Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - Телесистемы

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Телесистемы А что ковролин хороший вариант, особенно если есть детки. Мы тоже планируем ковролин, мне проще его раз в два-три года менять, зато иметь мягкую безопасную лестницу. Потом ковролин будет как глушить шаги по лестнице.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы А что ковролин хороший вариант, особенно если есть детки. Мы тоже планируем ковролин, мне проще его раз в два-три года менять, зато иметь мягкую безопасную лестницу. Потом ковролин будет как глушить шаги по лестнице.:)

Я тоже так считаю.

Лелик,ну это же не этично , ! зато дешево , надежно , и практично!

(с) :D

Постелю проверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вечер добрый!

Мне когда делали косоуры с метала( или как это правильно называется) я пытался заставить тоже прикрепить их к стене из пенобетона при посмощи штырей. Строители сказали что при эксплуатации буде разбиваться крепление в стене и выкрашиваться пенобетон. Я вижу выкрепились к стене. Кто что думает по этому вопросу.

Подстраховаться можно было бы. Вертикальными брусками от пола соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считаю.

Лелик,ну это же не этично , ! зато дешево , надежно , и практично!

(с) :D

Постелю проверю.

 

Это не эСТЕтично.

 

Не этично, это когда Вы гостям будете говорить : " Куда в сапожищах попёрлися ?!!! Весь ковролин нам на лестнице заляпали !!! " :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
(ссылка на изображение устарела)

 

Мне ОЧЕНЬ нравится !

 

Всего В МЕРУ : камерности, пафоса, респектабельности и уюта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ОЧЕНЬ нравится !

 

Всего В МЕРУ : камерности, пафоса, респектабельности и уюта.

:beer:

и,собственно,очень бюджетно

ковролин и уголки уложили+набили за 2 дня с соседом.

так что лестница вышла полностью "сделай сам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
:beer:

и,собственно,очень бюджетно

ковролин и уголки уложили+набили за 2 дня с соседом.

так что лестница вышла полностью "сделай сам"

 

Огласите, пожалуйста ширину косоура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите, пожалуйста ширину косоура

 

косоур - доска 300х50 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гламурно... а головой о потолок не бьетесь?? или это лестница такая широкая, что кажется проем сильно маленьоким?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, респект и уважуха :-), тока скрипеть может со временем, но звук будет гасить ковролин;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сначала был расчет косоуров ,ступеней и подступей. Замеры, чертежи..

затем нарезал у себя на пилораме все размеры в толщине 50 мм

забросил свежак к себе и понеслась..

 

уж извините, что в Вашу ветку, просто мне не совсем было понятно, как Вы ее рассчитали. А вот здесь нашла информацию ну совсем для чайников, даже мне стало понятно. Вдруг кому пригодится - и сделают люди такую лестницу, как у Вас:)

vert-mir.com.ua/raschet.php

П.С. куда-то фотки конечного результата делись?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 9 місяців потому...
(ссылка на изображение устарела)

Хороша ваша лесенка. По-началу подумала, что это фото из какого-то каталога... :) Есть к чему стремиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороша ваша лесенка. По-началу подумала, что это фото из какого-то каталога... :) Есть к чему стремиться.

тут она еще без оснастки - буковых поручней и балясин.

самое смешное - это бюджет. он меньше 1куе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут она еще без оснастки - буковых поручней и балясин.

самое смешное - это бюджет. он меньше 1куе

Не знаю, что такое балясины, но наверняка прекрасно))):rolleyes:

Нашла вот такую ссылку расчёта лестницы. Мне и Вам уже не надо, а кому-то может пригодиться: www.zhitov.ru/lestnica/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что такое балясины, но наверняка прекрасно))):rolleyes:

Нашла вот такую ссылку расчёта лестницы. Мне и Вам уже не надо, а кому-то может пригодиться: www.zhitov.ru/lestnica/

 

Зашел по ссылке, и должен сказать, что от этого расчета толку мало, а если откровенно, то для человека который мало сталкивался с какими либо расчетами, и вовсе головоломка :).

Сразу говорю почему: лестницы бывают далеко не всегда одномаршевые т.е. "прямые", проемы под лестницу (даже в дорогих проектах) очень часто рисуют от фонаря, после чего для построения "УДОБНОЙ" (правильной) лестницы надо либо перекрытие рубить, либо "голову ломать", чем и занимаемся.

P.S. Балясины - столбы или проще говоря опоры поручня, могут быть выполнены из любого материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел по ссылке, и должен сказать, что от этого расчета толку мало, а если откровенно, то для человека который мало сталкивался с какими либо расчетами, и вовсе головоломка :).

Сразу говорю почему: лестницы бывают далеко не всегда одномаршевые т.е. "прямые", проемы под лестницу (даже в дорогих проектах) очень часто рисуют от фонаря, после чего для построения "УДОБНОЙ" (правильной) лестницы надо либо перекрытие рубить, либо "голову ломать", чем и занимаемся.

P.S. Балясины - столбы или проще говоря опоры поручня, могут быть выполнены из любого материала

У меня прямая. Мне расчёты не показались сложными (хотя я и блондинка ;)) и они совпали с теми, что мне сделал супер-архитектор :) Там есть расчёты и для других форм лестниц и их, я считаю, вполне достаточно для предварительных набросков планов дома - сколько места оставить под лестницу, чтобы потом не делать стремянку. Хотя, конечно, это задание архитектора - рассчитать всё изначально правильно в доме (включая и лестницу), чтобы было потом комфортно жить. :rolleyes:

P.S.Что такое балясины я знаю - гугл есть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...