будет. Начните хотя бы с 0.85 м (Харьков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форумах и в магазине где смотрел тарель все твердят что мало, но я на троещине 90% тарелок с амос-сириус-хотбёрд вижу на 60 см., даже с окна соседи тоже по 60см. "змей горыныч" висят. Не понятно тогда чего ставят большинство такие :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимально приемлемо 0,85м. Но тут каждый сам решает что важнее: сэкономить 2-3$, но остаться без большинства телеканалов при маленьком снежке на новый год, и дождике в течении года, либо смотреть стабильно. Если рассыпание/пропадание картинки не трагедия, и можно смело забить на нее - тогда и 60см покатит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

амос-сириус-хотбёрд вижу на 60 см

Хороший хозяин :) на 36 85 см ставит, а вы 60. 2 копейки экономии. А на чем смотреть будем, на Лед 52"?

 

Добавлено через 2 минуты

на троещине 90% тарелок с амос-сириус-хотбёрд вижу на 60 см.

Ага, и смотрят фильмы по интернету :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший хозяин :) на 36 85 см ставит, а вы 60. 2 копейки экономии. А на чем смотреть будем, на Лед 52"?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ага, и смотрят фильмы по интернету :D

 

какая тут экономия у меня триакс тд-88 одна из самых дорогих тарелок, просто балкон с выносом сделали пришлось снять, а назад установить нереально практически и настраивать тоже, практически потому что кронштейн на 90 см это дофига далековато как для тарелки :D плюс парусность чем длиннее рычаг тем больше опасности что проломится и так потрескавшаяся стенка на балконной плите.

 

Вариант на 60 см. куда легче, я её даже сам смогу поставить и настроить.

 

Куплю на 60 см и опробую, а там видно будет если нет, то на крыше втулю, хотя там нарики бывает лазят и провода режут(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..у меня триакс тд-88 ...(

Да тут у всех Триакс-110 :)IMAG0553.thumb.jpg.f4ddaf46cf4489dcf0e4822dd9275605.jpg

Мож без горыныча совсем? подсесть на зомби-буд? все равно нечего смотреть :fool:

Или попробовать 60 тазик настроить только на Амос + тетя шура на XTV и остальное не надо. Кстати, а на 36 тазика нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут у всех Триакс-110 :)[ATTACH]266111[/ATTACH]

Мож без горыныча совсем? подсесть на зомби-буд? все равно нечего смотреть :fool:

Или попробовать 60 тазик настроить только на Амос + тетя шура на XTV и остальное не надо. Кстати, а на 36 тазика нету?

триакс не у всех, я сччитаю это неудачная тарелка, именно за счёт мультифида, я не знаю как его настраивают некоторые, потому что многие не могут настроить, такое ощущение что кто настроил ему просто повезло что угол изгиба там какой-то бракованный попал и оно на спутники направилось как надо :D

 

мне горыныча хватает с головой, всё таки если у соседей на 60 горынычи значит люди смотрят эти спутники, рискну попробовать всё равно деваться некуда, если будет лажа на дачу заберу тарель :)

ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Sirius Amos Hotbird стоит 110-я уже шесть лет... на 36 градус обычный Харьков с шарой... тьфу тьфу тьфу ... все работает...

 

этой зимой полностью оправдалось решение повесить антенны на столбы на высоте 2 метра, а не на дымоход... снежок легко смахивался веничком...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

триакс не у всех, я сччитаю это неудачная тарелка, именно за счёт мультифида, я не знаю как его настраивают некоторые, потому что многие не могут настроить, такое ощущение что кто настроил ему просто повезло что угол изгиба там какой-то бракованный попал и оно на спутники направилось как надо

 

А я вам скажу обратное, Triax отличная антенна, действительно качественная вещь. При определенных навыках настраивается за 10 минут.

 

всё таки если у соседей на 60 горынычи значит люди смотрят эти спутники

Не ну это нереальное извращение - горынычь на 60той... Даже в голову такое не приходило :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...