Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правила для "Строимдомовок" и прочий флуд

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

В немецкой армии есть правило - ежели ты чем-то недоволен - то имеешь право заявить об этом только по истечении трёх суток. Змінено користувачем Валерий Валентинович
По просьбе Шарманщика
  • Лайк 47
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё более массовым становиться явление, которое метко названо "крысятничеством" - наши уважаемые члены стаи считают возможным для себя не сдавать денежку в общую кассу - а действительно - нах сдавать, если никто не контролирует и не заставляет?!

Кто-то скажет, что это единицы и "крысы" есть всегда и везде.....

А я не хочу собираться с такими "крысами" на одной поляне, мама меня неправильно воспитала - всё учила, что крысятничать - нехорошо!!!!

Поясню - у Серёги-Имигранта до последней минуты сохранялась реальная возможность доплачивать из своего кармана за весь наш сабантуй и только в последние минуты, поймав четырёх уже отбывающих, за галстуки и в сотый раз спросив, сбрасывали в кассу или нет он смог свести баланс к нулю...

 

 

Тема поднята справедливо.

У нас есть список, и есть ящик для сбора денег, и есть правила.

Не платишь - не записывайся.

Записался - так заплати. Сумма была названа изначально.

Может быть, у кого-то есть иллюзия, что, не заплатив, он побогаче стал?

Если да, то это истинная цена совести такого человека - 150 грн.

Предлагаю - в ящик бросать не обезличенные деньги, а в подписанном конверте (ник).

Сравнив список и подписанные конверты, вычисляются господа-халявщики.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю - в ящик бросать не обезличенные деньги, а в подписанном конверте (ник).

Сравнив список и подписанные конверты, вычисляются господа-халявщики.

Всё гениальное просто!:beer::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне стыдно за нас.......

Не стоит оно того. Слишком разнообразная публика - от небожителей до проходимцев, от продавцов до покупателей.

Ответ давно найден - есть биржа, есть и клан.

Шашлык мне опять не достался, больше не поеду.

Только женская половина порадовала, молодцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё гениальное просто!:beer::friends:

Вариант ещё проще - есть стартовый список, по нему печатаются бейджи с логотипом, эмблемой и т.д., при выдаче бейджа, денежки бросаются в корзину - нету бейджа на теле - денежку не сдал....

и не надо конверты считать....

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант ещё проще - есть стартовый список, по нему печатаются бейджи с логотипом, эмблемой и т.д., при выдаче бейджа, денежки бросаются в корзину - нету бейджа на теле - денежку не сдал....

и не надо конверты считать....

 

ну так некоторые выпив их теряют...я вот например просто сняла вечерком,ибо мешал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так некоторые выпив их теряют.

А пить мы больше не будем.... с общественных денег...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант ещё проще - есть стартовый список, по нему печатаются бейджи с логотипом, эмблемой и т.д., при выдаче бейджа, денежки бросаются в корзину - нету бейджа на теле - денежку не сдал....

и не надо конверты считать....

 

В отелях Египта - раздают браслеты.

В клубах и прочих злачных - ставят печать на руку.

Придумать можно. Я тоже ненавижу крыс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... ведь устраивать как в клубах или отелях "знаки отличия" - это диковато. ИМХО

Никуда крысы не денутся и всегда найдут свою щель. Мы не исправим общество. Лучше сделать Строимдомовку без водки. Может и крысам станет скучно... нашару не нажраться... зачем им тогда идти? А вдруг их кто-то заметит?.. Я сам знаю пару Уважаемых мною форумчан, которые запросто вышвырнут нахрен + по-уличному объяснят, что с крысами делают в приличном обществе.

Я думаю, что во всей затее (Строимдомовка) важно доверие и неформальная обстановка.

PS: Демократия - фигня... надо ложку дегтя (человеческих понятий) добавить!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... ведь устраивать как в клубах или отелях "знаки отличия" - это диковато. ИМХО

Так Саша (Рено) нормально предложил - конверты. И не нужно выдавать бейджики за деньги, не нужны ни какие браслеты на руки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... ведь устраивать как в клубах или отелях "знаки отличия" - это диковато.

Всегда можно найти нормальную форму реализации идеи.

 

Навскидку - ввести внутрифорумскую валюту, например..... Да и бейджик менять на деньги - это нормально.... В Германии школьник, заходящий в автобус, показывает всем проездной, подымая его в руке вверх. Дикарь?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Саша (Рено) нормально предложил - конверты. И не нужно выдавать бейджики за деньги, не нужны ни какие браслеты на руки.

 

Такой вариант можно запросто реализовать. Хоть и это не панацея: кто, как и когда будет сверять конверты и бейджики людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант можно запросто реализовать. Хоть и это не панацея: кто, как и когда будет сверять конверты и бейджики людей?

 

После "Строимдомовки". Организатор. Тот же Иммигрант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда можно найти нормальную форму реализации идеи.

 

Навскидку - ввести внутрифорумскую валюту, например..... Да и бейджик менять на деньги - это нормально.... В Германии школьник, заходящий в автобус, показывает всем проездной, подымая его в руке вверх. Дикарь?

 

Если цель не допустить крысятничество, то можно и карточки изготовить пластиковые (не шучу).

ИМХО, просто слишком много формализма ... либо я не бывал в шкуре организатора, когда понимаешь, что ты стал спонсором.... из-за крыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь списки ,изначально составленные,могут не совпадать с присутствующими..к кого-то не получилось..а кто решил прийти спонтанно и в последний день..тогда будет нестыковка..как проверять?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как это делают на некоторых тусовках, где много народу (особенно новичков) и нужно денежку сдавать (авось и тут сгодиться):

всех гостей встречают на входе (кто-то из оргов), знакомятся (а то так и с улицы кто прийти может), по списку проверяет ник или дописывает, берет денежку, выдает бейдж или другой опознавательный знак и все, вопрос решен. Новички, не теряются в массе людей (как я на этой первой для меня встрече), они чувствуют что им рады (настроение изрядно подымает личное знакомство с встречающими). А еще, для таких мероприятий, часто разрабатывают правила, сюда вносят ограничения (например по спиртному или в каком случае, может быть отказ на участие), порядок проведения встречи как и когда подавать заявки (а то бывало, напишет 100 человек - хочу, продукты купят на 100, а явится 30 и что тогда?), конечно в идеале, чтоб "не попасть" на деньги, взнос, должен быть собран заранее, к моменту основных закупок. Это из моего опыта, так к размышлению.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех гостей встречают на входе (кто-то из оргов), знакомятся (а то так и с улицы кто прийти может), по списку проверяет ник или дописывает, берет денежку, выдает бейдж или другой опознавательный знак и все, вопрос решен.

 

и кто захочет стоять на входе весь день?ведь не все приезжают в назначенное время..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....слишком много формализма .

Формализация - не зло, а назревшая необходимость. Будущие организаторы, кто бы это не был, только спасибо скажут..... Подумай только, что чувствует организатор, потративший кусок здоровья на идею и получающий негатив в ответ. То ли в виде неадекватов, то ли в виде критики.

 

Добавлено через 1 минуту

и кто захочет стоять на входе весь день?ведь не все приезжают в назначенное время..

Стоять весь день не обязательно... да и мелочи это..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто захочет стоять на входе весь день?ведь не все приезжают в назначенное время..

Мы обычно менялись и проходило на ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формализация - не зло, а назревшая необходимость. Будущие организаторы, кто бы это не был, только спасибо скажут..... Подумай только, что чувствует организатор, потративший кусок здоровья на идею и получающий негатив в ответ. То ли в виде неадекватов, то ли в виде критики.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Стоять весь день не обязательно... да и мелочи это..

 

Вот как раз задумался, и понял, что делать что-то надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, модераторы, не чистите, пожалуйста, ветку от таких сообщений!

Это же не флуд, а по теме: как это было. До следующего раза может забыться. Да и потом, пишешь что-то, предлагаешь, а потом вдруг по всему форуму искать приходится куда делось и что ответили.

 

Пост Шарманщика поддерживаю на 100%, хоть и не была на встрече.

Есть предложение - сделать присутствие на встрече возможным только для участников, которые уже какое-то время зарегистрированы на форуме и написали определенное количество сообщений (сколько уже коллектив пусть решит). Потому как не вижу ничего интересного во встрече составом 100 чел, особенно, если половина из них вообще никому не известны. Собственно, увидев количество зарегистрировавшихся и отказалась от мысли ехать. :(

Относительно денег, можно делать перечисления на карточку тем, кто закупает продукты, сдавать на входе (что не так приятно) или распределять какие продукты должен каждый купить на эту сумму. С пустыми руками пришел - нафиг с пляжа!

Если нужно собрать деньги деткам и на лекарства, давайте кинем клич, как с пожаром у Кукушки и соберем деньги. Я готова перечислить хоть завтра.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще, думаю, стоит ограничивать количество людей - 100 чел. реально перебор.

По спиртному уже написала в ветке, куда флуд перенесли - отказаться от крепких напитков - под шашлык отлично идут легкие вина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно денег, можно делать перечисления на карточку тем, кто закупает продукты, сдавать на входе (что не так приятно) или распределять какие продукты должен каждый купить на эту сумму. С пустыми руками пришел - нафиг с пляжа!
относительно денег, предоплата всегда лучше всего. Желающим попасть на встречу не составит труда сдать деньги до встречи. То есть собирать согласно списка желающих могут организатор и помощники находящиеся в разных районах, что очень удобно. Информация о сдавших может добавляться в обновляемый список форумчан, желающих попасть на встречу, тогда на самой встрече собрать придётся по минимуму.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще вот что подумала, все таки должна быть тематика встречи, это позволит заинтересовать людей (тема встречи - вместо "побухать" об ни о чем). Еще это объединит так сказать по потребностям (общая тема для разговоров), думаю, на такие встречи люди будут осознанно идти по общаться, а не напиться. Это должно, автоматом отсеивать часть тех кому тема неинтересна, зато увеличивать количество тех кто в этом "вариться". Можно, весной одно направление выбрать, осенью другое и т.д. Змінено користувачем Имбирное печенье
Нельзя объять необъятное!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этот раз не был, но хочу предложить...Если кто читал Гиляровского "Москва и москвичи"...там есть очень хорошее описание клубов - Охотничего, Английского и т.п. Много, конечно архаичного, но традиции... Так вот надо придумать какие-то правила, символы, традиции для таких встреч и их внедрять их в массы... Ведь есть уже определенные константы - организаторы, шашлык от Шарманщика, хреновуха от Крышника и т.п. и т.д.

 

П.С. В т.ч. и порядок сдачи денех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...