Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрыть сосновый блокхаус внутри помещений

vadymm

Рекомендовані повідомлення

Существуют темы, где обсуждается покрытие и защита дерева от атмосферный воздействий снаружи, а также полов и совсем немного упоминается о покрытиях стен и потолка внутри помещений.

Хотелось бы восполнить этот пробел. Нашел поиском более менее подходящую тему про тунговое масло в разделе рекламы, задал вопросы. Но, видимо, ТС не часто заходит в свою темку.

Итак, вопрос: чем покрыть сосновый блок хаус на стенах внутри помещений. Условия эксплуатации: солнечная сторона, помещения жилые, одно из помещений кухня, проживание круглый год. Очень хотелось бы оставить видимой структуру дерева и придать ему теплый оттенок. Что можете посоветовать? Также очень желательно, чтобы не изменялся цвет со временем (не темнел, не желтел), не лишним будет легкое восстановление покрытия в случае мелкого повреждения (царапин, сколов и т.п.).

Как один из вариантов рассматриваю золотисто-прозрачное масло American Wood Oil - понравился оттенок на фото с мебельным фасадом из сосны www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=405577&postcount=16

Заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бродил по просторам интернета в поисках информации нашел на одном из форумов следующее утверждение:

золотистый оттенок на сосне получится, если покрыть ее льняным маслом или олифой

Может кто либо это подтвердить или опровергнуть?

 

А вот еще нашел ссылки. Возможно, кому-то будет полезно:

 

(ссылка устарела)

Морилка, способы ее нанесения и виды морилок

Обработка пола морилкой и покрытие лаком

Составы самодельных морилок

Сделаем древесину благородной

 

Работы с деревом. Отделка древесины

 

Отделка древесины

(ссылка устарела)

www.mirpolok.ru/library/2_book/13_mebel_rukami.shtml

 

Рецепты обработки древесины: обессмоливание, отбеливание, крашение и протрава, грунтование, вощение, полирование. Декоративные элементы: перламутр, кость, янтарь и др.

 

Способы и рецепты окраски древесины (рецепты морилок)

 

Как изменить цвет древесины

Рецепт покраски бука в оливковый цвет

Рецепт покраски березы в золотистый цвет

Змінено користувачем vadymm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня был на Реммерсе.

Купил у них пробник 200 мл. белая лазурь для внешних работ.

но, блин... дорого у них конечно.

Хочеться верить в ссответсвие цены качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на Реммерсе.

Купил у них пробник 200 мл. белая лазурь для внешних работ.

но, блин... дорого у них конечно.

Хочеться верить в ссответсвие цены качеству.

 

Много люджей пишут "был на Реммерсе" - куда вы ходите и где именно находится Реммерс (я ж не столичный - я Сумчатый...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vino-123@mail.ru,

www.remmers.ua/contacts/#officekiev

Я был соответсвенно в Киевском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо подходит водный тонируемый лак Тиккурила или Виваколор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, блин... дорого у них конечно.

Хочеться верить в ссответсвие цены качеству.

Дорого это сколько? Если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого это сколько? Если не секрет.

 

Грунт (ссылка устарела)

Краска (ссылка устарела)

 

цены актуальные.

 

Выходит в 1.5 раза дороже Белинки, и в 2 раза Пинотекса. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде не так уж далеко они от пинотекса ультра ушли 111 реммерс против 88 п.ультра.

Вероятно понадежнее белинки и пинотекса будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде не так уж далеко они от пинотекса ультра ушли 111 реммерс против 88 п.ультра.

Вероятно понадежнее белинки и пинотекса будет.

 

нужо более точно прикинуть.

Более точно - стоимость 10л ведра Пинотекс Ультры 800 грн. (тонированой),

Российский там 450грн.

а НК_Лазури 1260

 

 

Хоть и дорогая Реемерса продукция, но остановился на ней для дома.

Для Забора возьму россиян.

 

Если брать пинотекс классик, то щас в Эпике акция: 10 +3л

Змінено користувачем S_Lava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для забора пинотекс вааще невыгодный, даже российский. Он пленкообразующий + при его 3-4 слоях по 10метров/литр = крупное финансирование + регулярный труд по сошкабливанию.;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

я покрывал фальш-брус на стенах грунтом и лазурью от AURA (www.eskaro.com/index.php?group_id=63&page=89)

результатом доволен ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день

 

Купил Remmers Wohnraum-Lasur (ранее dekor-wochs lasur)

 

нанесли на блок хаус согласно инструкции

www.remmers.net.ua/solution/category/id/11

 

сушил на улице с 8.11.2014 до 13.11.2014. температура вроде была выше +5

 

вчера вечером строители занесли блок хаус в дом и уже 2 дня у них легкие галюны. (строители не пьют и работают уже месяц)

 

Вопрос:

это эффект от любой "эко" химии, даже качественной?

или это из-за заноса в дом дереву стало намного теплее и химия стала быстрее сохнуть?

 

надеюсь дерево когда-то выветрится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют темы, где обсуждается покрытие и защита

покрывал вагонку дюфой помоему дюфатекс (короче тонированый антисептик на водной основе) белого цвета(шелковоматовый).просматривается структура дерева

предварительно шкурил. сучки замазал шпатлевкой по дереву и выготовил

результатом доволен,

дешевле(2.5 л- около 250 грн) пинотекса получается и случае повреждения можно подкрасить локально .

покрывал тунговым маслом (произволителя непомню- помоему вока )сосну, кроме приятного запаха никакого позитива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрывал вагонку дюфой помоему дюфатекс (короче тонированый антисептик на водной основе) белого цвета(шелковоматовый).просматривается структура дерева

предварительно шкурил. сучки замазал шпатлевкой по дереву и выготовил

результатом доволен,

дешевле(2.5 л- около 250 грн)

88041260_w640_h640_4641.jpg

цена на прошлой неделе в эпике была 275грн, сейчас заканчиваю у себя потолок 33 кв., тоже доволен как притонировалась сосна, плюс отсутствие запаха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Remmers Wohnraum-Lasur (ранее dekor-wochs lasur)

 

нанесли на блок хаус согласно инструкции

www.remmers.net.ua/solution/category/id/11

 

сушил на улице с 8.11.2014 до 13.11.2014. температура вроде была выше +5

Я такой лазурью потолок у себя покрываю. Что-то у Вас не то - сохнет она буквально за пару-тройку часов (правда при +15..20С), запах слабый и не вызывает проблем даже в помещении. Когда высохло запаха практически не остается.

Более того, я в помещении покрывал маслом Remmers Hartwachs-Ol оно воняет намного сильнее, но опять же через два дня чувствуется только слабый запах (и это все в помещении, а не на улице).

Глюков в любом случае никаких нет :)...

 

Кстати, а в чем смысл сейчас сушить лазурь на улице? Как по мне, то условия там совсем не для сушки краски...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занесли в подвал, включили обогреватель, открыли окно и включили вытяжку - за 1,5 дня запах ушел. Все Ок.

 

сушили первоначально на улице под навесом. На то он и навес чтоб там сушить то что должно выветрится, да и по инструкции при +5 можно сушить (в теории, как показала практика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет уже пользуюсь "Сенежем аквадекор". Мне нравится. Гораздо дешевле водного Пинотекса, в качестве покрытия разницы не заметил. Палитра достаточно разнообразная. Да и в работе удобен. Вот фото - последний пример - все внутри покрыто Сенежем.DSC_9906.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена на прошлой неделе в эпике была 275грн, сейчас заканчиваю у себя потолок 33 кв., тоже доволен как притонировалась сосна, плюс отсутствие запаха.

 

А можно фото, как выглядит сосна тонированная уже? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото, как выглядит сосна тонированная уже? Спасибо

Сделаю конечно, вот только вечером при искуственном освещении на телефон думаю плохо получится, а дневные фото только к выходным

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото, как выглядит сосна тонированная уже? Спасибо

Я читал высказывания от материалах для покрытия дерева в нутри помещения, многие советуют Remmers, Dufa, сенеж, а я работаю только с материалами Tikkyrila. Перед тем как прийти к Tikkyrila было много опробовано ЛКМ (Remmers, Adler, Pinotex и т.д.) соотношение цена-качество материала-качество окрашенной поверхности Tikkyrila показала себя с лучшей стороны, да и простота нанесения материала меня покорила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была задача в срубе сделать "яркую паутину" рисунка бревен. Пробники ремерса, адлера и прочих покрытий не дали нужного эффекта.

Рецепт очень прост льняное масло+пчелиный воск+канифоль+электроплитка с паровой баней+ огнетушитель рядом+терпение. Цвет и игра бревен - бомба! Соотношение подбираете свое, при том при каждом слое разное.

У меня будет первый слой - льняное масло + воск (20-25%)

Второй - по полной. Чем буду растворять канифоль пока не знаю - все решу в процессе. Живичный ски*** подорожал и воняет. Спирт дешевле, но не пробывал. Да и по запаху будет проще, главное, чтобы строители не спились:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была задача в срубе сделать "яркую паутину" рисунка бревен. Пробники ремерса, адлера и прочих покрытий не дали нужного эффекта.

Рецепт очень прост льняное масло+пчелиный воск+канифоль+электроплитка с паровой баней+ огнетушитель рядом+терпение. Цвет и игра бревен - бомба! Соотношение подбираете свое, при том при каждом слое разное.

У меня будет первый слой - льняное масло + воск (20-25%)

Второй - по полной. Чем буду растворять канифоль пока не знаю - все решу в процессе. Живичный ски*** подорожал и воняет. Спирт дешевле, но не пробывал. Да и по запаху будет проще, главное, чтобы строители не спились:D

 

Я примерно таким составом полы себе покрывал. Много экспериментировал до этого. Сразу хочу сказать - даже не думайте воска в состав вводить более 10%, оптимальней всего 5%, иначе вы просто не сможете втереть горячий состав - он застынет раньше. Канифоль растворить очень просто - её предварительно нужно истолочь в самый мелкий порошок, иначе она хрен растворится на паровой бане. Главное - всыпайте пыль канифоли (от 5-до 15% будущей массы) по чуть чуть при помешивании в уже горячее масло. Я делал и на ски***е (вони не было) и на 10% уайт-спирита. За экологию не бойтесь - он быстро испарится и его задача просто поглубже вогнать состав в дерево - это важно для полов, а для балок вам растворитель вообще не нужен, ни какой.

Ответственно вам заявляю - больше одного слоя вам наносить не понадобится - вы замучитесь ждать пока даже один слой высохнет. Главное что бы потом месяц не было строительной пыли в помещении, состав до отлипа сохнет несколько недель и к нему может цепляться что угодно, зато последующей прочностью древесины - будете сильно удивлены, нужно будет очень сильно потрудиться, что бы продавить или поцарапать покрытое таким способом изделие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...