Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовочная плитка "Бельгийский кирпич"

Миколайчик

Рекомендовані повідомлення

А вы с какой целью интересуетесь :) Водопоглощение 8-10%.

 

Интересуюсь с целью облицовки фасада. Читал рекомендации: по минеральной плите - максимум 3%, по пенопласту - 6%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонное изделие средней плотности, поэтому, могу предположить, что паропроницаемость плитки средняя - около 0,05. Учитывая толщину плитки - 8 мм, как Вы думаете, насколько это важно?

Та если бетонное изделие, то понятно, но магическое слово "полимер"! :D Бог его знает как этот полимер влияет на свойства... хотя думаю стеклом бетон не стал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь с целью облицовки фасада. Читал рекомендации: по минеральной плите - максимум 3%, по пенопласту - 6%.

 

Я даже нашел, где Вы читали - на сайте продавца клинкера. Это они под себя параметры подганяют, хотя аргументации там 0. Это все равно, что написать - облицовывайте фасады только клинкером, остальные материалы не годятся - ни керамический кирпич, ни штукатурка, а силикатный кирпич - это вообще зло с его 12%. Опять же - важна еще и структура материала...

Тут как бы палка в двух концах - у клинкера морозостойкость зашкаливает - в зависимости от вида от 150 до 250 циклов, что есть очень хорошо. При этом водопоглощение и паропроницаемость низкие, что требует особого внимания к подбору "пирога" стены, особенно в утепленных фасадах мокрым способом, чтобы влага не накапливалась внутри. Поэтому если это клинкерный кирпич - рекомендуется вентзазор, если клинкерная плитка, да еще и шов нормальный, то, может быть, там все будет нормально в плане отдачи влаги и так.

Водопоглощение влияет на морозостойкость, теплопроводность и подбор клея для кладки.

В плитке БП реальная морозостойкость - около 110 циклов, если хотите увеличить раза в 1,5 - 2 морозостокость (до уровня клинкерной плитки) и уменьшить водопоглощение без вреда для паропроницаемости - вскройте плитку после отделки гидрофобизатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живых бы фото

мне на цоколь нужна, будет белый фасад, желтовато-оранжеватые элементы в дереве и воот такая крыша. Какую порекомендуете и почем? :-)

 

1713d83af726.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по картинке и описанию, Вам нужен фасад в темных тонах для гармонии с темной крышей. Что-то типа картинки плитки ниже. Есть плитка и более темных оттенков. Цена 110 грн./ящик. Можно выбрать плитку акционную по 60 грн, но эстетически это будет не то, ИМХО.

Морозостойкость цокольной плитки должна быть не ниже 150 циклов. Поэтому если брать мою плитку, то ее обязательно после облицовки необходимо будет вскрыть гидрофобизатором. Эти жидкости широко представлены на рынке (чтобы не переплачивать - найдите концентрат ГКЖ-11 нашего производства). То же касается керамического кирпича.

Из другой продукции подойдет любой клинкерный кирпич или плитка. На холодном цоколе паропроницаемость не нужна особо :).

Ну и еще несколько фото фасадов с плиткой "бельгийский кирпич"

1938243135_3.jpg.a6ef7f00caa282c598fad0aafe949bec.jpg

es25.thumb.jpg.8b24c81073b7c599edd607061c13f4a3.jpg

es29.thumb.jpg.00da78134186cead5624a9e13179081b.jpg

es27.thumb.jpg.d7aef3eed8add3beb856a885097095f4.jpg

es26.thumb.jpg.3270fe4a5150413d5d1e969a4e77b1d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну во первых на фото №2 - "ванная" не плитка а старая натуральная кладка в жилье типа "лофт".

 

Из чего плитка сделана ? Вибропрессовка ?

 

1. Каждый вид плитки – это отдельное сочетание определенных компонентов: белого портландцемента, легких минеральных наполнителей, полимерных добавок и светостойких красителей.

2. Вибропрессование не применяется. Вредит оно - появляются пузыри на поверхности. Видимо, из-за полимеров. Хотя в тротуарной плитке - наоборот, - вибропрессование позволяет избавиться от пузырей.

 

Вы так и съехали с вопроса: технология?

 

И что значит "лёгкие заполнители"? Перлит что ли?

 

Если это не вибропрессовка то это и не вибролитьё (толщина мелковата). ТО что это и тогда откуда 75 циклов (а с гидрофобом 100)?

А ГКЖ-11 "работает" только 5 лет.

 

Ответите на вопросы - можем применять на наших объектах.

 

И от каких высолов Вы предлагаете её защищать? На ней могут появиться высолы? Ну так не даром ВЫ выставили фотки из "Менталиста") (Там же это устраивал художник-декоратор, он же балбес не понимает, что "высол" это ЗЛО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО что это и тогда откуда 75 циклов (а с гидрофобом 100)?

 

ИМХО подобные фасадные материалы просто обязаны иметь морозостойкость не менее 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых на фото №2 - "ванная" не плитка а старая натуральная кладка в жилье типа "лофт".

 

Посмотрел внимательно. Похоже, Вы правы - там таки натура.

 

 

Вы так и съехали с вопроса: технология?

 

И что значит "лёгкие заполнители"? Перлит что ли?

 

Если это не вибропрессовка то это и не вибролитьё (толщина мелковата). ТО что это и тогда откуда 75 циклов (а с гидрофобом 100)?

А ГКЖ-11 "работает" только 5 лет.

 

А что, должен выложить технологию в деталях на всеобщее обозрение? Вибро- там нет, действительно тонковата. Современные пластификаторы позволяют делать и без вибро. ГКЖ-11 не подходит в эту плитку, там другие модифицирующие (гидрофобизирующие) полимеры в составе. И минимум 75 циклом - это без дополнительного вскрытия гидрофобизаторами - это дело добровольное. Насчет откуда - с испытаний в лаборатории. Если вопрос серьезный - отвезу Вас на производство в лабораторию и на готовые объекты, предоставлю Вам образцы - будете делать сами оценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО подобные фасадные материалы просто обязаны иметь морозостойкость не менее 150.

Ваше имхо правильное для незащищенных от попаданий воды цоколей. Штукатурка на фасаде имеет 50-75 циклов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО подобные фасадные материалы просто обязаны иметь морозостойкость не менее 150.

 

 

В ГОСТЕ прописано: до -15 и влажности мах 75% - 25 циклов, что более 50 циклов.

 

Я вон у "газика" аэроковского вижу тоже 100 циклов, НО пишут, что подлежит отделке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет откуда - с испытаний в лаборатории. Если вопрос серьезный - отвезу Вас на производство в лабораторию и на готовые объекты, предоставлю Вам образцы - будете делать сами оценку.

 

 

Везти не надо - Спасибо! Но протоколы ф студию!

 

Технологию тоже не надо - пусть Ваше НОУ-ХАУ останется в секрете (я работаю ТОЛЬКО с ракушняком). Но я немного понимаю в бетоне и имею свой маленький гешефт как в производстве так и в продаже чужой более низкой ценовой категории. И не предлагаю клиентам товар который НЕ имеет железных лабораторных доказательств или испытаний временем более 10 лет. Но у Вас хороший вес (у меня 36 кг/м.кв. - не всяк дом выдержит))) и эстетика, поэтому интересно для торговли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГОСТЕ прописано: до -15 и влажности мах 75% - 25 циклов, что более 50 циклов.

 

Я вон у "газика" аэроковского вижу тоже 100 циклов, НО пишут, что подлежит отделке:D

 

Ага, но обновить штукатрку (подмазать-подкрасить) - это допустимо конечно, но с облицовочной плиткой - это отодрать, выбросить и наклеить новую... т.е. можно договориться и до того, что нужно всю плитку менять... Даже не так - человек, когда делает мокрый фасад со штукатуркой готов к тому, что через 10-15 лет потребуется ремонт, для плитки как раз подразумевается, что фасад будет "вечным".

Покуда не будет параметров по морозостойкости, схожих с клинкерной плиткой - не вижу никакого смысла при сходной цене брать бетонную. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше имхо правильное для незащищенных от попаданий воды цоколей. Штукатурка на фасаде имеет 50-75 циклов.

 

Штукатурка ремонтируется с циклами 10-15 лет. Т.е. вы считаете это нормально для вашей плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка ремонтируется с циклами 10-15 лет. Т.е. вы считаете это нормально для вашей плитки?

 

 

Какие 10-15 лет??!!!!!!!!!! О чём Вы? 5-7 лет! У меня в этом году две заказчицы с 5-ти летней штукатуркой (поотваливалась). Это про ремонт. А внешний вид? Особенно вблизи дорог - ГЮЮНО через 3 года))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка ремонтируется с циклами 10-15 лет. Т.е. вы считаете это нормально для вашей плитки?

 

И пошли-поехали - смешали в кучу мух и котлеты. Посмотрите ГОСТы на фасадные материалы - там 75 циклов максимум для наших широт, для цоколя умножьте на 1,5, и то не везде.

Я не знаю, о какой штукатурке и стандартах для ее ремонта Вы говорите. Может, действительно, некоторую штукатурку и через 2 года ремонтировать нужно - усадочные трещины или песка строители переборщили (украли связующее). А дальше человек пишет, что через 5 лет штукатурка поотваливалась - что в принципе нереально при соблюдении технологии и если штукатурка нормальная.

Что касается плитки, то она имеет морозостойкость выше 75 циклов по ТУ. По поводу долговечности в ГОСТе ничего не указано, но, как правило, срок службы приравнивают к морозостойкости материала, тоесть 75 циклов - это 75 лет. Круто, конечно, самому не верится. НО морозостойкость кирпича, например, 25 - 75 циклов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покуда не будет параметров по морозостойкости, схожих с клинкерной плиткой - не вижу никакого смысла при сходной цене брать бетонную. имхо

 

У клинкерной плитки морозостойкость от 150 циклов, или где-то в 2 раза выше, чем у нашей. Но и стоит она от 2 раз дороже. Думается, такую можно будет на следующем доме использовать, после того как развалится первый. Ну и там свои ньюансы - низкие водопоглощение и паропроницаемость, но это вопрос, скорее, технологии строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клинкерной плитки морозостойкость от 150 циклов, или где-то в 2 раза выше, чем у нашей. Но и стоит она от 2 раз дороже. Думается, такую можно будет на следующем доме использовать, после того как развалится первый. Ну и там свои ньюансы - низкие водопоглощение и паропроницаемость, но это вопрос, скорее, технологии строительства.

 

Вы правы, но Cerrad, например, стоит 80-100грн/м2, понятно что без угловых, но вполне нормальный клинкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но Cerrad, например, стоит 80-100грн/м2, понятно что без угловых, но вполне нормальный клинкер.

 

Когда я писал клинкер, то имел в виду нормальный клинкер, вроде CRH или Roben хотя бы. Cerrad - это керамическая плитка. Ну и плюсы и минусы у нее соответственные. Морозостойкость такая же приблизительно, как и у моей. Плитка вся одинаковая - имеет одинаковую фактуру поверхности и цвет. Ну и общий вид, соответственно, - на любителя. Мне лично напоминает вид плитки в ванной. "На вкус и цвет", как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Cerrad - это керамическая плитка. Ну и плюсы и минусы у нее соответственные. Морозостойкость такая же приблизительно, как и у моей....

 

Согласен, почитал про Cerrad - гарантированная морозостойкость согласно PN-EN/ISO 10545-12, т.е. 50 циклов +20°С -15°С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
интересно. а можно расширение фото получше и в массиве как смотрится.

 

Внизу еще одно реальное фото и фото в массиве с белым и серым швом в нормальном расширении (вроде как).

Foto1l.jpg.e5969ff233ae0f6121ef300e4367b69b.jpg

334720537_16-.jpg.316e353933e5765cbecd92f84e3fb018.jpg

384081085_16-.jpg.cb4f2b445e1f466a23855216c61c2be7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
в связи с началом сезона решил обновить тему

почем сейчас м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...